Вы здесь



строю клетки для содержание кур несушек. Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Рассекатель, блошки или заклепки.1

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

блин, это мне мой узбек не сделает.... а чем заклепки ставятся?? дорогое удовольствие?

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Заклепочник от 200р, заклепки около 25-30р пачка 50-100шт. И сверло на 0.1мм меньше заклепки.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

спасибо большое...
Александр 24_04, а какого размера профили?? интересует вертикальные и поперечные... они вставляются друг в друга...

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Александр24_04 пишет:

Вот начну решил построить клетки для несушек
выделил сарай (летняя кухня)
сарай у меня 4.20х2.40 м. 10 м.кв.
купил профиль для гипса картона ud-28 116 м.
и 1000 блошек все это мне обошлось 450 грн.
сделал чертеж и сегодня начал строить
вот фото чертежа и моей работы за один день
по мерее продвижения буду выкладывать фото
приму любой совет или сам расскажу что да как

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Фотограф, спасибо.. это я зафиксировала, а вот как они вставляются одна в другую?? как размер подобрать?? или они такие мягкие и пластичные, что 2 детали одного и того же размера могут так собираться??

11.03.2014 - 06:06
: 21

Хочу представить мой курятник!
http://youtu.be/uHixT4PBfW8

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Павел Т 70, отличные у вас идеи. Классные курятники и крольчатники!! Но мне не подходит, к сожалению.. моя задача на малой площади разместить перепелок 150 штук, кур под сотню трех пород, семью индоуток и семью индюков...
а вот дочери с зятем очень пригодится ваш ролик (спасибо огромное), они больше для души хотят кур, им много их не надо, скорее всего заведут 2-3 семьи разных пород...

11.03.2014 - 06:06
: 21
Саманта пишет:

Павел Т 70, отличные у вас идеи. Классные курятники и крольчатники!! Но мне не подходит, к сожалению.. моя задача на малой площади разместить перепелок 150 штук, кур под сотню трех пород, семью индоуток и семью индюков...
а вот дочери с зятем очень пригодится ваш ролик (спасибо огромное), они больше для души хотят кур, им много их не надо, скорее всего заведут 2-3 семьи разных пород...

У меня в двух курятниках содержится до 45 петушков Кучинской породы и 12 кур несушек!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Павел Т 70 пишет:
Саманта пишет:

Павел Т 70, отличные у вас идеи. Классные курятники и крольчатники!! Но мне не подходит, к сожалению.. моя задача на малой площади разместить перепелок 150 штук, кур под сотню трех пород, семью индоуток и семью индюков...
а вот дочери с зятем очень пригодится ваш ролик (спасибо огромное), они больше для души хотят кур, им много их не надо, скорее всего заведут 2-3 семьи разных пород...

У меня в двух курятниках содержится до 45 петушков Кучинской породы и 12 кур несушек!

ничего себе, мне показались они маленькими.. у меня общий сарай у птицы, уже построен, стоит в углу участка и сделаны 2 выгула в сторону забора. А с другой стороны к сараю вплотную сделаны вольеры для 2-х больших собак... Развернуться могу только внутри сарая... Планирую построить маленький сарайчик (на пятачке 4х4) для разделки, для брудеров и комнату сделать для родильного собачьего отделения...

11.03.2014 - 06:06
: 21

Все как положено 12-15 см на каждую птицу на жерди есть место (они же не бройлеры)

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

http://www.builderclub.com/statyi/tehnologii-stroitelstva/gipsokarton-os... почитайте чуть-чуть про гипсу, может понятней станет. профиль или один в один встает или соединение как выше выкладывал. Размер подобрать можете в магазине, там понятней будет. Межкомнатные перегородки 75/50 и 50/50 профиль. Сделайте из такого, если уж сомневаетесь laugh

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Фотограф!! Спасибо огромное за такую подробную инструкцию!!! ya

Россия
: Омск
03.03.2012 - 11:48
: 2

Александр, молодец. хорошую темку разнёс. Скоро освобождаются площади (в течение года), 100 квадратов, думаю, будет где развернуться. родители занимались свиньями, но увы, возраст дает о себе знать. думаю, что некоторыми идеями воспользуюсь. расскажи, как сейчас-то дела?

11.03.2014 - 06:06
: 21
Саманта пишет:

Павел Т 70, отличные у вас идеи. Классные курятники и крольчатники!! Но мне не подходит, к сожалению.. моя задача на малой площади разместить перепелок 150 штук, кур под сотню трех пород, семью индоуток и семью индюков...

Зачем тебе столько мяса???

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Павел, куры не только для мяса, но и для яиц, а еще клетки нужны для молодняка, для ремонтного стада... и потом, мы три семьи кормим - две дочери и сын... да их друзьям кое-что перепадает, чтоб комбикорм "отбить"

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

А сотня кур это так много? Мне кажется, что это минимум несушек.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

в качестве несушек пищевого яйца меня и 30 устраивает, а вот мясо надо регулярно иметь.. курочек пожарить все любят, особенно сын.. а чтобы мясо было постоянно надо иметь бройлеров разного возраста... вот и вылезает, что не меньше сотни постоянно надо держать... а стена, вдоль которой можно поставить до потолка (2 м) клетки всего лишь трехметровая!! А уж Мараны будут на полу жить... и индоутки с индюками...

11.03.2014 - 06:06
: 21

Комбикорм отбить????? Вы для себя кормите комбикормом ???? У меня в 3-х километрах находится комбикормовый завод так соседка работавшая там рассказала что да как , вы знаете смысл держать птицу для себя на этой химии проще купить в Ашане! Я бы лично не положил это в миску своему алабаю, тем более бройлера, но у каждого свои подходы к этой жизни!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а я ни за что искать не буду все по отдельности, да еще и хранить (не кататься же часто за зерном), перемалывать, смешивать и все такое.. Истринский - классный комбикорм.. У меня несколько взрослых охранных собак. Кормлю натуралкой, так вот у девок все хорошо, а парня пришлось перевести на сухой корм - нежное создание, не переносит натуралку, поносит.. а сушка - все замечательно... так что не скажите, корм корму рознь....

11.03.2014 - 06:06
: 21

Ну каждому свое, так у тебя себестоимость мяса дороже чем в Ашане а качество то же , так что бизнес по русски , перевод комбикорма на говно! А про порядочных производителей мне рассказывать не надо особенно в безконторльной и взяточной РФ! А про то что искать мешать это ты свои покупателям расскажи мне не надо , у тебя без химии себестоимость мяса будет раза 2- больше, а если откажешься от бройлеров еще в 2 раза больше!
Так что я буду кормить своих петухов которые только к 6 месяцем будут 2 кг и то не все , понимая что за деньги я это уже сегодня купить не могу!

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Павел Т 70 пишет:

Ну каждому свое, так у тебя себестоимость мяса дороже чем в Ашане а качество то же , так что бизнес по русски , перевод комбикорма на говно! А про порядочных производителей мне рассказывать не надо особенно в безконторльной и взяточной РФ! А про то что искать мешать это ты свои покупателям расскажи мне не надо , у тебя без химии себестоимость мяса будет раза 2- больше, а если откажешься от бройлеров еще в 2 раза больше!
Так что я буду кормить своих петухов которые только к 6 месяцем будут 2 кг и то не все , понимая что за деньги я это уже сегодня купить не могу!

Так а кто Вам мешает? Кормите. Если вы считаете, что кормовые дрожжи,глюкоза, мясокостная мука и т.д это химия. Витамины тоже не колите-не поите. Алабаям тоже. Потом расскажете как у вас успехи.

11.03.2014 - 06:06
: 21
Photograf пишет:
Павел Т 70 пишет:

Ну каждому свое, так у тебя себестоимость мяса дороже чем в Ашане а качество то же , так что бизнес по русски , перевод комбикорма на говно! А про порядочных производителей мне рассказывать не надо особенно в безконторльной и взяточной РФ! А про то что искать мешать это ты свои покупателям расскажи мне не надо , у тебя без химии себестоимость мяса будет раза 2- больше, а если откажешься от бройлеров еще в 2 раза больше!
Так что я буду кормить своих петухов которые только к 6 месяцем будут 2 кг и то не все , понимая что за деньги я это уже сегодня купить не могу!

Так а кто Вам мешает? Кормите. Если вы считаете, что кормовые дрожжи,глюкоза, мясокостная мука и т.д это химия. Витамины тоже не колите-не поите. Алабаям тоже. Потом расскажете как у вас успехи.

У тещи в деревне хозяйство держит перечислять устану , она только в своем доме 40 лет, +её мама, бабушка , все ок и у меня все ок! Когда я хотел своим кролям сделать прививку , теща сказала,как у нас в селе находится "умный" и сделает прививку кролям я иду режу свое стадо, передохнут все кроли в селе! Да может с хозяйством у меня опыт еще не большой , но собак я держу в доме уже больше 30, Ньюфаундленд прожил 14 лет, для этой породы очень много!
Витамины тоже не колите-не поите. Алабаям тоже. А зачем, он у меня всю требуху после забоя есть регулярно, выглядит как огурец, живет на улице !

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Желаю удачи, целУю, Славик.(с)

11.03.2014 - 06:06
: 21

С детства не люблю пи....в! air_kiss

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

Т 70 это молдавский трактор?

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Есть вопрос к тем, у кого имеется опыт эксплуатации клеточных батарей с каркасом на основе металлических профилей для ГКЛ. Удаётся очищать П-образные полости от пуха-пыли, которых в курятнике предостаточно, и обеззараживать каркас?

11.01.2013 - 21:57
: 452

отмечусь..подростають ломан брауны..хочу для них клетки делать
бройллеров тож на клетке держу..но до месяца потом на подстилку перевожу, а в клетку след партию

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Тоже, чтоб не потерять!

Россия
: д. Дорогонка, Одоевский район
10.10.2009 - 23:45
: 13

Тоже думаю строить клетки для кур, пока только индюков и мулардов выращиваю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах