Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 365 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16069 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я лично первый год когда до ума доводил наш пресс честно писал о косяках его . в этом году нечего писать кроме как то что на мелкой соломе почти нет потерь и её он собирает не плохо , потери при обмотке , кучка щелухи под прессом . с сеном справился на ура , два перескока цепи за сезон , ну это 5 мин на возврат на место . будет возможность и силы возьму второй иномарку обязательно , но пока есть чел с прессом рядом , тратится не буду . мне вот сейчас нужен наоборот рулон от 145го ну или от иномарки какой см на 150 но в габарите на 120ть . заказ хороший и вывоз маленьких сьедает время много , я имею ввиду по тоннажу на телегу . вот попробовал продажу или обмен на 145 й своего 120го . не получится буду думать в другую сторону (прицепы). мой сорокет тянет 120 й , опробовал в поле ,работает super , жаль один работаю и о видео забываю что надо снять ,кардан брал у товарища тк мтзовский короток оказался , но он т-40 под грабли покупался (кстати отработал себя ни разу не сломавшись) поэтому с прессом мтз .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
saygan1@mail.ru пишет:

тоже самое можно сделать и с импортом. не?

С звёздами и цепями может быть,а в остальном?Все эти джоны и прочие довольно сложные по конструкции,,,а прф простой как велосипед....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Пресс должен быть практичным , удобным для ремонта и отвечать тем требованиям для которых его купили .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
svoy-pasha пишет:

Игорек 25. пишет:

.Потому что старые - проводка сложная и глючная ,у того же мерса коса от блока ЭБУ до датчиков рассыпается в труху.Если пневмоподвеска то это вообще аут,баллоны,компрессор - все стоит денег серьезных.Датчики - тот же дмрв

Ну тогда можно взять пресс без проводки и всяческих дополнений . К примеру дойц фар 2.3 вальцовый . Чистая механика , вальцовый , две нитки , обвяз автомат . На верхнем валу подшипники по 1 600 - 2 штуки , а остальные по 600 руб . Цепь 16в . На вальцах не пупырки или гладкие , а планочки заводские на всех вальцах . Просят 215 тыс с заменой цепей и подшипников будет ближе к 250 тыс. и думаю его хватит на много дольше чем прф . А если чисто для себя то вечный .

good На этих цепях ещё отработает человек если для себя 500 штук а то и больше если напряг с финансами.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я так скажу кто купил прф и не пробовал лучшего или просто не захотел покупать импорт будет за прф я еб...сь и другие пусть вместе со мной у нас у русских почему то такое очень часто практикуется и 90 % владельцев прф будут советовать прф даже если сами убеждены в том что импорт лучше живучий и надёжнее

[развернуть]

я не сильно большой знаток рулоников,больше по тюковым - так вот многие западные тюковые пресса откровенное не айс скажем так, по бешенной цене, а запчасти на вязальный аппарат стоят вообще космос.Как показывает практика наш советский киргизстан в умелых руках естественно - превосходит больше половины тюковых иномарок.Не веришь тема на этом форуме + видео из ютюба...



Поэтому так уж откровенно восхвалять все иномарки подряд нельзя,я уверен что и у рулоных иномарок есть откровенно косячные и неудачные модели(я правда не могу назвать точные названия - потому что в рулониках сильно не соображаю [изображение] )

Смотрел я видео про киргиза и все как один говорят киргиз хорош с немецкой вязалкой так на кой мне киргиз потом и ещё вязалку на него искаться если я куплю тот же Джон Дир и с той же немецкой вязалкой и не буду еб..сь с установкой и настройкой оной. Это про тюки.про рулонные да не все на коне.но самые популярные это Джон.клаас ,кейсы,ньюхолонд , крона.их валом суперских прессов и даже самые простые превосходят прф.хотя бы тем что управление с пульта или автоматически.

Самое обидное, вот ты и тебе подобные насмотрятся видео и будут мнить себя экспертами. Прф говно, кроне хорошо. "Т 40 скорее всего потянет". Не надо людей вводить в заблуждение, не бери грех на душу, если нихрена не знаешь. Вот я видел видео, вот мой сосед. Не надо. Не бери грех на душу. Если у тебя всё збс пиши про свой опыт. Сколько рулонов сделал на кроне, сколько лет работаешь. А на другие пресса и трактора не лезь. Не надо умничать, это некрасиво со стороны.

Я не умничаю и говорю про свой выбор.и как я выбирал и опыт. Про т-40 я вроде написат что я даже не сидел в нем и предположил что не потянет.про прф говорю то что вижу и общаюсь с другими и говорю что это не мой опыт,а другого.крона в работе было не много в общей сумме раз 6 я выезжал накрутил немного больше 200 рулонов и один раз съездил на калым там ещё около 30 накрутил.у меня не Агро холдинг и мне не нужно крутить по 3000 рулонов для себя и столько же на продажу и закалымить . Себе прессую на 3 коровы остальное продаю. В этом году продал все рулоны от кроны цена 900 руб это тем кто постоянно покупае примерно 4 двора и -1200 руб с остальных. Себе оставил рулоны которые рулонил прф лежат плюшки. 12 рулонов еле продал и то повезло что хозяйка приехала и у нее небыло вообще сена так взяла отдал по дешевле только бы забрала. Рулон 1.5х1.8 м прф-750 за рулон 1500 просил отдал 1400. 8 штук влезло в КамАЗ с прицепом. За машину заплатили 8000 вот вам сено.и не надо меня грехом пугать я людям плохого не хочу советовать.в пресс не вложил ни копейки только для себя в запас купил три пальца на подборщик и пару замков один подшипник и две цепи по три звена мало ли чего.кому интересна цена могу расписать цену.но все обошлось не дорого.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
svoy-pasha пишет:

К примеру дойц фар 2.3 вальцовый

А какой у него размер рулонов и пойдёт ли он сенаж крутить?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Леший 69 пишет:

svoy-pasha пишет:

К примеру дойц фар 2.3 вальцовый

А какой у него размер рулонов и пойдёт ли он сенаж крутить?

1,2*1,2; пойдёт

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

По откидной доске на прф,,в профили варены втулки или нет где она крепится ,сталистые те втулки или можно куски водопроводных труб в варить?

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Михаил 44 RUS пишет:

1,2*1,2; пойдёт

Супер!
А есть у него среди других брендов аналоги, вальцовый, без проводки и всяческих дополнений? )

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Леший 69 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

1,2*1,2; пойдёт

Супер!

А есть у него среди других брендов аналоги, вальцовый, без проводки и всяческих дополнений? )

Велгер рп 12

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Леший 69 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

1,2*1,2; пойдёт

Супер!

А есть у него среди других брендов аналоги, вальцовый, без проводки и всяческих дополнений? )

Стар 2000

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

Леший 69 пишет:

без проводки и всяческих дополнений? )

любой можно сделать за веревку дергать. тогда и писать на печатной машинке, считать на счетах, короче бусы и индейцы [изображение]

А потом на вилы переходить снова придется они ещё проще lol laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

В этом году продал все рулоны от кроны цена 900 руб это тем кто постоянно покупае примерно 4 двора и -1200 руб с остальных

У нас в этом году тюк соломы 150 руб стоит , рулон от 1000 руб.
Сено рулон от 2 500 руб , люцерна от 3 500 руб . Это всё про 1.2 на 1.2 . Думаю сильно уменьшится поголовье до весны .

https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh?cd=1&geoCoords=45....
https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/soloma_v_tyukah_13...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

В этом году продал все рулоны от кроны цена 900 руб это тем кто постоянно покупае примерно 4 двора и -1200 руб с остальных

У нас в этом году тюк соломы 150 руб стоит , рулон от 1000 руб.

Сено рулон от 2 500 руб , люцерна от 3 500 руб . Это всё про 1.2 на 1.2 . Думаю сильно уменьшится поголовье до весны .

https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh?cd=1&geoCoords=45....
https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/soloma_v_tyukah_13...

Я сено кошу только по заказу и в прок на хранение не оставляю.хранить негде.так в прошлом году потерял около 4-6 дворов от 1до 3 коров вовремя не позвонили сено заказать а когда позвонили уже снег лег. Пришлось сдать скот так как в прошлом году сено продавали от 5000 за тонну так как у нас за такие деньги на сено не выгодно вообще держать скот.мне вот интересно все хают что в магазине наценку делают в 100% но посчитать все затраты на сено оно у нас дико растущее ни кто не снят его.получиться больше 500% + с вычетом затрат стоимость работы и трактора.в этом году с участка примерно в 2-3 на на прессовать получилось 38+ рулонов точно не помню так вот каждый по 900 руб по минимуму три дня погоды на сушку около 6 часов косьбы полькой 1.85.и ворошение в обед и на третий день ворошение и сгребание в валки Ворошение максимум 1 час сгребание ещё меньше так как собираю 4 волка от косы в один.выходит грубо 10 часов рабочих по цене аренды трактора 1200руб плюс 250 руб за рулон выходит 21500 это если все будет делать наёмный трактор и пресс.заработок составит 16500руб. То есть я бы мог заработать сам 16500 и чего не делая и дал бы заработать как минимум трем помошникам это косилка,ворошилка, и пресс.так откуда такие цены? И такая жадность? Ведь с такой жадностью и войны не надо.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Denchik 67 пишет:

svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

В этом году продал все рулоны от кроны цена 900 руб это тем кто постоянно покупае примерно 4 двора и -1200 руб с остальных

У нас в этом году тюк соломы 150 руб стоит , рулон от 1000 руб.


Сено рулон от 2 500 руб , люцерна от 3 500 руб . Это всё про 1.2 на 1.2 . Думаю сильно уменьшится поголовье до весны .

https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh?cd=1&geoCoords=45....
https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/soloma_v_tyukah_13...

Я сено кошу только по заказу и в прок на хранение не оставляю.хранить негде.так в прошлом году потерял около 4-6 дворов от 1до 3 коров вовремя не позвонили сено заказать а когда позвонили уже снег лег. Пришлось сдать скот так как в прошлом году сено продавали от 5000 за тонну так как у нас за такие деньги на сено не выгодно вообще держать скот.мне вот интересно все хают что в магазине наценку делают в 100% но посчитать все затраты на сено оно у нас дико растущее ни кто не снят его.получиться больше 500% + с вычетом затрат стоимость работы и трактора.в этом году с участка примерно в 2-3 на на прессовать получилось 38+ рулонов точно не помню так вот каждый по 900 руб по минимуму три дня погоды на сушку около 6 часов косьбы полькой 1.85.и ворошение в обед и на третий день ворошение и сгребание в валки Ворошение максимум 1 час сгребание ещё меньше так как собираю 4 волка от косы в один.выходит грубо 10 часов рабочих по цене аренды трактора 1200руб плюс 250 руб за рулон выходит 21500 это если все будет делать наёмный трактор и пресс.заработок составит 16500руб. То есть я бы мог заработать сам 16500 и чего не делая и дал бы заработать как минимум трем помошникам это косилка,ворошилка, и пресс.так откуда такие цены? И такая жадность? Ведь с такой жадностью и войны не надо.

Вообще дикие цены у вас. У нас цены на 1.2 х 1.2 800-1000 с поля и 1000-1200 с доставкой 40-50км...
Сам купил нынче 4 фуры 1.5х1.2 из под навигатора по 1500р и доставка вышла за 50км 230р на рулон, еще и скинул продавец на доставку половину, то есть рулон 450кг (а их там реально столько, взвешивали несколько рулонов) вышел где то 1650р или 3700р за тонну. Причем сено зеленое, красивое из ангара, в поле лежало макс пару дней.
И то дороговато для наших краев, в том году сам продавал за 3500р за тонну.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451

Добрые люди, посоветуйте
Третий год голову ломаю...
Есть площади для покоса (правда, сильно заросли лесом, но что-то еще можно спасти)
Есть МТЗ-82 и косилка Бежецкая КРН 2.1
Надо прокормить 4 дойных + бычок на откорм.
Мне удобны рулоны 1.2х1.2
У нас их продают по 1000р. (с доставкой). НО, есть ньюансы.
1. Косят в августе, договориться на июнь невозможно.
2. Сено разнотравье, никто ничего не подсеивает. Трава разная бывает, иногда болотная, ее коровы не едят (50-60% уходит в подстилку)
3. Территории вокруг зарастают: оводы и слепни это не самое неприятное. Лисы и кабаны начали заходить на участки. Пошли слухи про волков. Ну лосей (вроде) успевают отстреливать.

Времени (конечно) нет, но есть свободные руки в соседней деревне (я этим ребятам полностью доверяю).

НУЖЕН ЛИ МНЕ ПРЕСС?
КАКОЙ?

Спасибо

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Denchik 67 пишет:

сено продавали от 5000 за тонну

а у нас 250 кг дико растущего 2500 = 10 тыс за тонну . И не думают , что в следующем году некому продавать будет . В нашей местности уже 2 года без дождей (не 2 лета , а именно 2 года ) и прошлый год хоть как-то на старых запасах травка удержалась . В этом году в феврале огород мотоблоком под картошку готовил и даже чуть земля на фрезы не цеплялась - сухо :huh:. В итоге с сеном полный "болт" . Благо солома выручает . Да и скотодержатели видимо ждали в декабре хороший укос . lol Я себе заготовил и некуда было излишки 2 000 тюков деть , так и на авито ставил и у всех спрашивал - кому надо ? по себестоимости прессования (по 20 руб с поля ) - тишина . А сейчас по сто рублей готовы и замокшую солому забирать .
Ден , а ты с самого Смоленска или какой район ?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
saygan1@mail.ru пишет:

ЧК пишет:

КАКОЙ?

понеслось [изображение]

У меня ребята (из соседней деревни) разбираются только в нашей технике (в колхозе бежецкие в основном были)
Я тут смотрел на ПР-120, но цена кусается: когда он у меня окупится??

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ЧК пишет:

КАКОЙ

Прф110 laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
saygan1@mail.ru пишет:

ЧК пишет:

КАКОЙ?

понеслось [изображение]

Начинай с начала lol

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

сено продавали от 5000 за тонну

а у нас 250 кг дико растущего 2500 = 10 тыс за тонну . И не думают , что в следующем году некому продавать будет . В нашей местности уже 2 года без дождей (не 2 лета , а именно 2 года ) и прошлый год хоть как-то на старых запасах травка удержалась . В этом году в феврале огород мотоблоком под картошку готовил и даже чуть земля на фрезы не цеплялась - сухо :huh:. В итоге с сеном полный "болт" . Благо солома выручает . Да и скотодержатели видимо ждали в декабре хороший укос . [изображение] Я себе заготовил и некуда было излишки 2 000 тюков деть , так и на авито ставил и у всех спрашивал - кому надо ? по себестоимости прессования (по 20 руб с поля ) - тишина . А сейчас по сто рублей готовы и замокшую солому забирать .

Ден , а ты с самого Смоленска или какой район ?

У нас вообще беда со скотом его просто почти нет.
Глинкоовский район.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
ЧК пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

ЧК пишет:

КАКОЙ?

понеслось [изображение]

У меня ребята (из соседней деревни) разбираются только в нашей технике (в колхозе бежецкие в основном были)

Я тут смотрел на ПР-120, но цена кусается: когда он у меня окупится??

Дружище извини конечно от мотай пожалуйста три страницы назад там все что тебе нужно знать и даже по окупаемости пресса с ценами. Тут и так чуть не подрались второй раз точно подерется кто нибудь.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Привет всем ,что то про прп ни кто уже давно не вспоминает ,для не большого хозяйства вполне сгодится , не дорогой ,и донора можно прикупить по дешовке.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

ЧК пишет:
КАКОЙ?

понеслось

laugh Жаль Евгена 42 нету.он бы точно указал какой не надо брать laugh 2 в одном и сколько весу и сколько ниток laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ЧК пишет:

Добрые люди, посоветуйте

Третий год голову ломаю...

Есть площади для покоса (правда, сильно заросли лесом, но что-то еще можно спасти)

Есть МТЗ-82 и косилка Бежецкая КРН 2.1

Надо прокормить 4 дойных + бычок на откорм.

Мне удобны рулоны 1.2х1.2

У нас их продают по 1000р. (с доставкой). НО, есть ньюансы.

1. Косят в августе, договориться на июнь невозможно.

2. Сено разнотравье, никто ничего не подсеивает. Трава разная бывает, иногда болотная, ее коровы не едят (50-60% уходит в подстилку)

3. Территории вокруг зарастают: оводы и слепни это не самое неприятное. Лисы и кабаны начали заходить на участки. Пошли слухи про волков. Ну лосей (вроде) успевают отстреливать.

Времени (конечно) нет, но есть свободные руки в соседней деревне (я этим ребятам полностью доверяю).

НУЖЕН ЛИ МНЕ ПРЕСС?

КАКОЙ?

Спасибо

Денег сколько не жалко потратить на пресс?

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Михаил 44 RUS пишет:

Велгер рп 12

kudravzev пишет:

Стар 2000

Спасибо, мужики!

saygan1@mail.ru пишет:

любой можно сделать за веревку дергать. тогда и писать на печатной машинке, считать на счетах, короче бусы и индейцы

Denchik 67 пишет:

А потом на вилы переходить снова придется они ещё проще

А вам бы только поржать... dont

25.11.2016 - 21:19
: 2018
ЧК пишет:

3. Территории вокруг зарастают: оводы и слепни это не самое неприятное. Лисы и кабаны начали заходить на участки. Пошли слухи про волков. Ну лосей (вроде) успевают отстреливать.

Николай, а этот пункт зачем? )

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Леший 69 пишет:

Denchik 67 пишет:

А потом на вилы переходить снова придется они ещё проще

А вам бы только поржать... [изображение]

Это тоже лишним не бывает. Доля юмора тоже имеет место быть.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Denchik 67 пишет:

Доля юмора тоже имеет место быть.

dri

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Denchik 67 пишет:

Дружище извини конечно от мотай пожалуйста три страницы назад там все

Вот именно по этому и написал. Нет там ответа. Был конкретный вопрос от Venom24 и он получил ответ, поблагодарил.

Venom24 пишет:

всем спасибо. Будем искать альтернативу.

Я вот тоже подумал, одна голова хорошо, а много - лучше :) Поэтому спросил.

Denchik 67 пишет:

Тут и так чуть не подрались второй раз точно подерется кто нибудь.

Не надо. Это не тот вопрос который следует объяснять доходчиво (как таблицу умножения для сына во 2 классе:)... просто на последних 3 страницах много усилий убедить самих себя в своей собственной правоте.
У меня вопрос (как мне кажется) достаточно конкретный, и он не совпадает с вопросом от Venom24.
1. Нужен ли мне пресс?? Текущие расходы по сену 100т.р. в год. Есть планы по расширению, но это лучше сейчас не обсуждать, т.к. разговор уйдет в "последние 3 страницы". Т.е. мне надо около 20 тонн в год.
2. Есть неприятные особенности покупного сена (писал выше): это по факту не сено, а солома + все равно обкашиваю территорию от мух, березок, кабанов и охотников, которые за лососятиной явились :)
3. Работать и обслуживать будут ребята из соседней деревни, которым я доверяю, но которые как огня боятся импортной техники.
4. Бюджет такой: если уложусь в 300тр. - куплю в 21 году, если в 500тр. - то только 22 год (надо еще цех под молокопереработку доделывать tomato )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах