Вы здесь



Зимовка кур. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Раз уж начал тут фотки вываливать про свой сарай то тут и продолжу. Правда качество фоток хромает
Вот такое получается
Файлы:
img0092a_0.jpg
img0091a.jpg

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ирина Логинова пишет:

Дима ,ты молодец!Готова тебе как станет потеплее,яиц породных послать и мускусов.Или подростков.

Спасибо! yes3 Я стараюсь! ya Про яйцо породное и мускусов- бесплатно не возьму. По ценам потом договоримся. blush2

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Присоединяюсь к Ирине!Дмитрий Ты очень даже Молодец!Молодец,что стремишься.Молодец,что стараешься выжить.Молодец,что не сдаёшься.Так держать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, протри объектив сухой и чистой тряпочкой.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Кузен пишет:

Присоединяюсь к Ирине!Дмитрий Ты очень даже Молодец!Молодец,что стремишься.Молодец,что стараешься выжить.Молодец,что не сдаёшься.Так держать.

Спасибо! Я аж чёта засмущался! Хотя вот так вся Россия выживает. Много людей бьются. Жаль не все побеждают! Вот и каждый из Вас звёзд с неба не хватает. Живут как могут, как умеют. Так что подвиг я не совершил, а вместе может уже совершили. Есть доказательство: ни смотря ни на что и не на кого есть Россия.
Ух как я загнул! )))))))))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Дима, протри объектив сухой и чистой тряпочкой.

Моему телефону это не поможет, потому как я сэкономил и купил китайский adidas! Радио на нём работает, МР3-шник вроде тоже, но всё равно контрабанда!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ирина Логинова пишет:

Дима,яицо-это как подарок на День рождения!Ведь тебе когда подарки дарят,ты же деньги не отдаёшь.А это будет мой подарок тебе,на день варения,за стойкость и мужество.И тем более нет гарантии ,что завтра я в твоей помощи нуждаться не буду!

Разве что на день варенья blush2 . Просто неудобно как то...
Да и Вы так громко написали..стойкость, мужество. blush2 А то ни чего особо и не делал... Ну да ладненько...убалтали! roma thank_you

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Доброго времени.Раньше у меня были точно такие же ошибки. когда строили курятник внутри обшили пластиковой вагонкой.те же капли - спасла конвекторная батарея.Включена была целый день на 3 .Стало сухо .Сейчас все переделали. А вам надо убирать пенопласт и пленку. Старый дедовский способ - не обрезная доска с двух сторон с промежутком 25-20 см.Внутри пергамин опять же с двух сторон и засыпаете утрамбованными опилками.У меня дедов курятник стоит уже40 лет Сейчас в нем живут гуси .без отопления температура даже в сильные морозы не опускается ниже 0.Но это все равно все временно.Если не хотите вкладываться.,то такой вариант хорош.А у Вас вакум и поэтому стены промерзают и капли на потолке.не знаю понятно ли я объяснила.С уважением.

04.10.2009 - 20:37
: 17
ЛАРИСА ЕЛИЗАРОВА пишет:

Доброго времени.Раньше у меня были точно такие же ошибки. когда строили курятник внутри обшили пластиковой вагонкой.те же капли - спасла конвекторная батарея.Включена была целый день на 3 .Стало сухо .Сейчас все переделали. .

Лариса, а как переделали. Всю сарайку рушить как то мне не хочется, да и денег она стоила приличных. А потом пленка - это же специальная какая то там влаго ветро и прочая защита, она ,я так понимаю, и пременяется специально для каркасного строиттельства. Я когда включаю обогреватель, делается очень жарко, за 20, при высокой влажности и такой тем-ре птице не очень хорошо. У нас сейчас -5 на улице, без обогрева в помещении +15, но капли. У меня проблема в вентиляции правильной, вот кто бы подсказал как ее сделать. Я уже думаю не вытащить ли мне этот электрический вытяжной совершенно бестолковый вентилятор и эту дыру просто решеткой закрыть, может лучше будет

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, знающие и опытные. У меня похожая проблема с влажностью. Вопрос таков:
у меня курятник с толщиной стен 10 см, утеплён мин.ватой без плёнки, утеплён потолок, имеется невысокое чердачное отделение(глухое, заколоченное), односкатная крыша (неутеплена). Площадь помещения 2х3 метра, стоит на блоках на высоте 35-40 см. над землёй.При всём при этом -пол в курятнике - 8-ми мм плоский шифер(не знаю как называется правильно). В чердак есть два отверстия 10х10 см(типа вентиляция) и над дверью имеется вентилятор бытовой (не знаю какой мощности и КПД -10 см в диаметре за 200 руб.)Сам вопрос заключается вот в чём: может ли причиной( или одной из причин) образования влаги являтся холодный пол. То есть - всё утеплено, а пол - нет.
Заранее всех благодарю за помощь. Армен.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

а сверху плоского шифера что?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
gella пишет:
ЛАРИСА ЕЛИЗАРОВА пишет:

Доброго времени.Раньше у меня были точно такие же ошибки. когда строили курятник внутри обшили пластиковой вагонкой.те же капли - спасла конвекторная батарея.Включена была целый день на 3 .Стало сухо .Сейчас все переделали. .

Лариса, а как переделали. Всю сарайку рушить как то мне не хочется, да и денег она стоила приличных. А потом пленка - это же специальная какая то там влаго ветро и прочая защита, она ,я так понимаю, и пременяется специально для каркасного строиттельства. Я когда включаю обогреватель, делается очень жарко, за 20, при высокой влажности и такой тем-ре птице не очень хорошо. У нас сейчас -5 на улице, без обогрева в помещении +15, но капли. У меня проблема в вентиляции правильной, вот кто бы подсказал как ее сделать. Я уже думаю не вытащить ли мне этот электрический вытяжной совершенно бестолковый вентилятор и эту дыру просто решеткой закрыть, может лучше будет

Ваша проблема классическая! Разность температур порождает конденсат (ту самую влагу), избавиться от нее можно увеличив мощность приточно-вытяжной вентиляции, которая, в свою очередь, снизит температуру внутри помещения. При некотором старании можно даже довести температуру внутри помещения до температуры снаружи lol laugh !
Вряд ли можно полностью решить Вашу проблему не глядя. Я, поставив у себя п-в вентиляцию резко сократил количество конденсата, но до конца так и не избавился.
Сама вентиляция сделана следующим образом: в углу помещения вставлена труба канализационная ПВХ диаметром 50 мм, вход в помещение чуть выше уровня пола, сама труба снаружи оканчивается на высоте около 1,5-х метров от уровня земли. Вторая труба расположена в противоположном по диагонали углу помещения и входит в него на высоте 1.5 метров от уровня пола. Снаружи возвышается на высоту около 2,5 метров. Разность давления (хотя и невеликая) и температур дали ожидаемый эффект, а небольшой диаметр труб не позволяет выстуживаться помещению. Помещение в моем случае - теплица с двойным слоем пленки и встроенным тамбуром. Постараюсь завтра вставить фотографии для большей ясности.
Успехов!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Армен Казарян пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, знающие и опытные. У меня похожая проблема с влажностью. Вопрос таков:
у меня курятник с толщиной стен 10 см, утеплён мин.ватой без плёнки, утеплён потолок, имеется невысокое чердачное отделение(глухое, заколоченное), односкатная крыша (неутеплена). Площадь помещения 2х3 метра, стоит на блоках на высоте 35-40 см. над землёй.При всём при этом -пол в курятнике - 8-ми мм плоский шифер(не знаю как называется правильно). В чердак есть два отверстия 10х10 см(типа вентиляция) и над дверью имеется вентилятор бытовой (не знаю какой мощности и КПД -10 см в диаметре за 200 руб.)Сам вопрос заключается вот в чём: может ли причиной( или одной из причин) образования влаги являтся холодный пол. То есть - всё утеплено, а пол - нет.
Заранее всех благодарю за помощь. Армен.

Пол скорей всего цсп у вас. Причиной влаги является отсутствие источника тепла!!! Выкиньте из дома газовый котёл , а стены утеплите хоть 30 см минватой. Представляете?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Армен, если у вас чердак закрыт, то два отверстия проблему не решат. Нужна хорошая вентиляция. Чертеж есть у Алексея Евгеньевича в блоге "Последние фотки..." У нас как раз такая стоит в центре помещения, проходит с потолка через весь высокий чердак наружу, общая длина трубы (деревянного короба) около трех метров. Пока вентиляцию не сделали, тоже было очень сыро. Пол у нас тоже холодный, бетонированный, но его всегда утепляют подстилкой (первоначальный слой 10 см, а потом наращивают по мере загрязнения), мы используем сено и опилки. Днем я, правда, иногда включаю масляный обогреватель, когда очень холодно или когда большой лаз открыт, но в сарае теперь абсолютно сухо, что очень радует. Температура от 4 до 14 градусов в зависимости от погоды.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Установка обычной печи является и источником тепла, и вентиляцией.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Игорь, лично мне не хочется печку топить, мы дома-то ее сломали, других дел полно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Гюзель а зря дома то сломали. У меня печь дома стоит, как запасной источник тепла. И 15 кубов дров на зиму каждый год. Техногенные катастрофы с каждым годом пугают всё больше и больше.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Игорь П. пишет:

Гюзель а зря дома то сломали. У меня печь дома стоит, как запасной источник тепла. И 15 кубов дров на зиму каждый год. Техногенные катастрофы с каждым годом пугают всё больше и больше.

Живем 11 лет, газ отключали 3 раза в июле на 2 дня для профилактических работ. На всякий случай в сарае буржуйка стоит. Раньше еще волновались поначалу, когда 8 аквариумов было, а сами в случае чего можем в бане пожить. Зато сколько места освободилось!

Россия
: Москва
13.02.2010 - 13:14
: 1

Шпалы пропитывают креозотом, который является ядом и потенциальным канцерогеном.

россия
: Московская обл. гор. Электрогорск
15.12.2010 - 14:48
: 45

Доброго времени Всем! Все прочитала,А ведь прораб прав.У меня в одном углу20 см. от пола \А пол выложен тротуарной плиткой,от крыс\труба пвх,но диаметр точно не помню но точно больше 10 см.,а в метре от нижнего края трубы пропилино квадратное отверстие 5 см. вверх и 8- в стороны,труба проходит через потолок и вверх на 2 метра через колено.В другом углу труба от потолка вниз на 50 см, и вверх через крышу-прямая опять на 2 метра.На морозы конвекторная батарея на 2 кв,но я ее включаю редко.,влаги сейчас нет вообще,правда я подстилку меняю полностью во всех отсеках каждую неделю.Брама и кохи не любят грязную.Они честоплюйки.А вот несушкам ,тем да,на загрязненную подсыпаю крупный опил,и никаких вытяжек ,и никаких батарей ,и никакого конденсата.Как я говорю в старом бабушкином курятнике ,припеваючи живут в 30 груд. морозы вместе с гусями,но конечно через стенку.Так что попробуйте сделать вытяжку как у меня -без электр.вентилятора.Но самое главное -это чистая подстилка.Т.К.навоз с опилом дает большую влажность если есть перепад температуры ,и стены отдают больше холода чем тепла.Что бы вы ни делали если стены холодные конденсат все равно будет.Прошу прощения за сумбур ,но может быть кто нибудь меня поймет.С уважением .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наконец-то сумел поставить фотографии вентиляции в теплице.
Файлы:
pb183834.jpg
pb183849.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

На нижней фотографии видно вытяжную трубу в верхнем левом углу. Теплица подготовлена для зимовки уток. Сделан второй слой пленки, стены обшиты доской, чтобы птицы ту пленку не рвали, на полу - опилки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Прораб я уже вижу чёрное дерево между плёнками. Хочешь загубить красивый парник?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вячеслав Александрович! hi

Мне понравилась теплица! Дерево хорошо бы антисептиком покрыть в несколько слоев, он дешевый.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо за подсказки! Дерево между пленками не черное, там просто видны остатки краски. По весне обязательно пройдусь "Сенежем" в пару слоев. В прошлом году как-то руки не дошли. Кстати, мужчина на фотографии - сам знаменитый kosmit!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Кстати, мужчина на фотографии - сам знаменитый kosmit!

Ну, теперь при встрече обязательно узнаем! wink laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Чтобы при встрече не было ошибок. Производственное совещание, Прораб слева, kosmit справа.
Файлы:
pb183844.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Чтобы при встрече не было ошибок. Производственное совещание, Прораб слева, kosmit справа.

Теперь другое дело! clap

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Я так и не понял,кто такой "kosmit " и зачем нужно рекламировать этого человека?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый Николай Д.!
На заморачивайтесь, пожалуйста, это не реклама.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах