Вы здесь



Курятник с человеческим лицом.. Страница 2 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Домашняя пишет:

Хочу, чтобы мой курятник выглядел эстетично

И в дополнение: у меня сложилось устойчивое мнение, что у кур имеется своё собственное понятие эстетики предоставленного жилища. Причём у разных пород - своё! dread
А если серьёзно, Домашняя как всегда права: сначала однозначное решение практических задач, а по осмыслению реальных итогов - хоть насесты из красного дерева и подстилку из кокосовой стружки. Интересно было бы увидеть здесь мнение топикстартера через год.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Skalpel13 пишет:

у кур имеется своё собственное понятие эстетики предоставленного жилища.

super

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

За майские должны дела сильно продвинуться. Жду новых фото))).
Интересно, что получится.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Конечно движемся и погода позволяет поднажать. Самый тяжелый первый ряд. Он кладется на цемент по гидроизоляции. Но дом то я сам построил, а уж с курятником то осилю.
Немного дождик таки пытался смыть мои начинания но справился.
Фото немного устаревшие, на данный момент идет кладка 4го ряда. так что почти заканчиваю первый метр стены.
Видны очертания комнат. Мне лично все нравится.
Самое долгое это подносить блоки, они за пределами участка, примерно 30 метров от и до. Строю один так что пока вот так.

Вложение
img2916.jpg
img2922.jpg
img2925.jpg
img2927.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Параллельно делаю, помпейскую печку, пока фундамент

Вложение
img2972.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А еще уголок пряных трав

Вложение
img2953.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А из помощников только эти

Вложение
img2924.jpg
img2944.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Особой спешки нет, это все для души.
Так что работа движется быть может не так быстро как хочется но, как есть.
есть и другие дела и обязанности.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
TPavel пишет:

За майские должны дела сильно продвинуться. Жду новых фото))).
Интересно, что получится.

Да и мне интересно.Чертежами так и не разжился, все в голове. Мне достаточно и моих представлений, строю один, чертежи, схемы некому показывать. Но пока от того что запланировал ничего не поменялось. Есть одно изменение в планах, но это будет понятно, необходимость сего, только когда выложу переднюю стенку под крышу.

Параллельно изучаю опыт куроводов. Как всегда черпаем интересное.
Как всегда ДЕЛАЕМ СРАЗУ КРАСИВО И ПО УМУ. Переделывать потом никто не будет.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Кап. строительство из блоков и кап. фундамента действительно нужно продумывать лучше. Это не деревянное сооружение. Отпилил и заново прибил. Переделать конечно можно, но уже не так просто. Да и на прочность может существенно повлиять. Я собрался аналогичное строить. Фундамент - блоки - крыша из профнастила. Откопал сайт с окнами пластиковыми готовыми. Типа стандартными. Получается дешевле. Или думал искать на авито и под эти окна делать. Читаю разные темы и пока в голове всё не укладывается. Перед строительством всегда чертежи делаю и в солиде прокатываю в 3Д. Но пока в голове не улеглось - тратить время рано.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

А, забыл....... Про блоки по 2100 за куб, у меня слюньки потекли. Дешевле только даром.
Это как, если не секрет?
P.S. К теме имеет малое отношение, но курятник, пардон, из блоков)))))))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Так зимой покупал, цена такая была. В том месте где на дом брал еще ниже 2070 но от машины. сейчас только магазины розницей торгуют и заводы. Брал на заводе БОНОЛИТ, оф цена. Брал через посредника, у него просил сформировать при случае мой заказ с кем нибудь вот таким мелкосерийщиком. В итоге позвонил через день. Мне 5 поддонов и еще одному 5, доставка на двоих. У меня получилось более чем в 2 раза дешевле чем в соседнем магазине. Через 5 дней смотрю сосед, у меня 30 дом у него 29, разгружает. Ему обошлись в 4700 за куб+3000 дотавка(1 км у нас магаз рядом) +500 рублей подьем-разгрузка. когда я ему цену сказал на свои не поверил,пришлось накладную показывать. Зимой одно плохо-подьезд, разворот и место разгрузки. У меня чуть блоки по весне не попадали. Как пизанская башня стояли. Хорошо что есть электролебедка, поднимал за край и подкладывал доски.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Про чертежи. Я не использую проги, ну вот пень я в этом. Обычно бумажка, линейка и карандаш. Зато в итоге обычно под ноль отходов. Здесь рисовал, но не помню уж где. Опыт укладки блоков есть, понятия о фундаментах тоже. Строю с запасом, а то что визуализации нет ну уж как есть, воображение рулит)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Вот и визуцализация. Не знал размеров тюков с сеном, но примерно на глазок сделал размер помещения где будет оно лежать. Все тютички. Один плашмя второй тюк стоя. В распор, самое то.

Вложение
img2982.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Сделаю вертикальные бруски и к ним перекладинки для поддержки. И все на мази. В голове и этот узел готов.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
TPavel пишет:

А, забыл....... Про блоки по 2100 за куб, у меня слюньки потекли. Дешевле только даром.
Это как, если не секрет?
P.S. К теме имеет малое отношение, но курятник, пардон, из блоков)))))))

Смотрю на адрес, так у вас там завод, я сначала там хотел брать. цена была около 1950 в феврале. но мне доставка дороже обошлась бы.
http://kaluga-penobeton.stenka.com/blocks/stonovie-bloki-1-kategorii.htm...
это сейчас цена 2750.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Так они у вас и сейчас по 1.750 за куб.)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Забыл совсем, есть и 3д модели fotku

Делаю на заказ, шабашу так сказать dri

Вложение
img3001.jpg
img2463.jpg
Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

2750 - да. Посмотрел ссылку.
1750 - фантастика.
3Д модели - отличные.
По поводу "малых форм":
Крыша в качестве клумбы. А внутренности?
Просто сборник "домашних" животных?
В любом случае красиво. Потом, видимо еще окраска или другое покрытие? И уже получается произведение домашнего творчества)))
Но это всё попутно...
Ждёмс продолжения домашнего мини курятника.
Как будет смотреться развитие проекта.......
Очень интересно не только с точки зрения основного - "курятник". Но и с архитектурно-строительно-ценовой.)))

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

В любом случае:
1. Меня всегда радуют люди с руками.
2. Желаю скорейшего достижения целей и готов помогать делясь опытом который имею.(без навязчивости и иронии)
3. Завидую белой завистью когда получается красиво. Или просто, получается......)))

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

На такой плите, если она с железками как положено, можно и совсем не вязать сооружение из пеноблока в один этаж. Да и площадь маленькая, нет снеговой нагрузки. Думаю, что не беда.
А про пилить я подумал, что для всякого рода полочек, например где сенник, можно делать отверстия в процессе кладки. Тогда значительно упроститься сооружение полок и стеллажей. Вставил брусок и всё.
Быстро, просто, сверлить и крепить не нужно и разборно-модульное получится. Только при кладке нужно выпилить отверстие в перегородочном блоке.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Вот только предусмотреть все не возможно. Отсутствие опыта.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
toraАндрей пишет:

ДЕЛАЕМ СРАЗУ КРАСИВО И ПО УМУ

бетонный пол для курятника совсем НЕ "по-уму".... wink (имхо конечно)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А так труженик конечно! Молодец! yes3

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Домашняя пишет:
toraАндрей пишет:

ДЕЛАЕМ СРАЗУ КРАСИВО И ПО УМУ

бетонный пол для курятника совсем НЕ "по-уму".... wink (имхо конечно)

А почему?
Мне наоборот кажется.
1. Нет лишней живности
2. Правильно с архитектурной точки зрения
3. Всегда можно сделать любое покрытие на этот пол. И опилки и сено и деревянный пол положить.
Только если дерево класть, то уже не 30 или 40 мм и лаги 100х150, а брусочки и фанерку или доски 20мм. Если уже ну очень нужно.
4 Вентиляцию - пожалуйста
5. Утепление дополнительное - да ради бога. Нет проблем.
Я думаю с точки зрения надежности и долговечности лучше плиты нет.
Просто не вижу минусов.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Это из области-земля, и так сойдет. Почему не по уму?
Во первых у меня пол не бетон А КЕРАМЗИТОБЕТОН. Т.е вместо щебня у которого минусы это вес и плотности и собственно холод у нас КЕРАМЗИТ. 15 см. Дома у нас и перекрытия я так заливал. Если на первом этаже бетонные плиты перекрытия и от них довольно прохладно то на втором по керамзиту вполне комфортно.
Второе. У нас в курятнике глубокое НЕ ПРОДУВАЕМОЕ подполье 50 см воздуха. А как известно -воздух самый лучший теплоизолятор.
В чем минус такого пола? В том что его легче убирать? В том что он легко моется? В том что он реально практичен. Если присмотреться на мои фото, я заложил трапики канализации, чтобы можно было влажную уборку делать. Слив выведен в кусты малины за пределами участка.
Ну и главный аргумент, у нас плитка будет по всему полу и на стенах возле насестов. Плитку уже купил, зимой, по смехотворной цене 180 за квадрат, в Леруа мерлен. Керамогранит.
На выходе там где лаз на улицу под плиткой будет 1 кв метр ТЕПЛОГО ПОЛА.
Так что аргумент не воспринимается. Торпеда прошла мимо dont

Мой девиз-ДЕЛАЙ СРАЗУ ХОРОШО, переделывать никто не будет! face
Ну и смотрю интернет. Беру лучшее.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Дошел до уровня 1метр 25 см, это 5 рядов. сейчас нужно ставить окна. Ну не ставить конечно, но купить и делать под них проемы. В одном магазине 2 окна, в другом одно. и разные. Ну на одну стену лепить разные окна не комильфо лично для меня. ..Мне нужно три одинаковых. снова пауза. Стоим? Нет конечно, делаю гнезда. Да, именно сейчас, именно качественно и сразу так как нужно, никаких временных. Как всегда они будут красивыми, практичными и УДОБНЫМИ. Надеюсь. mail

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
toraАндрей пишет:

Торпеда прошла мимо

Андрей, у меня нет цели обидеть Вас.
Торпеду Вы отправили сами себе, а реальное ее "воплощение" будет в виде частой вынужденной чистки курятника и постоянной влажности. Если Вы сумеете организовать такую вентиляцию, что реально справится, то с радостью будем перенимать опыт.
Земельный пол-это " не абы как-и так пойдет", а проверенное опытом решение. На таком полу+глубокая подстилка, куры живут в сухом помещении и чистить можно 1 раз в год.
Плитка на пол, да еще и теплый в курятнике- лишняя трата средств, времени и сил.
Если у Вас уже где-то есть теплый пол попробуйте на него пописать.....что будет? а куры будут и писать и какать на него постоянно. Сори, если для Вас это прозвучало как грубость.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас есть реальная необходимость поставить курятники на сваи. В этом случае мне придется пожертвовать возможностью иметь земляной пол. Пока в раздумьях как выйти из положения... scratch_one-s_head

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Без обид. Вы не учитываете возможности материалов которые я применяю. Про пол проехали. Выяснили что он теплый. Теперь про влажность. естественно хорошая вентиляция будет. А что до начала текста -ПРО ВОЗМОЖНОСТИ МАТЕРИАЛОВ, так стены пенобетон. его отличительная способность перед фанерами, кирпичом, ОСВ это высокая паропроницаемость, т.е он хорошо сам дышит. Но здесь накладываются и ограничения на совместимые с ним материалы это краска, штукатурка, наружная отделка. Все они должны дышать.
ТЕПЛОТА
Благодаря высокому термическому сопротивлению, здания из пенобетона способны аккумулировать тепло, что при эксплуатации позволяют снизить расходы на отопление на 20-30%. Это означает, что в большинстве случаев использование дополнительной изоляции в полах и стенах не нужно.

МИКРОКЛИМАТ
Пенобетон предотвращает значительные потери тепла зимой, не боится сырости, позволяет избежать слишком высоких температур летом и регулировать влажность воздуха в комнате путём впитывания и отдачи влаги, тем самым способствуя созданию благоприятного микроклимата

Напомню что дом у меня из этого материала. Зимой тепло а летом прохладно. Влажность стоит как вкопанная(по гигрометрам смотрю)

Важная характеристика это ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ.

Собственно говоря пример. у нас есть одна комната без вытяжки, ну не предусмотрели. надеялся на стояк но к моменту ремонта в этой комнате все каналы в стояке оказались занятыми. Сначала огорчался, а потом заметили, в этой, именно в этой комнате самое комфортное пребывание. Когда закрываешь двери кажется что гуляет воздух. Мы уже что только не проверяли и как. Брали даже специальный прибор-ТЕПЛОВИЗОР. Там все просто, навел на обьект и видно на экране температуру того или иного места. Где утечка другой цвет. Ничего нет, т.е утечек. Благо там у прибора есть функция фото экрана. Я сделал фото и показал спецам. Смотрели вертели, потом говорят-ГАЗОСИЛИКАТ что ли? Я говорю да, иди говорит гуляй, он сам дышит....
Так что вытяжка будет.
По поводу уборки. Я завожу кур не для того чтобы раз в год убираться, а чтобы чисто было постоянно. Уж за 10-15 головами раз в неделю чистоту наведу.
У меня не ферма, не бизнес для души. beer

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах