Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 4 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Юля Медведева пишет:

Бонифаций, из уст гороцкой архитектуры г Барнаула, что если фундамент, то от забора/красной линии 3 метра, если нет фундамента, то 1 метр. Я с ними спорить не собираюсь, но вариант с отступлением в 3 метра для меня не возможен(((( менее трёх метров для капитального отапливаемого строения с электрической проводкой-мечта для пожарных штрафов)))) спорить смысла нет((((

100% что Вы неправильно поняли. Разница 1-3 метра относится скорее к категории пользования, типа сарай для скота - дровник нежели с фундаментом-без фундамента. Если нет соседей - стройте на фундаменте и не температурьте. Если соседи вменяемые - стройте на фундаменте и также не парьтесь. Если соседи - говно - тогда без разницы, на фундаменте или нет - затрахают жалобами.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Соседи со всех сторон, преимущественного не всеняемые)))) вот готовлюсь))))) просто пончть не могу их отношения к нам: понаприехали мы буржуи, дом выстроили, теплицу отгрохали, птичники тут расстраиваем, а не самогон не выгоняем видете ли((((( и поговорить с нами неочем, всё на краденые деньги-это как минимум ... простите за отступление ,накипело видимо...
В город поеду, заеду в архитектуру, лично уточню))) 7 метровый индюшатник нам точно не простят))))

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Сделайте юридически грамотно. Письменный запрос в архитектуры со всеми вашими вопросами. Они обязаны ответить в месячной срок. Затем это письмо в папочку с документами на собственность. Если будут у соседей вопросы им ответ администрации по почте. Меньше личностных разговоров на эти темы, меньше возможности зацепить вас словесно.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Ирусь пишет:

Сделайте юридически грамотно. Письменный запрос в архитектуры со всеми вашими вопросами. Они обязаны ответить в месячной срок. Затем это письмо в папочку с документами на собственность. Если будут у соседей вопросы им ответ администрации по почте. Меньше личностных разговоров на эти темы, меньше возможности зацепить вас словесно.

СПА СИ БО!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

На здоровье!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Покажу нашу обновку

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Мадам_Грицацуева пишет:

Покажу нашу обновку

Мадам, а как там внутри? Рассказ лучше с фото. fotku

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Рассказ , ага ..... mail
Каркас из бруса , обшит влагостойкой ОСБ , кровля птичника и выгула 6мм поликарбонат , без фундамента, переносной.
Размеры - птичника 2*4 , оборудование - насест , кормушка .
Выгул - 3*4 , Оборудование - бункер для двух мешков к\к , поилку подвешу на днях - поплавковая.
Угол у бункера зашит карбонатом - для защиты кормушки от осадков, и птичкам спрятаться от ветра .
Сетка - сотовая, оцинковка в пластике , очень легко работать .
Теперь картинки .

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

теперь вопросы)))) летом внутри оооооооочень жарко не получится?или затенять поликарбонат будете? если глубокий подстил, то как регулировать по высоте бункерную кормушку? зимой корм засыпать тоже с улицы?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У нас ооочень жарко не получится ( а как хотелось бы - помидорки без теплицы выращивать angel ) , но на случай жары - карбонат на задней стенке снимается вместе с рамой и там сетка .
Кормушка как раз под глубокую подстилку - а сейчас там выставили приступок , который убирается по мере роста подстилки.
Зимой - да , засыпать тоже с улицы , но улица крыта поликарбонатом и вторая сторона зашивается пленкой от ветров .

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Интересно не холодно будет зимой. Тоже сделал из осб, но думаю надо утеплять

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мне тоже интересно - посмотрим. Но у меня это помещение на зиму будет под индюками и цесарками - им до лампочки ( кстати протянуть лампу ИК дело пяти минут ) .
Конечно все щели зашпаклюю , покрашу - вот только огород посажу . Глубокая подстилка ....
Вопчем - надо посмотреть laugh

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

ИК -лампа будет греть улицу ))) Нет смысла ее ставить с такими стенами.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

ИК лампа будет создавать "пятно тепла" . Понятно , что во всем птичнике тепло не станет ,

23.04.2014 - 11:43
: 3

В этом году собираюсь завести кур несушек 10 шт., подскажите сколько нужно им сделать гнезд для носки яиц.

23.04.2014 - 11:43
: 3

В этом году собираюсь завести кур несушек 10 шт., подскажите сколько нужно им сделать гнезд для носки яиц.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Трех гнезд вполне достаточно .
Обычно считают - 1 гнездо на 4-5 кур .

23.04.2014 - 11:43
: 3

Спасибо!!! А то я их для каждой курицы отдельное хотел делать.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Юля Медведева пишет:

Бонифаций, из уст гороцкой архитектуры г Барнаула, что если фундамент, то от забора/красной линии 3 метра, если нет фундамента, то 1 метр. Я с ними спорить не собираюсь, но вариант с отступлением в 3 метра для меня не возможен(((( менее трёх метров для капитального отапливаемого строения с электрической проводкой-мечта для пожарных штрафов)))) спорить смысла нет((((

на сооружения с фундаментом, т.е. капитальные, нужно получать разрешение в архитектуре.

не капитальные, т.е. не имеющие фундамента, утепления, не выше 2м (могу ошибаться по высоте) и имеющ. расчетный срок исползования менее 10 лет - не нужно разрешение

хотя кроме гос.норм есть еще рай онные.
вы спрашивайте по другому - я могу временно поставить яшик 2*2 для кур? типа, пока не построим постоянный курятник на фундаменте. получите да, и ставьте

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Добрый вечер.Строю птичник и дошел до утепления,крыша-шалевка рубероид и шифер.Так вот,можно к шалевке сразу минвату без гидроизоляции?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Юля Медведева пишет:

понаприехали мы буржуи, дом выстроили, теплицу отгрохали, птичники тут расстраиваем, а не самогон не выгоняем видете ли((((( и поговорить с нами неочем, всё на краденые деньги-это как минимум ...

Как вам не стыдно так жить? laugh

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Колыван пишет:

Добрый вечер.Строю птичник и дошел до утепления,крыша-шалевка рубероид и шифер.Так вот,можно к шалевке сразу минвату без гидроизоляции?

Смотря на кокой срок службы рассчитываете. http://www.youtube.com/watch?v=8rZW8Wckr4Y

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Колыван пишет:

Добрый вечер.Строю птичник и дошел до утепления,крыша-шалевка рубероид и шифер.Так вот,можно к шалевке сразу минвату без гидроизоляции?

минвата при намокании теряет теплозащитные своиства, т.е. промерзает в морозы
в домах ее дважды защищают : сверху от осадков, а изнутри от влажности которая в доме (дышим, готовим, моем...)

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Только что отписывала в другой теме, но здесь выложу тоже, думаю многим пригодится
http://ecodisan-yug.ru/products/lyubisan-eko/

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Вообщем мы пошли по пути, который нам подсказали здесь, на форуме))) вместо фундамента были куплены шпалы б/у, сверху рубироид и сруб(под баню)на льняную ленту,"предбанник" из брсука 10 на 10 собиради на пену. Снаружи всё основательно пропенили и обтянули ветро/влаго защитой, чтоб пену и паклю не клевали. Крыша односкатная из оцинковки. Теперь осталось вставить окна и двери, обтянуть выгулы, утеплить крышу(будет минвата).Быстро и сердито))) и пол земляной,как я и хотела)))) расстояние от пола до порогов больше 0,5 м, самое то для глубокой подстилки))) индейки уже в брудере))) я довольная,как сытый удав)))сооружение 3*7 метров: парилка 3*3 под перепелов и предбанник 3*4 под индеек)))) теперь начинаю хотеть цесарок....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Юля Медведева пишет:

Вообщем мы пошли по пути, который нам подсказали здесь, на форуме))) вместо фундамента были куплены шпалы б/у, сверху рубироид и сруб(под баню)на льняную ленту,"предбанник" из брсука 10 на 10 собиради на пену. Снаружи всё основательно пропенили и обтянули ветро/влаго защитой, чтоб пену и паклю не клевали. Крыша односкатная из оцинковки. Теперь осталось вставить окна и двери, обтянуть выгулы, утеплить крышу(будет минвата).Быстро и сердито))) и пол земляной,как я и хотела)))) расстояние от пола до порогов больше 0,5 м, самое то для глубокой подстилки))) индейки уже в брудере))) я довольная,как сытый удав)))сооружение 3*7 метров: парилка 3*3 под перепелов и предбанник 3*4 под индеек)))) теперь начинаю хотеть цесарок....

good

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Юля Медведева пишет:

Вообщем мы пошли по пути, который нам подсказали здесь, на форуме))) вместо фундамента были куплены шпалы б/у, сверху рубироид и сруб(под баню)на льняную ленту,"предбанник" из брсука 10 на 10 собиради на пену. Снаружи всё основательно пропенили и обтянули ветро/влаго защитой, чтоб пену и паклю не клевали. Крыша односкатная из оцинковки. Теперь осталось вставить окна и двери, обтянуть выгулы, утеплить крышу(будет минвата).Быстро и сердито))) и пол земляной,как я и хотела)))) расстояние от пола до порогов больше 0,5 м, самое то для глубокой подстилки))) индейки уже в брудере))) я довольная,как сытый удав)))сооружение 3*7 метров: парилка 3*3 под перепелов и предбанник 3*4 под индеек)))) теперь начинаю хотеть цесарок....

А где же фото blush2

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

а с телефона почему то не загружается((((редактор обещал исправить

: Беларусь,г.Гомель
07.06.2014 - 16:45
: 4

Мне понравилось когда человек все обшил ровным шифером и стены и потолок говорит спасает от крыс )

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Подскажите советом хочу построить курятник 6 на 3 высота здания 3 метра высота сарая 2. Он будет как бы на сваях брус 150 на 150, 6 основных стоек вертикальных под сараем выгуливать для кур, вместо фундамента 6 подушек из бетона мелко заглубленных, снаружи обшит ОСБ внутри то же, толщина стенки 150 пароизоляция и миновата как утеплитель. Собственно сам вопрос как можно снизить стоимость здания чем можно отделать внешние и внутренние стены (доп, обрезная доска или еще что то). Крыша однократная полы из досок сверху линолеум.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах