Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 2 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Может всё таки посоветуете мне что то?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
dimonhunter пишет:

Может всё таки посоветуете мне что то?

Да елки-палки, возьмите пару книг про содержание кур, прочитайте. По интернету пошарьтесь, в чем проблема-то? Задай блин ещо вопрос - как ракету построить, не зная ничего из области ракетостроения, чисто по совету. Ну что тебе посоветовать не зная условий? Обшивать или не обшивать? Так толщина стен какая, может она у тебя 75сантиметровая, под сибирские морозы, или в четверть кирпича, что и обшивка не поможет?

Земляной пол говоришь лучше? Так и делай, ломай бетон. До земли. А песок сыпать - хрень полная. Идущая от непонимания и нежелания изучить вопрос. Что конкретно ты хочешь получить от того что будешь сыпать песок а сверху опилки - уменьшить высоту до потолка? Нет? А что тогда?

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153
Бонифаций пишет:
dimonhunter пишет:

Может всё таки посоветуете мне что то?

Да елки-палки, возьмите пару книг про содержание кур, прочитайте. По интернету пошарьтесь, в чем проблема-то? Задай блин ещо вопрос - как ракету построить, не зная ничего из области ракетостроения, чисто по совету. Ну что тебе посоветовать не зная условий? Обшивать или не обшивать? Так толщина стен какая, может она у тебя 75сантиметровая, под сибирские морозы, или в четверть кирпича, что и обшивка не поможет?

Земляной пол говоришь лучше? Так и делай, ломай бетон. До земли. А песок сыпать - хрень полная. Идущая от непонимания и нежелания изучить вопрос. Что конкретно ты хочешь получить от того что будешь сыпать песок а сверху опилки - уменьшить высоту до потолка? Нет? А что тогда?

Может посоветуешь мне пару книг, в которых говорится, как гараж переделать в курятник?
Мы как раз в интернете находимся, по которому я шарился)
Если для тебя вопрос чем обшить стены и засыпать пол в курятнике равен по сложности постройке ракеты, даже не знаю что на это ответить)
Толщина стен - один кирпич, теперь сможешь дать дельный совет по обшивке?
Про земляной пол говорю, не я , а уважаемые люди на этом форуме.
В чем же заключается мое "непонимание и нежелание" изучения вопроса? Вобще то этот форум и предназначен для того чтобы люди помогали друг другу в изучении таких вопросов.
А получить я хочу то,чтобы куры не находились на бетонном полу и хотел узнать хватит ли тгго чтобы просто засыпать бетон опилками или будет лучше еще слой песка насыпать. Так внятно изъясняюсь?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
dimonhunter пишет:
Бонифаций пишет:
dimonhunter пишет:

Может всё таки посоветуете мне что то?

Да елки-палки, возьмите пару книг про содержание кур, прочитайте. По интернету пошарьтесь, в чем проблема-то? Задай блин ещо вопрос - как ракету построить, не зная ничего из области ракетостроения, чисто по совету. Ну что тебе посоветовать не зная условий? Обшивать или не обшивать? Так толщина стен какая, может она у тебя 75сантиметровая, под сибирские морозы, или в четверть кирпича, что и обшивка не поможет?

Земляной пол говоришь лучше? Так и делай, ломай бетон. До земли. А песок сыпать - хрень полная. Идущая от непонимания и нежелания изучить вопрос. Что конкретно ты хочешь получить от того что будешь сыпать песок а сверху опилки - уменьшить высоту до потолка? Нет? А что тогда?

Есть хорошая русская пословица - если не знаешь что сказать, лучше промолчать, за умного сойдешь)
Может посоветуешь мне пару книг, в которых говорится, как гараж переделать в курятник?
Мы как раз в интернете находимся, по которому я шарился)
Если для тебя вопрос чем обшить стены и засыпать пол в курятнике равен по сложности постройке ракеты, даже не знаю что на это ответить)
Толщина стен - один кирпич, теперь сможешь дать дельный совет по обшивке?
Про земляной пол говорю, не я , а уважаемые люди на этом форуме.
В чем же заключается мое "непонимание и нежелание" изучения вопроса? Вобще то этот форум и предназначен для того чтобы люди помогали друг другу в изучении таких вопросов.
А получить я хочу то,чтобы куры не находились на бетонном полу и хотел узнать хватит ли тгго чтобы просто засыпать бетон опилками или будет лучше еще слой песка насыпать. Так внятно изъясняюсь?
И последнее, уважаемый, вас жизнь еще не научила, что нахамство в ответ можно получить то же самое?

Дааааааа. Тяжелый случай. Ну продолжим. Толщину стен ты сообщил, это хорошо. Теперь еще пустячок нужен, температура зимняя в твери каковая? И какое планируешь отопление? Еслибы ты зашел в любой магазин книжный, я уж не говорю про сложное, в интернете найти, и взля-бы любую книжку по птицеводству толщиной в палец, то увидел-бы, что тепература комфорта куриц - плюс 15-20 градусов. Несутся они даже при нулевой, но хуже. Самое то - 10-15 градусов. При 30 тепла - им уже грустно, при 30 мороза - гнезда можешь не смотреть, яиц не будет. Однозначно им нужна положительная температура если требуется яйцо. Если нет - выживут и при минус 10. Я не гадальщик и не знаю какие возможности у тебя с отоплением, может у тебя халявное электричество киловатт так 15-20. Тогда можно и не утеплять. Калориферы справятся. Если обогрев у тебя будет состоять из 40ватной лампочки - естественно надо утеплять. Кроме того, я не знаю как расположен у тебя гараж, возможно он на открытом месте, и летом там будет стоять пекло, при тех-же плюс 35-40яйцо также резко падает. Соответсвенно - надо будет утеплять. Чтобы кирпич не прокалялся на солнце. Хотя можно и не утеплять,общить светоотражающей пленкой.

Непонимание и нежелание твое изучить вопрос состоит в том что ты не знаешь чего хочешь добится от переделок гаража и не пытался узнать о режимах и способах содержания птицы особо ничего. Про то что земляной пол лучше говорят те у кого нет бетонного. Если-бы ты немного порылся в литературе птицеводческой то увидел-бы что существуют совсем немного видов напольного содержания птицы:
- содержание просто на полу( земляном,деревянном,пластиковом бетонном, и так дальше, можно даже линолеум постелить. Дерьмо скребем по мере желания. Поскольку по необходимости его надо скрести 2 раза в день, иначе все будет в помете. Это для экстремалов.
- сетчатые или планчатые полы, с устроеными снизу пометными коробами. Раньше так на иных птицефабриках держали. Вопрос чистки сложен. Ибо механизация - дорого и сложно. Просто поднимать секции - надоест. Чистить тоже надо довольно-таки часто, ибо вонь, хоть и чисто относительно.
- на периодически сменяемой подстилке. Тут наверное все понятно? Сыпем опилки или солому помаленьку, раз в неделю - вычищаем. На что сыпать солому - тебе виднее хочешь на землю, хочешь на бетон, с бетона скрести удобнее.
-глубокая несменяемая подстилка - там свои способы закладывания. Чистим по желанию, можно чутьли не раз в год.

Еслибы ты хоть чуть изучил этот вопрос, то не пришла-бы тебе хрень в голову песок сыпать, а сверху опилки - ибо зачем? Вот просто зачем, что ты этим добился-бы? Не хочешь бетона - засыпь или сломай его, все очень просто.
Да, форум предназначен. Но как видишь тебе пришлось долго ждать ответа, ибо на такие слишком уж простые вопросы многим знающим лениво отвечать. Для меня это не сродни по сложности построить ракету, это для тебя он сродни, ибо спрашиваешь. Да, теперь внятно. И если-бы ты сразу так спросил, тебе-бы ответили что можно и так, можно и эдак, можно и соломырезанки насыпать, курам пофиг где грестись, главное чтоб сухо было и рыхло.

Ну можешь нахамить. Да, и если ты хамство увидел - я валяюсь, какие мы нежные. Я тебе разжевал в чОм твоя проблема. На форум - не надейся, всегда ищи дополнительные источники информации. Ходи в газетный киоск, покупай ПХ, вполне ничо так, не шибко отвлеченно, сходи в книжный, хоть брошурок возьми по птицеводству. Заедь на книжную барахолку, есть в Твери такая? возьми там литературу по птицеводству советских годов издания и качественную современную. Книги типа все для фермера - тоже пойдет, но ее надо проверять в разных источниках, ибо такие книги суть компиляция, надергают отовсюдку понемношку и книгу выпустят.

Да, обязательно в гараже вентиляцию надо устраивать. Ибо то что он каменный - не шибко в плюс - сыреть будет и щелей мало ххе.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Спасибо за советы, УважаемыЙ
Судя по твоим темам на форуме, книги ты не сразу начал штудировать.
Удачи тебе.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
dimonhunter пишет:

Спасибо за советы, УважаемыЙ
Судя по твоим темам на форуме, книги ты не сразу начал штудировать.
Удачи тебе.

Пожалста. На форуме я если и спрашиваю чего - так то чего в книгах нет. А если и есть - то просто непонятно для специалиста. Вот висит мой вопрос без ответа про крапиву и будет висеть. А в книгах о влиянии ненормированой дачи зеленых кормов на яйценоскость ничего нет. Увы и ах.
А вот мой вопрос как построить курятник - ты не найдешь. Ибо я его не задавал.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Тоже поставлю фото курятника. Куриц будет не больше 10-12, яиц для семьи хватит, ещё и собакам останется..
сам домик для зимовки и ночевки 2500х2500 х1750(внутренний размер) +выгул 3000 х10000мм.

Файлы:
img_0296.jpg
img_0395.jpg

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

куры почти обжились... кажется одна из взрослых несется, не видел вторую в гнезде..

Файлы:
img_0011.jpg
img_0001.jpg
img_0009.jpg
img_0014.jpg

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
dimulka_pskow пишет:

самый лучший пол - двухслойный: 1) слой битого стекла 2) слой бетона
Землянной пол - крыша крысинного города

пожалуй крышей крысиного города будет слой бетона!

какой слой бетона должен быть чтобы крысы его не прогрызли? и какой марки?

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
И-В-А-Н пишет:

Всем привет! Хочу показать свой курятник. Сделан был на скорую руку из б/у поддонов и обшит снаружи пластиковой прокладкой.

аналогичный был и у меня обшит линолеумом 2 слоя был, домашние куры перезимовали хорошо никто не замерз все живы.

потом его разобрал, сделал вот такой см. фото использовал тот же линолеум после разборки

а теперь проектирую вот такой: https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...
Файлы:
img_1410.jpg
img_1403.jpg
img_1404.jpg

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Бонифаций пишет:
dimonhunter пишет:

Может всё таки посоветуете мне что то?

Да елки-палки, возьмите пару книг про содержание кур, прочитайте. По интернету пошарьтесь, в чем проблема-то? Задай блин ещо вопрос - как ракету построить, не зная ничего из области ракетостроения, чисто по совету.

ну вот человек не найдя книг и по интернету шарится и задает вопросы - а вы ему елки палки - дельное что написали бы!!!

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Ну а для вас dimonhunter если вы собираетесь отапливать курятник, то утеплять ныжно - дабы не отапливать улицу, а на пол думаю достаточно опилок больше насыпать они наверняка дешевле песка будут, да и легче, а впрочем если у вас песок дармовой и вам его не влом затаскивать гнуть спину то дерзайте hi

Россия
: д.Воробьи
26.06.2012 - 10:07
: 36

Николай М
хорошо так все у вас сделано! Два вопроса - полукруглый навес в выгуле на чем крепится? и зачем в самом курятнике решетки? Он на два отделения разделен? Зачем?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Полукруглый навес из серебристого поликарбоната, чтоб было немного тени, когда сильно жарко и чтоб не вымок корм в дождь. Крепится на дуги из профильной трубы саморезами с прессшайбой. Курятник разделен на два отделения. при входе маленькое отделение где хранится корм, стоит обогреватель,....... Ещё для того, чтоб случайно куры не выскочили на участок, там собаки бегают..
вот на фото немного видно прямоугольную профильную трубу..
Файлы:
img_0397.jpg

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

на ваше обозрение и одобрение!

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

отличный курятник, какие размеры самого помещения, какой размер секций?
и еще, что-то не пойму как расположены гнезда - рядом с дверцей?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

good красиво, основательно. А что за веники висят, зелень на зиму???

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

У нас птичник такой же точно: коридор, 8 секций с лазами на улицу под навес. Из опыта скажу, что очень удобно, но есть одна проблема. Деревянные детали! Во избежание появления пероедов, вшей, клещей необходимо постоянно делать профилактические опрыскивания инсектицидами всех деревянных частей птичника. Если заведутся, уничтожить их очень трудно, а если есть щели, то и невозможно. Страшнее, когда появятся кровососущие клещи, могут до гибели птицу довести. Моё искреннее пожелание - опрыскивайте иногда всё хорошенько.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Но как же обойтись без дерева?!!!

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Просто свести его количество к минимуму, чтобы сократить расход препаратов, все щели тщательно шпаклевать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Елена2358 пишет:

Просто свести его количество к минимуму, чтобы сократить расход препаратов, все щели тщательно шпаклевать.

мне так же советовали на другом форуме. Я внутри обшил стекломагниевым листом и зашпаклевал все стыки. потом побелю. А от блох, клещей, пероедов есть средства. ВОЛЬФО, производство Байер, можно и птицу и помещение обрабатывать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

АлексИВ, просто супер! super

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Препарат правильно называется Больфо, и предназначен для кошек и собак, может, уже и для птиц есть? Но в инете об этом информации никакой.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Елена2358, конечно Больфо, просто вначале на англ. хотел написать... Знающие сказали. что для кур прекрасно подходит.

Россия
: Воронеж
23.06.2012 - 23:34
: 4

А никто себе не делал крышу в курятнике с поликарбоната? Как
Тот материал? Будет ли зимой хоть немного через крышу греть солнышко… и не «сварятся» ли они в курятнике летом?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте. Из поликарбоната мы сделали крышу на выгуле, и то только потому, что это не фундаментальное строение, и в жару крышу можно убрать, под поликарбонатом стоит сетка, также летом мы снимаем поликарбонат со стен выгула, иначе птица просто сварится в таком строении. С Уважением. Ольга.

: Таганрог
09.01.2013 - 11:37
: 2

Попробуйте вместо больфо -Бутокс- и ещё есть аналог,забыл название .продаётся в капсулах в любом зоомагазине,разводится на 4л. и опрыскивается с пульвелизатора. был опробыван многократно ,результат отличный . и стоит он 20-30р всего

Украина
: Запорожье
26.06.2012 - 20:58
: 39

Вот, для интереса такие проекты в блоге Nguyen Viet Anh. Буржуйскими не назовешь, архитектор из Ханоя - Вьетнам. Прикольно? Правда, все проекты больше для теплого климата, но продуманы очень прилично. Много идей можно почерпнуть...

Курятник

Курятник

Курятник

Слайды :

Подробнее - тут http://www.homegardendesignplan.com/2012/11/cs100-chicken-coop-plans-gar...

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

Интересные планы, так и до фермы не далеко.

: Таганрог
09.01.2013 - 11:37
: 2

Этой весной буду делать курятник на 100 кур из серии очень бюджетно,тоесть по технологии -строительство из мешков с землёй, тоесть в мешки пропиленовые насыпается смесь глины и утрамбовывается а фундамент камень в низ и цементный пояс армированый сверху ,получается что-то вроде самана только быстрее намного.а так кому интересно смотрите в нете или ВК по этой технологии и дома вояют .интересует ваше мнение товарищи scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах