Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 52 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

а просто соски не дешевле?
[изображение]
все одно вода будет литься....., у меня соски и пьют сами когда хотят.
Железо ставят 3-4 дня от рождения и повтор через 7 -10 дней.
Железо разное.
Ферранимал -75 - нужно всего 2 мл..

Я суеферровитом колол. там по 5 кубов дозировка. Просто сосок не захотел ставить, чтоб сырости меньше было, с чашкой вроде меньше проливают.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
golden пишет:

Я суеферровитом колол. там по 5 кубов дозировка. Просто сосок не захотел ставить, чтоб сырости меньше было, с чашкой вроде меньше
проливают.

Перестаньте мучить поросят,колите "биоферон"...1-дешевле,2-от 1мл,3-повтор через 10-14дней(и то если надо)...
А из чашек тоже выпивают или так и болтаеться мутняк,пока не помоешь? У меня в станке для с/м была,то приходилось мыть,не пила с чашки. Повесил поилку над корытом,бывает наболтает(есть одна такая вредная) что приходится вычерпывать...но все равно над корытом мне кажется практичней!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ССВ пишет:
golden пишет:

Я суеферровитом колол. там по 5 кубов дозировка. Просто сосок не захотел ставить, чтоб сырости меньше было, с чашкой вроде меньше
проливают.

Перестаньте мучить поросят,колите "биоферон"...1-дешевле,2-от 1мл,3-повтор через 10-14дней(и то если надо)...
А из чашек тоже выпивают или так и болтаеться мутняк,пока не помоешь? У меня в станке для с/м была,то приходилось мыть,не пила с чашки. Повесил поилку над корытом,бывает наболтает(есть одна такая вредная) что приходится вычерпывать...но все равно над корытом мне кажется практичней!

Я с чашками еще не пробовал. Но думаю, что мутняка не будет. В теории пить должны с чашки, когда в чашке нет, то тыкать носом в нипель. Но это в теории)) На крайний случай буду чашки протирать. Я их так ставить буду, что легко с прохода достать. Посмотрел инфу по биоферону, в нем как и в ферронимале только железо. Суефферовит хоть и дороже, но в нем уже комплекс витамин. Вычитал, что если суефферовитом колоть, то не надо витамины параллельно вкалывать. Да и поросята после уколов намного веселее выглядят.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Перестаньте мучить поросят,колите "биоферон"...1-дешевле,2-от 1мл,3-повтор через 10-14дней(и то если надо)...

Поддерживаю на все 100%

"goldenball" пишет:

Суефферовит хоть и дороже, но в нем уже комплекс витамин. Вычитал, что если суефферовитом колоть, то не надо витамины параллельно вкалывать. Да и поросята после уколов намного веселее выглядят.

Как показала практика колится чистое железо в количестве 1мл повтор через 10 дн и всё никаких витаминов( лишняя трата времени, денег а самое главное занесения заразы какой то поросятам с етими витаминами- портятся они очень быстро если не использовать полностью флакон сразу) - всё должны получить с молоком матери, а для этого нужно свиномамку кормить соответственно. Чисто моё ИМХО!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Как показала практика колится чистое железо в количестве 1мл повтор через 10 дн и всё никаких витаминов

Тоже давно отказалась от суиеферовита-фигня препарат...колю только чистое железо,на данном этапе "бровоферан",по 1-2кубика...
А витаминов щас водорастворимых в полном объёме(и сухие и жидкие)фатает..ну иногда и ширнуть можно,ничё страшного.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

В теории пить должны с чашки, когда в чашке нет, то тыкать носом в нипель. Но это в теории))

ну вы тупиков из поросят то не делайте.
Будут сосать нипель ,однозначно.
а вода будет скапливаться в чаше.
Так что лишняя трата денюх.
Когда уверено научатся , а это очень быстро происходит ,воды проливается совсем чуть чуть.
по железу , первый укол ставлю , второй нет.
Биожелезо в воду ,оральное.
Уже давно.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Моя прелесть...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Ждём отзывов после применения!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Помните, я писал, что в одном загоне у меня свиньи чистюли, а в другом просто свиньи)) Так вот, решил я им перевесить лампу. Повесил прямо над загоном, чтоб оба загона освещало равномерно. В результате у всех свиней стало чисто и сухо, и главное - выровнялся аппетит. Теперь в обеих загонах корм выедается равномерно и за одинаковое время. Кто бы мог подумать, что так влияет освещение. Прикрутил поилочки, к воде еще не подключал.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Закончил все перегородки в родилках. Подключил воду. Будки для поросят решил не делать, в свинарнике температура колеблется от 22 до 24 градусов, думаю, что достаточно будет ящика с опилками и лампы. Должен признать, что задумка с теплыми полами провалилась. Зимой включал на трое суток тэны, бетон был еле теплым. Хотя может если попробовать будку с лампой, может полы и прогреются. Но это уже зимой буду экспериментировать. Пока и ламп должно хватить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Пока и ламп должно хватить.

И сейчас и на зиму хватить одних ламп с головой. Только нужно делать так чтобы регулировалась высота от пола!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:
"goldenball" пишет:

Пока и ламп должно хватить.

И сейчас и на зиму хватить одних ламп с головой. Только нужно делать так чтобы регулировалась высота от пола!

Я тут увидел в нэте интересное решение. Типа домика, только в место стен - силиконовые шторы. Верхняя крышка цельная, в ней отверстие для лампы. Верхняя крышка на навесах прикручивается к стенке родилки. Если не нужна, то просто откидываться в сторону. Благодаря шторкам, конструкция получается не громоздкая. Хочу попробовать такое сделать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Не плохое решение, нужно что то подобное и себе сделать( особенно на зиму) только мне кажется что там жарище будет невиносимое!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Не плохое решение, нужно что то подобное и себе сделать( особенно на зиму) только мне кажется что там жарище будет невиносимое!

Наверное придется опытным путем с температурой играться. Сделать еще вентеляционное отверстие, чтоб приоткрывать, когда совсем ташкент будет))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

Помните, я писал, что в одном загоне у меня свиньи чистюли, а в другом просто свиньи)) Так вот, решил я им перевесить лампу.

Это азы свиноводства , еси чО.
Освещение , вентиляция hi

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Поставил все чашечные поилки для малышни. Практически подключил их.)) Фото как это выглядит.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Какой высоты перегородки для поросят - не маловаты?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

60 см. Вроде должно хватать. В крайнем случае нашью еще полосу, подыму до 80.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Нужен совет. Сейчас буду покупать инфракрасные лампы. Раньше пользовался корейскими из прессованого стекла (вот такими http://prom.ua/p180629-lampa-infrakrasnaya-par38.html) но очень недоволен ими. Не знаю, почему, но их мне хватало на максимум вырастить один выводок. Потом перегорали. Сначала мне их обменивали по гарантии, но потом перестали. Как сказали в магазине, очень много их возвращают из за этой проблемы. Смотрел вот такую, но тут не сменная лампа http://prom.ua/p19729093-lampa-infrakrasnaya-galogennaya.html Теперь вот хочу взять такие http://prom.ua/p19717528-bruder.html. Лампа сменная и получается что абажур в комплекте. Что скажете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

Что скажете?

система ИК- пленки - ЛЕЖАНКА , с терморегуляторами ,мое имхо.
Мы это обкатали
Работает. https://fermer.ru/blog/15843/ik-plenka-dlya-obogreva-porosyat-157785

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Что скажете?

Дааа! Цена не хилая!
Я тоже пользовался всякими! А сейчас перешол на самые обычные, дешовые (30грн) ИК лампы красные 250Вт. Некоторые отхаживают по три опороса! Обажуры поделал самодельные из оцинковки - летом они и не нужны, а зимою одеваю а то иногда конденсат из потолка на лампу попадает!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

система ИК- пленки - ЛЕЖАНКА , с терморегуляторами ,мое имхо.

Хорошое дело - всё никак не соберусь с силими, сделать. Да и многовато их мне нужно этих переносных будок - нужно потратится, да и слаживать потом где то их надо. Короче пока что с лампами!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:
"goldenball" пишет:

Что скажете?

Дааа! Цена не хилая!
Я тоже пользовался всякими! А сейчас перешол на самые обычные, дешовые (30грн) ИК лампы красные 250Вт. Некоторые отхаживают по три опороса! Обажуры поделал самодельные из оцинковки - летом они и не нужны, а зимою одеваю а то иногда конденсат из потолка на лампу попадает!

У меня нету конденсата. Может и мне стоит не заморачиватся, и купить самые дешевые? Наверное так и сделаю. Пока напряг с финансами, куплю самые простые/дешевые. А Абажур обязательно нужен? Я всегда без абажура вешал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

. Раньше пользовался корейскими из прессованого стекла (вот такими http://prom.ua/p180629-lampa-infrakrasnaya-par38.html) но очень недоволен ими. Не знаю, почему, но их мне хватало на максимум вырастить один выводок. Потом перегорали. Сначала мне их обменивали по гарантии, но потом перестали.

Аналогичная ситуация...раза три обменяли,потом отказывали.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна пишет:
"goldenball" пишет:

. Раньше пользовался корейскими из прессованого стекла (вот такими http://prom.ua/p180629-lampa-infrakrasnaya-par38.html) но очень недоволен ими. Не знаю, почему, но их мне хватало на максимум вырастить один выводок. Потом перегорали. Сначала мне их обменивали по гарантии, но потом перестали.

Аналогичная ситуация...раза три обменяли,потом отказывали.

Брал на Олкаре,около 60грн,может такие,а может и похожие...пара работают уже почти 4г...для цыпляп тоже их таскаю,нареканий никаких,за те же 4г ниодна не сгорела,те что бывало покупал около 40грн(250вт)то погорели все,в некоторых цоколя поотпадали... От таки дила малята:)

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Пораскинув мозгами по свинарнику, я пришел к окончательному решению. Буду монтировать пленочные обогреватели на поддоны. Теплые коврики стоят за облачно, а качественные инфракрасные лампы не намного дешевле пленки, но значительно прожорливее. А тут как раз у меня несколько термо датчиков завалялось. Придумал, как подключить 10 поддонов к одному терморегулятору. Я каждый поддон, через простой выключатель подключу параллельно ко входу термо регулятора. У меня регулятор на 2.5 кВт а мощность пленки в пределах 2.2 кВт получается. Термодатчик в самом первом поддоне размещается, я думаю, что его будет достаточно, чтоб усредненно регулировать нагрев во всех поддонах. Основа поддона - ОСБ 10 мм поверх нее пенофол 10мм , пленка нагревателя, 5мм фанера влагостойкая. В дальнейшем, на основе этого поддона можно будет собрать коробку. Вот вроде и все. Завтра еду в строй магазин закупаться материалами.
Пы. Сы.Выкладываю фото полуфабрикатов. Только донышко и борта. Размеры Д125-Ш50-В10.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Да и многовато их мне нужно этих переносных будок - нужно потратится, да и слаживать потом где то их надо.

как показала практика , берложки не нужны.
Замечательно спят на просто "лежанках - грелках".
Места такие штучки много не занимают.
victory
А берложки и у нас таперича стоят в летней кухне.

"goldenball" пишет:

В дальнейшем, на основе этого поддона можно будет собрать коробку.

Сами убедитесь что коробки это лишнее.
-------------------------------
сама идея сперта нами у Макляка , он так греет мальков крольчат.
Что бы не тратиться на комплекты с клипсами , посмотрите его видео , он показывает и рассказывает как припаивает провода к ИК пленке.
Пленку купить у оф.дилера можно не дорого погонными метрами.
Потому что в готовых наборах "пленочный пол" - дорого.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:
"SSerVal" пишет:

Да и многовато их мне нужно этих переносных будок - нужно потратится, да и слаживать потом где то их надо.

как показала практика , берложки не нужны.
Замечательно спят на просто "лежанках - грелках".
Места такие штучки много не занимают.
victory
А берложки и у нас таперича стоят в летней кухне.

"goldenball" пишет:

В дальнейшем, на основе этого поддона можно будет собрать коробку.

Сами убедитесь что коробки это лишнее.
-------------------------------
сама идея сперта нами у Макляка , он так греет мальков крольчат.
Что бы не тратиться на комплекты с клипсами , посмотрите его видео , он показывает и рассказывает как припаивает провода к ИК пленке.
Пленку купить у оф.дилера можно не дорого погонными метрами.
Потому что в готовых наборах "пленочный пол" - дорого.

Наташа, вы просто чудо)) Сначала выкладываете фото будок, а потом сообщаете, что это все лишнее))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"goldenball" пишет:

Сначала выкладываете фото будок, а потом сообщаете, что это все лишнее))

laugh будки хороши в плохо отапливаемом , малогабаритном сарайчике, т.к экономят место и деньги по итогом обогрева.
Поставил - снял.
Потому как они нами были построены именно из-за нехватки места.
Площадь станков с.м.,не позволяла в уже построенном сарае поставить грелки у матки.
Мы и сделали их "за бортом" станка ,присоединяемыми.
Там где для поросят станок был запланирован, обкатали лежанки - грелки.
У вас площадь позволяет поставить все что душе угодно, принимать решение что мастерить - вам.
Я лишь пишу собственный опыт.
А он именно такой ,что поросята с удовольствием спять на лежанках. victory
Кстати на таких грелках у нас не только поросята греются в холодные зимние дни,коза живет с такой грелкой и такс спит на такой грелке но у него прямо в будке теплый пол. face
коза на грелке -

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Абажур в принципе и не нужен если ничего сверху не капает. На счёт поддонов неплохо только поросята в первые сутки мочатся практически в том же месте где спят. Как себя поведет плёнка при намокании?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах