Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 42 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Евгений Растегаев" пишет:

чем кормите, особенно интересует молодняк 15-30 дней зимой.

В таком возросте кормить не нужно они питаются в основном молоком матери. А потихоньку прикармливать и приучать к корму нужно, я это делаю с помощь предстартового 100% готового гранулированого комбикорма - как и большенство здесь на форуме!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евгений Растегаев" пишет:

Спасибо, а чем зимой мелких кормите?

Подсосным с 12дня ставим жареное зерно(кукуруза,ячмень.пшеница),пробуют гораздо активнее чем предстартер..далее соблазняем кашами опять же..

"Евгений Растегаев" пишет:

Сколько свиней?

по разному всегда...достаточно короче.

"Евгений Растегаев" пишет:

Если интересно могу рассказать свою схему,(по которой кормил).

очень интересно,буду премного благодарна..

"Евгений Растегаев" пишет:

особенно интересует молодняк 15-30 дней зимой.

многократно покупали предстартер разных фирм,итог один-ковыряние и рассыпание,дальше лезут в кормушку мамки и пробуют её пайку...поджаренное зерно грызут неплохо как на мой.Люцерку сушеную пробуют с 5дня.. good

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Евгений Растегаев" пишет:

судя по посещаемости сайта, денег тут не сделаешь

А вы поинтересуйтесь сначала, какая посещаемость сайта за сутки laugh

"Евгений Растегаев" пишет:

молодняк 15-30 дней зимой

Для такого возраста только престартер, и зимой и летом, я же

"Евгений Растегаев" пишет:

образованный человек

laugh
Вы в фермеры собираетесь податься, видимо?

"Евгений Растегаев" пишет:

А вот если бы вы информации для размышления подкинули, было бы не плохо

Информация к размышлению - для небольших КФХ и ЛПХ интереснее будут поилки, кормоавтоматы под сухой корм (без станции раздачи). )))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Строим, потом ломаем, то что настроили)) Закончил насосную, подключился к старым магистралям, но давление не могу поднять, идут утечки.Скорее всего есть врезки, о которых я еще не знаю)) Разбиваю бетонные перегородки в родильном отделении. Теперь у меня будет не 6 а 10 свиномест. Заканчиваем сливные ямы.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Что то все молчат)) А я все строюсь))

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

super
А когда будешь заселять жителей.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:

Что то все молчат)) А я все строюсь))

Все красиво,но надо спешить,зима на носу:))))))
Кстати,со свинками порядок,родила здоровых,парвовируса вроде нет...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

beer Отличная новость))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
nikoluch пишет:

super
А когда будешь заселять жителей.

В начале сентября первых 6 штук беру. Дальше буду смотреть))Стройка все финансы высосала. Боюсь, что максимум 12 свиноматок смогу в этом году взять.

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58
goldenball пишет:

Что то все молчат)) А я все строюсь))

Мы завидуем потихому blush2 good

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"dimm42" пишет:

goldenball wrote:
Что то все молчат)) А я все строюсь))

Мы завидуем потихому

Я тоже,по-тихому и по-белому.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Монтируем теплые полы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"goldenball" пишет:

Монтируем теплые полы.

Ух тыж... smile3 очень полезные фото и инфа.,с удовольствием буду следить за этим процессом...потом задавать вопросы буду,мона?

В таком сарайчике-пентхаусе good ,да на таком полу я и сама бы спала.. super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

В таком сарайчике-пентхаусе ,да на таком полу я и сама бы спала..

Главное чтобы всё это выдержало агресивную среду! А то получится напрасный труд!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Кабель будет в стяжке, цемент не такая уж и агрессивная среда, во всяком случае дают 15 лет гарантии производители))

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

а почему последовательно? придется все греть, даже когда не нужно

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"goldenball" пишет:

Кабель будет в стяжке, цемент не такая уж и агрессивная среда, во всяком случае дают 15 лет гарантии производители))

Да цемент понятно что ничего ему не сделает, а вот трещина в цементе это уже другое воздействие на кабель!

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

вопрос , про сливные ямы или накопительные ванны это у вас . я к чему веду вопрос . стенки их выполнены из красного кирпича. вопрос можно ли из красного кирпича сделать стены накопительных ванн ,заштукатурить, а потом покрыть герметиком , какие бассейны покрывают

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wiha пишет:

а почему последовательно? придется все греть, даже когда не нужно

Планируется, что на опорос будет идти 4- 5 свиноматок за раз, пустил 1 кабель на 5 клетей подогрев (540 ват/28 м) Второе крыло еще на 5 клетей. Все удовольствие обошлось примерно в 1600 грн с копейками. Если делать на каждый станок отдельно, то выходит около 7 000 грн. Говорю, честно, хотел индивидуально сделать, но банально нету денег))

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ravilieviч пишет:

вопрос , про сливные ямы или накопительные ванны это у вас . я к чему веду вопрос . стенки их выполнены из красного кирпича. вопрос можно ли из красного кирпича сделать стены накопительных ванн ,заштукатурить, а потом покрыть герметиком , какие бассейны покрывают

Так?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Занялся потолком, срочно нуждаюсь в совете. Планировалось подвесить брус, снизу подбить полиэтиленовой пленкой, на пленку положить мин вату. Но минвата свободно пропускает воздух. Не получится, что пленка, отдаст тепло через вату, остынет и станет собирать конденсат, который будет мне капать на голову? Кто подбивал потолок пленкой, срочно отзовитесь.
Я уже думал, на мин вату положить 10 мм лист пенопласта, это сильно увеличит теплоизоляцию, но к сожалению не на долго. Мыши быстро сгрызут пенопласт. Думал поверх мин ваты натянуть второй слой пленки, сделав таким образом сандвич с пленки и ваты. В общем я начал сомневаться.
Также я закончил эпопею с водопроводом. Теперь у меня почти пол километра магистрали, и есть вода в свинарнике super Планируется установить две кубовых емкости и насосная станция внутри свинарника.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"goldenball" пишет:

на пленку положить

У нас вместо плёнки,белый материал,ветро -влаго непроницаемый(с одной стороны как бы гладкий),как сендвич с мин ватой внутри,обшитый OSB.И поверх OSB вспененный полиэтилен фольгированный,как у Евгена с семейной фермы,помнишь?Конденсат будет по любому,но хоть не капает за шиворот.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А чего нельзя просто подбить OSB фанерой,сверху мин вату+пленка? Просто сам так хочу делать,интересно критику услышать....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

А чего нельзя просто подбить OSB фанерой,сверху мин вату+пленка?

Пароизоляция должна быть под утеплителем, а не сверху.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ССВ" пишет:

подбить OSB фанерой,

А зачем лишнии затраты,OSB как фанера твёрдая,только прессованная стружка.У сестры в предбаннике стены обшиты,третий год пошёл,нормально.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Если просто подбить ОСБ/фанерой а сверху мин вату, то такого потолка не хватит на долго. На соседней ферме подбили потолок ОСБ, так через год все сняли и выкинули. Плиты разбухли, их покрутило, и это при том, что они были прокрашены в три слоя масляной краской. Я подумал, раз все равно надо подбивать чем то влаго не проницаемым, то смысл тогда подбивать какими нибудь плитами? Влагобарьер и сразу утеплитель, так дешевле. А вот как утеплитель накрыть, ума не приложу(((

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
татьяна13 пишет:
"goldenball" пишет:

на пленку положить

У нас вместо плёнки,белый материал,ветро -влаго непроницаемый(с одной стороны как бы гладкий),как сендвич с мин ватой внутри,обшитый OSB.И поверх OSB вспененный полиэтилен фольгированный,как у Евгена с семейной фермы,помнишь?Конденсат будет по любому,но хоть не капает за шиворот.

ОСБ/фанеру/плоские асбоцементные листы нашить на потолок и оклеить пенофолом, а сверху мин вата, это самый идеальный вариант. Но у меня около 500 м2 потолка. И денег нет уже(((( Вот потому и маюсь с пленкой..

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
goldenball пишет:
татьяна13 пишет:
"goldenball" пишет:

на пленку положить

У нас вместо плёнки,белый материал,ветро -влаго непроницаемый(с одной стороны как бы гладкий),как сендвич с мин ватой внутри,обшитый OSB.И поверх OSB вспененный полиэтилен фольгированный,как у Евгена с семейной фермы,помнишь?Конденсат будет по любому,но хоть не капает за шиворот.

ОСБ/фанеру/плоские асбоцементные листы нашить на потолок и оклеить пенофолом, а сверху мин вата, это самый идеальный вариант. Но у меня около 500 м2 потолка. И денег нет уже(((( Вот потому и маюсь с пленкой..

Нивкоем случае не накрывайте минвату пленкой, она должна дышать, только под нее и все, а то потом влага в ней скапливаться будет. Один человек дома потолок утеплил ей и накрыл пленкой, так она сжалась от влаги и балки начали гнить, когда стали ее убирать так воды в ней было как будто она под дождем лежала, и прошло всего два года как он ей утеплил- это в доме, а если в свинарнике ? Через полгода рухнет весь потолок под весом влаги. OSB самый дешовый вариант мне кажеться, только между минватой и osd должна быть пароизоляция. Кто то писал что в предбаннике им обшили, у моих знакомых в самой парилке обшито и ничего не разбухло и не повело, надо только края по периметру листов лаком обработать чтоб влагу не тянуло

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Ещё раз глянула фотки со стропилами,вот мой вариант,сверху на стропила (к бетонному потолку)обрешётку,на обрешётку ,пароизоляцию,минвата,на неё пароизоляцию(чтобы с бетонного потолка не капал конденсат на вату,если будет,но не должен быть,хоть бетон и холодный ,ведь со свинарника тёплый воздух не будет касаться бетонного потолка)во написАла,сама два раза перечитала,ну думаю понятно.Дальше на стропила,но уже в свинарник OSB и поверх вспенненый полиэтилен фольгир. Ширина стропил воздушная подушка. Да,не бюджетный вариант tomato

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"goldenball" пишет:

10 мм лист пенопласта, это сильно увеличит теплоизоляцию, но к сожалению не на долго. Мыши быстро сгрызут пенопласт.

Пеноплекс,мыши его вообще не едят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах