Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 367 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

По всем вашим запросам вам больше подойдёт крона кр125

Denchik 67 пишет:

Прф {мое предположение} с его косяками не сможет сенаж прессовать

Denchik 67 пишет:

сенаж в любом случае за один день не съедят примерно как минимум дня три если не одним сенажом кормить.

Почитал про сенаж, а то забыл уже многое, и решил что это пока не для меня. Может когда-то в будущем...

Т.е. мне будет достаточно пресса который сено может закатывать.

Но от варианта с кр125 (или другим прессом под сенаж) не отказываюсь, т.к.. вопрос с сенажом вполне может стать актуальным через 3-5 лет (как дела пойдут)

Тогда берите крону кр 125 том есть выбор моделей таких как кр 120,кр 125,кр 130 и так далее.кр больше 130 уже будут дороже так как уже усложнение конструкции и стоит два цепочно планчатых транспортера. Кр 125 можно взят до 500 т.р в достойном состоянии но в возрасте. Если по новее без ротора и сетки районе 500-700 ,а вот с ротором и сеткой цена будет от 600 и выше

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
roman-mz пишет:

Бред какой-то. Вам сено хорошее надо или драмы для соседей устраивать.

Извините, грубо высказался. Год назад рассматривал этот вариант (как дешевый), но что-то испугался производительности. Дожди у нас достаточно часто и так получается, что надо быстро убрать то, что уже высохло...
Сейчас посмотрю интернет на тему таких прессов....
Спасибо

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
roman-mz пишет:

Прессовать можно без граблей

А вот это вряд ли получится: все, кто сеном у нас занимаются, говорят, что без хороших ворошилок у нас хорошего сена не получится: трава густая и влажная (ну если не иметь ввиду сентябрь-октябрь :), климат тоже достаточно влажный даже в солнечные дни.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

huh

ЧК пишет:

Почитал про сенаж, а то забыл уже многое, и решил что это пока не для меня. Может когда-то в будущем...

Да тут вопрос нифига не односторонний. Его изучать начал как раз не из-за сохранности мифической питательности, а сохранения корма как вида. Дожди cen . А заготовка в одно лицо. Потому и получалось: силос, силаж, сенаж и политое дождем сено laugh
Поехал гектар 5 завалил и позвиздовал по штук 50-100 в день тюков прессовать. Их же еще обмотать надо. Неудобно. Тяжело. Дорого.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
ЧК пишет:

roman-mz пишет:

Прессовать можно без граблей

А вот это вряд ли получится: все, кто сеном у нас занимаются, говорят, что без хороших ворошилок у нас хорошего сена не получится: трава густая и влажная (ну если не иметь ввиду сентябрь-октябрь :), климат тоже достаточно влажный даже в солнечные дни.

Грабли у нас мало эффективны для нас лучше я думаю всетаки ворошилка как ее называют роторная или бабочка.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Михаил Кунков пишет:

[изображение]

ЧК пишет:

Почитал про сенаж, а то забыл уже многое, и решил что это пока не для меня. Может когда-то в будущем...

Да тут вопрос нифига не односторонний. Его изучать начал как раз не из-за сохранности мифической питательности, а сохранения корма как вида. Дожди [изображение] . А заготовка в одно лицо. Потому и получалось: силос, силаж, сенаж и политое дождем сено [изображение]

Поехал гектар 5 завалил и позвиздовал по штук 50-100 в день тюков прессовать. Их же еще обмотать надо. Неудобно. Тяжело. Дорого.

good чем мотаете в пленку?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Обмотчик делал dntknw

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Михаил Кунков пишет:

Обмотчик делал [изображение]

fotku

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Блин, он ща под снегом. Вот вроде...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481

good

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Николай, я ПРП взял, потому что у нас мужики умеют на нём работать. Были бы в колхозе другие прессы - искал бы другой.
Что касается сенажа, то как и у Михаила, это не блажь, а гарантия заготовки кормов вообще. Помню несколько сезонов когда только 10-14 дней сухих было за всё лето, когда можно было заготовить сено. и судя по тенденции, так будет и дальше.
А пресс сенажный импортный нужен отдельно, в дополнение к сенному. Один из двух будет работать в любом случае и какие-то корма заготовить удастся.
А к минику не надо пренебрежительно относится, он когда исправно крутит - отличная штука!

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Denchik 67 пишет:

называют роторная или бабочка

Я именно это имел ввиду под "хороших ворошилок"

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ЧК пишет:

А вот это вряд ли получится: все, кто сеном у нас занимаются, говорят, что без хороших ворошилок у нас хорошего сена не получится: трава густая и влажная

Преимущество рулонника в том ,что сено должно быть влажностью до 25% его не нужно сушить до 17 %как для копёшек .Если катать прф у которого середина совсем рыхлая ,а 3-4 слоя верхних только плотные ,то там и при 30-35% влажности сено доходит в рулоне .При условии,что сено в поле остается ,а не в сеновале или в пирамидах . Это одно из условий правильной заготовки сена рулонами влажность до 25% и три дня доходит в поле.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Пропустил сколько у вас голов крс ,но таким миником можно задень на 4 головы заготовить сена . На голову у меня уходило 120-140 рулонов с теленком. Есть один нюанс у этого пресса камера не 50 см ,а 61 см рулон получается весом не меньше 27 кг. Как многие знают основная проблема такой заготовки физического труда много ,рулоны таскать некому. А у Вас как я понял с рабочей силой проблем нет.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Леший 69 пишет:

Николай, я ПРП взял, потому что у нас мужики умеют на нём работать. Были бы в колхозе другие прессы - искал бы другой.

Что касается сенажа, то как и у Михаила, это не блажь, а гарантия заготовки кормов вообще. Помню несколько сезонов когда только 10-14 дней сухих было за всё лето, когда можно было заготовить сено. и судя по тенденции, так будет и дальше.

А пресс сенажный импортный нужен отдельно, в дополнение к сенному. Один из двух будет работать в любом случае и какие-то корма заготовить удастся.

А к минику не надо пренебрежительно относится, он когда исправно крутит - отличная штука!

Хорошо говоришь. Надо миники обдумать. Сразу 2 пресса по-любому у меня не получится (супруга не поймет :), а вот начать с китайского миника... здравая идея.
Отдельное спасибо Роману и Михаилу, что ткнули носом: утерся, изучаю...

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Виталяша пишет:

Пропустил сколько у вас голов крс ,но таким миником можно задень на 4 головы заготовить сена

Сейчас 3 дойных, на следующий год планирую 4. И бычок годовалый на откорме. Про миники, особенно в ракурсе возможности сенажа, пересматриваю свое отношение :)

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792
saygan1@mail.ru пишет:

у нас ведь как, сначала хотя бы для себя, а потом и на продажу. от миника на продажу в деревне могут и засмеять

не знаю как у вас, а у нас в поселке не смеются. Правда берут в основном кролиководы, козоводы и овцеводы. Даже бегают наперерез трактору, когда груженый рулончиками едешь. А с соседнего города (30 км) и владельцы КРС в очередь стоят. Удобно такими рулонами кормить. В этом году первый раз торговлей занялся. До весны все излишки продал (штук 500). Летом пришлось в компаньоны соседа уговаривать с косилкой и граблями, потому что один не успевал заказы обрабатывать. Скосили все доступные поляны в округе, которые даже лет по 10-15 не косились. И все равно люди звонили и приходили домой, спрашивали сено. По несколько раз в неделю. В декабре только успокоились. 90% сена продал с поля. Кроме удобства еще и качество сена видно. Раньше тоже покупал большие рулоны. Если продавец совестливый, то сено нормальное еще, и то бывает по трети рулона репей да палки.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Народ привет, кто заготавливает и кормит сенажом объясните и проясните))), как определяете влажность достаточно провялилась или нет, кто использует сенаж на откорме и как результат? Можно к примеру посеять овес, убрать на сенаж и использовать только его при откорме лошадей(т.е. без зерна). И есть ли в этой затее экономическая выгода? И какая себестоймость по траве выходит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
ЧК пишет:

Отдельное спасибо Роману и Михаилу, что ткнули носом: утерся, изучаю...

Эээээ! Никого не тыкал. И не рекламировал! Ты ж меня потом проклинать будешь! shok Если у тебя МТЗ - ДАЖ НЕ ДУМАЙ. Это как совочком детским приделаным к фронталу на тракторе - телегу грузить. Сенаж можно делать почти на всем что прессует с разным качеством. Я нифига не просто так после китайца Киргиз покупал. Он гораздо производительнее. У меня как раз 4 коровы и было. Рассчитывал с помощью производительности уйти от сенажа. А продал я киргиза по причине продажи коров. Иначе уже рисовал обмотчик ДЛЯ ТЮКОВ! dont Ну нет у меня НОРМАЛЬНОЙ возможности сбыта молока dntknw И себя загонял, и машину и жену с варкой сыра и всего, что возможно. Для молока оставил одну козу и пяток мамок кроликов. Такое то количество надеюсь и миником сделаю ( все процессы так же в одну харю)...
Так что если нет в деревне кучи дешевых рабов - на пусть и удобные к раздаче, минирулики и тюки даж не смотри.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Кунков пишет:

ЧК пишет:

Отдельное спасибо Роману и Михаилу, что ткнули носом: утерся, изучаю...

Эээээ! Никого не тыкал. И не рекламировал! Ты ж меня потом проклинать будешь! [изображение] Если у тебя МТЗ - ДАЖ НЕ ДУМАЙ. Это как совочком детским приделаным к фронталу на тракторе - телегу грузить. Сенаж можно делать почти на всем что прессует с разным качеством. Я нифига не просто так после китайца Киргиз покупал. Он гораздо производительнее. У меня как раз 4 коровы и было. Рассчитывал с помощью производительности уйти от сенажа. А продал я киргиза по причине продажи коров. Иначе уже рисовал обмотчик ДЛЯ ТЮКОВ! [изображение] Ну нет у меня НОРМАЛЬНОЙ возможности сбыта молока [изображение] И себя загонял, и машину и жену с варкой сыра и всего, что возможно. Для молока оставил одну козу и пяток мамок кроликов. Такое то количество надеюсь и миником сделаю ( все процессы так же в одну харю)...

Так что если нет в деревне кучи дешевых рабов - на пусть и удобные к раздаче, минирулики и тюки даж не смотри.

Миш а лошадей не пробовал разводить? Тоже держали и крс и свиней и овец сейчас до коней дошел, кролики не моё...))) рулон в загон кинул и жуй он его доить не надо, теплый сарай не нужен, не знаю как у вас климат но у нас "стоиловое" содержание 2 месяца только выжеребка и снова в поля...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Сергей00921 пишет:

Миш а лошадей не пробовал разводить? Т

Я от коней с города и старой жены сбежал !!! wacko2 lol
И пастись со всеми "будылями" они могут 4 (!!!!) месяца. В городе они еще прокатом на праздниках работают, да говно в мешках по дачам раскупают, что сено с кормами можно на это купить. А в деревне... Если трактор УЖЕ есть - то любой конь ему в экономичности нифига не конкурент...

Сергей00921 пишет:

кролики не моё...)))

Так кроликоферма и не моё dntknw
Я ж сказал: 5 мамок. тоесть ежемесячно 12-15 тушек. Хошь сам ешь, хошь продай, хошь как я в этом месяце на рыбу и яблоки поменял laugh huh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
ЧК пишет:

Виталяша пишет:

Пропустил сколько у вас голов крс ,но таким миником можно задень на 4 головы заготовить сена

Сейчас 3 дойных, на следующий год планирую 4. И бычок годовалый на откорме. Про миники, особенно в ракурсе возможности сенажа, пересматриваю свое отношение :)

Купите тюковой и не морочьте голову. И дело быстрее и тюк по легче. Или металл Фак посмотрите как Сергей предложил.вы не понимаете куда хотите залезть с этим мини.я не против мини но 1000 рулонов по 30 кг закидать в ручную и запрессовать за 3-4 часа это не реально. Погода в этом году была три дня и неделя дождь вы на мини 3 на будите недель прессовать не считая ворошить и сгребать. Быстрее рабы вилами соберут перед дождем.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Сергей00921 пишет:

Можно к примеру посеять овес, убрать на сенаж и использовать только его при откорме лошадей(т.е. без зерна). И есть ли в этой затее экономическая выгода?

Нету. Если только дохлых клячек с травяным пузом.Вот прикинь: покупной тюк в районе 100 рублей. То же и с минируликом. А ТОЛЬКО одна пленка на обмотку минирулика тоже в районе 100 рублей. И это без оплаты помошника на доп перегрузку с обмоткой, электричества или бензина в зависимости от обмотчика. И офигенного количества времени и сил. На больших ессно меньше по соотношению... Да и работа гидравликой а не спиной и ручками.... Тоесть вместо пленки в теории можно тупо купить сена. БЕЗ ВСЯКОЙ РАБОТЫ. Но... Это в теории. На практике, когда у продавцов может появиться сено - ты и сам его накрутишь. По погоде в смысле. А не сможешь - так и у них будет одна плесень и гниль. Привезти же откуда то - то с перевозкой и цена будет под 300 минимум wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Denchik 67 пишет:

вы на мини 3 на будите недель прессовать не считая ворошить и сгребать. Быстрее рабы вилами соберут перед дождем.

lol good Не совсем корректно, но образно! Если есть рабы и второй трактор на вывоз - тюковым за день можно запрессовать. Впрочем, большим рулонником так же за день и БЕЗ рабов. А если учесть, что у него покос на задворках окол дома как у меня - хоть всю зиму по одному притаскивай. И сеновала не надо. good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ЧК пишет:

Сейчас 3 дойных, на следующий год планирую 4. И бычок годовалый на откорме. Про миники, особенно в ракурсе возможности сенажа, пересматриваю свое отношение :)

По сенажу скажу так -если вы не Дикуль или Александр Засс то в одного поднять рулон очень тяжело и очень не удобно взять его ,а вам нужно будет их грузить и мотать по штук 100. Одно дело поднять один рулон весом 20-30кг ,а другое дело вы это ощутите уже на втором десятке там уже нужна сноровка,закалка ,тренировка laugh ,а на сенаже вес рулона за 50 кг будет и пленку нельзя проткнуть нужно аккуратно.
И если вы хотите чисто попробовать .то я бы в первую очередь смотрел на пресс который можно быстро продать .Если что то пошло не так быстро все продали и не то что просто продали ,а еще и заработали на продаже. С китайцем, мини ,так же и с прф там и свое не вернете . Сейчас если прогнозы сбудутся и доллар к 150 скаканет ,возьмите в долг импорт ,на дроме не плохие порой японцы бывают типа такакита вяжет сетка нитка есть измельчитель рублей 400 стоит. Хотел себе такой взять 15 года за 500 но денег не хватало и взял Джон Дира.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Михаил Кунков пишет:

Denchik 67 пишет:

вы на мини 3 на будите недель прессовать не считая ворошить и сгребать. Быстрее рабы вилами соберут перед дождем.

[изображение][изображение] Не совсем корректно, но образно! Если есть рабы и второй трактор на вывоз - тюковым за день можно запрессовать. Впрочем, большим рулонником так же за день и БЕЗ рабов. А если учесть, что у него покос на задворках окол дома как у меня - хоть всю зиму по одному притаскивай. И сеновала не надо. [изображение]

Это нужен трактор прессовать трактор ворошить и сгребать и техника на чем все вывезти толпа рабов грузить рулоны по 30 кг

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Кунков пишет:

Сергей00921 пишет:

Можно к примеру посеять овес, убрать на сенаж и использовать только его при откорме лошадей(т.е. без зерна). И есть ли в этой затее экономическая выгода?

Нету. Если только дохлых клячек с травяным пузом.Вот прикинь: покупной тюк в районе 100 рублей. То же и с минируликом. А ТОЛЬКО одна пленка на обмотку минирулика тоже в районе 100 рублей. И это без оплаты помошника на доп перегрузку с обмоткой, электричества или бензина в зависимости от обмотчика. И офигенного количества времени и сил. На больших ессно меньше по соотношению... Да и работа гидравликой а не спиной и ручками.... Тоесть вместо пленки в теории можно тупо купить сена. БЕЗ ВСЯКОЙ РАБОТЫ. Но... Это в теории. На практике, когда у продавцов может появиться сено - ты и сам его накрутишь. По погоде в смысле. А не сможешь - так и у них будет одна плесень и гниль. Привезти же откуда то - то с перевозкой и цена будет под 300 минимум [изображение]

Техника земля имеется, глава даже готов аренду за замли уменьшить лиш бы забрал в той стороне еще 140га, а там га 50 твердой земли и остальное 50 на 50 осока с камышами, а овес у нас в этом году 10р с такими ценами как то не неахти экономика складывается, вот и думаю на части этой земли посеять траву и овес и убрать на сенаж... но судьба она без зерна такая...)))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Виталяша пишет:

ЧК пишет:

Сейчас 3 дойных, на следующий год планирую 4. И бычок годовалый на откорме. Про миники, особенно в ракурсе возможности сенажа, пересматриваю свое отношение :)

По сенажу скажу так -если вы не Дикуль или Александр Засс то в одного поднять рулон очень тяжело и очень не удобно взять его ,а вам нужно будет их грузить и мотать по штук 100. Одно дело поднять один рулон весом 20-30кг ,а другое дело вы это ощутите уже на втором десятке там уже нужна сноровка,закалка ,тренировка [изображение] ,а на сенаже вес рулона за 50 кг будет и пленку нельзя проткнуть нужно аккуратно.

И если вы хотите чисто попробовать .то я бы в первую очередь смотрел на пресс который можно быстро продать .Если что то пошло не так быстро все продали и не то что просто продали ,а еще и заработали на продаже. С китайцем, мини ,так же и с прф там и свое не вернете . Сейчас если прогнозы сбудутся и доллар к 150 скаканет ,возьмите в долг импорт ,на дроме не плохие порой японцы бывают типа такакита вяжет сетка нитка есть измельчитель рублей 400 стоит. Хотел себе такой взять 15 года за 500 но денег не хватало и взял Джон Дира.

Вот это верно! good А импорт можно и любой взять до 500 и не шибко старого. Импорт всегда в цене. А прф ценят только на металоломе и то только за его вес.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Сергей00921 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Сергей00921 пишет:

Можно к примеру посеять овес, убрать на сенаж и использовать только его при откорме лошадей(т.е. без зерна). И есть ли в этой затее экономическая выгода?

Нету. Если только дохлых клячек с травяным пузом.Вот прикинь: покупной тюк в районе 100 рублей. То же и с минируликом. А ТОЛЬКО одна пленка на обмотку минирулика тоже в районе 100 рублей. И это без оплаты помошника на доп перегрузку с обмоткой, электричества или бензина в зависимости от обмотчика. И офигенного количества времени и сил. На больших ессно меньше по соотношению... Да и работа гидравликой а не спиной и ручками.... Тоесть вместо пленки в теории можно тупо купить сена. БЕЗ ВСЯКОЙ РАБОТЫ. Но... Это в теории. На практике, когда у продавцов может появиться сено - ты и сам его накрутишь. По погоде в смысле. А не сможешь - так и у них будет одна плесень и гниль. Привезти же откуда то - то с перевозкой и цена будет под 300 минимум [изображение]

Техника земля имеется, глава даже готов аренду за замли уменьшить лиш бы забрал в той стороне еще 140га, а там га 50 твердой земли и остальное 50 на 50 осока с камышами, а овес у нас в этом году 10р с такими ценами как то не неахти экономика складывается, вот и думаю на части этой земли посеять траву и овес и убрать на сенаж... но судьба она без зерна такая...)))

Овес в этом году продал со своей доставкой по 9.50 из под комбайна и считаю что очень хорошо продал .комбайн нанимаю за комбайн плачу овсом. А у вас по 10 и плохая цена? Это откуда вы так?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах