Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 6 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну так не полностью, а примерно до половины под землей или чуть больше.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Построили курятничек . Конечно окончательный вид он приобретет только к весне, а то и к лету будущего года . Но уже заселяемся в зимние квартиры потихоньку .

Вложение
img8923.jpg
img8956.jpg
img8957.jpg
img8967.jpg
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Мадам_Грицацуева пишет:

Построили курятничек

а какие размеры? в 2 этажа держать будите? если нет то для чего такая высота?
размах впечатляет super

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Я от крыши в восторге просто и все остальное по уму! +5

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Размер 5 на 8 , да , родительские вольеры - в 2 этажа . Мужу жаба не позволила в один сделать .
По низкой стене - клеточная батарея для подрощенного молодняка, молодняка на откорме и ( возможно ) перепелок .
Амбар и супер-мега-утепленная брудерная - прям обмечталась вся , убрать грязь и пыль из дома совсем . И инкубаторы туда уберу , и брудеры .

Вложение
img8969.jpg
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Татьяна, а по сторонам света как сориентировали?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

С Вашего позволения парочку идей утяну к себе. Тема актуальна, отмечусь. mail

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Мадам_Грицацуева пишет:

Размер 5 на 8 , да , родительские вольеры - в 2 этажа .

А чем будете обшивать стены внутри? Какое утепление и отопление?
Часто встречал на форумах, что в дереве заводятся разные клещи и прочая гадость. Вы чем то будете обрабатывать дерево? Или вы этого не боитесь? Ваш опыт на этот счет?

schimnik

отмечусь smile3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Мадам_Грицацуева пишет:

Размер 5 на 8

Ориентация по сторонам света: интересно - какая, да. А выходы на выгулы будут? По обе стороны?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Alesya1980 пишет:

Татьяна, а по сторонам света как сориентировали?

Фронт фонаря ориентирован на юг .

zezalexvko пишет:

С Вашего позволения парочку идей утяну к себе.

Да не вопрос )))

АлексейГрей пишет:

А чем будете обшивать стены внутри? Какое утепление и отопление?

Внутренние стены - оргалит , утепление 100мм Роквул, отопление не должно понадобится, но на всякий случай повесили потолочные ИК.

АлексейГрей пишет:

Вы чем то будете обрабатывать дерево?

Пусть сначала заведутся - у меня жесткий карантин . Деревянные поверхности ( хотя оргалит не пористый . как дерево ) обрабатывается пару раз в сезон обычной побелкой . При надобности - опрыскивать инсектицидами при отсутствии птицы .

АлексейГрей пишет:

Ваш опыт на этот счет?

Карантин - просто млею и обожаю. Так бережет нервы и деньги . Рекомендую .

Лешика пишет:

А выходы на выгулы будут?

Будут , но это уже весной . Там с выгулами супруг изгалился ))) - посмотрим , как реализуется задумка .
На каждую семью будет приходится около 5-7 кв.м выгула . Нормально , не баре .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alesya1980 пишет:

Я от крыши в восторге просто и все остальное по уму! +5

А я в крыше засомневалась... это окно из поликарбоната... не будет ли тепло туда уходить, а летом жарко может быть.
Мы крышу утепляли и не стали там делать окон

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Классно получилось!! good У нас летом на выгуле мыши прогрызли сетку пластиковую... теперь будем менять на рабицу

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А почему туда будет уходить тепло ? Два слоя 8мм поликарбоната с воздушной камерой в 5 см .... На лето - вставляется синий светофильтр из того-же поликарбоната - что там того лета ... Не Кубань поди .. Плюс открываются вентиляционные окна .
По всем расчетам должно отлично работать .
Ну а там - жизнь покажет .

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Мадам_Грицацуева пишет:

На каждую семью будет приходится около 5-7 кв.м выгула . Нормально , не баре .

Вполне. Им же не кросс бегать, а солнечные ванны принимать smile3
Ещё вопросы, можно? tomato
Дырки боковые в поликарбонате заклеили силиконом?
Выгулы, поди, двухэтажные wink
Помещение рассчитано на одну породу?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

А почему туда будет уходить тепло ? Два слоя 8мм поликарбоната с воздушной камерой в 5 см .... На лето - вставляется синий светофильтр из того-же поликарбоната - что там того лета ... Не Кубань поди .. Плюс открываются вентиляционные окна .
По всем расчетам должно отлично работать .
Ну а там - жизнь покажет .

Так там 2 слоя поликарбоната?
Я, если честно, чуток в нем разочаровалась. Выгулы накрывали именно этим метериалом, теперь бы не стала его использовать, лучше ондулином - у меня 8 мм бронза, выгорел и жарко там летом

Саманта пишет:

Классно получилось!! good У нас летом на выгуле мыши прогрызли сетку пластиковую... теперь будем менять на рабицу

У меня тоже требует смены. Только 2 года пластмасса прослужила. Будем металлической теперь

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

у меня 8 мм бронза, выгорел

скажите, а как это - выгорел? тоже собираюсь выгул накрыть

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

и я собираюсь новый выгул поликарбонатом накрывать, чтоб свет проходил.. у забора ставим, со всех сторон сетка и крыша? Неужели ондулином придется? Понятно, что он экономичнее выйдет, на долго. Но хотелось бы света побольше

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Понятно, фонарь на юг, чтоб больше естественного света ловить в сарай, хорошо. А из сарая в вольеры входов что-то не вижу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поликарбонат был темно коричневый, а теперь рыжий. Но самое плохое то, что там летом жара. У меня есть выход из крытого выгула в другой, там сверху солнцезащитная сетка, так хорошо, что курам было куда спасаться, а если нужно их закрыть, то под поликарбонатной крышей не комфортно! Вот это именно тот случай, когда только на своем опыте...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alesya1980 пишет:

Понятно, фонарь на юг, чтоб больше естественного света ловить в сарай, хорошо. А из сарая в вольеры входов что-то не вижу.

Вообще-то, идея с фонарем замечательная, но на сколько я помню, у Сохорева курятник холодный
Если бы фонарь мог полностью заменить окна, но не может, все равно их нужно делать и досвечивать тоже прийдется, поэтому такую крышу не буду делать

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Лешика пишет:

Дырки боковые в поликарбонате заклеили силиконом?

Да, каким-то прозрачным герметиком - я не вдавалась , муж все покупал )))

Лешика пишет:

Выгулы, поди, двухэтажные

Нет, выгулы уличные - все на земле . Там будет забавная система проходов и трапиков . Посмотрим )))

Лешика пишет:

Помещение рассчитано на одну породу?

Там четыре изолированных вольера для стандартных пород, два - для карликов . Ну и 16 клеток по 20 голов .

lborodach пишет:

Только 2 года пластмасса прослужила. Будем металлической теперь

Пластиковая сетка только внутри - из-за сложности монтажа. Я ж с рабицей не справлюсь - хрупкая я , и нежная .
А вот уличные выгулы - однозначно рабицей, и вкапывать еще с 30 см .

Alesya1980 пишет:

А из сарая в вольеры входов что-то не вижу.

Мы их оставили в стенах , но еще не выпилили . Все равно зимой гулять не будут .

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

В поликарбонате я тоже разочарована. Окна были до пола, за пару зим стал мутным, все обкорябали - клевали иней. Особенно старались индейки и цесарки. Такое впечатление, что максимум лет на пять его хватит, потом менять. Если торцы не заклеить, позеленеет внутри.

Мадам_Грицацуева пишет:

А вот уличные выгулы - однозначно рабицей, и вкапывать еще с 30 см .

Можно и 15-20см. Подстилка имеет свойство нарастать smile3 Проще на доску (пропитанную) край рабицы прикрепить и потом вместе с доской закопать.
На выходы заказывали форточки пластиковые. Для холодного климата очень удобно, закрывается плотно и не дует, но млин, дороговато....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А почему именно рабицей? Есть же всяко разных других, уже окрашенных метал. сеток.
Мне нравится, видела в леруа, сварная, в рулоне, по цене хорошая, но только полтора метра, нужно два.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

А почему именно рабицей?

У нас по закупкам стройматериалов - муж )))Строго разграничены зоны ответственности .
Я - транжира, он - Плюшкин . От сетки в полимере у него сердце остановится )) Мы уж без жертв ))))

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Medelan пишет:

А кто нибудь строил курятник по типу землянки? Говорят в таком курам зимой тепло а летом прохладно.

Я строил временно, пока не было сарая, осенью. Размер 2 на 4 м. Глубина 1,8 метра, над землёй высота была около 70 см (борта от камаза). Там зимой было очень тепло, неслись всю зиму. Весной растаял снег, пошли дожди и часть стен обвалилась внутрь. На этом месте потом сложил ямку для гаража.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

А почему именно рабицей?

У нас по закупкам стройматериалов - муж )))Строго разграничены зоны ответственности .
Я - транжира, он - Плюшкин . От сетки в полимере у него сердце остановится )) Мы уж без жертв ))))

Здесь цена одинаковая

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16751

Поликарбонат нас тоже разочаровал.
Курятник выше на фото симпатичный. Возник вопрос: как устроена система вентиляции в данной конструкции?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16751

Наш вариант:

Вложение
img02661.jpg
img0301.jpg
img02680.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16751

Думала долго, как использовать пространство под лестницей на второй этаж. Додумалась до этого:
(Шланг - водопровод на второй этаж. Там цыплятник и инкубаторная)

Вложение
img0299.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах