Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 11 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Ширина 60см длина 200см.Обогрев только лампы с подогретыми полами здесь неодобряют,покрайней мере где я работаю.
Файлы:
hpim0169.jpg

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Я ведь тоже хочу занятся свиньями.Мне тоже предлагали станки и говорили,что можно будет применять двухфазную технологию.Но я ее уже испытал,канешно здесь такого никому и в голову непридет,что можно применять станок для опороса одновременно и для доращивания.Просто бывает такое,что еще помещиние непомыто для отемышей и перевести их некуда,так свиноматка уходит, а поросята остаюся в станке, так тут и начинается прыгают как обезьяны,а еще если слышат,что рядом свиноматка кормит поросят то быстренько почти,что все туда-голод не тетка.Вот еще такое бывает.

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37

http://my.mail.ru/list/myfamilyfarm/

Сделал в Моем ире страничку. Там есть одно фото и один ролик.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Владимир судя по ролику ооооооочень много корма уходит в навоз. На верное поэтому под кормушкой стоят короба.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Почему неставите вот такие кормушки. Да устаревшая модель,зато провереная и корм из нее нетак то и просто выкинуть .
Файлы:
hpim0005.jpg

hpim0006.jpg

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Владимир в станок 3м. на 4м. заводим по 15 поросят весом 35-40 кг.и ростут они там до самого забоя.

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37

У меня на видео - доращивание. Откорм в другом помещении. Там бетонные полы и на 30% чугунные щелевые.
Я делал загоны на 40 голов. То что на видео полупустые станки - так это от того, что ферма на сегодняшний день заполнена на 40%.
Только станки для опороса заполнены на все 100% - в среднем имею 28-32 опоросов в месяц. 60 станков - 45-50 из них занято лактирующими свиноматками, 10 - либо на обслуживании, либо в ожидании опороса.

Я делал так: 0,3 квадрата на поросенка на доращивании и 0,9 квадрата на откорме.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"Геннадий Чепорук" пишет:

Ширина 60см длина 200см.Обогрев только лампы с подогретыми полами здесь неодобряют,покрайней мере где я работаю.

А дома у себя они теплые полы испльзуют, или УФО над головой цепляют? Положение поросят на теплом коврике или под лампой говорит само за себя. Просто, наверное, ваших жаба давит теплый трубопровод развести и бойлер поставить.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"Геннадий Чепорук" пишет:

Почему неставите вот такие кормушки. Да устаревшая модель,зато провереная и корм из нее нетак то и просто выкинуть .

в такой кормушке невозможно организовать увлажнение корма в момент поедания, и по конверсии они проигрывают гробовским, да и выгребание корма наблюдается

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172

Александр, который кормилец, а каким образом конверсия корма связана с конструкцией кормушки wacko2 . Или это сказано для красного словца, чтобы прорекламировать свою продукцию

Украина
: г. Апостолово, Днепропетровская обл.
06.05.2011 - 10:36
: 37
"АВ" пишет:

Александр, который кормилец, а каким образом конверсия корма связана с конструкцией кормушки . Или это сказано для красного словца, чтобы прорекламировать свою продукцию

Как я понимаю, что конверсия корма напрямую связана с кострукцией формушки, так как от конструкции кормушки зависит сколько корма будет непосредственно сьедено животными и сколько выброшено в навоз, ведь конверсию считают по использованому корму. Ведь считают сколько уходит корма для достижения определенного веса животного.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Конверсия - это кол-во съеденного = кол-во привеса(в гр)......МЯСО
Причем тут кормушки я тоже не понимаю. huh
По личному опыту,те свиньи что едят из индивидуальных корыт ничего в навоз не выбрасывают,корыта вылизываются с особой тщательностью. hi
Разве что "выброс" в навоз имелся в виду в переносном значении... dntknw

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172

Серик конверсия напрямую зависит, в первую очередь, от наличия корма в кормушке, затем от его питательности, условий содержания (температура, влажность, загазованность и т.д.), генотипа свиней, поскольку конверсия это затраты корма на 1 кг привеса. Как на затраты может повлиять кормушка?

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

л

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37

Комушку "устаревшего" типа я сварил одну - сразу почуствовал результат.

И еще. Разбрасывание корма зависит и от самого корма. Если сухой корм хорошо размолот и перемешан - свиньи меньше его разбрасывают, даже ингода просто "выгрызают пещерку" в куче.
Мне кажется из личного опыта, что когда корм плохо перемешан, свиньи просто выбирают компоненты повкуснее..

Вот сейчас закупил новый корм на пробу - отличный. Правда дорогой.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Чтоб свиньи не выбрасывали корм в навоз нужно харашо отригулировать кормушку(сейчас я говорю о той кормушки которую показывал чуть выше). Регулируется она очень легко и просто. Потери корма всегда будут наблюдаться не зависимо от конструкции кормушки и какая бы она не была супер современная.Одно дело,что в одних она больше чем у других,а у третьих она сведена к 0.Я показывал кормушку которая сводит выброс карма в навоз практически к 0.

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36
"vladimirzher" пишет:

Навозоудадение - щелевые полы. Самосплавную систему строить на такое помещение дорого, можно просто откачивать жижу в септик фекальным насосом.

Здравствуйте.
А нельзя ли поподробнее, для меня неграмотного... blush2
Строительство начал, остановился на щелевых полах и самосплаве. И Вы правду говорите,- ДОРОГО! Как обустраивается система с фекальным насосом? Может где фото есть, ткните носом, вобщем...
Т.е. мне интересно в том плане, как реализовано? Такие же ванны только "глухие" и в каждую сверху опускать шланг и выкачивать, и так по очереди обходить каждую ванну, или к каждой ванне свой шланг, а где-то их переключать на насос? КАК???

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Пытаюсь собрать информацию по автоматизированным системам кормления, для того чтобы изготовить для своего хозяйства, результатами поделюсь. Если не сложно, пожалуйста, обратите внимание на мою тему, может быть у кого-нибудь есть информация или размышления на эту тему.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
АВ пишет:

Александр, который кормилец, а каким образом конверсия корма связана с конструкцией кормушки wacko2 . Или это сказано для красного словца, чтобы прорекламировать свою продукцию

А связана из-за того, что гробовская кормушка дает возможность увлажнять свинам корм самим, непосредственно перед поеданием - и они этим пользуются, понимают, что мокрый корм есть приятнее. Натрясают они себе корм небольшими дозами, смачивают, поедают, запивают - это процесс растянутый во времени - вспомните сами, что если есть медленно с расстановкой, то наешься меньшим количеством, и, значит для насыщения используется меньшее количество корма - вот вам и выигрыш в конверсии. Учитывая все эти факторы процесса приготовления и поедания - видите, что выбрасывать и выгребать из корыта им нечего .
Бункер же конструктивно не развяжет корыто с увлажнением с подачей - воду потянет вверх и испортит запас в бункере. Летом для этого хватит 1-2 часа, а в гробовские люди засыпают запас на пару дней и занимаются другими делами.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Александр-кормилец пишет:

...Бункер же конструктивно не развяжет корыто с увлажнением с подачей - воду потянет вверх и испортит запас в бункере...

dntknw

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Круто......а оно надо?
Посреди всеобщего бардака смотрится как насмешка.
Мы как нить совковой лопатой да в компостный бурт.
При желании могу фотки эксклюзивные скинуть....
face hi dri hi

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Тут кто-то интересовался: "А дальше куда его девать? И промерзать не будет ли?"
Да и самому интересно как это работает.
Ну-у-у, Наташ.
Если у человека есть возможность и он не хочет со скребком за хрюнами ходить - так это же хорошо.
Просто механизируя и автоматизируя кормление-поение, уборку навоза, высвобождается время, которое можно потратить на: грядки или курей-гусей-корову, достройку-постройку чего-либо дома иль во дворе.
Самое главное - на детишек и любимого мужа. ))) Или просто на себя любимого.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрьев сын" пишет:

Самое главное - на детишек и любимого мужа. ))) Или просто на себя любиМОГО

Вот это я не поняла.....
Нет я конечно же "глумлюсь".....жара,чето как то не охота вообще ни чего.
Темка то как раз для другого круга людей.
Не для толстосумов.
И потом,ешьте меня мухи с комарами,да хде же увидеть ДЮЖЕ богатый народ спешно торопящийся разводить свинтусов?
Нет ,тезка по батюшке,ЛОПАТА+терпение и труд =усе перетрут...ХИ-хи... face face face laugh hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрьев сын" пишет:

Просто механизируя и автоматизируя кормление-поение, уборку навоза, высвобождается время, которое можно потратить на: грядки или курей-гусей-корову, достройку-постройку чего-либо дома иль во дворе.
Самое главное - на детишек и любимого мужа. ))) Или просто на себя любимого.

Дэ взяты бабла,шоб это всё организовать простому фермеру?
Обратите внимание как называется тема. Чёто с трудом верится,что этот ролик соответствует этому названию темы.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Всё индивидуально. Повторять всё один в один - не требуется.
Закупать придется только трубы с отводами, цемент, песок, доски на опалубку, арматуру и фекальный насос, решетки.
Остальное: руки и голова.
"Кино" показано - только чтоб понять - как это работает. А не чтоб разорить "простого фермера".
Чем эта система и хороша, что - безнапорная. Электроэнергии и воды -практически не использует. Всё самотеком уходит.
А можно и вообще без электричества обойтись: выкинуть последнюю емкость, а из промежуточной "выбирать дерьмо" ассенизаторской машиной.

Украина
: г. Апостолово, Днепропетровская обл.
06.05.2011 - 10:36
: 37

Да не потянет асинизаторская машина эту фекальную массу. Где-то уже обсуждали этот момент здесь на форуме. Поищите, там человек описал подробно эту проблему, с которой столкнулся лично.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Серик свиновод" пишет:

Да не потянет асинизаторская машина эту фекальную массу

Купите насос ,он закачает в бочку.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
Серик свиновод пишет:

Да не потянет асинизаторская машина эту фекальную массу. Где-то уже обсуждали этот момент здесь на форуме. Поищите, там человек описал подробно эту проблему, с которой столкнулся лично.

Да не вопрос: делайте компостную яму и лейте туда. Травы, отходы + Байкал-М (или калифорнийских червей) = суперперегной за 3 месяца.

точно: "...фекальным насосом ..." (с)

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 15:42
: 28

Здравствуйте всем скиньте пожалуйста фото с уклоном пола, Сделали фундамент, я торможу как лучше сделать пол в сарае и с мужем пока не можем придти к единому решению. dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах