Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 82 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

з

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
toraАндрей пишет:

А так получается вы сделали правильный пирог, но НИЧЕГО не считали и теперь задаете вопрос-А Я НОРМАЛЬНО сделала? Может да а может нет. Зима покажет. А там или забить на все и пусть как будет или все разбирать или переделывать или доутеплять.

Сейчас так и для людей строят целыми микрорайонами дома . И Ветро и Паро и Вентилируемый фасад и монолит - Но зимой элементарно мёрзнут жители .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если "пирог правильный" - считай не считай - он неправильным не станет...а если олух-приколист-строитель материал ветро-влагозащиты наоборот пришпандорит - как не считай - всё одно будет холодно... а со временем уложенная вата ещё и даст щели и уплотнится-"просядет" - и будет швейцарский сыр, а не "пирог"...
Раньше в России щитовые БАРАКИ строили = теперь коттеджи стали ваять...щитовые.....и "элитные" дома.....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Говорят, самый безопасный для здоровья утеплитель эковата (целлюлоза), ну, и конечно же опилки.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Владислав Владимирович пишет:

Если "пирог правильный" - считай не считай - он неправильным не станет...а если олух-приколист-строитель материал ветро-влагозащиты наоборот пришпандорит - как не считай - всё одно будет холодно... а со временем уложенная вата ещё и даст щели и уплотнится-"просядет" - и будет швейцарский сыр, а не "пирог"...
Раньше в России щитовые БАРАКИ строили = теперь коттеджи стали ваять...щитовые.....и "элитные" дома.....

Не щитовые бараки, а ФИНСКИЕ ДОМИКИ.
Таких микрорайонов по стране полно.
У моей знакомой такой дом от завода дали. Дали давно. Так вот, я лично видел как устроен внутри. Кстати, тепло держит на ура. Переделывали по причине установки новых окон. Старые за 40 лет увы рассохлись. То что сделано ПРАВИЛЬНО служит долго.
Спорить с вами бесполезно и не благодарно. Все у всех НЕ правильно.
Не нужна пленка ради бога. Не нужно обрабатывать ОСВ-ради бога. Люди взрослые.
Считать или нет-дело каждого как и потом репу чесать- а что я сделал не так.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Пошёл Яйцесбор, всем спасибо за советы и подсказки .
https://www.youtube.com/watch?v=jMWOaNKMcr8&feature=youtu.be

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А "Финский домик" - не щитовой што ли ???
Хоть Малазийским его назови......теплей не станет...
Я бывал и в Финке.... там не из отходов строят их отнюдь....в отличии от нас....но и зажиточных людей в таких домиках я не встречал.....оне не дураки.....в брусовых живут.... веками.....а щитовые = быстровозводимые...удобная для продажи технология - особенно когда отходы надо кудато девать.... huh .а в наших фермерских условиях эксплуатации - швейцарский сыр это будет через 3-5 лет.. ну или Малазийско-Финский сырр

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:

А "Финский домик" - не щитовой што ли ???
Хоть Малазийским его назови......теплей не станет...
Я бывал и в Финке.... там не из отходов строят их отнюдь....в отличии от нас....но и зажиточных людей в таких домиках я не встречал.....оне не дураки.....в брусовых живут.... веками.....а щитовые = быстровозводимые...удобная для продажи технология - особенно когда отходы надо кудато девать.... huh .а в наших фермерских условиях эксплуатации - швейцарский сыр это будет через 3-5 лет.. ну или Малазийско-Финский сырр

Ну что Вы говорите. Это же двадцатилетней давности стереотип. Те бараки и современные каркасники-это небо и земля. Чтобы сделать обычный кирпичный дом таким же по теплосбережению, как каркас на эковате, нужна метровая толщина стены. Мы в своем домике с окнами до пола отопление полноценное этой зимой вообще не запускали-и так жара. Теплились полы в некоторых комнатах и потолки в подвале. Видели-не видели людей в домах... Современный каркас , если его обошьют дорогим вент. фасадом или еще чем, Вы не опознаете даже, а стоить настоящий каркас с качественными материалами может-огого. Ипотеку такую не дадут)). И со срубом и клееным брусом по теплу его тоже не сравнить. Люди с деньгами, и большими тоже, считать их сейчас научились уже, строятся из того, в чем тепло и тихо без бешеных вложений в стройку и в отопление. Про повернутых на "родовых гнездах" с колоннами я не говорю-кому деньги достаются , как вода из крана, те про эффективность думают в последнюю очередь. Таких много сейчас особенно в Москве среди живущих на откатах с тендеров. Посмотрю, как они на пенсии когда-то будут свои замки содержать. Наш сосед из кедра зафигачил дом, вломил нереальные деньги. Теперь мерзнет- каляный он на морозе, этот кедр, как стекло. И, возвращаясь к теме курятников,-я очень довольна каркасным курятником. Никакого промерзания, сухо, тепло. Не представляю, как я имела бы такой результат с блочным или просто деревянным. Вот,дом обшит лиственничным планкеном: ну барак, да и только.

Вложение
img9492.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Был, видел и знаю, это разные вещи.
Плохо ЩУПАЛИ что и как.
Финны как и НОРМАЛЬНЫЕ именно финские домики это прежде всего технологии.
Действительно, барак и то что строят сейчас, а ля щитовые, только название общее.
Здорово у вас на Оке. простор.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
toraАндрей пишет:

Был, видел и знаю, это разные вещи.
Плохо ЩУПАЛИ что и как.
Финны как и НОРМАЛЬНЫЕ именно финские домики это прежде всего технологии.
Действительно, барак и то что строят сейчас, а ля щитовые, только название общее.
Здорово у вас на Оке. простор.

thank_you лета только нет).

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

понимаю что обсуждали, но инет не позволяет лопатить 82 стр., построил курятник, только на теплое время года, в полу щели, в проёмах щели, ну и где крыша тоже дует, это надо исправлять или на летний период сгодится?

на пол сена подбросить нормально или лучше что то другое?

Вложение
dsc2784.jpg
dsc2786.jpg
dsc2785.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
PROTECTOR пишет:

в полу щели, в проёмах щели, ну и где крыша тоже дует, это надо исправлять или на летний период сгодится?

стружки на пол сантиметров 10-15 и до сильных холодов вполне могут жить..

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

опилки тоже пойдут?
щели по бокам значит не страшны?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

опилки пойдут, просто быстрей утаптываются..
сквозняки не желательны конечно..

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

а кстати, опилки еловые можно или им хвоя- плохо?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

любые.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

отличная штука!

: Москва
17.03.2016 - 14:21
: 134

да лан, а я себя критикую хожу. В гнезда опилков подкинуть или лучше сена или сами натаскают?
нсена им надо подкидывать в курятник или ток на улицу?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

мне сено болше нравитйса. опилки они роют прямо в гнезде, высыпают. сено дольше держится
хотя, от кур зависит. смотрю, у всех очен все по разному организовано

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34
Алексей Евгеньевич пишет:

Пол в курятнике только земляной!
Не переводите материал зря.
Дерево сгниёт моментально. Бетон - холодно.
Земляной пол, что пролилось - то впиталось и чистить удобно и дёшево.
Бетон можно делать на большую ферму, а дерево вообще никуда.

Кто как отапливается? Хочется зимой хотя бы +5С.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЛПХ Малинка пишет:

Кто как отапливается?

во-первых хорошо утеплить помещение.
во-вторых расчитать норму посадки. ( если слишком мало птицы на м3 - мало собственного тепла выделяют. если слишком тесно - повышенная влажность, опять нужно больше греть плюс вентиляция.)
в-третьих, какие исходные данные? клеточное содержание или напольное???
если нет пола, то побольше слой стружки - тоже греет немного, да и копаются постоянно, опять же теплей. smile3

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ЛПХ Малинка пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Пол в курятнике только земляной!
Не переводите материал зря.
Дерево сгниёт моментально. Бетон - холодно.
Земляной пол, что пролилось - то впиталось и чистить удобно и дёшево.
Бетон можно делать на большую ферму, а дерево вообще никуда.

Кто как отапливается? Хочется зимой хотя бы +5С.

У меня полы деревянные, доска 40 мм, затем пароизоляция, каменная вата 50 мм, фольгированный лафсан, снова доска, но уже 25 мм и все это накрыто линолеумом. На потолке инфракрасные обогреватели, подключенные через термореле с установкой температуры. Для регулировки влажности принудительная вентиляция через таймер. Стены естественно утеплены не хуже полов. Тепло и сухо, расход электроэнергии не большой за счет хорошего утепления и собственного тепла от кур и подстилки из опилок на линолеуме сантиметров 10.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

У кого нить есть опыт, сколько лет продержится линолеум под курами?

Россия
: Казань
15.12.2015 - 08:55
: 34
Николай М пишет:

в-третьих, какие исходные данные? клеточное содержание или напольное???
если нет пола, то побольше слой стружки - тоже греет немного, да и копаются постоянно, опять же теплей.

Вот исходные

Вложение
20170817093256.jpg
20170817093324.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Simauta Dess пишет:

У кого нить есть опыт, сколько лет продержится линолеум под курами?

Моему пока полгода. Внешне никаких изменений. Опилки куры перекапывают, периодически досыпаю свежих. Линолеум под опилками практически сухой. Ворошу пластиковой лопатой. К доскам и утеплителю влага не проходит, а значит пол не гниет. Сам линолеум покупаю в Леруа в районе 80 руб за квадратный метр. За такие деньги готова менять его хоть каждый год. Креплю его рейками по периметру вольеров. Соответственно снимается очень легко. Опилки к нему не присыхают. Отдирать ничего не надо.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Simauta Dess пишет:

У кого нить есть опыт, сколько лет продержится линолеум под курами?

hi у меня небольшой клаптик 2х3 ужу третий год пойдет

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Елена_Украина пишет:
Simauta Dess пишет:

У кого нить есть опыт, сколько лет продержится линолеум под курами?

hi у меня небольшой клаптик 2х3 ужу третий год пойдет

У меня тоже нормально, с 2015 стоит. На стыках сжирается от скребка, помета и дезинфектантов покрытие. А на плоскости-нормально. Где чем-либо не продран, там держится отлично. Брали уцененку в гипермаркете.

Латвия
23.11.2017 - 21:24
: 65

Такой вопрос. Пол в курятнике состоит ищ досок , поверх их осб. Почитал что пол будет гнить, а можно ли постелить линолиум,? Куры его не сьедят?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Alback пишет:

Такой вопрос. Пол в курятнике состоит ищ досок , поверх их осб. Почитал что пол будет гнить, а можно ли постелить линолиум,? Куры его не сьедят?

Мои не едят. Курятнику год. Все стыки по центру и вдоль стены пробиты рейками 25*50. Иначе задирают. Пластиковый плинтус отодрали. Строительный степлер тоже. С рейками все нормализовалось. Не гниет, под линолеумом, где проверяла, там сухо. Покупала самый дешевый в Леруа "красная цена". Последний раз он был по 55 руб. за кв.метр. Ширина бывает только 1.5 метра, поэтому по центу вольеров стыки, которые я и пробила рейками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах