Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 6 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Россия
: Челябинская область,Пласт
08.05.2012 - 20:08
: 9

Александр Спасибо! clap

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
_Алёнка пишет:

МИНЕРВА, а сами-то ходили по этим ссылкам? Что-то никто не оставляет отзывов от просмотра этих сайтов. Как-то особенно стала тема выглядеть после Вашего поста. У меня в подписках масса тем. И только на этой стоит красный крест. А у Вас? Вот и гадаю в чем опасность???

даже и не знаю. Тут ведь дело такое - сегодня еще безопасный сайт, а завтра хакер взломал через всякие трюки с программами или подобрав пароль администратора. И уже сайт может быть заражен вирусом.

да, я ходила по этим ссылкам, читала где-то полностью, где-то по диагонали

Я думаю, что по этим ссылкам не оставляют комментариев из-за того, что там неадаптированный английский язык со специфическими терминами. Мне их читать не трудно, я биолог и переводчик... Насколько я помню, самое главное, что там написано, это:

подстилка должна быть примерно метр толщиной

подстилка состоит из опилок, биоугля (не знаю, что это), немного морской соли (чтобы грибки не росли). Эти бактерии любят воздух. Для аэрации на глубине используются трубы. Бактерии выращиваются отдельно, добавляются в подстилку, и еще и прыскаются на подстилку раз в неделю, а затем реже.

Есть и другие варианты подстилки:

зольная земля (не знаю, что это, может, просто зола?), биоуголь, отрезки деревьев метр длиной, органика (листья, ветки), опилки, бактерии

на каждые 10 мешков опилок 5 мешков зольной земли и один килограмм соли. Смешать. Смесь служит подстилкой, которая поглощает навоз, а также мочу животных.

Бактерии выращиваются самостоятельно, описывается использование местных приспособленных микроорганизмов.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Минерва][quote=_Алёнка пишет:

МИНЕРВА, а сами-то ходили по этим ссылкам? Что-то никто не оставляет отзывов от просмотра этих сайтов. Как-то особенно стала тема выглядеть после Вашего поста. У меня в подписках масса тем. И только на этой стоит красный крест. А у Вас? Вот и гадаю в чем опасность???

Напротив этой темы написано " Click ty Enabli" и красный крест. Не могу перевести. Помогите, плиз. За то, что поделились прочитанным благодарна Вам. Если найду толкового переводчика, то зайду на сайт сама.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

Что-то тема совсем заглохла или все в китай рванули за порошком?
Боитесь эсперементировать или проблемы с опилками? scratch_one-s_head

Мои подопытные с 25,05,2012 на опилках седят пропитаных байкалом. ((( и в китай пока не манит laugh )))
Файлы:
p1040048.jpg
p1040052.jpg
p1040047.jpg

: Ленинградская область
27.05.2012 - 14:09
: 16

А как часто вы опилки меняете, и какой слой уже?

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"borov" пишет:

А как часто вы опилки меняете, и какой слой уже?

Зачем же опилки менять, вы тему полностью прочитайте. Слой изначально метр.

China
: Gaungzhou
26.06.2012 - 17:02
: 1

Нахожусь в Китае. Есть возможность посодействовать в отправке образцов, либо пробной партии порошка. Для заинтересовавшихся - мой скайп: marsello83

Россия
: Воронеж
05.04.2012 - 11:16
: 41

Как обстоят дела с запахом и температурным режимом? Навоз весь впитывается, или все равно немного надо удалять вручную??

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, почему для подстилки используете только опилки.Есть прекрасные технологии использования соломы.В этом случаи нет 100 % необходимости применять бактерии.Кстати, такие технологии, в сочетании с легкими зданиями(тенты или легкие здания из досок)применяют в промышленныхмастаюах.Нипример, компании МорисВ Минусинске, а это Сибирь и морозы.Бактерии могут пригодится потом,кгда эту подстилку необходимо утилизировать и пресратить в более удобный для употребления продукт.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, почему отрабатываете только подстилку из опилок. Есть прекрасные технологии применение для этих целей соломы. Работают в промышленных масштабах. А подобные бактерии в тех технологиях нужны только для последующей утилизации подстилки. Тему использования глубокой соломенной несменяемой подстилки для свиней я знаю хуже, так как специализируюсь по данным технологиям для КРС. Если у кого есть опыт использования соломы, отзовитесь.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"Steff" пишет:

Как обстоят дела с запахом и температурным режимом? Навоз весь впитывается, или все равно немного надо удалять вручную??

Про запах сказать пока не могу, одна такая клетка на весь свинарник. В сильную жару им конечно жарковато. Лопату еще не разу не брал все втаптывают.

Россия
: Воронеж
05.04.2012 - 11:16
: 41

Вот только сегодня получил товар из Китая, заказывал один(и оплачивал один), который 400гр, а привезли два пакета Все вышло 40$(доставка дороже самого товара)
Файлы:
2012-07-04_18.19.21.jpg
2012-07-04_18.19.05.jpg

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Отпишись по результатам.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"Steff" пишет:

Все вышло 40$(доставка дороже самого товара)

Концентрат Байкала стоит 250р. На днях взял уже разведенный Байкал 1литр 100р.
Какой смысл платить 40баксов если эфект тот же?

Россия
: Воронеж
05.04.2012 - 11:16
: 41

Раз можно и заплатить, хотел просто проверить что за зверь... Я сам свиней не держу, как проверю о результатах обязательно сообщу... Надо бы китайца найти чтоб хорошенько перевел все, на обратной стороне на китайском какая то инструкция походу

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
МАZAЙ пишет:
"Steff" пишет:

Все вышло 40$(доставка дороже самого товара)

Концентрат Байкала стоит 250р. На днях взял уже разведенный Байкал 1литр 100р.
Какой смысл платить 40баксов если эфект тот же?

Тамирчику добавь лучше перерабатываться будет good

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
Steff пишет:

Раз можно и заплатить, хотел просто проверить что за зверь... Я сам свиней не держу, как проверю о результатах обязательно сообщу... Надо бы китайца найти чтоб хорошенько перевел все, на обратной стороне на китайском какая то инструкция походу

Если свиней не держишь на ком проверять будешь -на себе что-ли? scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
05.04.2012 - 11:16
: 41

на кошках...

Россия
: Новосибирск
19.05.2012 - 20:52
: 6

Здравствуйте господа Форумчане !!!

Меня зову Эдуард Кулешов, ко мне обратились с вопросом по поводу организации свиноферма с подстилкой из опилок.

С меня ЭМ бактерии и технология.
С ЭМ бактериями не вопрос, сам представитель, а вот с технологией много вопросов.

Стены и пол из бетона, предполагают засыпку из опилок 40 см. но мне это кажется слишком мало.
По разным источникам до 1.5 метра засыпки.
Какой обьём раствора необходимо для увлажнения опилок и кокой влажности они должны быть?
Необходимо ли делать дренаж?

Прошу поделиться информацией.

Россия
: Челябинская область,Пласт
08.05.2012 - 20:08
: 9

Мне тоже интересна информация по обьёму раствора

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42

Ну что люди у кого,какие результаты? у меня например хреновые-бактерии погибли слишком маленький слой опилок видимо был. cry dntknw

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"Roman." пишет:

Ну что люди у кого,какие результаты? у меня например хреновые-бактерии погибли слишком маленький слой опилок видимо был.

Какой слой опилок сделали, и сколько поросят держали

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Roman." пишет:

у меня например хреновые-бактерии погибли слишком маленький слой опилок видимо был.

не отчаивайтесь... просто надо все проанализировать и в следующий раз получиться!

: Орловская обл.
26.03.2012 - 09:55
: 42
МАZAЙ пишет:
"Roman." пишет:

Ну что люди у кого,какие результаты? у меня например хреновые-бактерии погибли слишком маленький слой опилок видимо был.

Какой слой опилок сделали, и сколько поросят держали

cлой опилок был около 0.4m а под ним солома и сено. сажал 2 поросенка.дорылись до сена.перемешали а там уж добрались и до земли перемешали-уплотнили ---бактериям пришел конец.

Россия
: Челябинская область,Пласт
08.05.2012 - 20:08
: 9
Roman. пишет:
МАZAЙ пишет:
"Roman." пишет:

Ну что люди у кого,какие результаты? у меня например хреновые-бактерии погибли слишком маленький слой опилок видимо был.

Какой слой опилок сделали, и сколько поросят держали

cлой опилок был около 0.4m а под ним солома и сено. сажал 2 поросенка.дорылись до сена.перемешали а там уж добрались и до земли перемешали-уплотнили ---бактериям пришел конец.

Печально scratch_one-s_head

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"Roman." пишет:

cлой опилок был около 0.4m а под ним солома и сено. сажал 2 поросенка.дорылись до сена.перемешали а там уж добрались и до земли перемешали-уплотнили ---бактериям пришел конец.

Слой 0,4 я думаю маловат. У меня слой опилок 1метр, результат больших впечатлений не дал, но и сильно не разочеровал. За 4 месяца с лопатой еще ни разу не подошол к ним. У меня эта клетка 8 м2 в ней сидит уже вторая партия из 7голов, загнал их туда в возрасте 5месяцев, первая партия была тоже 7голов такого же возроста

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

А как с запахом??

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"assm" пишет:

А как с запахом??

Одна клетка на весь свинарник, так что с запахом не понятно

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

А у других эксперементаторов как с запахом??

Россия
: г. Новоалтайск Алтайского края
31.01.2009 - 20:13
: 6

По бактериям Здравствуйте! Я хочу поделиться опытом работы с бактериями чебаркульского фермера Евстигнеева Юрия Александровича. Наши пробные 2 клетки работают с 23 февраля 2012 года. Запаха нет совсем!!! в клетках никто с февраля не чистил ни разу! кроме того, бактерии действительно выделяют тепло. сначала были сомнения, что с поросятами можно работать без ежедневной чистки, сказкой казалось... а сейчас я точно знаю, что это не сказка, а реальность...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах