Вы здесь

Зимовка кур. Страница 3 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ирина я бы рад приехать. Хозяйство на мне висит. Работаю ещё на объекте. Дом сейчас строим вчетвером. Жена работает, не потянет это всё одна. Старший сын на учёбу в Воронеж уехал. вот такие дела.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Игорь П. пишет:

А может, чтоб не писать список, он длинный, давайте я приеду и Вам такой же построю. yes3

хех.. я бы с удовольствием воспользовалась такого рода предложением, но.. боюсь что это не возможно ;-)
и вас обременять не хочется и самостоятельно построить есть желание))
но все равно Огромное спасибо за предложение:D и спасибо за то что поделились своим строительством и фотками)))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У чего у вас с землёй напряжёнка? Чего то так всё вплотную.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Ирина Логинова пишет:

Подскажите как кур разместить в два яруса в такой тесноте?

Постройте клетки, но не сильно глубокие, чтобы чистить удобно было.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

blush2 я своим одеял и паласов набила где смогла.на стены.на двери.весной сниму.всё равно новый курятник строить.Ира.у тебя с БТИ согласовано?они же потом весь мозг съедят.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Галина хоть 10 одеял на стену прибейте, это тепла не даст. Прописная истина в строительстве: Главное источник тепла!!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

нормально.дуть не будет.а летом снесём эту сараюшку.построим то что надо.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Одеял не жалко? Они стоят дороже утеплителей wiggle

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Soligorsk пишет:

Одеял не жалко? Они стоят дороже утеплителей wiggle

laugh не ,они старенькие.зиму перебится.а на следущий год как положено.новый сарай уже с утеплителем и всеми прибамбасами.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Хорошая тема, и для меня ой как актуальна. Надо чтоб у меня отображалась! Потом свои фото вывалю-грустная картина....пока грустная.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот так, перезимовали мои куры около150 штук включая тех которые вот вот должны были начать нестись.
Файлы:
dsc01320.jpg
dsc01319.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну а это новая постройка, строю в авральном режиме, а этой фотке уже три дня. То есть ещё через три дня максимум, корпус будет готов.
Прошу не взыскивать строго, так как я строю один и на морозе.
Файлы:
dsc01321_0.jpg
dsc01322_0.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима,да нормально всё-отстроишься.а наши строители,Иринка да Игорь посмотрят и что нибудь путное посоветуют.куры пострадали ,а само помещение вроде ничего?успели потушить?а свинки?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дима,да нормально всё-отстроишься.а наши строители,Иринка да Игорь посмотрят и что нибудь путное посоветуют.куры пострадали ,а само помещение вроде ничего?успели потушить?а свинки?

Я же свиней ещё по осени вырезал (производителя путного не нашёл, а тот что был "подосланый" оказался). После хотел купить 20 шт, но шпалы подорвать перестали, а куры уже и так друг на дружке жили и теснится некуда было. Ну как Господь уберёг!
А помещение подлежит восстановлению. Пжарные быстро приехали и быстро огонь потушили. Я то в нутри даже не пытался тушить, а тушил соседский сарай, который тоже уже хорошо принялся. Успел тока немного обуглится с краю. Но там конечно затрат будет много, пока не потяну. Сейчас те материалы что есть использую, как раз на корпус новой хватает и на заработки. Буду пытаться на внутринию отделку заработать. Как то так.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима а чем шпалы скрепляешь? А то на фото не видно. И что за рулон с ножницами рядом?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Рулон (халява и у меня её много) это ж\д (даже не знаю как назвать) короче его стелят под шпалы, при укладке новой рельсошпальной решетке. То есть у меня это уплотнитель. А у меня пакля кончилась (да и уж очень горюча она +ветром сдувает). Ну я отматываю сколько нужно складываю в полоску и подшиваю на маленькие гвоздики. А так как шпалы одному приходится кидать, то в этом случае если шпала упала не туда, то уплотнитель не валится вместе с ней. Вот как то так по рулону. По скреплению: ложу шпалу на корпус и сверлю наполовину или чуть более сверлом по металлу такого диаметра, чтоб шляпа гвоздя (200 мм) была точно по сверлу, то есть этот гвоздь будет вбит в это отверстие и осажен металлическим стержнем до конца. В каждую шпалу (зависит от качества оной) два три гвоздя. Когда ложится весь венец, то шпалы сшиваются теми же гвоздями между собой. Правда есть небольшой люфт ( по середине), но он устранится когда в качестве потолочных балок будут врезаны и пришиты четыре шпалы. Как то так.
И встречный вопрос: окна какие должны быть и на какой высоте от пола, а то я думаю может на пару шпал прорези сделать и шабаш.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Дмитрий приветствую hi Как продвигаются у Вас дела со строительством?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Sergey2000 пишет:

Дмитрий приветствую hi Как продвигаются у Вас дела со строительством?

Здравствуйте Sergey2000. Корпус то я за неделю в одно лицо скидал (фотку завтра вывалю), теперь репу чешу где доски на пол и потолок брать (денег 000000). Работу ищу. Короче до весны всё встало. Думал если нынче доделаю, то по весне на инкубаторах деньги отобью, но видно не судьба...

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Ведерников Дмитрий пишет:

теперь репу чешу где доски на пол и потолок брать (денег 000000).

Дмитрий приветствую hi Для курей в принципе, полы можно и не делать.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
Ирина Логинова пишет:

Вот мой маленький курятник,отделку сделать не успели до конца,потому что Игорь на помощь не приехал!Дешёвый и тёплый!

Ирина, подскажите, то что видно на фасаде, это дверь, или выполняет функцию окна? Хотелось сделать дверь в курятнике из пластика, т.к. от разницы температур стали разбухать двери и постоянные проблемы-не закрываются, необходимость постоянно подправлять. Но не будет ли забиваться низ двери мусором и пометом, а каждый раз чистить тоже проблематично. Как Вы решили эту проблему?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Sergey2000 пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

теперь репу чешу где доски на пол и потолок брать (денег 000000).

Дмитрий приветствую hi Для курей в принципе, полы можно и не делать.

Мне то нужно чтоб там зимой было тепло. У нас холодно до -42-45с , а иначе улицу топить придётся. Доски думаю дюймовку. Да и потом: может потом ещё чушек туда напихать.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Ведерников Дмитрий пишет:
Sergey2000 пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

теперь репу чешу где доски на пол и потолок брать (денег 000000).

Дмитрий приветствую hi Для курей в принципе, полы можно и не делать.

Мне то нужно чтоб там зимой было тепло. У нас холодно до -42-45с , а иначе улицу топить придётся. Доски думаю дюймовку. Да и потом: может потом ещё чушек туда напихать.

У нас зимой бывает и до -55. Дюймовка думаю будет тонковата, надо хотя бы сороковку.А для тепла...у нас снаружи по периметру, делают завалинки и засыпают опилками.Если что полы можно и потом сделать.Жалко конечно курочек....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Sergey2000 пишет:

У нас зимой бывает и до -55. Дюймовка думаю будет тонковата, надо хотя бы сороковку.А для тепла...у нас снаружи по периметру, делают завалинки и засыпают опилками.Если что полы можно и потом сделать.Жалко конечно курочек....

Да я иногда сам как вспомню, аж грустно становится. Не столько труда жалко, сколько кур, цыплят...Ну когда рубишь, то как то эмоции отключаются и делаешь просто работу. Но тут страшнее смерти не придумаешь. Ну да ладно...
Завалинки и у нас делают, просто вообще пока не из чего делать. Последние шпалы на верха закинул, иногда половинки (один конец хороший, а другой гниль). Блин ещё помониторил цены, так куб самое малое 4 тыс (доска обрезная 50 мм). Вот и думаю чего бы замутить wacko2

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Здравствуйте! Я новичёк на вашем форуме, но читаю его давно.Прочитала тему и тоже хочу , чтобы мне дали совет по утеплению птичника. Размер 6*4, сделан из шлакоблока, разделён на 6 секций, в каждой свой лаз, пол деревянный доска50+глубокая подстилка пока 10см. Температура опускалась до -13 , вода в птичнике замерзала. Кур чуть больше 20.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Приветствую Наталья Вам проще утеплить одну из секций например армированной пленкой , а над насестом повесить красную лампу Либо заселить весь птичник yes2 тогда точно будет теплее, у меня в старом сарае тоже иногда вода замерзает но на курах и их продуктивности это никак не сказывается.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ирина Логинова пишет:

Дим,маленький совет(когда денег 00000)едишь на стройку там есть поддоны из пол кирпича(они выбрасываются) из доски полтяхи,разбираешь их длина доски там 1200,и из них делаешь пол,под него засыпаешь( опил,шлак,керомзит,обломки пенопласта,стекло)что найдёшь,а на потолок поддоны из пол БГМа,они из обрезной доски дюймовки.И посмотри на стройке много всего зарывается в землю,а ты сможешь найти этому применение.

У нас по близости строек нет. А в городе на стойку не зайти-охрана.

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

thank_you Пашкевич Алексеич спасибо за совет, лучше было бы заселить весь птичник, но пока прийдёться утеплять .

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
Ирина Логинова пишет:

Алёна,это дверь(беру на стройке не кондицию по 1 т.р) она же выполняет функцию окна,большое окно с боку,т.к это солнечная сторона и летом будет очень жарко.Ну помётом она забиваться не будет т.к.там высокий бортик плотно прилегающий,единственое она может примерзать с низу,если нет ветиляции.У меня сделаны вольеры в 2 яруса,элект.вентиляция и отопление.И как Вы заметили ,у крыши сделан вылет на метр,чтоб у фундамента и дверей не лежал снег,и сейчас фасад обшит пенопластом,чтоб стены не промерзали в курятнике стабильно +15 +18 градусов.

ЗдОрово!! А у меня в курятнике температура не бывает выше +5-6, но если поднимается выше, сразу становится сыро. Курятник обкатываем первый год, очень много недоделок, что можем, устраняем в процессе, остальное будем делать уже весной. Думаю, что дверь буду менять. Мне некондицию предлагали на фирме, устанавливающей окна. Стекло лопуло, или другой брак. Дверь, например, предлагали за 2т.
Над выгулом перед дверью мы тоже сделали навес, снег не попадает, а вот фундамент я решила сделать из шпал, может поэтому сыро в курятнике? Наверное, придется делать завалинку.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ещё ряд потом докину, шпалы кончились.
Файлы:
_1_23.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ирина Логинова пишет:

Дим,если город не далеко,сьезди поговори там с прорабом или мастером,они тебе с удовольствием это отдадут т.к.за этот хлам они ещё деньги свалкам платят.Я так же привезла на курятник обломки перемычек тёплых и газоблок,края ровно срезали и курятник построили,а все обрезки под пол залили,и мусора нет и пол тёплый.Шевелись!

Да шевелюсь как могу. У меня циплята в комнате, а один уже подрос и петь пытается...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах