Вы здесь

Дешевое оборудование для свиноводства своими силами. Страница 12 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1622 сообщения
РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

*

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"sv.mur" пишет:

Свет! объясни,чё это означает???

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Закрепила данную тему в строке "Темы с моим участим" . У меня ноутбук в режиме он-лайн работает, есть минутка- подскочила, обновила страницу, просмотрела новую информацию и дальше работать. Весь день не просидишь за компом, а так всегда в курсе и работа делается.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Ясно. но ,а я периодически вкл и выкл .А то вся в компе буду,хотя щас все заняты.Это я больше время провожу за компом, тк не работаю.(в стайках)

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Ирина Ткаченко" пишет:

Здравствуйте всем скиньте пожалуйста фото с уклоном пола, Сделали фундамент, я торможу как лучше сделать пол в сарае и с мужем пока не можем придти к единому решению.

Информация без фото. Уклон не менее 5 мм на метр- это для канализации , ну и для пола делайте также.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

У ЕВГЕНА есть тема мини свино ферма с фотот и описанием , посмотрите и вопросы многие отпадут.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 15:42
: 28

Митрий 136 Евген давно удалил все свои ответы и вставил смайлики. На профессиональном уровне мне пока рано с ним разговаривать, пока хозяйство не таких размеров, а на бытовом писала ему в личку. Но спасибо что откликнулись. Пока только приглядываюсь к ОБЪЁМАМ других, а жить то надо сейчас вот под свои запросы и подглядываю чужие идеи. yes3

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ирина Ткаченко" пишет:

Ирина! так здесь большинство людей без больших ферм,и у меня стайки сделаны без всякого уклона,просто постелены полы ,подстилка-опилки(без примеси лакокрасочных-чистые из под пилорам)И убираем-на тележке,ведром носить тяжело.А в этом году собираюсь сделать воще засыпухи :горбыль с 2х сторон а посрели пустота-засыпать буду опилками и тромбовать)Нам на участке ИЖС-нельзя иметь скот.А чтоб соседи молчали просто раздаю навоз.Пока работает.Но в планах года через2 собираюсь расшириться,и поэтому капитальное строение мне нет смысла ставить.А там видно будет-жизнь покажет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вот такой домик свинский внутри и снаружи.
Файлы:
p8120182.jpg
p8120184.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Львовна! добрый день!!Ты Когда успеваешь спать,хоть у нас и временной пояс но не настолько!!!!!.
А стаечки -я даже завидую,мне до таких ещё...............Но как говорят:всему своё время.А ты молодец.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 15:42
: 28
света_19 пишет:
"Ирина Ткаченко" пишет:

Ирина! так здесь большинство людей без больших ферм,и у меня стайки сделаны без всякого уклона,просто постелены полы ,подстилка-опилки(без примеси лакокрасочных-чистые из под пилорам)И убираем-на тележке,ведром носить тяжело.А в этом году собираюсь сделать воще засыпухи :горбыль с 2х сторон а посрели пустота-засыпать буду опилками и тромбовать)Нам на участке ИЖС-нельзя иметь скот.А чтоб соседи молчали просто раздаю навоз.Пока работает.Но в планах года через2 собираюсь расшириться,и поэтому капитальное строение мне нет смысла ставить.А там видно будет-жизнь покажет.

Света жили на даче 4.5 сотки тоже под соседей подстраивались , участки 9метров шириной никаких норм типа 3-4 метра от стаек не возможно выдержать, а сейчас живём вроде в посёлке, да сосед" умный" попался туда нельзя - сюда нельзя, вот и приходится всё изучать для всеобщего блага. Опилок у нас хватает, мы часто ими пользуемся и в стайках и на дорожки в огород. Будете строить пофотайте - пригодится.
Львовна большое спасибо за фотографию, а жижесборные канавки из трубы? Они тоже вбетонированны или съёмные?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ирина Ткаченко" пишет:

Львовна большое спасибо за фотографию, а жижесборные канавки из трубы? Они тоже вбетонированны или съёмные?

Добрый день Ирина. Канавки из 250й разрезанной трубы,они вбетонированы тоже под уклоном на улицу в ямы.

"света_19" пишет:

!Ты Когда успеваешь спать,

Света,спать успеваю и люблю....но не долго,а качественно. Сегодня встать нужно будет в 3ч.утра,едем на базар,нужно кабанов продать малость(молодняк).

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"Львовна" пишет:

Света,спать успеваю и люблю....но не долго,а качественно. Сегодня встать нужно будет в 3ч.утра,едем на базар,нужно кабанов продать малость(молодняк).

Здравствуйте Львовна. Расскажите как съездили на базар, как торговля, по чем продавали и каких?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

Здравствуйте Львовна. Расскажите как съездили на базар, как торговля, по чем продавали и каких?

Ой,съездили,лучше бы дома сидели. Базар хреновый,а мож мы были неадэкватны со своими ценами. Короче возили мангалов(кастратов),брали 3х месчных и полуторомесячных. Продали больших три штуки по 600грв.,малых привезли обратно,за них по 500просили. Цену поставили такую заведомо,осталось много кабанов,поэтому нужно клетки срочно освобождать. Из мангалиц кабанов даже и возить не будем,их всего 4штуки,все себе оставили и тоже скастрировали,ещё есть трое хряков(на продажу). Тут на 1сентября тоже жду опорос от белой свиньи,а мест нет абсолютно. Вчера попытались объеденить две семьи,двоих отпрысков посадили в другую семью(там четверо).Короче за пол часа,которые они там находились,этих двоих они чуть не порвали на части. Всех израненных в кровь пришлось снова отсаживать. Вот такие дела.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

shok shok shok
Какие злые.....
Конечно дурные встречались,но что бы так..может их чем то обработать...ЗАПАХ .
Я так разновозрастных объединяю.
Березовым дегтем по спинам
Есть конечно ворчание у кормушки,но недолго.
sad

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Точно, дёготь! А я прикидывала, чем мазать? У нас две такие были, что пятерых гоняли. Скоро тоже встанет вопрос по перекалибровке. Спасибо, Наташа!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"sv.mur" пишет:

Точно, дёготь! А

Да,знаю девочки.что нужно всех одним запахом.Но дёгтя не было,да и времени честно не было.Потом всё равно придётся объеденять,тогда всех и обработаем,которые останутся. Но самое интересное,что возили малышей 1,5мес.,их взяли прямо из под мамки(одного только ей оставили).Когда приехали с базара и кинули их к мамке,то она абсолютно их не приняла,начала рылом их всех раскидывать и даже кусать зверски. Пришлось всех отсаживать срочно,иначе бы сожрала кого то. Видимо пока они отсутствовали(ок.5часов),она забыла,что это её дети. Вообчем лежит себе теперь не при делах абсолютно,как будто это не её дети,а они бегают по свинарнику и тычутся своими мордами через клетку к мамке.которой всё по фиг.Но они тоже не страдали уж очень. На прогулке других свинюх пытались сосать,так прикольно было наблюдать-обхохочешься.
А это грушами трапезничают кому не лень и всякими овощами.
Файлы:
p8100153.jpg

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Отличные свинтусы Львовна, но нас скоро будут ругать за несоответствие теме.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Свинари они в любой теме свинари...
face face lol victory

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Ребята, а в какой теме своими свинками хвастаются? Я ещё не в курсе про все. Я бы похвасталась и за других бы порадовалась!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"sv.mur" пишет:

Ребята, а в какой теме своими свинками хвастаются? Я ещё не в курсе про все. Я бы похвасталась и за других бы порадовалась!

__________________

Света,зайди в раздел свиноводство,там полно свинячих тем. Ну и есть тема "я и мои свиньи" или "свиной базар",там можно и похвастаться.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Спасибо!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Света,ждём похвастушек с нетерпением.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Сначала за всех порадуюсь!

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Доброго времени суток уважаемый Курц! Меня интересует устройство поилки в этой кормушке по подробнее. Я новичёк в свиноводстве для меня пока всё сложно, по фотографии понять. dntknw Вы сказали что эта кормушка на 20 голов , они что по очереди подходят? shok У меня та драки идут постоянные среди свинов. Буду очень благодарен за ответ. thank_you

Украина
: Днепропетровская обл.
17.08.2011 - 12:17
: 25
Артём 74 пишет:

Вы сказали что эта кормушка на 20 голов , они что по очереди подходят? shok У меня та драки идут постоянные среди свинов. Буду очень благодарен за ответ. thank_you

Свиньи едят когда им хочется или по очереди(иерархия есть в любом стаде wiggle ). Драк никаких не будет, главное чтобы в кормушке был всегда корм.
Также свиньи не сбивают вас с ног и не вырывают ведро когда вы пытаетесь им насыпать корм.
Бытует мнение что при использовании таких кормушек увеличивается расход кормов (больше едят и выгортают с корыта) - ничего подобного нет (из личного опыта).

Если кормите сухим кормом то кормушка с бункером - это еще одно решение для облегчения труда.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Благодарствую, очень полезный совет thank_you

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Артём 74" пишет:

Меня интересует устройство поилки в этой кормушке по подробнее.

Принцип такой поилки, такой же как у поилки для попугаев. Выпили определенную норму, воздух в трубу попал, вода и потекла, далее уровень воды закрыл трубу, вода перестает бежать. good

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Можно по подробнее. Про обстоятельные ответы. Мне то же интересно. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Артём 74" пишет:

Можно по подробнее.

К кормушке с боку приварен бак, сверху горловина с пробкой(закрывать, что бы воздух не попадал). Снизу к баку привариваем трубу с краном, в самом низу стоит чаша ( труба в чашу входит на половину). 1) закрываем кран на трубе, 2) откручиваем пробку, 3) наливаем в бак воду, 4) закручиваем пробку, 5) открываем кран. Воздух попал в трубу и вода потекла в чашу, как только уровень воды в чаше стал выше конца трубы, в баке создается вакуум и вода перестает бежать. Поросята подходят начинают пить, уровень воды падает в чаше падает, воздух попадает в трубу и процесс повторяется. good face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах