Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 368 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16069 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Denchik 67 пишет:

грузить рулоны по 30 кг

Да нет там никаких 30 кг. Это у Витали просто пресс STAR 6080 БЫЛ. Ну и Виталя экспериментировал дополнительно над рабами : смогут ли поднять если еще плотность добавить. Говорит ногти у них не выдерживали lol а пальцы не втыкались face
В основном на китайчиках 5080 прессуют 15-20 кг.
Но... Мне и этого хватало выше головы.... Руки со спиной к следующей сенозаготовке только и отпускало... sad

А вот после силоса вообще зарекся. Проще так сдохнуть, чем с такими подготовками.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Denchik 67 пишет:

Сергей00921 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Сергей00921 пишет:

Можно к примеру посеять овес, убрать на сенаж и использовать только его при откорме лошадей(т.е. без зерна). И есть ли в этой затее экономическая выгода?

[развернуть]

Нету. Если только дохлых клячек с травяным пузом.Вот прикинь: покупной тюк в районе 100 рублей. То же и с минируликом. А ТОЛЬКО одна пленка на обмотку минирулика тоже в районе 100 рублей. И это без оплаты помошника на доп перегрузку с обмоткой, электричества или бензина в зависимости от обмотчика. И офигенного количества времени и сил. На больших ессно меньше по соотношению... Да и работа гидравликой а не спиной и ручками.... Тоесть вместо пленки в теории можно тупо купить сена. БЕЗ ВСЯКОЙ РАБОТЫ. Но... Это в теории. На практике, когда у продавцов может появиться сено - ты и сам его накрутишь. По погоде в смысле. А не сможешь - так и у них будет одна плесень и гниль. Привезти же откуда то - то с перевозкой и цена будет под 300 минимум [изображение]

Техника земля имеется, глава даже готов аренду за замли уменьшить лиш бы забрал в той стороне еще 140га, а там га 50 твердой земли и остальное 50 на 50 осока с камышами, а овес у нас в этом году 10р с такими ценами как то не неахти экономика складывается, вот и думаю на части этой земли посеять траву и овес и убрать на сенаж... но судьба она без зерна такая...)))

Овес в этом году продал со своей доставкой по 9.50 из под комбайна и считаю что очень хорошо продал .комбайн нанимаю за комбайн плачу овсом. А у вас по 10 и плохая цена? Это откуда вы так?

Плохая в смысле дорогая, Омская обл. Осенью казахи шерстили с комбаинов с кем как могли договаривались вот и цена выросла прошлый год 5р и домой привезут... это по овсу

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Михаил Кунков пишет:

Denchik 67 пишет:

грузить рулоны по 30 кг

Да нет там никаких 30 кг. Это у Витали просто пресс STAR 6080 БЫЛ. Ну и Виталя экспериментировал дополнительно над рабами : смогут ли поднять если еще плотность добавить. Говорит ногти у них не выдерживали [изображение] а пальцы не втыкались [изображение]

В основном на китайчиках 5080 прессуют 15-20 кг.

Но... Мне и этого хватало выше головы.... Руки со спиной к следующей сенозаготовке только и отпускало... [изображение]

А вот после силоса вообще зарекся. Проще так сдохнуть, чем с такими подготовками.

Так если так мини крутить то ни какие нервы не выдержат особенно когда дождь надвигается а из 2 га скрутил три навильника. А затраты рабам и на технику покроют все расходы на покупку сена не тратя нервы с рабами и техникой и поисками запчастей при поломках.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Denchik 67 пишет:

Так если так мини крутить то ни какие нервы не выдержат особенно когда дождь надвигается а из 2 га скрутил три навильника. А затраты рабам и на технику покроют все расходы на покупку сена не тратя нервы с рабами и техникой и поисками запчастей при поломках.

В общем то так и есть yes3 Только сена у нас в продаже ТОЛКОМ и хорошего - нет. Та же история, что и с сенажом laugh
Не подумайте, что хаю китайца. Я его покупал для обслуживания ОДНОЙ коровы. И на одной корове он показал себя после граблей и вил просто офигетительно. Меня ведь никто не заставлял разводить четыре, плюс быка и сколько то коз laugh
А это , простите, совсем другая песня. Согласитесь, на мопеде ехать гораздо круче, чем идти . Но когда тебе вместо пакета с булкой надо везти три мешка с комбикормом - он уже не подходит dntknw
Машина, однако надо...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

А прф ценят только на металоломе и то только за его вес.

Еще добавлю ,что на прф 145 первую 1000 с+ как бы всё не плохо прошло в начале только с молотком напарник ходил lol потом сваркой болгаркой все наладили и дело пошло,на второй сезон цепь два раза перескакивала ,на третий сезон три раза и третий раз закусило так ,что мтз на асфальте не смог сдернуть её обратно.ппришлось резать цепь ехать покупать звенья вытаскивать все клепать и обратно всё запихивать. в общем если вы один то стоит подумать . Тут как то обсуждалось на сколько хватит цепей на прф и была озвучена цифра 16 тыс рулонов и то я думаю это про красные,а не сегодняшние зеленые . Тогда сравнивали ДД по ценам лент и прф на сколько хватит цепей. С импортом конечно соглашусь всё дорого и про запас всего не наберешь . Но сейчас и китайское стало стоить не хило, наше китайское huh . И нельзя как по мне сравнивать прф с импортом 1) качество рулонов 2) производительность . К концу сенокоса когда все понял и приловчился к ДД то получилось 30 рулонов в час делаю .Рулон стоит 1000 . Понятно ,что подшипник за 6 тыс дорого ,а с другой стороны при такой производительности мелочь. И нужно учесть ,что такой подшипник лет 20 отходит ,а за 600 каждый год да по два раза в год будешь менять сколько туда не пихай литола.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Михаил Кунков пишет:

Denchik 67 пишет:

Так если так мини крутить то ни какие нервы не выдержат особенно когда дождь надвигается а из 2 га скрутил три навильника. А затраты рабам и на технику покроют все расходы на покупку сена не тратя нервы с рабами и техникой и поисками запчастей при поломках.

В общем то так и есть [изображение] Только сена у нас в продаже ТОЛКОМ и хорошего - нет. Та же история, что и с сенажом [изображение]

Не подумайте, что хаю китайца. Я его покупал для обслуживания ОДНОЙ коровы. И на одной корове он показал себя после граблей и вил просто офигетительно. Меня ведь никто не заставлял разводить четыре, плюс быка и сколько то коз [изображение]

А это , простите, совсем другая песня. Согласитесь, на мопеде ехать гораздо круче, чем идти . Но когда тебе вместо пакета с булкой надо везти три мешка с комбикормом - он уже не подходит [изображение]

Машина, однако надо...

Вот и я говорю мини отлично подходит к мини трактору и если надо накосить сена на одного кролика !

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

запчастей при поломках.

В г. Еманжелинске на пресса китайские все запчасти в том числе и сами пресса и на 50см и на 61.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Вот и я говорю мини отлично подходит к мини трактору и если надо накосить сена на одного кролика

Заготовить можно много там проблема с вывозом .Скажем накрутил 500шт сто успел увезти ,а утром приехал за остальными О! уже бравые ребята помогли все вывезли

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Denchik 67 пишет:

Вот и я говорю

Дык он для этих условий и спроектирован dntknw

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

А прф ценят только на металоломе и то только за его вес.

Еще добавлю ,что на прф 145 первую 1000 с+ как бы всё не плохо прошло в начале только с молотком напарник ходил [изображение] потом сваркой болгаркой все наладили и дело пошло,на второй сезон цепь два раза перескакивала ,на третий сезон три раза и третий раз закусило так ,что мтз на асфальте не смог сдернуть её обратно.ппришлось резать цепь ехать покупать звенья вытаскивать все клепать и обратно всё запихивать. в общем если вы один то стоит подумать . Тут как то обсуждалось на сколько хватит цепей на прф и была озвучена цифра 16 тыс рулонов и то я думаю это про красные,а не сегодняшние зеленые . Тогда сравнивали ДД по ценам лент и прф на сколько хватит цепей. С импортом конечно соглашусь всё дорого и про запас всего не наберешь . Но сейчас и китайское стало стоить не хило, наше китайское [изображение] . И нельзя как по мне сравнивать прф с импортом 1) качество рулонов 2) производительность . К концу сенокоса когда все понял и приловчился к ДД то получилось 30 рулонов в час делаю .Рулон стоит 1000 . Понятно ,что подшипник за 6 тыс дорого ,а с другой стороны при такой производительности мелочь. И нужно учесть ,что такой подшипник лет 20 отходит ,а за 600 каждый год да по два раза в год будешь менять сколько туда не пихай литола.

Конечно нельзя равнять прф и импорт но это ведь и не сравнивают те кто работал на импорте.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот и я говорю мини отлично подходит к мини трактору и если надо накосить сена на одного кролика

Заготовить можно много там проблема с вывозом .Скажем накрутил 500шт сто успел увезти ,а утром приехал за остальными О! уже бравые ребята помогли все вывезли

Там проблема во всем.если нет погоды. По поводу запчастей так я и не говорил что их нет а говорил что они стоят денег а с учётом того что мини пресс не рассчитан на прессования 3000 тонн в год .то хватит его отнюдь не на долгую работу.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

а с учётом того что мини пресс не рассчитан на прессования 3000 тонн в год .то хватит его отнюдь не на долгую работу.

Дык это ресурс почти прф 10.000тыс рулонов huh Я сейчас точно не скажу сколько мой друг крутил китайцем сена ,но скажу так крутил он им два года и продал.Купил прф -145 и ему ,что бы прокормить коров нужно 1000тыс рулонов . Вот примерно посчитайте сколько он крутил сена миником . Может просто мы думаем,что мы работаем ,а на самом деле титьки мнем laugh
Както подвернулся калымчик настройке. В общем если кратко нам нужно было занести 4 поддона кирпичей на 3 этаж ,а на 5 работали узбеки и им то же надо было занести кирпичи .Итог они и свои занесли на 5 и наши снапарником 3 поддона ,а мы только один смогли .Их узбеков было трое носили в мешках. И честно скажу ,я не могу сказать,что я не работал

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

то хватит его отнюдь не на долгую работу.

Он кстати прост как калашников . Там пару мест слабых есть это подшипники так им цена даже за японский тогда была 120 р .И цепи как и увсех тянутся и требуют замены. Подшипники покупал в магазине в Омске, а наши и у нас в районе продаются

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Вот и я говорю мини отлично подходит к мини трактору и если надо накосить сена на одного кролика !

На 12 голов в лёгкую. Рулоны 22-27 кг. И сено лучше качеством чем в тюках. Если бы не расширение никогда не продал бы . Пресс простой .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

Он кстати прост как калашников . Там пару мест слабых есть это подшипники так им цена даже за японский тогда была 120 р .И цепи как и увсех тянутся и требуют замены. Подшипники покупал в магазине в Омске, а наши и у нас в районе продаются

Да он нормальный пресс . На небольшое поголовье по 50-60 тонн в год . Проходит долго.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот и я говорю мини отлично подходит к мини трактору и если надо накосить сена на одного кролика !

На 12 голов в лёгкую. Рулоны 22-27 кг. И сено лучше качеством чем в тюках. Если бы не расширение никогда не продал бы . Пресс простой .

На 12 голов умрёшь пресовавши и коровы эти не нужны будут после такой заготовки это жить нужно на поле. И косить по 1 га чтоб успевать убирать и ворошить.и ещё потом в руки все это погрузи и увези. Тюки хоть хобот на телегу подаёт.не понимаю такого рабского труда. Подохнешь с этим прессом в поле и спохватятся тебя только на третий день как дождь пойдет что домой не пришел.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот и я говорю мини отлично подходит к мини трактору и если надо накосить сена на одного кролика !

На 12 голов в лёгкую. Рулоны 22-27 кг. И сено лучше качеством чем в тюках. Если бы не расширение никогда не продал бы . Пресс простой .

На 12 голов умрёшь пресовавши и коровы эти не нужны будут после такой заготовки это жить нужно на поле. И косить по 1 га чтоб успевать убирать и ворошить.и ещё потом в руки все это погрузи и увези. Тюки хоть хобот на телегу подаёт.не понимаю такого рабского труда. Подохнешь с этим прессом в поле и спохватятся тебя только на третий день как дождь пойдет что домой не пришел.

Что то мне кажется вы немного разные по годам от рождения
Просто этот пресс для молодых и быстро восстанавливающихся. А вот когда после 40 восстанавливаться за ноч от работы перестаешь, тогда он уже становится для "своей козы"
Хотя... Напрессовать то он может. Вся разница в подходе : только прессовать, когда на тебя как на Стаханова вся шахта пашет, или все операции в одно лицо. В первом случае можно не напрягаясь лепить по 300- 400 руликов в день. А во втором по сотни полторы раз в 3-4 дня. И полярный лис.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Михаил Кунков пишет:

Denchik 67 пишет:

roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот и я говорю мини отлично подходит к мини трактору и если надо накосить сена на одного кролика !

[развернуть]

На 12 голов в лёгкую. Рулоны 22-27 кг. И сено лучше качеством чем в тюках. Если бы не расширение никогда не продал бы . Пресс простой .

На 12 голов умрёшь пресовавши и коровы эти не нужны будут после такой заготовки это жить нужно на поле. И косить по 1 га чтоб успевать убирать и ворошить.и ещё потом в руки все это погрузи и увези. Тюки хоть хобот на телегу подаёт.не понимаю такого рабского труда. Подохнешь с этим прессом в поле и спохватятся тебя только на третий день как дождь пойдет что домой не пришел.

Что то мне кажется вы немного разные по годам от рождения

Просто этот пресс для молодых и быстро восстанавливающихся. А вот когда после 40 восстанавливаться за ноч от работы перестаешь, тогда он уже становится для "своей козы"

Хотя... Напрессовать то он может. Вся разница в подходе : только прессовать, когда на тебя как на Стаханова вся шахта пашет, или все операции в одно лицо. В первом случае можно не напрягаясь лепить по 300- 400 руликов в день. А во втором по сотни полторы раз в 3-4 дня. И полярный лис.

Мне 34 и сено я заготавливаю в одни свои руки и не готов целый день не вылезая из трактора прессовать 400 руликов когда можно сделать 20 но нормальных за 30 мин. Тут челый день с сеном и с прессом на 300-350 кг и то за день на еб...ся так что иной раз приходишь домой и не помниш ел ты или нет засыпаешь. А тут ещё надо и руками покидать и деньги эти не нужны и скотина

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил Кунков пишет:

Да нет там никаких 30 кг. Это у Витали просто пресс STAR 6080 БЫЛ. Ну и Виталя экспериментировал дополнительно над рабами : смогут ли поднять если еще плотность добавить. Говорит ногти у них не выдерживали а пальцы не втыкались

На своём участке суданку скосил и она 10 дней в узких валках от 1.65 косы пролежала . Потом после пересохшей травы степной туда ворвался и не поменяв настройки сипмы 224 запрессовал 75 тюков . Вывозил авто прицепом + нива 21214 . Первый прицеп кое как закинул 25 тюков , второй тюки с раскачки закидывал , а третий раз приехал за последними и браться за них не хотелось . Так не тракторный прицеп был , а легковой ниже всё таки . Как показали весы 38-42 кг в тюке , не досохло сено , через пару дней некоторые потеплели внутри .
По хорошему нужен рулонник + кун на трактор и будет Вам счастье !!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Тут челый день с сеном и с прессом на 300-350 кг и то за день на еб...ся так что иной раз приходишь домой и не помниш ел ты или нет засыпаешь. А тут ещё надо и руками покидать и деньги эти не нужны и скотина

Может я конечно постарел уже ,но работая на мтз устаю гораздо больше,чем работал на минике . Я ехал греб до обеда ,после обеда прессовал примерно 150 катушек и на соболе вывозил с поля по 21 рулону. Банька,пару бутылочек пивка и ещё про жену не забываю wink ,а мне 47

23.12.2019 - 11:55
: 38

10 га люцерны был велгер41 тюковать 3-4 ночи сейчас тукан1-1,5 ночи на фото ячмень с люцерной тюковал велгером

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Валерьяныч пишет:

на фото ячмень с люцерной тюковал велгером

ббррр жуткое зрелище wacko2

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Валерьяныч пишет:

на фото

Плоды труда - красота , но как подумаешь что на пупку тягать и грузить . wacko2

23.12.2019 - 11:55
: 38

Нанимаю грузчиков 6руб. Тюк если самому не времени не сил не хватит

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

не знаю как у вас

денег то поднял на сене? поди всё больше чем на молоке [изображение]

если учесть, что у меня одна корова и молоко только для семьи, то заработал побольше, чем на молоке smile3

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Валерьяныч пишет:

10 га люцерны был велгер41 тюковать 3-4 ночи сейчас тукан1-1,5 ночи на фото ячмень с люцерной тюковал велгером

Красота! Но руками собирать это жуть. Нанимать это хорошо когда есть кого.а когда некого?

23.12.2019 - 11:55
: 38

А когда не кого пишеш в объявлении САМОВЫВОЗ. dont Да с погрузкой проблемы не кто не хочет им с тяпкой на поле прикольней

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Валерьяныч пишет:

А когда не кого пишеш в объявлении САМОВЫВОЗ. Да с погрузкой проблемы не кто не хочет им с тяпкой на поле прикольней

Так дождь прошел и все сено мокрое.

23.12.2019 - 11:55
: 38
Denchik 67 пишет:

Валерьяныч пишет:

А когда не кого пишеш в объявлении САМОВЫВОЗ. Да с погрузкой проблемы не кто не хочет им с тяпкой на поле прикольней

Так дождь прошел и все сено мокрое.

У нас с дождями туго ну и по погоде орентируемся

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Михаил Кунков пишет:

Эээээ! Никого не тыкал. И не рекламировал! Ты ж меня потом проклинать будешь!

Я же сказал, что изучаю вопрос.... А за свои решения я привык отвечать сам, а не искать виноватых.
Просто иногда настолько зашорен, что хорошее и простое решение можно не заметить, пройти мимо.
Почитаю интернет, поспрашиваю своих колхозников... хотя уже спрашивал: они киргиза больше чем импортную технику боятся: хорошая настройка у них не получается (был какой-то спец в колхозе, но уже ушел в лучший мир), а погрузка сейчас просто невозможна: люди совсем расслабились.
Мне тема с сенажом очень понравилась, но вот погрузка руками.... это да, проблема.
Ну и трактор по-меньше надо где-то брать...
Так что думаю...а думаю я сейчас долго, старый, видимо становлюсь :)

На счет залазить в долг для покупки импорта и доллар по 100500.. я в 2008 (с крышкой для гроба в 2014) так обжегся, что про займы даже не думаю, тем более про попытки выгадать на курсе...
Вот есть у меня весной 21-го 300т.р. - вот и буду в него укладываться. Если лучше подождать годик и купить за 500-600 - значит подожду. Ну а если рубль/доллар упадет, земля наскочит на небесную ось или монетка в воздухе зависнет - пойду "на лекции"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах