Вы здесь



Выгульно-пастбищное содержание гусей,породы которым отдаём предпочтение.. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
352 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Денис, ты уже сам прекрасно ориентируешься чем можно кормить гусей и при минимальных затратах! Корми так как тебе удобно (лично я так делаю!) а с августа начинай подкармливать зерном и к концу октября, ноябрю получишь хорошие товарные тушки - хоть для себя хоть на продажу!
Всего тебе доброго и успехов.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день уважаемые гусеводы! Нужна Ваша помощь. Очень на Вас надеюсь. У меня недельку назад пришол гусенок с пастбища, и на спине ближе к крылу заметил рано с кровью (небольшая рана как от большого гвоздя:) она кровоточила, но присохла, я думал все норм. Сегодня заметил что все бедро в крови (наверное клювом роздер:) я промыл перекисью и замазал зеленкой. Заметил что гусенок ест но не сильно много. Резать жалко. Подскажите что делать. Или всё-таки топор

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Добрый день, Денис! Я думаю, что лучше под топор и потом в духовку. wiggle

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Виталий! Спасибо что откликнулись. Наверное прийдетса

Россия
: Москва
02.11.2010 - 15:04
: 4

Вопрос от чайника.
Допустим есть родительское поголовье в количестве 300 голов разделенное на 3 семьи и живущие каждая в отдельном помещении (секции), да еще молодняк выращиваемый на мясо разных возрастных групп (опять же с разделенным проживанием).
Как их отправлять на выпас, а точнее возвращать в родные пинаты - не перемешаются? В "лицо" то каждого не запомнишь, да и разделять"вручную" тоже достаточно трудоемко. Или они по возвращении сами знают свой угол?
Понимаю конечно что можно выпускать по группам и по времени или возпользоваться электропастухом, но первое не совсем хорошо, т.к. саму суть пастбищного содержания убивает, а второе имеет определенные трудности, да и в пруду, например, электроизгородь не поставишь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Гуси которые жили раздельно, и на пастбище будут держаться раздельно. Могут происходить конфликты, но это не страшно, смиряться.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

И домой тоже будут заходить, каждое стадо в свой загон.

Россия
: Москва
02.11.2010 - 15:04
: 4

Спасибо. Вот блин. А наши правители никак ГЛОНАСС в 21м веке настроить не могут =) Гуси и те умнее.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та да!

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Если у вас разные породы гусей, и яйцо получать хотите в чистом виде от каждой группы, то совместный выпас исключается.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

: новосибирск
11.03.2012 - 10:00
: 5

Здравствуйте всем!!!
может кто подскажет, сколько площади на одного гусика требуется в спальном помещении?
содержание с весны до осени
и если можно немного про помещение, в кратце каким оно должно быть mail
заранее благодарен

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
bobsib пишет:

Здравствуйте всем!!!
может кто подскажет, сколько площади на одного гусика требуется в спальном помещении?
содержание с весны до осени
и если можно немного про помещение, в кратце каким оно должно быть mail
заранее благодарен

Добрый день! Площадь для взрослых? Один квадратный метр на одного. По помещению - гуси неприхотливые. Лишь бы сквозняков больших не было и на голову не лилось с верху. laugh И подстилка по мере возможности сухая. А так они переносят до -25. Мои живут в сарае из бруса (была такая возможность сделать им такое помещение). А у знакомой живут в дощатом сарае высотой в 1,5 метра. Так что вы сами смотрите по своим возможностям. thank_you

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

зимой пару раз было до -40.живы.в помещение заходят когда сильный ветер.недавно убежали на дамбу,плескались. куры кстати тоже перенесли.помещение каркас,обтянут баннером.подстилка-сено,на втором ярусе,чердак, сено.

: новосибирск
11.03.2012 - 10:00
: 5

спасибо smile3
а водоёмчик им надо небольшой сделать? а то у нас вокруг одни пляжи да частные водоёмы на которые людей то и то не всяких пускают sad

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

hi

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
bobsib пишет:

спасибо smile3
а водоёмчик им надо небольшой сделать? а то у нас вокруг одни пляжи да частные водоёмы на которые людей то и то не всяких пускают sad

если опять же есть такая возможность - конечно делайте! они очень любят воду! мы с мужем в этом году будем прудик для них копать.а в прошлом году обошлись ванной наполненной водой. ой..... что они там вытворяли............ huh victory

: новосибирск
11.03.2012 - 10:00
: 5

будем копать ya

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"bobsib" пишет:

Здравствуйте всем!!!
может кто подскажет, сколько площади на одного гусика требуется в спальном помещении?

Добрый день всем!
По нормам-на 3 гусей-2 м"

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У себя на хуторе тоже хочу гусей завести, у нас дом у реки, соседи ближайшие в 1 км от нас, для гусей раздолье будет. Но возник вопрос: у нас там дикие гуси тоже себе место облюбовали, плещутся в реке недалеко от дома. Это соседство может как-то повлиять ?

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Фрау пишет:

У себя на хуторе тоже хочу гусей завести, у нас дом у реки, соседи ближайшие в 1 км от нас, для гусей раздолье будет. Но возник вопрос: у нас там дикие гуси тоже себе место облюбовали, плещутся в реке недалеко от дома. Это соседство может как-то повлиять ?

Если только ваших с собой заберут когда улетать будут! laugh

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

мне вот тоже интересно. дикие гуси вряд ли абсолютны здоровы,тот же банальный пухоед или грипп.

россия
: кострома
27.03.2012 - 12:40
: 2

Я держу гусей 2 года этой весной хочу свой вывод сделать! Даже инкубатор купила.У меня огромный пруд рядом гуси держатся в конце где людей не бывает так что и детям купаться места хватает .Иеще заметила камыш без гусей буйно расти начал а как мои появились так и он пропал .А еще конечно много злых людей которым ненравится что гуси на берег ваыходят

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Прошу высказатся всех .
Можно ли выгонять гусят 2-х нед. на жухлую траву из под снега ?

Тамилла
СТАЖЕР пишет:

Прошу высказатся всех .
Можно ли выгонять гусят 2-х нед. на жухлую траву из под снега ?

Нет. Коров ещё не выгоняют. У гусят ещё нежные желудочки.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

у меня выгульное содержание очень оригинальное получается... рядом несколько прудов разного размера и глубины, которые в разное время прогреваются и начинают зарастать ряской. Когда пруд полностью зарастает ряской, прокашиваю к нему тропу и гоняю туда два-три дня гусей и уток. Потом они сами начинают туда ходить или просто живут там, если далеко ходить. И так пока всю ряску не подчистят.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
СТАЖЕР пишет:

Прошу высказатся всех .
Можно ли выгонять гусят 2-х нед. на жухлую траву из под снега ?

если гусята по весне прогнозируемые, то проще осенью организовать небольшой пастбищный участок и засеять его газонкой, а весной когда снег сойдёт или прямо по снегу укрыть плёнкой. Тогда из-под снега будет вполне приемлимая зелёная сочная травка.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

и еще совет, который подсказали: засевать гусям небольшое поле или участок овсом. По мере созревания они прямо на это поле и переселяются :)

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94

Нет возможности пасти гусей, но есть бетонная площадка, на половину закрытая от дождя поликарбонатом, а по контуру сетка. Можно ли на этой территории завести на лето на откорм гусят? Какой корм и уход для этого тебуется? Может подстилка какая или палати деревянные под навесом?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах