Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 84 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

рыболовная дель стоит дешевле - продают китайцы....бухтами..
пластик , любой, после жара\мороз становится хрупким и ломким и разрушается солнечными лучами... тем более строительный - т.е. предназначенный для РАЗОВОго применения...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Владислав Владимирович пишет:

рыболовная дель стоит дешевле - продают китайцы....бухтами..
пластик , любой, после жара\мороз становится хрупким и ломким и разрушается солнечными лучами... тем более строительный - т.е. предназначенный для РАЗОВОго применения...

Тогда уж лучше маскировачная сетка

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Я бы делала выгул под поликарбонатной крышей, закрыв с боков оцинкованной сеткой 25*50. Капитально и на долгие годы. Чем каждый год менять пластик, вкладывая деньги и время. Боюсь соврать, но по-моему у Медведя я видела, как он показывал сетку, разорванную собственной птицей на метр от земли. Значит нижний метр уж точно нужно делать из металла, а при достаточной высоте стен выгула два метра, комбинировать с чем-либо еще... Мне кажется никакой выгоды в конечном итоге не будет. Сделать один раз и забыть навсегда.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Reymax пишет:

сеткой 25*50.

большая ячейка. надо 25х12,5мм. выгулов очень много, по деньгам не потяну оцинковку. крыши и так поликарбонатные, кое-где профнастил. а затяну сеткой капроновой рыболовной 16х16мм.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Николай М пишет:
Reymax пишет:

сеткой 25*50.

большая ячейка. надо 25х12,5мм. выгулов очень много, по деньгам не потяну оцинковку. крыши и так поликарбонатные, кое-где профнастил. а затяну сеткой капроновой рыболовной 16х16мм.

12,5*25 очень дорогая для боковых стен. Из нее у меня в брудерах пол. По ней цыплята с пяти дней ходят. А бока из 25*50 в вольерах. Еще ни разу ни кто не пролез. И цена при ширине 1,5 метра вполне приемлемая. Смотрите на фото, вольеры сделаны именно 25*50.

Вложение
img20170611183423.jpg
img20170509171232.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Reymax пишет:

Смотрите на фото,

я сам этой сеткой торгую. и брудеров с клетками много сделал.. что смотреть..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай М пишет:

большая ячейка. надо 25х12,5мм

Зачем? Для взрослых такого не надо. У моих взрослых цесарок 50х50, сварная прочная сетка, не рабица. Рабицу лиса у нас много раз расплетала.
А на выгулах сверху пластик из тонкой лески, солнце ему нипочем, после зимы приходится только восстанавливать стыки — обычными стяжками пластиковыми. Но и то если не ходить и не стряхивать снег. Тогда по стыкам рвется. А если стряхивать вовремя — то зимует нормально. На стены правда такая сетка не годна — хоть лиса, хоть собака порвет когтями на раз-два. Птицы у меня ее ни разу не рвали. Собаки собственные — да, рвали, и не раз.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Николай М пишет:
Reymax пишет:

Смотрите на фото,

я сам этой сеткой торгую. и брудеров с клетками много сделал.. что смотреть..

Не хотела Вас обидеть blush2
Я к тому, что может у Вас воробьи какие-то супер мелкие. У меня этого размера достаточно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
mommy пишет:

Зачем? Для взрослых такого не надо. У моих взрослых цесарок 50х50,

Что бы воробьи непролезали

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Reymax пишет:
Николай М пишет:
Reymax пишет:

сеткой 25*50.

большая ячейка. надо 25х12,5мм. выгулов очень много, по деньгам не потяну оцинковку. крыши и так поликарбонатные, кое-где профнастил. а затяну сеткой капроновой рыболовной 16х16мм.

12,5*25 очень дорогая для боковых стен. Из нее у меня в брудерах пол. По ней цыплята с пяти дней ходят. А бока из 25*50 в вольерах. Еще ни разу ни кто не пролез. И цена при ширине 1,5 метра вполне приемлемая. Смотрите на фото, вольеры сделаны именно 25*50.

Тоже такой пользуюсь, самое оптимальное размер-цена

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
mommy пишет:

большая ячейка. надо 25х12,5мм

Зачем?

сетка нужна для защиты от воробьев. вольеры огорожены панелями заборными ( 3 D которые )..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Reymax пишет:

может у Вас воробьи какие-то супер мелкие.

laugh они не мелкие, они юркие..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Николай М пишет:

они не мелкие, они юркие

как черепахи laugh

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

У нас на курятники такая идёт. Боковые стенки. Но на потолок заманаешься ее и дорого и неудобно. Так что я про рыболовную на крышу. И от орлов и от воробьев.

Вложение
malla-triple-torsion-hexagonal-gallinera.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Николай М пишет:

ну так курятник я уже за деревню не перенесу... smile3
рассматриваю сетку капроновую рыболовную. затяну ей все выгулы.

была вынуждена один год срочно обтянуть выгул сеткой для укрытия кустов от птиц... и тот год и второй год так и простояла эта сетка(+зима), пока выгул не стали увеличивать.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

н.п.
если нужно закрыть большую площадь,то мне кажется что выгоднее покупать дель рыболовную у
производителя,они продают не только целыми бухтами.
например я купил для защиты от орлов, примерно 1000 кв.м,ячея 100 х100 за 9000 рублей.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Думаю из такой сетки сделать- https://leroymerlin.ru/product/setka-svarnaya-17322014/

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ИгорьКалуга пишет:
Владислав Владимирович пишет:

рыболовная дель стоит дешевле - продают китайцы....бухтами..
пластик , любой, после жара\мороз становится хрупким и ломким и разрушается солнечными лучами... тем более строительный - т.е. предназначенный для РАЗОВОго применения...

Тогда уж лучше маскировачная сетка

и что с ней будет зимой ??- после первого же нормального снегопада - она будет плотно прижата к земе вместе с птицей....если не порвется под грузом снега вообще...Ваш совет не из области практики....
Кроме тог она в разы дороже дели.... 100 м бухта стоит 10-12 т.р(ширина зависит от размера ячеИ дели - обычно 155-175 ячеек)...
нактрыть временно - возможно... но со сменой сезона начнутся проблемы и ПЕРЕделки - с новыми затратами и трудами....- а оно того стоит ???

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38

Что то ветка сонная,,, Все проблемы порешали, на все вопросы ответили. Уважаемые, просыпайтесь пожалуйста lol
Строим курятник, который состоит из тамбура -8 квм, коридора и двух отсеков для птицы -каждые по 7 квм, Все стены между, капитальные (не сетка) Такой вопрос, при естественной вентиляции, если приточку сделать не с улицы а из тамбура, как вы думаете будет она эффективно работать? Если с улицы делать, то холодный воздух будет сразу попадать к курам а если из тамбура, то более теплый. Какие плюсы и минусы? Может тогда и конденсат не будет образовываться? Мои стрАхи- плачущие стены. Посоветуйте пожалуйста.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ptiza пишет:

Что то ветка сонная,,, Все проблемы порешали, на все вопросы ответили. Уважаемые, просыпайтесь пожалуйста [изображение]

Строим курятник, который состоит из тамбура -8 квм, коридора и двух отсеков для птицы -каждые по 7 квм, Все стены между, капитальные (не сетка) Такой вопрос, при естественной вентиляции, если приточку сделать не с улицы а из тамбура, как вы думаете будет она эффективно работать? Если с улицы делать, то холодный воздух будет сразу попадать к курам а если из тамбура, то более теплый. Какие плюсы и минусы? Может тогда и конденсат не будет образовываться? Мои стрАхи- плачущие стены. Посоветуйте пожалуйста.

А зачем стены капитальные между отсеками? И всё же вентиляция подразумевает приток свежего воздуха с улицы.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ptiza пишет:

Что то ветка сонная,,, Все проблемы порешали, на все вопросы ответили. Уважаемые, просыпайтесь пожалуйста [изображение]

Строим курятник, который состоит из тамбура -8 квм, коридора и двух отсеков для птицы -каждые по 7 квм, Все стены между, капитальные (не сетка) Такой вопрос, при естественной вентиляции, если приточку сделать не с улицы а из тамбура, как вы думаете будет она эффективно работать? Если с улицы делать, то холодный воздух будет сразу попадать к курам а если из тамбура, то более теплый. Какие плюсы и минусы? Может тогда и конденсат не будет образовываться? Мои стрАхи- плачущие стены. Посоветуйте пожалуйста.

У меня приточка из тамбура, вытяжное в последнем отсеке под потолком. Принудительно вентилятор 100 в режиме 24/7. Два отсека с капитальными перегородками первый 6 кв.м., второй 7 ка.м.. Конденсат есть. Но не критичный. Обогрев от глубокой подстилки. Подстилка на утепленных полах по верх линолеума Температура ниже +15 не опускается. Есть инфракрасный обогреватель, включаю для малышни, когда поднимаю температуру до +25. Тогда влажность уменьшается.

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38
ИгорьКалуга пишет:

А зачем стены капитальные между отсеками?

У нас пока нет точного понимая о масштабах наших хотелок laugh Возможно что в зиму будет достаточно и одного отсека для содержания кур. Поэтому 7 квм проще обогреть (хоть обогревателем, хоть глубокой подстилкой) чем 14квм

ИгорьКалуга пишет:

И всё же вентиляция подразумевает приток свежего воздуха с улицы.

Тамбур не отапливаемый и зимой там будет чуть теплей чем на улице. А лишние дыры в крыше или в уличных стенах делать не хочется.

Reymax пишет:

У меня приточка из тамбура,

А как она проходит? Забор воздуха под потолком из тамбура, и опускается в первом отсеке вниз к полу? А как во втором отсеке? Или она как-то идет единой трубой, сквозь стену перегородки и во второй отсек?

Reymax пишет:

вытяжное в последнем отсеке под потолком

А как проходит труба вытяжки из первого отсека?
Если есть фото, покажите пож.

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38

А если приточку сделать в дверях лаза? Поставить регулируемые решетки типо этого
https://momoyo.ru/m879/p27147
или это https://ru.aliexpress.com/item/4000003640352.html?spm=a2g0o.detail.10000...
есть у кого такой опыт? Повторюсь, хочется по максимуму уйти от лишних отверстий в крыше и стенах

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ptiza пишет:

А как она проходит? Забор воздуха под потолком из тамбура, и опускается в первом отсеке вниз к полу? А как во втором отсеке? Или она как-то идет единой трубой, сквозь стену перегородки и во второй отсек?

Reymax пишет:
вытяжное в последнем отсеке под потолком

А как проходит труба вытяжки из первого отсека?
Если есть фото, покажите пож.

Нет никакой трубы. В тамбуре над входной дверью щель сантиметра два, прикрывается с мороз шторой. В вытяжном отверстии вентилятор. Он гонит воздух из курятника. Получается циркуляция.

07.05.2021 - 14:56
: 1
викторович пишет:

Здравствуйте. Подскажите как избавиться от запаха аммиака в курятнике. Известь пушонку в опилы добавляю . Вентеляция принудительная но запах остается сильный.

Здравствуйте, мы смогли устранить проблему запаха аммиака с помощью биопрепаратов, перебирали варианты, желаемый результат дал Bionex Антизапах и Фермер, советуем super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ika пишет:

У нас на курятники такая идёт. Боковые стенки. Но на потолок заманаешься ее и дорого и неудобно. Так что я про рыболовную на крышу. И от орлов и от воробьев.

К сожалению та что подешевше ( пластиковая сетка для верха - или рыбацкая дель ) - ни от Орлов ни от Ястребов и Соколов Вас НЕ спасет.....с таким покрытием даже ПОпугай на раз-два расправится. ( я двух тереревятников уже Внутри вольера покрытого делью застал...а там клюв - хоть орехи щелкай и 3-4 кг живого веса - )
Сверху - лучше всего металическую сетку ставить - 50х50....она .меньше всего удерживает СНЕГ....коего зимой и за ночь может выпасть нехило.....а это ВЕС нагрузки на сетку = дель же тянется и провисает вплоть до земли...да и снег Держит крепко....
25х50 - не спасет от ласки и грызунов.....(но она дешевле 25х25)...

Россия
: Муром
18.08.2021 - 22:08
: 15

cry Прочла всю ветку и поняла, что я неофит от слова "совсем"...
Нарушила и собралась нарушить всё то, что люди годами отрабатывали...

Из старого сруба бани 3 на 4, делаем курятник. Полы были жидкие и шаткие. Муж постелил доску более 10 см ! Поверх хотели линолиум. Хотя проще было усыпать землёй, как тут и говорили.
Второй строим, уже каркас сделали, тоже из дерева, бруса. Полы от земли см на 50 подняты и та же доска, той же толщины. Что теперь, разбирать или есть варианты?
И выгул хотела пластиковой сеткой обтянуть. А нужна , как я прочитала, в худшем случае рабица. В конце месяца поеду, огорчу мужа. Эх, торопыга! cry

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Конди пишет:

[изображение] Прочла всю ветку и поняла, что я неофит от слова "совсем"...

Нарушила и собралась нарушить всё то, что люди годами отрабатывали...

Из старого сруба бани 3 на 4, делаем курятник. Полы были жидкие и шаткие. Муж постелил доску более 10 см ! Поверх хотели линолиум. Хотя проще было усыпать землёй, как тут и говорили.

Второй строим, уже каркас сделали, тоже из дерева, бруса. Полы от земли см на 50 подняты и та же доска, той же толщины. Что теперь, разбирать или есть варианты?

И выгул хотела пластиковой сеткой обтянуть. А нужна , как я прочитала, в худшем случае рабица. В конце месяца поеду, огорчу мужа. Эх, торопыга! [изображение]

А что не так с полами? Пластиковую сетку можно использовать, но только при условии, что участок огорожен от собак и лис забором, а на ночь Вы будете их закрывать в сарае.

Россия
: Муром
18.08.2021 - 22:08
: 15

Виктор, вечера!
Просто жалко, столько труда муж вложил! Поднимали с земли, а оказывается - земляной пол - самое правильное. Столько времени убили!
И сетку то , я уже закупила пластиковую... Куда вот её теперь?
Теперь надо будет брать столбы и железную сетку с достойной ячейкой. Хочется сделать раз и забыть, чем экономить и постоянно ремонтировать.
А чем тогда покрыть половую доску? Чтоб понадёжней и долговечней?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Конди пишет:

А чем тогда покрыть половую доску? Чтоб понадёжней и долговечней?

У меня лежит линолеум. Шестой год. Мне нравится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах