Вы здесь



Зимовка кур. Страница 2 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

так чем же обогревать сарай?! сейчас у меня в сарае разница между низом и верхом 2 градуса, куры находятся по середине.. но будут холода разница скорее всего увеличится.. лампу я зажигаю на ночь, днем куры ходят по загону.

Россия
: Хабаровск
13.10.2010 - 17:55
: 26
Soligorsk пишет:
Ecologist Michael пишет:

Пожалуйста, не вводите в заблуждение людей. В любом случае, ваши инфракрасные лучи будут нагревать воздух, так же как и солнышко.
Да и пустого обогрева воздуха не существует. Курочки как и люди должны дышать. Нельзя нагревать им голову и спину, при этом дышать холодным воздухом и сидеть на холодном полу. Это маразм из рекламных проспектов. Всегда был, есть и будет главным объектом микроклимата - воздух.
Про сжигание кислорода уже бесит порядком. Практически все обогреватели не сжигают его. dread bang

Уважаемый, Soligorsk.

Вот судя по вашей карточке работаете в НИИ Инженером, а воздух ведь обширное понятие, там много частиц, я же не говорю что ИК лучи не нагревают кислород или азот, воздух бывает разреженный или наоборот. ИК лучи как раз действуют только на молекулы, т.е. не работают в пустую как большинство обогреветельных приборов. Их КПД почти 90-95%. Причем я тоже не говорил, что например батареи сжигают кислород или те же колориферы, понятно что кислород сжигается в процессе горения, про печи это отдельная тема.
Поэтому в заблуждения я никого не ввожу, будьте внимательны при чтении. При всем уважении к вашей специальности.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ehanna пишет:

так чем же обогревать сарай?! сейчас у меня в сарае разница между низом и верхом 2 градуса, куры находятся по середине.. но будут холода разница скорее всего увеличится.. лампу я зажигаю на ночь, днем куры ходят по загону.

я уже писала что можно занавесить угол или половину помещения.этот метод я вычитала здесь же на форуме.подумайте. я вот тоже на выгуле так сделаю.угол загорожу.потому что они ещё в курятник не хотят .а мне их жалко.не переносить же 50 кур в курятник вечером.может спрячутся за полог.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Печь и европодоны по 20р/шт..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Galina777 пишет:

я уже писала что можно занавесить угол или половину помещения.этот метод я вычитала здесь же на форуме.подумайте. я вот тоже на выгуле так сделаю.угол загорожу.потому что они ещё в курятник не хотят .а мне их жалко.не переносить же 50 кур в курятник вечером.может спрячутся за полог.

а у вас есть фото? я просто с трудом себе представляю как, чем и что занавешивать в сараюшке 2 на 2 метра?!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ehanna пишет:
Galina777 пишет:

я уже писала что можно занавесить угол или половину помещения.этот метод я вычитала здесь же на форуме.подумайте. я вот тоже на выгуле так сделаю.угол загорожу.потому что они ещё в курятник не хотят .а мне их жалко.не переносить же 50 кур в курятник вечером.может спрячутся за полог.

а у вас есть фото? я просто с трудом себе представляю как, чем и что занавешивать в сараюшке 2 на 2 метра?!

да наверно при таком количестве кур как у Вас занавес и ни к чему.обогреватель я включаю(когда малыши)только днём.мало ли...а чем- любой плотной тканью. thank_you

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Батареи отопления, масляные обогреватели, котлы с внешней системой забора воздуха не сжигают кислород sad Сжигают только обычные печки и спиральные древние нагреватели wiggle
Все они как и ИК лампы греют напрасно воздух cry

Просто, если вы рекламируете ИК лампы, то лучше делайте это грамотно:
- просты и практически (не до конца изучены) безопасны в эксплуатации;
- имеют один из самых высоких кпд;
- равномерное распределение мощности на отапливаемую площадь.

П.С. не хочу ссориться. Просто все средства хороши, лишь бы были в наличии у пользователя.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
Ehanna пишет:

так чем же обогревать сарай?!

Если вы уже обогреваете лампой, то продолжайте это делать. Курочки привыкнут к ней. Просто утеплите нормально, а то зимой плохо им будет cry

Россия
: Москва
18.10.2010 - 11:00
: 3

Добрый день,

А Лампа красная или ИНФРОкрасная???

просто то же думал красную лампу повесить для тепла (где-то читал, что куры не видят в красном свете)

у меня сарайчик старый 1,6 на 1,6 высота 1,7; пол - половая доска 25мм, стены необрезная доска внахлест, с внутренней стороны обтянул пергамином и утеплил минплитой 50 мм, поверх фанерой 3мм, (делал из того, что нашел в запасах на даче), потолок такой же, думаю должно хватить

да живность: 5 кур Кучинок и петух

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

честно говоря не знаю красная они или ИНФРОкрасная..
здоровенная лампень такая светит.. ну можно сказать что красным.. греет это факт.
то что не видят они при ней бред сивой кобылы, все видят((( я тоже думала что повесил греет а они спят.. а они шаробродят периодами((
да и жрет ента лампа аки лев после голодовки...
вот и думаю что бы найти поэкономичнее, да чтоб безопасно было..
может масляный радиатор на пару тройку секций?!
а если они на него гадить будут ( точнее когда они на него гадить будут) не замкнет ли там чего?!
или вот есть пушки тепловые которые над дверью обычно вешают, аля кондер.. но посмотрела там площадь обогрева 20 метров 0_о... как ейну на 4?!
печку ставить.. опять таки площадь маловата..

Россия
: Хабаровск
13.10.2010 - 17:55
: 26
Soligorsk пишет:

Все они как и ИК лампы греют напрасно воздух cry

Просто, если вы рекламируете ИК лампы, то лучше делайте это грамотно:
- просты и практически (не до конца изучены) безопасны в эксплуатации;
- имеют один из самых высоких кпд;
- равномерное распределение мощности на отапливаемую площадь.

Ну я уж точно не рекламирую. Сами пишите что уних КПД высокий, а утверждаете что напрасно воздух греют, парадокс?

По поводу красных и нфракрасных ламп, те что продаются в магазинах с отражающим зеркальным покрытием и купол окрашен в красный это инфрокрасные, при них куры конечно видят, т.к. они излучают свет, близкий к солнечному (по спектру).
А вот в обычном красном свете, (красное стекло, как для фотолабораторий, может кто еще помнит) куры не видят, у них внутри глаза отсутствуют красные колбочки (у человека красные, зеленые, синие, белые, поэтому мы различаем все цвета), и куры все цвета не различают.

ИК лампы обычно 250 Ватт, думаю масляные радиаторы точно большей мощьности, скорее от 1 кВт.

Вообще если рассматривать самый дешевый вариант это печь на дровах, но ее явно не поставить в том же помещении где куры, обычно ставят в придбаннеке, что бы через стенку грело. но для маленького сарайчика, стаики и т.д. это точно не вариант.

Посторался писать боле понятно, что бы не было замечаний, и все же если кому интересно лучше пишите в личку, вопросом обограва занимаюсь второй год, живу в коттедже 300 кв., 4 этажа, отапливаем сами, а унас морозы "УХ" да и муссоный климат свое берет, поэтому уже прошарил по этой теме все что можно.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Для Кариеса: Ух как хорошо сделали. Слабовато против серьёзных морозов, но всё равно хорошо сделано super

Для Еханны: Нет не замкнёт ничего. Тряпочкой протрёте и всё.
При питания от электричества ИК лампы самые экономичные :) А так конечно газ экономичней. Хотя в вашем случае, лучше утеплить и экономия возрастёт в разы wiggle

Для Экологиста: Про напрасно греют воздух, это был сарказм в вашу сторону.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

посмотрим что получится))
еще вопрос по курятнику..
у меня сараюшка слеплена по самому простому, 4 стены 1 крыша,1 дверь и 1 лаз..
как сделать так чтоб в лаз не задувало..
предбанник?! но как, тоесть полностью еще 3 стены возводить?! или есть еще какие то наработанные варианты?

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100
Ehanna пишет:

Попробуйте по самому простому: прибить над лазом нарезанного плотного полиэтилена или хотя бы крышкой на ночь закрывать. Как в магазинах отделяют хозяйственное помещение от торговых залов. Или как проход для кошек в дверях. Должно помочь нормально и трудозатрат копейки. А так то "тянуть" всегда будет, даже с лабиринтами и т.п., вентиляция всё же cry

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну вот каркас готов. Завтра вставляю собачью будку подпол. Обшиваю низ шифером, засыпаю землю мелко битым стеклом ( от крыс), потом подпол засыпаю керамзитом. Далее полы. Потом буду "пирог" в стенах делать. Хотел сделать сразу 6мх3м, но жена попросила сделать несколько отдельных 3мх3м.
Файлы:
dsc01834_0.jpg
dsc01833.jpg
dsc01832_1.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

ух ты!!! золотые руки!! ждем продолжения!!

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

fotku Красивые фото. И курочка по стройке ходит важно.
А как у вас будет вентиляция между поверхностью земли и непосредственном полом?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Soligorsk пишет:

fotku Красивые фото. И курочка по стройке ходит важно.
А как у вас будет вентиляция между поверхностью земли и непосредственном полом?

От керамзита решил отказаться. Чревато крысами, стекло тогда бестолку. В шифер врежу продухи. В общем решено делать теплые полы. Продолжение. Завтра займусь внутренней отделкой. Кстати шифер б/у у меня это добро есть. Полы: вот наконец-то необрезная доска пригодилась, сегодня стала обрезной. Сегодня хоть дачникам помог, вдоль дач легко собрал 10 мешков пустых бутылок.))))

Файлы:
dsc01835_1.jpg
dsc01837_0.jpg
dsc01836_0.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Что сегодня успел сделать. Обшил изнутри парогидроизоляцией.
Файлы:
dsc01841_1.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

И это все сам и один???!
супер!!! вот уж класс!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, а лаги лежат внутри это уровень пола? А что такой высокий?

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Хех. Обычно стены делают, а потом внутренние и внешние слои крепят wiggle Хотя кому-как, лишь бы вы успели до морозов fotku

Керамзит под полом как-то не очень, он немного пористый, впитывает и держит влагу. Весной будет не ахти sad Хотя наверное зависит от конкретных ситуаций.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Алексей Евгеньевич пишет:

Игорь, а лаги лежат внутри это уровень пола? А что такой высокий?

Подальше от крыс. В старом курятнике норы делали прям внутри сарая. В новом будет кошка жить с курями. Да и забыл добавить, после этой зимы, этот курятник не будет тонуть в воде.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вообщем я закончил свой сарай. Не фотал, как на крыше проложил базальтовую минвату и затянул ветрогидрозащитной плёнкой. Но там ничего сложного нет. Вообщем осталось декоративную накладку на дверь снаружи прикрепить. Сарай делал один. Сейчас в нём тепло и пахнет деревом. Следующий этап небольшая печка-буржуйка, т.е. правильная установка. И постройка ящиков для кладки яиц в том же стиле, что и стены.
Файлы:
dsc01843.jpg
dsc01847.jpg
dsc01846_1.jpg
dsc01844_0.jpg
dsc01850_0.jpg
dsc01851.jpg
dsc01842_0_0.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Игорь - БРАВО!!! clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спасибо. thank_you Я забыл дописать. Утеплитель базальтовая минвата, проверено многими строителями, мыши её не любят. Также, когда будете утеплять, не пытайтесь обмануть себя и кур, по стандарту надо как минимум 80-я плотность, но я решил не экономить и не рисковать, проложил 140-ю плотность. После утепления потолка, там реально и самому можно жить. clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, а вентиляция?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Алексей Евгеньевич пишет:

Игорь, а вентиляция?

Алексей Евгеньевич там печь будет. Сами понимаете, она легко выполнит функции вентиляции. Проверено годами.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

мне кажется или в верхнем левом стыке щель?
линолеум... вроде говорили что скользко..
а вагонкой облицовывать не шибко дорого? да и не "загадится" ли она?
какую печку?
какие размеры?
список того что покупалось?!
много вопросов)) а как куры будут гулять? открывать деверь? а не будет ли из за этого выстуживаться?!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ehanna пишет:

мне кажется или в верхнем левом стыке щель?
линолеум... вроде говорили что скользко..
а вагонкой облицовывать не шибко дорого? да и не "загадится" ли она?
какую печку?
какие размеры?
список того что покупалось?!
много вопросов)) а как куры будут гулять? открывать деверь? а не будет ли из за этого выстуживаться?!

Была.) Там теперь лежит базальтовая минвата и затянута ветрогидрозащитной плёнкой. Ленолеум, а чего скользить то по нему, если там плюс будет постоянно? Вагонка куплена в уценёнке по 100р./кв.м. класс "С". Не представляю, как загадится? Не видел кур серущих на стены.) Печка будет из металла 4", размеры мне печник посчитает. т.к. сарай 3м.х3м., я сам не могу рассчитать кпд по размерам. А может, чтоб не писать список, он длинный, давайте я приеду и Вам такой же построю. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах