Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 361 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Ernesto пишет:

Игорек 25. пишет:

Zmiter пишет:

И ещё- где у нас в деревнях столько народу взять теперь..Мы ж не турция...

все на майдан уехали что ли? [изображение]

Уезжают сидеть в офисах да в пробках стоять.

Дети уже не одно поколение в город валят за лёгкой жизнью с удобствами,и пока старики живы и есть откуда сумки в этот город тащить то жизнь и правда легче.
Потом стариков становится всё меньше и меньше,и жизнь в городе уже не так приятна.
Заработки не настолько большие у поголовного большинства "каранных минчан" не настолько большие,чтобы купить- построить дом на небольшом расстоянии от города.
Поэтому пытаются как нибудь найти угол в городе.
Ездить из наших пампасов каждый день не выгодно тем более.
В общем всё как и везде,с небольшими отличиями.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
saygan1@mail.ru пишет:

литион пишет:

В 3 раза больше сена чем мне нужно .

перепресовывай зимой в тюки и на продажу козловодам и кролаведам [изображение]

Были такие мысли scratch_one-s_head решили телок купить smile3 расширятся dread

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
литион пишет:

Я когда в 2010 году киргизстан приобрел , один успевал 4 ряда закидывать ( т 40 на замедленной или на 1 скорости ) 2 человека не успевали складывать 2птс6 . Но время шло скотины прибавлялось ,здоровье наоборот убавлялось . В этом году баба сказала давай наймем рулонник а киргизстан пусть отдохнёт . Я ей на пальцах грубо посчитал во сколько нам это обойдется , плюс за прессом побегай когда тучи вокруг ходят . Решили купить прф 110 . Пока он до нас доехал я стрелу на заднюю навеску лтз 55 сварганил . В итоге не спеша один наготовил , привез и сложил . В 3 раза больше сена чем мне нужно .

да при расширении все переходят с тюкового на рулоник;у меня друг продал велгер ап 45 на днях за 270 тысяч,и будет покупать рулоный велгер 12.Потому что замудохался летом с тюками - рад нанять грузчиков и платить 5 рублей за тюк.Однако желающих одни алкаши - а сних работники так себе+ до первой получки-) потом их не найти..
Р,С, не сомневаюсь что мужики не обманывают когда говорят что на киргизе делают 1500-2000 тюков за день..Я не сомневаюсь что это возможно;Мне интересно кто потом тюки грузит и вывозит????

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Игорек 25. пишет:

Однако желающих одни алкаши - а сних работники так себе+ до первой получки-) потом их не найти..

А толку с них ,,я одного попросил,,так у него сил нет тюк поднять,я в то время на лекарства подсел состояние здоровья было плохое, и то нужно было с кабины выпрыгивать что бы помочь ему тюк забросить в прицеп,,который я один мог поднять..

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
lavansen пишет:

,я одного попросил,,так у него сил нет тюк поднять

За руль его посадить , пусть на первой передаче рулит вдоль тюков . . Чем самому за каждым тюком из трактора прыгать .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
svoy-pasha пишет:

lavansen пишет:

,я одного попросил,,так у него сил нет тюк поднять

За руль его посадить , пусть на первой передаче рулит вдоль тюков . . Чем самому за каждым тюком из трактора прыгать .

У меня пацаны за рулем yes3 мдадшему на замедленную ставлю , надо заглушить за декомпрессор дергает , надо завести кнопку нажимает . У меня на телеге щиты из досок , 80+тюков лезет не раскладывая . Сено в основном на сеновале так я большие тюки не делал и грузить , разгружать легче .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
литион пишет:

пацаны за рулем

когда-то жинку за руль сорокета сажал, сам бежал за шарабаном, тюков 10-20 закину, бегу скорость вырубать laugh )) Так по тиху тюков 400 вывозили

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
литион пишет:

Сено в основном на сеновале так я большие тюки не делал и грузить , разгружать легче .

тоже для себя не большие делаю ))) Иногда клиент просит затюковать "как для себя", говорю - если как себе затюкую, ты меня больше не наймешь laugh
Почему то клиенты думают, что себе 3-х метровые тюкуем laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ятут двоих на грабли посадил причём один и не алкаш а очень даже дальнобойщик как результаь двое граблей на неделю в ремонт а роторные на 2 или 3 недели стали

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

тюки как не крути грузить очень неудобно.Если плохо набиты - то могут и развалится -когда резко поднимешь-) классно набитые - пальцы под шнурки незасунешь - перчатки за 20- 30 тюков в решето.Да и шпагат в пальцы впивается неприятно.Спину тюки убивают конкретно.
Очень удобно грузятся маленькие рулончики из под китайского пресса - вилы и вперед.Я с братом - 120 рулончиков закидывали ровным счетом 10 минут в зил.А вот тому кто в кузовена раскладке - тому не сладко! Бедолага аж задохнулся...

Алик605 пишет:

Иногда клиент просит затюковать "как для себя", говорю - если как себе затюкую, ты меня больше не наймешь

yes3 для себя 12-15 кг потолок; по найму до 18.может чуть больше.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

.Спину тюки убивают конкретно.

У меня никто никогда руками не грузил , всегда вилами , толко в телеге руками раскладывали .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
литион пишет:

.Спину тюки убивают конкретно.

У меня никто никогда руками не грузил , всегда вилами , толко в телеге руками раскладывали .

good я тоже всегда вилами

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
литион пишет:

У меня никто никогда руками не грузил , всегда вилами

BAGI пишет:

я тоже всегда вилами

никогда не видел - будем пробывать

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я тюк переворачиваю чтобы на меня не сыпалоаь труха , втыкаю вилы в тюк по центру , держа вилы как можно по короче , поднимаю над собой тюк . Можно закинуть так на 7 - 8 ряд тюков ПТСки ( у меня на ПТСке резина от бычка стоит )

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

лет 20-25 назад,жена в кузове, я с вилами, за минут сорок зила грузили , 130-140 штук.. наймеш бригаду, они сгребут, спресуют, и домой. я после работы домой заеду за женой , и на покос.к темноте пару рейсов делали. это с укладкой на сеновал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игорек 25. пишет:

никогда не видел - будем пробывать

Вдвоём на тюк + длинный черенок. Если высоко подавать то подают через себя. Но сейчас вдвоём с сыном возим рулоны без толпы помошников. Сено только для себя.Излишки в количестве 20-30 рулонов на покрытие расходов за прес и на дт.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Владимир Николаенко пишет:

Игорек 25. пишет:

никогда не видел - будем пробывать

Вдвоём на тюк + длинный черенок. Если высоко подавать то подают через себя. Но сейчас вдвоём с сыном возим рулоны без толпы помошников. Сено только для себя.Излишки в количестве 20-30 рулонов на покрытие расходов за прес и на дт.

Игорек 25. пишет:

никогда не видел - будем пробывать

Вдвоём на тюк + длинный черенок. Если высоко подавать то подают через себя. Но сейчас вдвоём с сыном возим рулоны без толпы помошников. Сено только для себя.Излишки в количестве 20-30 рулонов на покрытие расходов за прес и на дт.

youtube vf-nox17myyexy" frameborder="0" allowfullscreen="true">

мельчает народ

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Владимир Николаенко пишет:

Вдвоём на тюк + длинный черенок.

тюки из по киргиза.сколькоу вас кг в тюке выходит?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
аграрий 2 пишет:

мельчает народ

Сейчас и таких помошников не найти. Прес хоть и наемный но однокласник пресовал на совесть. Оплата по штучно то.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игорек 25. пишет:

юки из по киргиза.сколькоу вас кг в тюке выходит?

Выше отвечал. Однокласник на совесть пресовал. Кто их взвешивал. Да и было это давненько.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Владимир Николаенко пишет:

аграрий 2 пишет:

мельчает народ

Сейчас и таких помошников не найти. Прес хоть и наемный но однокласник пресовал на совесть. Оплата по штучно то.

насчет помошников согласен, поэтому я сам и перешел на рулонник.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Antonioo пишет:

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

shok не хило ,несмотря на выпавший снег scratch_one-s_head что с этим вы будете делать?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

тоже собрать удалось только половину необходимого корма laugh lol а в этот день неожиданно пошёл снег, было зверски холодно

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

[изображение] не хило ,несмотря на выпавший снег [изображение] что с этим вы будете делать?

Гребсти и прессовать)) когда растает или по снегу)) сто раз так делал))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Antonioo пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

[изображение] не хило ,несмотря на выпавший снег [изображение] что с этим вы будете делать?

Гребсти и прессовать)) когда растает или по снегу)) сто раз так делал))

Подборщик наверно большинство снега вытрясет пока оно до камеры дойдет. Тепло вам сейчас пожалуй только во вред. Намокнет, потом рулон смерзнется не раздерешь.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Antonioo пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

[изображение] не хило ,несмотря на выпавший снег [изображение] что с этим вы будете делать?

Гребсти и прессовать)) когда растает или по снегу)) сто раз так делал))

вот только рулон будет горить scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

[развернуть]

[изображение] не хило ,несмотря на выпавший снег [изображение] что с этим вы будете делать?

Гребсти и прессовать)) когда растает или по снегу)) сто раз так делал))

вот только рулон будет горить [изображение]

А чего ему гореть. Холодно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Aleksej-1616 пишет:

рулон будет горить

не будет

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] не хило ,несмотря на выпавший снег [изображение] что с этим вы будете делать?

[развернуть]

Гребсти и прессовать)) когда растает или по снегу)) сто раз так делал))

вот только рулон будет горить [изображение]

А чего ему гореть. Холодно.

да нет...внутри только испарят лишнюю влагу dntknw а потом появляется плесень. Они долго не хранят,иначе все на выброс

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах