Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 366 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
МуТаНт пишет:

Привет всем ,что то про прп ни кто уже давно не вспоминает ,для не большого хозяйства вполне сгодится , не дорогой ,и донора можно прикупить по дешовке.

Как раз в тему ! lol

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Леший 69 пишет:

ЧК пишет:

3. Территории вокруг зарастают: оводы и слепни это не самое неприятное. Лисы и кабаны начали заходить на участки. Пошли слухи про волков. Ну лосей (вроде) успевают отстреливать.

Николай, а этот пункт зачем? )

По факту я все равно часть территории обкашиваю. Только не собираю. А можно и собрать!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

Дружище извини конечно от мотай пожалуйста три страницы назад там все

Вот именно по этому и написал. Нет там ответа. Был конкретный вопрос от Venom24 и он получил ответ, поблагодарил.

Venom24 пишет:

всем спасибо. Будем искать альтернативу.

Я вот тоже подумал, одна голова хорошо, а много - лучше :) Поэтому спросил.

Denchik 67 пишет:

Тут и так чуть не подрались второй раз точно подерется кто нибудь.

Не надо. Это не тот вопрос который следует объяснять доходчиво (как таблицу умножения для сына во 2 классе:)... просто на последних 3 страницах много усилий убедить самих себя в своей собственной правоте.

У меня вопрос (как мне кажется) достаточно конкретный, и он не совпадает с вопросом от Venom24.

1. Нужен ли мне пресс?? Текущие расходы по сену 100т.р. в год. Есть планы по расширению, но это лучше сейчас не обсуждать, т.к. разговор уйдет в "последние 3 страницы". Т.е. мне надо около 20 тонн в год.

2. Есть неприятные особенности покупного сена (писал выше): это по факту не сено, а солома + все равно обкашиваю территорию от мух, березок, кабанов и охотников, которые за лососятиной явились :)

3. Работать и обслуживать будут ребята из соседней деревни, которым я доверяю, но которые как огня боятся импортной техники.

4. Бюджет такой: если уложусь в 300тр. - куплю в 21 году, если в 500тр. - то только 22 год (надо еще цех под молокопереработку доделывать [изображение] )

По моему вы сами ответили на свой вопрос ! Нужен он вам или нет решать только вам .
Какой ? Я лично за импорт ! Просто металлолом сейчас Уже по 21 руб lol но не 450 т.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

Дружище извини конечно от мотай пожалуйста три страницы назад там все

Вот именно по этому и написал. Нет там ответа. Был конкретный вопрос от Venom24 и он получил ответ, поблагодарил.

Venom24 пишет:

всем спасибо. Будем искать альтернативу.

Я вот тоже подумал, одна голова хорошо, а много - лучше :) Поэтому спросил.

Denchik 67 пишет:

Тут и так чуть не подрались второй раз точно подерется кто нибудь.

Не надо. Это не тот вопрос который следует объяснять доходчиво (как таблицу умножения для сына во 2 классе:)... просто на последних 3 страницах много усилий убедить самих себя в своей собственной правоте.

У меня вопрос (как мне кажется) достаточно конкретный, и он не совпадает с вопросом от Venom24.

1. Нужен ли мне пресс?? Текущие расходы по сену 100т.р. в год. Есть планы по расширению, но это лучше сейчас не обсуждать, т.к. разговор уйдет в "последние 3 страницы". Т.е. мне надо около 20 тонн в год.

2. Есть неприятные особенности покупного сена (писал выше): это по факту не сено, а солома + все равно обкашиваю территорию от мух, березок, кабанов и охотников, которые за лососятиной явились :)

3. Работать и обслуживать будут ребята из соседней деревни, которым я доверяю, но которые как огня боятся импортной техники.

4. Бюджет такой: если уложусь в 300тр. - куплю в 21 году, если в 500тр. - то только 22 год (надо еще цех под молокопереработку доделывать [изображение] )

В 300 прф 145(только Бобруйск) или новосибирские вроде не плохие

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
roman-mz пишет:

По моему вы сами ответили на свой вопрос ! Нужен он вам или нет решать только вам .
Какой ? Я лично за импорт ! Просто металлолом сейчас Уже по 21 руб но не 450 т.

Нет, не ответил....Решать, действительно, мне, но вот нужен он мне или нет - я не знаю. Советы не помешают...
У нас в Твери черемет принимают по 12 руб (хотя это цена месячной давности), а ПР 120 стоит 675тр, так что тут все еще "чудесатее".
Спасибо за мнение про импорт.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Михаил 44 RUS пишет:

В 300 прф 145(только Бобруйск) или новосибирские вроде не плохие

Мне бы чуток поменьше (в плане размера рулона): например прф 110.
Ну вот такие у меня текущие условия :)
Какое мнение про прф 110?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ЧК пишет:

Мне бы чуток поменьше (в плане размера рулона): например прф 110.
Ну вот такие у меня текущие условия :)
Какое мнение про прф 110?

Надо Лёху ждать он расскажет thank_you а Лёха в бани laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ЧК пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

В 300 прф 145(только Бобруйск) или новосибирские вроде не плохие

Мне бы чуток поменьше (в плане размера рулона): например прф 110.

Ну вот такие у меня текущие условия :)

Какое мнение про прф 110?

Вес рулона маленький, больше уйдет затрат на вывозку 1 кг сена .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

Дружище извини конечно от мотай пожалуйста три страницы назад там все

Вот именно по этому и написал. Нет там ответа. Был конкретный вопрос от Venom24 и он получил ответ, поблагодарил.

Venom24 пишет:

всем спасибо. Будем искать альтернативу.

Я вот тоже подумал, одна голова хорошо, а много - лучше :) Поэтому спросил.

Denchik 67 пишет:

Тут и так чуть не подрались второй раз точно подерется кто нибудь.

Не надо. Это не тот вопрос который следует объяснять доходчиво (как таблицу умножения для сына во 2 классе:)... просто на последних 3 страницах много усилий убедить самих себя в своей собственной правоте.

У меня вопрос (как мне кажется) достаточно конкретный, и он не совпадает с вопросом от Venom24.

1. Нужен ли мне пресс?? Текущие расходы по сену 100т.р. в год. Есть планы по расширению, но это лучше сейчас не обсуждать, т.к. разговор уйдет в "последние 3 страницы". Т.е. мне надо около 20 тонн в год.

2. Есть неприятные особенности покупного сена (писал выше): это по факту не сено, а солома + все равно обкашиваю территорию от мух, березок, кабанов и охотников, которые за лососятиной явились :)

3. Работать и обслуживать будут ребята из соседней деревни, которым я доверяю, но которые как огня боятся импортной техники.

4. Бюджет такой: если уложусь в 300тр. - куплю в 21 году, если в 500тр. - то только 22 год (надо еще цех под молокопереработку доделывать [изображение] )

Нужен вам пресс или нет этого вам тут совершенно ни кто не посоветует. Это только вы сами должны ответить на этот вопрос! Как показывает практика если купил сам пресс или любую технику то и работай сам иначе ушатают ее быстрее чем сможете заготовить даже для себя . Как бы вы этим людям не доверяли бы они все равно будут к нему относиться <не мое же>
Следующие как к то относиться к импортной или отечественной технике вам должно быть все равно! У вас должно быть свое предпочтение к производителю. Импорт сделан для колхозников чтоб они работали и чувствовали себя людьми и работали на технике. Отечественные сделаны не понять для кого и как и человеком с ним себя вовсе не считаешь и работаешь большую часть для пресса чем он для тебя. И нужно быть готовым что нормальный импорт будет стоить больше чем новый отечественный или одинаково.фирм брендов несчётное количество импорта. Что именно собираетесь прессовать просто сено или ещё и сенаж, солому? Бюджет нормальный {если не покупать навороченный клаас и Джон Дир. Или крону. }Присмотреть можно что то по проще волгер или дойц фарм как тут уже говорили но они вальцевые они больше для сеножа подходят. можно крону кр 125 это цепочнопланчатыйона для сена самое то в нашей части страны и сенаж тоже можно в небольших обьемах, есть ременные маленькие и простые они с изменяемой пресс камерой но вы из Твери и ременный не очень подходит для нашей местности так как он крутит очень плотно с самого зачатия рулона и если сено не досушено как надо или попадет лягушка земля или охапка сырой травы рулон сгорит.{это мое мнение} и ременный более нежный пресс то есть он отлично прессует пересушенное сено без потерь нежных и хрупких и очень важных в сене листочков.но плох для сеножа,все это пресса не новые и при покупке не стоит соглашаться на предоплату {как показывает практика и жалобы многих при отказе предоплату не возможно вернуть не смотря на то что продавец убедил перед в обратном.}а платить только после проверки тчательной и осмотра даже в {заднице} иначе если не залезешь туда то можешь 50%\50% попасть туда сам с ремонтом.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
roman-mz пишет:

ЧК пишет:

Denchik 67 пишет:

Дружище извини конечно от мотай пожалуйста три страницы назад там все

Вот именно по этому и написал. Нет там ответа. Был конкретный вопрос от Venom24 и он получил ответ, поблагодарил.

Venom24 пишет:

всем спасибо. Будем искать альтернативу.

[развернуть]

Я вот тоже подумал, одна голова хорошо, а много - лучше :) Поэтому спросил.

Denchik 67 пишет:

Тут и так чуть не подрались второй раз точно подерется кто нибудь.

Не надо. Это не тот вопрос который следует объяснять доходчиво (как таблицу умножения для сына во 2 классе:)... просто на последних 3 страницах много усилий убедить самих себя в своей собственной правоте.


У меня вопрос (как мне кажется) достаточно конкретный, и он не совпадает с вопросом от Venom24.


1. Нужен ли мне пресс?? Текущие расходы по сену 100т.р. в год. Есть планы по расширению, но это лучше сейчас не обсуждать, т.к. разговор уйдет в "последние 3 страницы". Т.е. мне надо около 20 тонн в год.


2. Есть неприятные особенности покупного сена (писал выше): это по факту не сено, а солома + все равно обкашиваю территорию от мух, березок, кабанов и охотников, которые за лососятиной явились :)


3. Работать и обслуживать будут ребята из соседней деревни, которым я доверяю, но которые как огня боятся импортной техники.


4. Бюджет такой: если уложусь в 300тр. - куплю в 21 году, если в 500тр. - то только 22 год (надо еще цех под молокопереработку доделывать [изображение] )

По моему вы сами ответили на свой вопрос ! Нужен он вам или нет решать только вам .

Какой ? Я лично за импорт ! Просто металлолом сейчас Уже по 21 руб [изображение] но не 450 т.

Я тоже за импорт!
А у нас металолом по 12 руб. lol

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Я тоже за импорт!

А у нас металолом по 12 руб.

Не в тему . А что у вас металл такой дешёвый. У нас за последние два месяца прыгнул . Все здают что годами лежало . Я сам тонн 10 сдал. Приехали порезали погрузили . Расчёт на весах . Создавал все на х... телеги гнутые, старые сеялки, плоскорез и так по мелочи . Телегу можно с доками за 40-50 у нас взять . Все ждал что что то пригодится . Годами лежит и не х не пригождается .

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2020 в 22:07:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В моих краях вторчермет 20900 тонна, сортированный чугун23400, у частников по 16- 17 за кг.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8926

У нас вроде по десять, так как на отшибе от города... Перевозка плюс накрутка однако... Но по вопросу о прессе : моё мнение - не нужен. Ключевой момент - недоверие Вашей вере в людей, которые будут работать прессом. Хоть платиновые эти люди будут - техника не их, будет соответствующее отношение. В итоге будете чинить технику, тратить на нее деньги как при покупке, так и при ремонте, платить работающим людям. Вы не считали, какая разница будет в цене на сено? Если сено не гнилое, а использовать в рассчете получения клетчатки, то спокойно можно нивелировать зерновыми. Посчитайте, сразу и понятно станет. thank_you

25.11.2016 - 21:19
: 1965

Николай, у меня похожая ситуация и я выкрутился так:
Пресс ПРП-1,6 в льняном варианте (с дополнительными щеками внутри камеры, 3 ремня, ширина рулона 1,2 м). Купил ПРП, потому что дешёвый (80 тыс.) запчасти везде и у нас в колхозе мужики его знают досконально, (в деревне ещё 2,5 ПРП))). Работает наёмный тракторист на почасовке.
Ещё есть китаец 850 (тоже взял за 80 тыс. для ограниченных территорий).
В планах вальцовый импорт, преимущественно под сенаж.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Тиван пишет:

Лёха в бани

Банный день завтра. Надо соблюдать режим! dont

Denchik 67 пишет:

Как показывает практика если купил сам пресс или любую технику то и работай сам иначе ушатают

Михаил Кунков пишет:

Ключевой момент - недоверие Вашей вере в людей, которые будут работать прессом.

Я ушатаю быстрее wink Не хочу уходить в тему обсуждения наемных работников, это будет много слофф и все не по данной теме. Для меня все равно сейчас другого варианта (кроме найма) нет.
Если бы планировал работать сам, то скорее всего остановился на импорте. Но выше головы не прыгнешь, все успеть невозможно.
ВСе же немного лирики. Вот есть у нас остатки колхоза (сейчас выкуплен частником, мы его барином заглаза называем). Вот там работают ребята, которым глубоко на все наплевать. Барин купил sipma (косилка, рулонник, тюковник) - убили за 2 сезона. Купил новый бежецкий ПР-145 - вот этот уже 3 года убить не могут. Но как они его эксплуатируют словами не описать bang Новые трактора (МТЗ) через пару лет выглядят как будто на них 20 лет в три смены пахали.
Поэтому согласен, если не свое - отношение может быть ужасное.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
ЧК пишет:

Тиван пишет:

Лёха в бани

Банный день завтра. Надо соблюдать режим! [изображение]

Denchik 67 пишет:

Как показывает практика если купил сам пресс или любую технику то и работай сам иначе ушатают

Михаил Кунков пишет:

Ключевой момент - недоверие Вашей вере в людей, которые будут работать прессом.

Я ушатаю быстрее [изображение] Не хочу уходить в тему обсуждения наемных работников, это будет много слофф и все не по данной теме. Для меня все равно сейчас другого варианта (кроме найма) нет.

Если бы планировал работать сам, то скорее всего остановился на импорте. Но выше головы не прыгнешь, все успеть невозможно.

ВСе же немного лирики. Вот есть у нас остатки колхоза (сейчас выкуплен частником, мы его барином заглаза называем). Вот там работают ребята, которым глубоко на все наплевать. Барин купил sipma (косилка, рулонник, тюковник) - убили за 2 сезона. Купил новый бежецкий ПР-145 - вот этот уже 3 года убить не могут. Но как они его эксплуатируют словами не описать [изображение] Новые трактора (МТЗ) через пару лет выглядят как будто на них 20 лет в три смены пахали.

Поэтому согласен, если не свое - отношение может быть ужасное.

Тогда если на убивание техники то по мне лучше как советовал Михаил 44 вам лучше взять прф-110.но только нового иначе для убийства не подойдёт и без того убитый до вас прф. laugh {два раза не убьешь} ,а на реанимацию надо денег потратить много. да и получится может реанимация дороже нового.прф 145 опираясь на чей то пост выше говорили что эти рулоны как раз идут в фуру в два ряда по высоте и в ширину без нарушения габаритов.что очень удобно для продажи или своего перевоза.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Михаил Кунков пишет:

Вы не считали, какая разница будет в цене на сено? Если сено не гнилое, а использовать в рассчете получения клетчатки, то спокойно можно нивелировать зерновыми.

Вот тут как раз главная причина, почему я третий год думаю о прессе, а не занимаюсь КРС и молокопереработкой (как планировал). Оба вопроса (сено и зерновые) мне покоя не дают. Каждое лето начиная с июня я начинаю обзванивать тех, кто занимается сеном и просить их закатать мне 70-80 рулонов июньского сена. Предлагаю цену обсудить отдельно. Посылают в легкое эротическое путешествие: типа "я для тебя счас буду все цеплять-отцеплять, а потом заново в августе??". До вопроса о цене дело даже не доходит.
В июле начинаются дожди. Далее начиная с середины августа (или позже, как дожди немного прекратятся) начинается суматоха с сеном. Гнилое или прелое, солома пересушенная или болотная трава недосушеная - никого эти вопросы не заботят: привезли телегу 8 рулонов - вынь 8 тыщ. и все, вопрос закрыт, все остальные проблемы - это твоя головная боль.
С зерновыми вопросов не меньше. У нас все привозное и дорогое. Не всегда есть в наличии. Комбикорм - попробуй найти качественный.
Как результат в этом году одна корова ушла в запуск за 4 мес. до отела. Как только с 1 сентября перестал припасывать (пастухи в школу пошли :) - корова за месяц ушла в сухостой. Попытки спасти положение комбикормом и картошкой, только еще более ухудшили ее состояние: ветеринар (которая осматривала ее в октябре) сказала, что корова зажиревшая, скорее всего субклинический кетоз, после отела кетоза в той или иной мере не избежать и вообще комбикорм, который у меня - отстой! Вот так потерял 1.5т. молока (по скромным подсчетам 90тр)
Остальные коровы тоже сбавили...
Вот сейчас наступили "долгие зимние вечера", - сижу "репу" чешу: нужен пресс (ну и ворошилка) или нет?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Михаил 44 RUS пишет:

Вес рулона маленький, больше уйдет затрат на вывозку 1 кг сена .

Denchik 67 пишет:

прф 145 опираясь на чей то пост выше говорили что эти рулоны как раз идут в фуру в два ряда по высоте и в ширину без нарушения габаритов.что очень удобно для продажи или своего перевоза.

У меня до одной поляны (7га) 200 м, до второй (20 га, но сильно заросла) - 700 м.
С ближней поляны можно даже пацанов посадить пусть с вилами покатаются wink

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Леший 69 пишет:

Пресс ПРП-1,6 в льняном варианте

Боюсь я ременных. Вот такое мнение постоянно слышу:

Denchik 67 пишет:

но вы из Твери и ременный не очень подходит для нашей местности

Хотя один сосед и работает на ПРП-1,6. Но он выходит на поля позже всех: сентябрь-октябрь. Там трава уже на корню высохла, можно сразу за косилкой идти с прессом laugh

Леший 69 пишет:

В планах вальцовый импорт, преимущественно под сенаж.

На счет сенажа тоже никак не могу определиться. 4 головы успеют съесть рулон если на улице не сильно морозно (0...-5)?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ЧК пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вес рулона маленький, больше уйдет затрат на вывозку 1 кг сена .

Denchik 67 пишет:

прф 145 опираясь на чей то пост выше говорили что эти рулоны как раз идут в фуру в два ряда по высоте и в ширину без нарушения габаритов.что очень удобно для продажи или своего перевоза.

У меня до одной поляны (7га) 200 м, до второй (20 га, но сильно заросла) - 700 м.

С ближней поляны можно даже пацанов посадить пусть с вилами покатаются [изображение]

Сено где будете хранить?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Михаил 44 RUS пишет:

Сено где будете хранить?

Под навесом

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ЧК пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сено где будете хранить?

Под навесом

Тогда и 110 сойдёт,как вариант для занятия на свежем воздухе можно приобрести кетайский рулонный мини пресс

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Михаил 44 RUS пишет:

как вариант для занятия на свежем воздухе можно приобрести кетайский рулонный мини пресс

Ну дети скоро "разлетятся", а ребята из соседней деревни меня за такую игрушку на смех поднимут :)) Уж лучше прф110, как-то посолиднее smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8926
ЧК пишет:

успеют съесть рулон если на улице не сильно морозно (0...-5)?

Успеют. Кстати, у меня на силаже коровы не скидывали молоко. На Июньском-июльском.

Ну а до осени мини КИР как основной агрегат и спасение good

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Михаил Кунков пишет:

ЧК пишет:

успеют съесть рулон если на улице не сильно морозно (0...-5)?

Успеют. Кстати, у меня на силаже коровы не скидывали молоко.

А прф110 умеет сенаж прессовать? Что-то на их сайте этого не написано.
Бежецкий ПР-120 - умеет, но цена 675тр.
Или так и положено: если прессует сенаж, то цена в 3 раза выше?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8926
ЧК пишет:

Или так и положено: если прессует сенаж, то цена в 3 раза выше?

dntknw
Не знаю, у меня только китаец 8050 за сто и Киргиз был... За пятьдесят...:dntknw:

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
ЧК пишет:

Леший 69 пишет:

Пресс ПРП-1,6 в льняном варианте

Боюсь я ременных. Вот такое мнение постоянно слышу:

Denchik 67 пишет:

но вы из Твери и ременный не очень подходит для нашей местности

Хотя один сосед и работает на ПРП-1,6. Но он выходит на поля позже всех: сентябрь-октябрь. Там трава уже на корню высохла, можно сразу за косилкой идти с прессом [изображение]

Леший 69 пишет:

В планах вальцовый импорт, преимущественно под сенаж.

На счет сенажа тоже никак не могу определиться. 4 головы успеют съесть рулон если на улице не сильно морозно (0...-5)?

По всем вашим запросам вам больше подойдёт крона кр125 цепочнопланчатая он и сено прессует и солому и сенаж сможет при этом его рулоны можно бросить на улице под дождем и им ничего не будет промокаемость почти как у ременного примерно до 5 см про прф не могу сказать сможет он прессовать сенаж или нет. Но рулоны у него заметнее слабее и промокаемость больше. Запчасти на крону 125 примерно по цене как на прф и на время можно поставить обычные подшипники из авто магаза самые дешовые пока арегинал едет до вас.ширина подборщика минимум 1.4 и вполне хватает для задач.мне на трёх коров одного рулона сена от кр125 хватает примерно на 4-6 дней вес примерно 300-350 кг.сенаж в любом случае за один день не съедят примерно как минимум дня три если не одним сенажом кормить.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
ЧК пишет:

Михаил Кунков пишет:

ЧК пишет:

успеют съесть рулон если на улице не сильно морозно (0...-5)?

Успеют. Кстати, у меня на силаже коровы не скидывали молоко.

А прф110 умеет сенаж прессовать? Что-то на их сайте этого не написано.

Бежецкий ПР-120 - умеет, но цена 675тр.

Или так и положено: если прессует сенаж, то цена в 3 раза выше?

Прф {мое предположение} с его косяками не сможет сенаж прессовать слишком слабый и планки на цепи расположены редко что даёт дополнительную нагрузку. На сене то умирает ,а сенаж нужно плотно прессовать и масса сенажа больше в 1.5 раза сена. По поводу цены так для сенажа нужен хороший металл и качество подшипников и валов чтоб пресс не развалился на втором рулоне и из этого идёт удорожание изделия.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Михаил Кунков пишет:

ЧК пишет:

успеют съесть рулон если на улице не сильно морозно (0...-5)?

Успеют. Кстати, у меня на силаже коровы не скидывали молоко. На Июньском-июльском.

Ну а до осени мини КИР как основной агрегат и спасение [изображение]

Чо такое силаж?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЧК пишет:

Ну дети скоро "разлетятся", а ребята из соседней деревни меня за такую игрушку на смех поднимут :)) Уж лучше прф110, как-то посолиднее

Ну тогда класс квадрант самый то! Уж точно на смех никто не поднимет.
Бред какой-то. Вам сено хорошее надо или драмы для соседей устраивать.
Китайский рулонник хорошая штука для маленького поголовья. Прессовать можно без граблей .

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Denchik 67 пишет:

По всем вашим запросам вам больше подойдёт крона кр125

Denchik 67 пишет:

Прф {мое предположение} с его косяками не сможет сенаж прессовать

Denchik 67 пишет:

сенаж в любом случае за один день не съедят примерно как минимум дня три если не одним сенажом кормить.

Почитал про сенаж, а то забыл уже многое, и решил что это пока не для меня. Может когда-то в будущем...

Т.е. мне будет достаточно пресса который сено может закатывать.
Но от варианта с кр125 (или другим прессом под сенаж) не отказываюсь, т.к.. вопрос с сенажом вполне может стать актуальным через 3-5 лет (как дела пойдут)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах