Вы здесь



Зимовка кур. Страница 7 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Николай Д." пишет:

Я так и не понял,кто такой "kosmit " и зачем нужно рекламировать этого человека?

Николай может они просто друзья и прораб просто хотел показать,что Они дружат.Разве это плохо?Я бы вот со многими форумчанами с удовольствием встретился,-выпил бы чарочку(и не одну).Сфотографировался,разместил бы фото и написал бы,что вот это Димка Ведерников,Шерстов,Димчик или ещё кто нибудь другой.Это же ХОРОШО! dri

18.03.2010 - 17:12
: 3505

wink

"Кузен" пишет:

многими форумчанами с удовольствием встретился,-

ловлю на слове.жду в субботу на чай!!! яйца не забудь!!!КУЧИНСКИЕ!!!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Galina777" пишет:

ловлю на слове.жду в субботу на чай!!! яйца не забудь!!!КУЧИНСКИЕ!!!

Завтра отзвонюсь.Всё почти готово.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Николай Д." пишет:

Я так и не понял,кто такой "kosmit " и зачем нужно рекламировать этого человека?

Если интересно, кто такой cosmit, добро пожаловать в тему "Сельское хозяйство как подспорье". Этот человек - классный специалист в вопросах электрооборудования. Со специалистами всегда приятно иметь дело, и хочется знать в лицо своих героев. wink Аватар не всегда выявляет сущность человека.

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

прораб, вентиляции хватает?
Я в курятнике тоже поставил 50мм канализационную трубу на выход, так за неделю испаряющаяся влага полностью забивает трубу в виде инея, вся труба изнутри становится набитой снегом, приходится чистить, видимо 110мм надо ставить...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

dri !!

"Ирина Логинова" пишет:

что встречю пеносите на воскресение

РЕбята,в очередь!!! жду жду!!для игр есть безбашенная собака...кур охраняет злой павловский петух.погода хорошая.они гуляют на улице..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

прораб, вентиляции хватает?
Я в курятнике тоже поставил 50мм канализационную трубу на выход, так за неделю испаряющаяся влага полностью забивает трубу в виде инея, вся труба изнутри становится набитой снегом, приходится чистить, видимо 110мм надо ставить...

У меня в теплице сейчас всего 12 уток. Им хватает, хотя запах присутствует и днем я открываю дверь на некоторое время.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Ирина Логинова" пишет:

,ну всё в воскресение утром жди,закуску везём

Вот везёт же Вам, живёте не далеко....эх!

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста. Есть простраснство под верандой: 5х2х1,8.Веранда открытая-типа большой балкон. Планирую устроить там помещение для птичек. Со стенами-то понятно:обошью,утеплю. А вот потолок? Допустим утеплю пенопластом 100 м.обошью каким-нибудь плёночным материалом. Запах будет проникать на веранду? Планирую курочек-несушек голов 10-12, ну и бройлеров.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поставьте вентиляционную трубу выше веранды и наслаждайтесь свежими яйцами. Правда пенопласт очень любят и мыши и куры!
Успехов!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня ощущение что надо бы уже готовиться к зиме.решили старый курятник очень не реанимировать.т.к. весной решили его просто снести и поставить хорошие хозпостройки +баньку.а пока обойтись чем нибудь дешёвым.что если набить горбыль а поверху плёнку?на внешнююю сторону.а вот внутри-незнаю.может коробками оббить?так они их жрут.пол земляной и дощатый.накидаю соломы.помятуя как мучилась моя птичка в холоде хочется в эту зиму максимально утеплить всё.молодняк останется в поликарбонатовой.отсыпаем дресвой.снаружи.+проведём электричество.повесим тёплые лампы.для малышей,будущих отгородим брудер.кормушки будут висеть.теплица 2.8 на 6 метров.будет их там в пределах 120 штук.в старых сараях останутся пережившие ту зиму помесные и мартовский вывод кучек.планирую повесить пару красных ламп.проблема в дверях.они разбушхие и кривые.через них тоже до фига тепла уходило.снять-поправить.пологи на поликарбонатовую.там от себя двери открываются..лампы пониже,чтобы тепло было.чем засыпать пол?песком или ещё варианты?из любых ответов-советов выловлю нужную мне инфу.заранее всем спасибо!!!

Россия
: Екатеринбург
09.07.2011 - 12:04
: 8

Этим летом свой маленький домик для кур из досок утепляю по технологии экструдированный пенопласт + опилки. Может кому интересно будет.
Дано: курятник ранее был выполнен как летний и пристроен к бревенчатой бане вдоль одной из стен 4м. Размеры у него такие: 1.3*2.3*2.0 - закрытая часть + 1.3*1.5*2.0 открытая часть под навесом, в открытой части находятся кормилка и поилка. Входная фанерная дверь расположена в открытой части. Между помещениями есть дверь с лазом. Стены и вся конструкция выполнены из доски 45 мм, снизу каркас покоиться на шпалах, которые лежат немного над землей на закопаных кирпичах. Крыша - шифер - продолжение стока крыши бани. На землю постелены старые листы паркета, на них опил.
Задача - утеплить для проживания зимой 10 курей. Как сделал:

- открытую часть одинарно застеклил старыми рамами (север и восток). Если бы рам не было, закрыл бы поликарбонатом. Предполагается что здесь будет выгул под естественным освещением и кормёжка. Планирую к зиме добавить к стеклам еще 1 слой сотового поликарбоната. Принудительного обогрева здесь видимо не будет, тепло будет поступать из закрытой части, где насесты, гнёзда и планируется освещение + ИК обогреватель ватт 300-500 на потолок, либо ик лампа.

Закрытую часть оформил так:
на стены пошли панели экструдированного ппс 120*60*3, из них делается внешняя стеночка в дополнение к основной и в промежуток засыпается опил слоем от 10 до 15 см. На потолок пошли более толстые панели 120*60*5, поверх которых также лежит опил.

- законопатил стекловатой все щели в досках конструкции (доски 45 мм)
- оббил конструкцию снаружи плёнкой по периметру. Пленка с помойки, упаковачная с пупырышками, думается что она теплее чем обычная)). Пленка не будет позволять влажности просачиваться изнутри через дерево в опил.
- сделал снаружи под крышей вдоль стен каркас из брусьев 4*4 , отнесенный от стен ~12 см. Снизу конструкции там находиться шпала, отходящая от стен на 11 см, по внешнему ее краю наколотил дорожку из брусочков 1*1 см чтобы обеспечить стык с пазом ППС плиты.
- затем все просто, накалачивал каркас из доскок вагонки вертикально с шагом 60 - от шпалы снизу до бруска каркаса сверху. Их функция быть упором для ппс плит, которые будет "распирать" опил. Далее помещаю ппс плиты стоймя вовнутрь каркаса, уперев их паз снизу в брусок, ранее наколоченный на шпалах, сбоку плиты стыкуются в паз-гребень в районе доски вагонки. Засыпаю в образовавшееся пространство опил, он распирает плиту. Плита зафиксирована, переходим к следующей....

Пазы плит снизу сверху и с боков отлично стыкуются между собой и не дают опилу высыпаться, но для страховки я дополнительно пускал по вертикальному стыку обрезок полиэтилена. Сама плита очень крепко упирается в каркас на распор, особенно когда окончательно утрамбовываешь опил. Сила распора ощутимо велика и попробовав обрезки плит на излом, впоследствии перестраховался и выполнил еще один ряд досочек, проходящий по центру плит. Чтобы их точно не порвало в морозы. При использовании на стены ппс 5 см конечно этого бы не потребовалось, а 3 см не особо крепок на излом.

Сверху у меня между каркасом и шифером осталась щель ~10 см, через которую удобно заполнять стенку опилом окончательно при выполнении верхнего ряда плит (там их пришлось разрезать пополам). Кроме того, через нее можно досыпать опил в стенку есл ион будет утрамбовываться.

Потолок изнутри выполню по той же технологии - бруски по стенам, поперек вагонка с шагом = ширине плиты, на вагонке плиты ппс-5 в паз-гребень, на плитах опил. В застекленной части потолок из остатков ппс-3.
Попутно буду както решать вентиляцию и думаю неплохо было бы засыпать под паркетины пола керамзит.
Итого, на стены и утепление пока ушло 2 пачка экстрола-3 по 800 рэ, и на потолок теплой части 4 листа экстрола-5 за 600. Использование обыкновенного пенопласта было бы дешевле в 4 раза, но он 1*2м , в мой седан целиком не лезут такие плиты по размеру а резать не хочу, и вообще материал на 1 раз, а ппс можно будет когда и повторно использовать. Снаружи будет скорей всего рубероид - еще +300 рэ, итого 2500. Остальные материалы были остатками различного строительства.
Преимущеста такой техники - очень толстые утепленные стены (3ппс+12опил+5доска) и возможность через годы разобрать, использовав большую часть плит повторно. Внутри стало как в бомбоубежище)). Фото позже

: Рязанская обл.
13.02.2011 - 12:01
: 52

прочитал всю ветку и пришёл к выводу: занятся вам нечем, и деньги некуда девать кроме как на утепление и отопление тратить. Всю жизнь в селе живу, но сроду не слышал чтобы курятники утепляли курица самая неприхотливая птица главное чтоб сухо и и без ветра. в природе дикие родственники кур зимой на ночлег в снег закапываются. мы всегда держали кур в тесовом сарае без всякого отопления и утепления и ничего , по крайней мере летального исхода не было. поголовье 20-30голов. держать кур зимой в тёплом помещении нужно если хотите яйца зимой. хотя у тётки и в холодном сарае зимой несутся . вообщето курица не должна нестись круглый год у неё должен быть перерыв месяца 4-5, а в противном случае это работа на износ. так курица долго не протянет. ни одна птица вприроде не откладывает яйца круглый год.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

То, что Вы живете всю жизнь на селе, еще ничего не доказывает. У меня содержание одной курицы обходится в 3 рубля в день. Если предположить, что та курица 5 месяцев отдыхает, то 450 руб она прожирает впустую. Зачем ее держать, если молодая несушка продается по 200 - 300 руб?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"калюха" пишет:

в природе дикие родственники кур зимой на ночлег в снег закапываются.

Куры родом из Индии, там тепло.
У меня сосед один держит кур в досчатом сарае зимой. На полу куча мерзлого помета, куры сидят нахохлившись, гребни и лапы обмерзают, о яйцах и речи нет, а к весне гибнут - жалко до слез. Зачем так издеваться над птицами? Лучше забить их и съесть осенью.
У меня куры зимой живут полноценной жизнью, несутся, могут под Новый год цыплят вывести и выходить. Отдыхают во время линьки.
Кстати, месяц назад в Израиле приняли закон о жестоком обращении с животными. Запомнила, что нельзя козу держать на полу из досок без подстилки, следует обязательно соблюдать нормы посадки птицы, сломавшего ногу теленка необходимо срочно вести в ветклинику на мягкой подстилке и т.д.
Иначе штраф примерно 2000 долларов.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

yes3

"AOXOA" пишет:

Фото позже

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Гюзель" пишет:

Кстати, месяц назад в Израиле приняли закон о жестоком обращении с животными.

И не только в Израиле.У них там вообще законы принимают что птица должна иметь свободный выгул,а в клетках нельзя держать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Полагаю, что таким образом косвенно решаются вопросы перепроизводства.

Пользователь удалён
"калюха" пишет:

мы всегда держали кур в тесовом сарае без всякого отопления и утепления

да, так действительно рассуждают местные жители, ещё они летом кур не кормят - мол, сами найдут. При этом покупают кроссов-другой птицы в продаже нет-и те по 4-5 месяцев не кладутся.
Вот кому

"прораб" пишет:

деньги некуда девать

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот так прочитаешь контекст и позавидуешь Прорабу, которому деньги некуда девать... scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
09.07.2011 - 12:04
: 8

На выходных сделал потолок утепленной части. Куры активно принимали участие, крутились под ногами и даже отличились - дорвались до пенопласта пока я не усмотрел и в паре мест чуть обшивку стены насквозь не проклевали, диверсанты блин. Правило - при любой работе с пенопластом надо защищать его от кур! даже экструдированый.
Работы конечно осталось ещё довольно много, ослажняется все тем что постройка была изначально летняя и из отходов, потому достаточна кривая и везде требуется подгонка, приладка, отнимает кучу времени. Надо стемиться сразу капитально строить по проекту и из нормальных материалов, а не так. И еще, как уложить слой опилок на плиту, которую клал последней, я так и не смог придумать. Понадеялся что слой 5 см ппс и само по себе неплохой теплоизолятор. Осталось запенить пару щелей и наверх тепло уже не уйдёт.
Офото. Эстетики здесь конечно маловато))

Файлы:
dsc00471.jpg
dsc00574.jpg
dsc00470.jpg
dsc00572.jpg
dsc00567.jpg
dsc00559.jpg
dsc00551.jpg

dsc00571.jpg
dsc00570.jpg
dsc00466.jpg
dsc00569.jpg
dsc00469.jpg
dsc00474.jpg

Пользователь удалён
"прораб" пишет:

позавидуешь Прорабу

Э, там должно было другое имя высветится.
Люди, не завидуйте Прорабу, он на зимовке кур ещё ничего не заработал.( Это я ошибку глюка исправляю)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А вот это не так! Я тоже утеплил курятник, правда, попроще - опилками, на полу слой тех же опилок сантиметров в 30-40, обогреватель на 500 вт, световой режим и каждый день от 7 курочек не менее 5-ти яиц.

Пользователь удалён

так ещё не зима, август

Пользователь удалён

так ещё не зима, август

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

хорошая тема!много полезного для рук и головы! удачи всем,во всех начинаниях!

Тамилла
седой72 пишет:

хорошая тема!много полезного для рук и головы! удачи всем,во всех начинаниях!

Вообще, форум - лучший!!!

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Слов нет!!! super

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"wladres" пишет:

Сам курятник 5*4 м, в нем зимовало 20 кур.

Красота да и только! good А выгул есть у курочек?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Есть, с обратной стороны сарая, правда не очень большой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах