Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 41 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Евгений Растегаев][quote=goldenball пишет:

Кормление какое думаешь?

Кормовые автоматы. Там возле стены синенький стоит.

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball][quote=Евгений Растегаев пишет:
goldenball пишет:

Кормление какое думаешь?

Кормовые автоматы. Там возле стены синенький стоит.

Что умеет этот автомат? Какие характеристики? Я бы хотя бы кашемат взял. Сухой конечно проще, но и привес меньше % на 6.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Евгений Растегаев" пишет:

но и привес меньше % на 6.

А сколько проблем с кашами, что эти 6% и не захочется!

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
SSerVal пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

но и привес меньше % на 6.

А сколько проблем с кашами, что эти 6% и не захочется!

ну это личное дело каждого, вам решать

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
Евгений Растегаев пишет:
SSerVal пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

но и привес меньше % на 6.

А сколько проблем с кашами, что эти 6% и не захочется!

ну это личное дело каждого, вам решать

от 100 кг это всего 6 кг, от 1000 это 60, а что такое 1000 кг для свинарника, пустяк. В бизнесе как на войне, кажная мелочь судьбу решить может....

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

По вопросу к кормовым аппаратам. Мои кормовые автоматы умеют делать все, а в перерывах умеют делать хорошо!.
Те кто следят за моими постами, наверное уже обратили внимание, что я использую только самые передовые технологии, свинарник у меня строят высоко профессиональные строители, материалы только самого высокого качества, а свиней я буду брать прямо из тренировочного лагеря МОССАДа. Соответственно и кормовые автоматы у меня где то от туда laugh
Теперь к фактам. Мои кормушки, это слизанные умными головами с кормушек Гроба и сваренные ровными руками сварщиков. Но есть и нюансы, из за которых я заказал кормушки у другого производителя. На следующей неделе получу новую кормушку, постараюсь сделать сравнительный анализ. Да, чуть не забыл blush2 а ,что же действительно может моя кормушка?. Она может дозировано выдавать корм и смачивать его водой при помощи специального девайса, который называется "свинья". Второе полярное положение - не выдача корма происходит при не срабатывании алгоритма "склад-лопата-мешок-нести-кормушка-высыпать", примерно так. Пипец, какой я умный huh
Не судите строго и не обижайтесь. Сегодня суббота, я пиво пью, комменты пишу dri

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Евгений Растегаев пишет:
Евгений Растегаев пишет:
SSerVal пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

но и привес меньше % на 6.

А сколько проблем с кашами, что эти 6% и не захочется!

ну это личное дело каждого, вам решать

от 100 кг это всего 6 кг, от 1000 это 60, а что такое 1000 кг для свинарника, пустяк. В бизнесе как на войне, кажная мелочь судьбу решить может....

За последних четыре года объездил не менее 100 свиноферм с поголовьем от 200 до 40 тыс. голов и не поверите, ни на одной не кормят свиней кашами. Как говорит классик "Ну тупыыые", ни какого понятия о бизнесе и его ведении.
Хотя ради справедливости должен сказать, что на одной фермочке (с поголовьем 6 тыс. свинских рыл) присутствует жидкое кормление, но оно происходит без вмешательства человека полностью автоматическое. Это исключение, таким образом люди избавляются от отходов переработки молока со своих молокозаводов.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Евгений Растегаев пишет:
Евгений Растегаев пишет:
SSerVal пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

но и привес меньше % на 6.

А сколько проблем с кашами, что эти 6% и не захочется!

ну это личное дело каждого, вам решать

от 100 кг это всего 6 кг, от 1000 это 60, а что такое 1000 кг для свинарника, пустяк. В бизнесе как на войне, кажная мелочь судьбу решить может....

Вы уважаемый для начала определитесь, что меньше на 6%- привес или затраты корма, т.к. вы, как знающий человек, наверняка знаете, что корм который съела свинья на все 100% не расходуется на привесы.

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
goldenball пишет:

По вопросу к кормовым аппаратам. Мои кормовые автоматы умеют делать все, а в перерывах умеют делать хорошо!.
Те кто следят за моими постами, наверное уже обратили внимание, что я использую только самые передовые технологии, свинарник у меня строят высоко профессиональные строители, материалы только самого высокого качества, а свиней я буду брать прямо из тренировочного лагеря МОССАДа. Соответственно и кормовые автоматы у меня где то от туда laugh
Теперь к фактам. Мои кормушки, это слизанные умными головами с кормушек Гроба и сваренные ровными руками сварщиков. Но есть и нюансы, из за которых я заказал кормушки у другого производителя. На следующей неделе получу новую кормушку, постараюсь сделать сравнительный анализ. Да, чуть не забыл blush2 а ,что же действительно может моя кормушка?. Она может дозировано выдавать корм и смачивать его водой при помощи специального девайса, который называется "свинья". Второе полярное положение - не выдача корма происходит при не срабатывании алгоритма "склад-лопата-мешок-нести-кормушка-высыпать", примерно так. Пипец, какой я умный huh
Не судите строго и не обижайтесь. Сегодня суббота, я пиво пью, комменты пишу dri

Склад-лопата, это хорошо laugh

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
АВ пишет:
Евгений Растегаев пишет:
Евгений Растегаев пишет:
SSerVal пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

но и привес меньше % на 6.

А сколько проблем с кашами, что эти 6% и не захочется!

ну это личное дело каждого, вам решать

от 100 кг это всего 6 кг, от 1000 это 60, а что такое 1000 кг для свинарника, пустяк. В бизнесе как на войне, кажная мелочь судьбу решить может....

За последних четыре года объездил не менее 100 свиноферм с поголовьем от 200 до 40 тыс. голов и не поверите, ни на одной не кормят свиней кашами. Как говорит классик "Ну тупыыые", ни какого понятия о бизнесе и его ведении.
Хотя ради справедливости должен сказать, что на одной фермочке (с поголовьем 6 тыс. свинских рыл) присутствует жидкое кормление, но оно происходит без вмешательства человека полностью автоматическое. Это исключение, таким образом люди избавляются от отходов переработки молока со своих молокозаводов.

Россия, а говорят что немцы консерваторы....
6% со ста голов, весом по 150 кг это 900 кг. если на 70руб. это 63000 тыс. а если взять 1000голов. то 630000, как то так yes3 но это примерный расчет, у каждого будет зависеть от цены свинины.
А если грамотно настроить оборудование это ещё %6 с верху.

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
АВ пишет:
Евгений Растегаев пишет:
Евгений Растегаев пишет:
SSerVal пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

но и привес меньше % на 6.

А сколько проблем с кашами, что эти 6% и не захочется!

ну это личное дело каждого, вам решать

от 100 кг это всего 6 кг, от 1000 это 60, а что такое 1000 кг для свинарника, пустяк. В бизнесе как на войне, кажная мелочь судьбу решить может....

Вы уважаемый для начала определитесь, что меньше на 6%- привес или затраты корма, т.к. вы, как знающий человек, наверняка знаете, что корм который съела свинья на все 100% не расходуется на привесы.

при одном и том же потраченном корме, на жидком кормлении привес будет на 6% больше, это доказанный факт.
про то что съеденный корм на 100% не расходуется на привесы я знаю, речь не об этом.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Евгений Растегаев пишет:

при одном и том же потраченном корме, на жидком кормлении привес будет на 6% больше, это доказанный факт.

Факт доказанный, с ним не поспоришь. И это единственный плюс для жидкого кормления (ну и еще один +, исключает воровство, на фермах, ну очень неудобно таскать жидкую кашу незаметно).
Из минусов, на мой взгляд самый большой, это кратность кормления, если есть желание получить максимальный эффект от жидкого кормления то кормить животных нужно 6-8 раз в день, а это достигается или очень дорогим оборудованием для промферм, или ходить столько раз в сарай для частника, а такая возможность есть не у каждого.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Евгений Растегаев" пишет:

Какое оборудование для жидкого кормления в сарае у частника, вы о чём вообще? Оно не окупится никогда на таком поголовье. Не говоря о многих дополнительных проблемах с этим оборудованием.
Вы ещё начните в ЛПХ "коллматик" или "компидент" со "спотмиксом" впаривать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol laugh good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

особенно в свете новых событий...

"Уральский свиновод" пишет:

начните в ЛПХ "коллматик" или "компидент" со "спотмиксом" впаривать.

super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Уральский свиновод" пишет:

Какое оборудование для жидкого кормления в сарае у частника, вы о чём вообще?

Чан для запарки и смешивания, ведро роздаточное и вперёд по сараю бегать как минимум три раза, что не доели скисло в корыте на выброс плю мух рой что рот нельзя открыть а то налетят! И нагрузка на руки бешаная, а если неёмная рабочая сила то плюс доплата за рабочие часы - что бы всё ето дело приготовить, раздать а потом помыть!

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
АВ пишет:
Евгений Растегаев пишет:

при одном и том же потраченном корме, на жидком кормлении привес будет на 6% больше, это доказанный факт.

а это достигается или очень дорогим оборудованием для промферм, или ходить столько раз в сарай для частника, а такая возможность есть не у каждого.

Уважаемый вы глубоко заблуждаетесь, или я чего то не понял bang Ходить зачем?

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
Уральский свиновод пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

Какое оборудование для жидкого кормления в сарае у частника, вы о чём вообще? Оно не окупится никогда на таком поголовье. Не говоря о многих дополнительных проблемах с этим оборудованием.
Вы ещё начните в ЛПХ "коллматик" или "компидент" со "спотмиксом" впаривать.

Во первых я не кому, ни чего не "впариваю", во вторых по фото видно что у человека вполне серьёзная задумка, а не изгородь из сетки. Если вы Уважаемый чуть по внимательнее прочтёте форум, то будет видно что люди просто делятся опытом и речь не о каком конкретном бренде ни шла. Но если вдруг вам будет интересно, то в России проходят много разных выставок на эту тему, там много всякого добра, езжайте, там вам "впаривать" будут.

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
SSerVal пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Какое оборудование для жидкого кормления в сарае у частника, вы о чём вообще?

Чан для запарки и смешивания, ведро роздаточное и вперёд по сараю бегать как минимум три раза, что не доели скисло в корыте на выброс плю мух рой что рот нельзя открыть а то налетят! И нагрузка на руки бешаная, а если неёмная рабочая сила то плюс доплата за рабочие часы - что бы всё ето дело приготовить, раздать а потом помыть!

super

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Евгений Растегаев пишет:

Уважаемый вы глубоко заблуждаетесь, или я чего то не понял bang Ходить зачем?

Действительно, зачем ходить? Достаточно показать свиньям где лежит зерно, где стоит дробилка, где вода и добавки пусть сами себе готовят когда проголодаются.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Евгений Растегаев" пишет:

Просто все здесь вам пытаются доказать что нецелесообразно использовать в ЛПХ жидкое кормление и никто не будет вбухивать деньги в оборудование для жидкого кормления которое на таком поголовье неокупится никогда.
И точно также

"goldenball" пишет:

я думаю что не будет заморачиваться с жидким кормлением, а пойдёт по более лёгком пути, тем более что бункерные кормушки для сухого кормления или увлажнёного - тут как свинья уже захочет у чекловека преобретены!
Хотя я и этому противник у меня исключительно сухое кормление нипельные поилки находятся от кормушек на растоянии 1,5м и то некоторые особи умудряются смачивать корм в кормушке и корм начинает прокисать. Приходится прочищать кормушки и сбившийся корм в комки и с запахом выбрасывать!
У свиноматок другое дело там пайка и соски рядом с кормушкой даже если она его и намочила то они корыта вылизывают и никаких остатков нет!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"АВ" пишет:

Достаточно показать свиньям где лежит зерно, где стоит дробилка, где вода и добавки пусть сами себе готовят когда проголодаются.

laugh sad

"SSerVal" пишет:

корм в кормушке и корм начинает прокисать. Приходится прочищать кормушки и сбившийся корм в комки и с запахом выбрасывать!

yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Евгений Растегаев" пишет:

Во первых я не кому, ни чего не "впариваю"

Ну-ну...
Хорошо, что редактор вашу явную рекламу затереть успел.
Вы что, наивно полагаете, что первый такой здесь?

"Евгений Растегаев" пишет:

в России проходят много разных выставок на эту тему,

Видите ли, я этих выставок нагляделся, и не только в России. Например, ни одна российская выставка с Евротир не сравнится даже близко.
Что ещё важнее, я это всё не только на выставках видел, так что прекращайте.

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
АВ пишет:
Евгений Растегаев пишет:

Уважаемый вы глубоко заблуждаетесь, или я чего то не понял bang Ходить зачем?

Действительно, зачем ходить? Достаточно показать свиньям где лежит зерно, где стоит дробилка, где вода и добавки пусть сами себе готовят когда проголодаются.

lol

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
SSerVal пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

Просто все здесь вам пытаются доказать что нецелесообразно использовать в ЛПХ жидкое кормление и никто не будет вбухивать деньги в оборудование для жидкого кормления которое на таком поголовье неокупится никогда.
И точно также

"goldenball" пишет:

я думаю что не будет заморачиваться с жидким кормлением, а пойдёт по более лёгком пути, тем более что бункерные кормушки для сухого кормления или увлажнёного - тут как свинья уже захочет у чекловека преобретены!
Хотя я и этому противник у меня исключительно сухое кормление нипельные поилки находятся от кормушек на растоянии 1,5м и то некоторые особи умудряются смачивать корм в кормушке и корм начинает прокисать. Приходится прочищать кормушки и сбившийся корм в комки и с запахом выбрасывать!
У свиноматок другое дело там пайка и соски рядом с кормушкой даже если она его и намочила то они корыта вылизывают и никаких остатков нет!

Скорее всего так и есть, мне ни чего доказывать и не нужно.., просто хотел услышать мнение(почему, и от чего), сделал выводы, спасибо.

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
Уральский свиновод пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

Во первых я не кому, ни чего не "впариваю"

Ну-ну...
Хорошо, что редактор вашу явную рекламу затереть успел.
Вы что, наивно полагаете, что первый такой здесь?

"Евгений Растегаев" пишет:

в России проходят много разных выставок на эту тему,

Видите ли, я этих выставок нагляделся, и не только в России. Например, ни одна российская выставка с Евротир не сравнится даже близко.
Что ещё важнее, я это всё не только на выставках видел, так что прекращайте.

Речь идет о данном разделе...., для того форум и поделен на них, цель у меня немного другая, хотелось узнать как можно больше, мнение каждого. Но почему то в России так заведено, все воспринимают в "штыки".
Конечно, в чем то вы и правы, реклама была, но это был другой случай.
Я многое видел, и не только на выставках.......и что такое свиноводство знаю, заработал на нем не одну болячку....

P/S И хватит из меня "зло" делать...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Евгений Растегаев" пишет:

цель у меня немного другая

Почему то кажется, что цели - рекламка (если получится), и прощупать новый рынок, т.к. на традиционном для продавцов оборудования рынке сейчас спад, много проектов сворачивается либо приостанавливается на неопределённый срок.

"Евгений Растегаев" пишет:

хватит из меня "зло" делать.

Вам пока что просто указали, что вы не то продвигаете, не для этого сегмента рынка. И на нежелательность занятий рекламой на форуме.
Ладно, проехали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евгений Растегаев" пишет:

хотелось узнать как можно больше, мнение каждого.

Я например за "влажное кормление",но кормлю и буду кормить сухим+ниппеля...потому как такое оборудование не по карману,хотя хотелось бы.. sad .в свинячем деле можно сказать новичёк(всего пятый год),но влажное кормление проскакивает часто(группа 1-3мес),вижу как пожирается каша и как ковыряются в зерносмеси(именно малышня).Взрослые едят,чё предложишь,куды деваться то?
щас есть 3 гнезда (1-1.2мес),кормлю влажным,спец.запариваю им+рыб.жир+картошечка,кабачёк...кормить приходится отдельно от основной массы,выпускаем на улицу и там раскладываем по корытам,а в это время в свинюшнике стоит такой ор,шо хавайся кто может... huh все эти твари понимают прекрасно,шо малыши трескают вкусняшки и орут,скока есть мочи,хотя сухое есть,жрите пожалуйста..Но орут в основном молодняк до 6мес,все остальные уже молчат,знают,шо всё равно не получат cry ,потому шо нема возможности на всех приготовить...та и не хоца с вёдрами тягаться,а потом мыть их..ленивые мы очень...

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
Львовна пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

хотелось узнать как можно больше, мнение каждого.

Я например за "влажное кормление",но кормлю и буду кормить сухим+ниппеля...потому как такое оборудование не по карману,хотя хотелось бы.. sad .в свинячем деле можно сказать новичёк(всего пятый год),но влажное кормление проскакивает часто(группа 1-3мес),вижу как пожирается каша и как ковыряются в зерносмеси(именно малышня).Взрослые едят,чё предложишь,куды деваться то?
щас есть 3 гнезда (1-1.2мес),кормлю влажным,спец.запариваю им+рыб.жир+картошечка,кабачёк...кормить приходится отдельно от основной массы,выпускаем на улицу и там раскладываем по корытам,а в это время в свинюшнике стоит такой ор,шо хавайся кто может... huh все эти твари понимают прекрасно,шо малыши трескают вкусняшки и орут,скока есть мочи,хотя сухое есть,жрите пожалуйста..Но орут в основном молодняк до 6мес,все остальные уже молчат,знают,шо всё равно не получат cry ,потому шо нема возможности на всех приготовить...та и не хоца с вёдрами тягаться,а потом мыть их..ленивые мы очень...

Спасибо, а чем зимой мелких кормите?
Сколько свиней? Не сочтите за прощупывание рынка, кормами я точно не торгую. laugh
Часто молодые болеют, чем?
Если интересно могу рассказать свою схему,(по которой кормил).

Россия
: Воронеж
07.08.2013 - 20:23
: 33
Уральский свиновод пишет:
"Евгений Растегаев" пишет:

цель у меня немного другая

Почему то кажется, что цели - рекламка (если получится), и прощупать новый рынок, т.к. на традиционном для продавцов оборудования рынке сейчас спад, много проектов сворачивается либо приостанавливается на неопределённый срок.

"Евгений Растегаев" пишет:

хватит из меня "зло" делать.

Вам пока что просто указали, что вы не то продвигаете, не для этого сегмента рынка. И на нежелательность занятий рекламой на форуме.
Ладно, проехали.

Вы образованный человек и должны понять что судя по посещаемости сайта, денег тут не сделаешь, а информацию для мозга найти можно. А вот если бы вы информации для размышления подкинули, было бы не плохо. Мозги привыкли шевелится, склад такой. От прошлой работы осталось наверное....
Уверяю вас, что если сочту нужным то куплю банер на сайте и повешу рекламу там.
И обидеть не кого я и не собирался.
Вот у вас сколько свиней и чем кормите, особенно интересует молодняк 15-30 дней зимой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах