Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 364 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16069 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
lavansen пишет:

Игорек 25. пишет:

arkadii пишет:

да возьми новый 110 прф и не ломай голову для себя за глаза под 40ку . а лучше сэкономь 50-100 тыс и годовалый или 2х годовалый возьми . не так уж и ломаются они . а сидеть и ждать деталек в сезон не моё . а на прф ки в любом хозяйственном запчасти . да и не ломался он у меня кретично что бы стоять на ремонте дольше дня . и то из за криворуких работяг что соплями приварили и гайки не до крутили . импорт это лотерея 50на 50 . моё мнение .

[изображение][изображение][изображение]


от себя добавлю -на прф -многие запчасти подходят от киргизстана, весь подборщик например,копеечная стоимость и широко распространены,


Пора перестать тупо поклонятся импорту,импорт хороший и стоит хорошо!а пол цены там будет "брендовый металлолом"

И к тому же некоторые звёздочки к прф не надо бегать искать орегинальные ,,у нас в магазине продаются,,подбераешь по зубьям и по цепи а потом к токарю он под вал подгоняет,,,дешевле выходит по цене чем орегинальная....

Так то оно , конечно, верно, но в сравнении с прф 145 был у меня в пользовании велгер 15s, сеткой не мотал, правда, но рулон он собирал интереснее прф, а обвязывал так вообще. Если бы не поломка главной звезды может и поработал бы, а так да, если три месяца ждать некоторые детали, выбирать не приходится.
Но, и к слову, арабель 1212 по моему, прф обходит едва ли не у раза по результативности на соломе, тут приходится это признавать....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Я так скажу кто купил прф и не пробовал лучшего или просто не захотел покупать импорт будет за прф я еб...сь и другие пусть вместе со мной у нас у русских почему то такое очень часто практикуется и 90 % владельцев прф будут советовать прф даже если сами убеждены в том что импорт лучше живучий и надёжнее а главное производительнее прф в десятки раз.даже если ушатанный импорт то он все равно сделает больше прф и качественней. А вот те кто пользаовал прф и пересел на импорт будет импорт советовать это 99% из 100% и так как эти 99% ни кому ни чего не собираются доказывать и ни кого убеждать. их мало кто слушает. И все пустив сопли и послушав ерунду про долгое ожидание з.п.и дороговизну их берут прф и еб...ся с ним тогда как тот у кого импорт просто в белой рубашке прессует сено ,солому.правильно если ты на одну корову будешь покупать пресс Джон Дир 592 то конечно один замок будет стоить больше чем ты сена на эту корову на крутишь . У импорта тоже есть и дорогие бренды для Агро гигантов корпораций и по дешевле для обычных фермеров у которых несколько голов скота..они будут по дешевле и производительность по меньше но точно значительно будут лучше прфа нового.А покупать пресс не важно какой из начально собравшись его ремонтировать а не работать то тогда вам за вилами в очередь в хоз маг.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Zmiter пишет:

60. С правильным качественным тнвд у т -40 60 лс.И тащит он у меня немца фортшрита 453 и полуприцеп за ним не напрягаясь.
А по трассе и на шестой спокойно с прессом и гружённым прицепом.И в поле ему не трудно.Не дымит и не сдаётся.Это движок уже не новый.Если поршневую свежую кинуть,будет ещё легче.
И расход нормальный.

да знаю я , у нас т 40 много в округе,и почти все бодрые;конечно он не мтз,но в масштабах лпх его хвататет с головой,вот фото знакомые погнали на т 40 за тюками,на хвосте три птс 4, в них влазиет по 120 тюков -тоесть 360 тюков по 15 кг в среднем+масса прицепов.Вес нормальный,но т 40 прет не сказать что не напрягаясь,но и не умирая.А тут пишут пресс 1.2-1.4 рулоник не потянет-)
Тут правда я сфоткал их попути на поле.то есть еще не гружеными(качство фото плохое рано утром дело было ,черный дым из трубы - это потмоу что только что переключился с 4 на 5 - а там большой разрыв поэтому мотор вечно кидает дым).

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Я так скажу кто купил прф и не пробовал лучшего или просто не захотел покупать импорт будет за прф я еб...сь и другие пусть вместе со мной у нас у русских почему то такое очень часто практикуется и 90 % владельцев прф будут советовать прф даже если сами убеждены в том что импорт лучше живучий и надёжнее

я не сильно большой знаток рулоников,больше по тюковым - так вот многие западные тюковые пресса откровенное не айс скажем так, по бешенной цене, а запчасти на вязальный аппарат стоят вообще космос.Как показывает практика наш советский киргизстан в умелых руках естественно - превосходит больше половины тюковых иномарок.Не веришь тема на этом форуме + видео из ютюба...
Поэтому так уж откровенно восхвалять все иномарки подряд нельзя,я уверен что и у рулоных иномарок есть откровенно косячные и неудачные модели(я правда не могу назвать точные названия - потому что в рулониках сильно не соображаю blush2 )

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я так скажу кто купил прф и не пробовал лучшего или просто не захотел покупать импорт будет за прф я еб...сь и другие пусть вместе со мной у нас у русских почему то такое очень часто практикуется и 90 % владельцев прф будут советовать прф даже если сами убеждены в том что импорт лучше живучий и надёжнее

я не сильно большой знаток рулоников,больше по тюковым - так вот многие западные тюковые пресса откровенное не айс скажем так, по бешенной цене, а запчасти на вязальный аппарат стоят вообще космос.Как показывает практика наш советский киргизстан в умелых руках естественно - превосходит больше половины тюковых иномарок.Не веришь тема на этом форуме + видео из ютюба...

Поэтому так уж откровенно восхвалять все иномарки подряд нельзя,я уверен что и у рулоных иномарок есть откровенно косячные и неудачные модели(я правда не могу назвать точные названия - потому что в рулониках сильно не соображаю [изображение] )

Смотрел я видео про киргиза и все как один говорят киргиз хорош с немецкой вязалкой так на кой мне киргиз потом и ещё вязалку на него искаться если я куплю тот же Джон Дир и с той же немецкой вязалкой и не буду еб..сь с установкой и настройкой оной. Это про тюки.про рулонные да не все на коне.но самые популярные это Джон.клаас ,кейсы,ньюхолонд , крона.их валом суперских прессов и даже самые простые превосходят прф.хотя бы тем что управление с пульта или автоматически.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Смотрел я видео про киргиза и все как один говорят киргиз хорош с немецкой вязалкой так на кой мне киргиз потом и ещё вязалку на него искаться если я куплю тот же Джон Дир

ее искать не надо у нас в магазине - 100 тысяч +киргиз 100 тысяч= отличный пресс не уступающий иномаркам за 200 тысяч.установка прикрутить на 4 болта на раму и накинуть цепь на приводную звездочку муфты,отрегулировать зажигание и все..
И джон дир сейчас рублей 400-450 тюковый стоит аналогичный с шириной подборщика 1.65 м, как бэ 200-250 тысяч переплата,да и потом переплата на стоимости запчастей.Не все так однозначно...

Denchik 67 пишет:

Джон.клаас ,кейсы,ньюхолонд , крона.их валом суперских прессов и даже самые простые превосходят прф.хотя бы тем что управление с пульта или автоматически.

да кто ж спорит,но это когда он новый ,а б-у,сильно б-у? ты заметил как мало стало старых ауди а4-а6,бмв 3и 5 серий,мерсов ешек лупоглазых на дорогах, и как много новых грант и вест???хотя та же ауди шестерка 2000 года на голову выше гранты и весты, но...возраст.Так же и пресса иномарки.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

Братцы,Вам чЁ делать некуя? когда руками машешь любой трактор хорош, про прес молчу. нет у нас нормальной техники, это надо признать. и т40, и мтз - это ведра.

конечно ведра .но нас эти ведра кормят и сильно облегчают труд,а кто то благодаря этим ведрам вообще только и выживает,вот видюха интересная:

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Игорек 25. пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Братцы,Вам чЁ делать некуя? когда руками машешь любой трактор хорош, про прес молчу. нет у нас нормальной техники, это надо признать. и т40, и мтз - это ведра.

конечно ведра .но нас эти ведра кормят и сильно облегчают труд,а кто то благодаря этим ведрам вообще только и выживает,вот видюха интересная:

Тоже всё пердячим паром.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
saygan1@mail.ru пишет:

если у вас в свободной продаже любые запчасти на прф, да еще оригинальные. так покой подбирать, ходить потом по токарям, чё то я не врублюсь.

В свободной продаже,только 270км надо ехать за ними...За какой-то ерундовой звездой не поедешь,а купишь на месте звезду а токарь подгонить под вал и шпонку...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Смотрел я видео про киргиза и все как один говорят киргиз хорош с немецкой вязалкой так на кой мне киргиз потом и ещё вязалку на него искаться если я куплю тот же Джон Дир

ее искать не надо у нас в магазине - 100 тысяч +киргиз 100 тысяч= отличный пресс не уступающий иномаркам за 200 тысяч.установка прикрутить на 4 болта на раму и накинуть цепь на приводную звездочку муфты,отрегулировать зажигание и все..

И джон дир сейчас рублей 400-450 тюковый стоит аналогичный с шириной подборщика 1.65 м, как бэ 200-250 тысяч переплата,да и потом переплата на стоимости запчастей.Не все так однозначно...

Denchik 67 пишет:

Джон.клаас ,кейсы,ньюхолонд , крона.их валом суперских прессов и даже самые простые превосходят прф.хотя бы тем что управление с пульта или автоматически.

да кто ж спорит,но это когда он новый ,а б-у,сильно б-у? ты заметил как мало стало старых ауди а4-а6,бмв 3и 5 серий,мерсов ешек лупоглазых на дорогах, и как много новых грант и вест???хотя та же ауди шестерка 2000 года на голову выше гранты и весты, но...возраст.Так же и пресса иномарки.

Д.д.тюкавой 250- и выше.
У нас они до сих пор в цене.и меньше не стало их.наоборот Ауди 100 сигара которая вообще на вес золота. Пассат б3 тоже популярен.а а Веста гранта это естественно ведь ещё не перевелись люди которые продолжают верить в наш автопром.только потом локти кусают.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Игорек 25. пишет:

ты заметил как мало стало старых ауди а4-а6,бмв 3и 5 серий,мерсов ешек лупоглазых на дорогах, и как много новых грант и вест???хотя та же ауди шестерка 2000 года на голову выше гранты и весты, но.

а куда же они делись интересно? часть не прошла естественный отбор после встречи со столбом, а остальные как ходили так и ходят ,и не хрена им не будет еще ...цать лет. Ну а на глаза их меньше стало попадать, потому как ввоз их похоронили с вводом утиля и повышением таможенных сборов, открой рынок как ранее, на новые лады и никто не посмотрит.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я так скажу кто купил прф и не пробовал лучшего или просто не захотел покупать импорт будет за прф я еб...сь и другие пусть вместе со мной у нас у русских почему то такое очень часто практикуется и 90 % владельцев прф будут советовать прф даже если сами убеждены в том что импорт лучше живучий и надёжнее

я не сильно большой знаток рулоников,больше по тюковым - так вот многие западные тюковые пресса откровенное не айс скажем так, по бешенной цене, а запчасти на вязальный аппарат стоят вообще космос.Как показывает практика наш советский киргизстан в умелых руках естественно - превосходит больше половины тюковых иномарок.Не веришь тема на этом форуме + видео из ютюба...


Поэтому так уж откровенно восхвалять все иномарки подряд нельзя,я уверен что и у рулоных иномарок есть откровенно косячные и неудачные модели(я правда не могу назвать точные названия - потому что в рулониках сильно не соображаю [изображение] )

Смотрел я видео про киргиза и все как один говорят киргиз хорош с немецкой вязалкой так на кой мне киргиз потом и ещё вязалку на него искаться если я куплю тот же Джон Дир и с той же немецкой вязалкой и не буду еб..сь с установкой и настройкой оной. Это про тюки.про рулонные да не все на коне.но самые популярные это Джон.клаас ,кейсы,ньюхолонд , крона.их валом суперских прессов и даже самые простые превосходят прф.хотя бы тем что управление с пульта или автоматически.

Я так скажу, прошел и киргиза, и сипму (как по мне это недопресс), возился с джономи тюковыми, z511 - это та же сипма считай на 95%. В 2016 первый раз увидел велгер 400 и обалдел просто, какой пресс простой, точнее он какой то прям минималистично детальный. Купил себе 61 модель и без горя 3 года, с учетом того, что после переборки и освоения принципов работы. Пришлось купить что ролики на поршень, пальцы подборщика, остальное усе у токаря подгонял .
К концу лета 2020 купил 73 модель того же тюкового велгера, ценник такой, хвалиться нечем, боюсь некоторые владельцы рулонных прессов, у которых не два сердца, могут плохо себя почувствовать. Но, затюковал 240 соломы, пока перестроил вязалку с пенькового шпагата на ураган развязы были, последние 150 штук без осечек шли вообще (не сглазить). 61 продал. Почему? Ему не хватало производительности, как по мне, И подборщик, вот тут сипма действительно вспоминается, но шнековый привод мне лично не нравится.
НО, что случись - у меня рулонный - сено я уберу, сломается мой - знакомый ,, если у него что не так - пригоню арабель. А вот без подстраховки - труба дело.
И вот мысли меня посещают странные, все молодые из известных мне велгеров тюковых с безцепными приводами, на вязалке нет ни единой тавотницы, кроме как на приводе игл - втулках, подборщик - на подшипниках, система устранения закупоривания камеры - автоматическая - примитивная - но есть, очень интересный механизм противовозврата массы, подборщик от рамки до рамки - 1.84 метра, заводская гидравлика на подборщик и положение рабочее/транспортное - могут, ведь, вражеские инженера, когда захотят.
И взял я его скорее от жадности, как в Беларуси стали волноваться - подумал так, если не сейчас, то уже никогда....
П.С. После набитых шишек становится ясно, что даже киргиза можно привести во вполне себе достойное состояние, но доработками должны были заниматься именно инженеры, а то пока освоишь агрегат, особенно, когда некому подсказать, два - три сезона пройдет.
И вообще, когда я киргиз первый пригнал, мне сосед, инженером всю жизнь проработавший, говорил, что в колхозе такой агрегат насиловал 10 человек, и никто с ним справиться не мог, мол продавай его скорее.
Так что так... Каждому свое, на старом 145 прф вареном - перевареном, с избитым вальцом и недозакрывающейся камерой отработали более 10 лет, тяжело, но можно. Дорогу освоит идущий ))))) Всем удачи

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Батрак пишет:

Игорек 25. пишет:

ты заметил как мало стало старых ауди а4-а6,бмв 3и 5 серий,мерсов ешек лупоглазых на дорогах, и как много новых грант и вест???хотя та же ауди шестерка 2000 года на голову выше гранты и весты, но.

а куда же они делись интересно? часть не прошла естественный отбор после встречи со столбом, а остальные как ходили так и ходят ,и не хрена им не будет еще ...цать лет. Ну а на глаза их меньше стало попадать, потому как ввоз их похоронили с вводом утиля и повышением таможенных сборов, открой рынок как ранее, на новые лады и никто не посмотрит.

Это точно! Ещё все эти старушки переживут большую часть вест а гранд они уже начали! И я лучше буду ездить на пассате б3 90+ чем на новой Гранде или весте по цене нового Фольксваген Поло.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Батрак пишет:

а куда же они делись интересно? часть не прошла естественный отбор после встречи со столбом, а остальные как ходили так и ходят ,и не хрена им не будет еще ...цать лет.

да вот не знаю куда lol Но меньше их стало в разы...Потому что старые - проводка сложная и глючная ,у того же мерса коса от блока ЭБУ до датчиков рассыпается в труху.Если пневмоподвеска то это вообще аут,баллоны,компрессор - все стоит денег серьезных.Датчики - тот же дмрв,У фольксвагена б 5 спереди многорычажка с алюминевами рычагами - цена бешенная , а сзади обычная балка как на жигуле,странное решение laugh (это о гениальности западного конструктива).
Не считая масложора многих немецких моторов,не всех ,но многих ,врожденного масложора.Я уже молчу про турбины и прочее.Очень многие мои знакомые пересели на автоваз со старых немцев.У меня самого был 124 мерседес Е 320 lol бензиновая рядная шестерка м 104,3.2 литра - чето около 220 лошадей , кпп автомат на 4 скорости.Хорошая машина не спорю...Была когда то.Да уровень шумоизоляции супер,уплотнения супер.Зимой ее не выдувало так как ваз новый.Но гниет.Расход,налог,стоимость запчастей, сложная и дорога подвеска,глючная электрика,устаревший салон - тупо кусок фанеры на торпеде и три крутилки - убого.Задний привод. Древнее оно и есть древнее.Тот же солярис или веста поинтереснее...Извиняюсь что не по теме.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

И вот мысли меня посещают странные, все молодые из известных мне велгеров тюковых с безцепными приводами, на вязалке нет ни единой тавотницы, кроме как на приводе игл - втулках, подборщик - на подшипниках, система устранения закупоривания камеры - автоматическая - примитивная - но есть, очень интересный механизм противовозврата массы, подборщик от рамки до рамки - 1.84 метра, заводская гидравлика на подборщик и положение рабочее/транспортное - могут, ведь, вражеские инженера, когда захотят.

И взял я его скорее от жадности, как в Беларуси стали волноваться - подумал так, если не сейчас, то уже никогда....

П.С. После набитых шишек становится ясно, что даже киргиза можно привести во вполне себе достойное состояние, но доработками должны были заниматься именно инженеры, а то пока освоишь агрегат, особенно, когда некому подсказать, два - три сезона пройдет.

И вообще, когда я киргиз первый пригнал, мне сосед, инженером всю жизнь проработавший, говорил, что в колхозе такой агрегат насиловал 10 человек, и никто с ним справиться не мог, мол продавай его скорее.

Так что так... Каждому свое, на старом 145 прф вареном - перевареном, с избитым вальцом и недозакрывающейся камерой отработали более 10 лет, тяжело, но можно. Дорогу освоит идущий ))))) Всем удачи

Тюки даже не видел. Однажды в детстве был у бабушке на ферме и видел квадратный тюк обвязанный проволокой. По этому соглашусь с последним.Вот из прф и киргиза делать клаас или крону некогда будет работать и скотина вся подохнет с голоду ждавши сена пока ты его наладишь и настроишь. Но вот мне лично совсем не охото да и нет времени заниматься всей этой настройкой и бегатней по токарям и металлоприемкам в поисках запчастей и покупкой электродов для сверки.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

wacko2

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Д.д.тюкавой 250

это с рук и это совсем убитый,в него еще надо будет сложить что бы он заработал не меньше сотни и свою работу.

Denchik 67 пишет:

У нас они до сих пор в цене.и меньше не стало их.наоборот Ауди 100 сигара которая вообще на вес золота. Пассат б3 тоже популярен.

странно Смоленск вроде не самая жопа России, что бы там в очередь выстраивались за ведрами возрастом в 50 лет.....У нас эти тачки кто и купит - то только молодой, или цыгане, те любят немецкий премиум....50 летней давности-)

Denchik 67 пишет:

а а Веста гранта это естественно ведь ещё не перевелись люди которые продолжают верить в наш автопром.только потом локти кусают.

ник то не кусает,а катаются безпроблемно года 3 , и продают,благо ликвидность бешенная, неделю машина на авито висит, и берут новую...А попробуй продай 30 летнего немца? да он даром никому не нужен..
Все то у тебялегко и просто.Да на деле немного по другому.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Д.д.тюкавой 250

это с рук и это совсем убитый,в него еще надо будет сложить что бы он заработал не меньше сотни и свою работу.

Denchik 67 пишет:

У нас они до сих пор в цене.и меньше не стало их.наоборот Ауди 100 сигара которая вообще на вес золота. Пассат б3 тоже популярен.

странно Смоленск вроде не самая жопа России, что бы там в очередь выстраивались за ведрами возрастом в 50 лет.....У нас эти тачки кто и купит - то только молодой, или цыгане, те любят немецкий премиум....50 летней давности-)

Denchik 67 пишет:

а а Веста гранта это естественно ведь ещё не перевелись люди которые продолжают верить в наш автопром.только потом локти кусают.

ник то не кусает,а катаются безпроблемно года 3 , и продают,благо ликвидность бешенная, неделю машина на авито висит, и берут новую...А попробуй продай 30 летнего немца? да он даром никому не нужен..

Все то у тебялегко и просто.Да на деле немного по другому.

Продают и покупают! не продашь если продавать нечего.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

П.С. После набитых шишек становится ясно, что даже киргиза можно привести во вполне себе достойное состояние, но доработками должны были заниматься именно инженеры, а то пока освоишь агрегат, особенно, когда некому подсказать, два - три сезона пройдет.

сейчас есть интернет - проблемы с освоением любой техники могут быть - только если человек прирожденный гуманитарий....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Продают и покупают! не продашь если продавать нечего.

да хорош то ,я гранту продавал - так мне в личку писали на авито - обмен не интересует с доплатой на а4,бмв троечку и дальше по списку-) Если бы я не знал этого был бы не в теме, то тогда бы ты бы мог расказывать о любви к немецкому премиуму б-у.А на деле владельцы немецких старых корыт,процентов 80 только и мечтают что от них избавится,и лезут с предложением обмена.Тащатся по ним только фанаты, таких единицы, может ты из их
числа.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Продают и покупают! не продашь если продавать нечего.

да хорош то ,я гранту продавал - так мне в личку писали на авито - обмен не интересует с доплатой на а4,бмв троечку и дальше по списку-) Если бы я не знал этого был бы не в теме, то тогда бы ты бы мог расказывать о любви к немецкому премиуму б-у.А на деле владельцы немецких старых корыт,процентов 80 только и мечтают что от них избавится,и лезут с предложением обмена.Тащатся по ним только фанаты, таких единицы, может ты из их

числа.

Я не фанат отечественного автопрома.старый хлам который предлогают ушатан в хлам.или мотор стоит 200 сил где налог 20 т.р. и страховка по цене комплекта резины.тут я согласен. Такие ни кому не нужны.а вот с мотором до 140 сил все в почете.если ещё и кузов огонь так тебя с гранатой пошлют по дальше. я поло 12 года продал и думаю брать вторую тоже поло но ни в коем случае ни ВАЗ. ВАЗ я стороной обхожу.это сбор хлама со всего света.от ваза там только надпись завода и мотор который придумали итальянцы в 60 году. Или с Логана где ваз? Цена космос уж лучше Рено взять там хоть подвеска не убиваема! А у гранты и Весты какие плюсы? Веста запчасти стоят как на крузак.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Игорек 25. пишет:

.Потому что старые - проводка сложная и глючная ,у того же мерса коса от блока ЭБУ до датчиков рассыпается в труху.Если пневмоподвеска то это вообще аут,баллоны,компрессор - все стоит денег серьезных.Датчики - тот же дмрв

Ну тогда можно взять пресс без проводки и всяческих дополнений . К примеру дойц фар 2.3 вальцовый . Чистая механика , вальцовый , две нитки , обвяз автомат . На верхнем валу подшипники по 1 600 - 2 штуки , а остальные по 600 руб . Цепь 16в . На вальцах не пупырки или гладкие , а планочки заводские на всех вальцах . Просят 215 тыс с заменой цепей и подшипников будет ближе к 250 тыс. и думаю его хватит на много дольше чем прф . А если чисто для себя то вечный .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Чистая механика , вальцовый , две нитки ,

У него наверно на вязальном аппарате подшипник стоит который в одну сторону крутится ,а в другую нет . Если да то думаю проблемно такой найти, да и стоить он будет scratch_one-s_head

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

вязалку туда при необходимости можно и от прф поставить , главное , что болты откручиваешь и валец с подшипниками в сборе снять можно и хоть греть хоть на тиски нести если звезда или подшипник слазить не хотят .
Вот фотку тут на форуме увидел , сено с белковой добавкой !!! huh Ребята говорят и лисичек так наматывали .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

П.С. После набитых шишек становится ясно, что даже киргиза можно привести во вполне себе достойное состояние, но доработками должны были заниматься именно инженеры, а то пока освоишь агрегат, особенно, когда некому подсказать, два - три сезона пройдет.

сейчас есть интернет - проблемы с освоением любой техники могут быть - только если человек прирожденный гуманитарий....

И при чем тут гуманитарий?
Тут с литературой и интернетом не всегда с первого раза дойдешь, а освоить тюковый пресс по видеороликам, не поняв изначально, этого и литературе я не встречал, что для нормальной работы вязального аппарата должен быть полностью настроен абсолютно весь пресс, выведены зазоры, устранены люфты и излишние биения от самого маховика и до последнего ролика в поршне, что только после этого стоит подходить к пониманию вязального аппарата и его устройства, настройки, потому, как прыгающий поршень сильно портит статистику развязов.
Про прф можно писать мануал едва ли не на каждый узел, кто знает, там даже нужно привыкнуть - освоить вязальный аппарат, вот удивительный момент, нельзя просто скопировать что то удачное, он и его нормальный, в целом, но почему бы не слать обвязку от центра с завода, установить поводки - ограничители? И про подборщик, пусть и простой, но очень топорный можно много писать, и про потерю на соломе, про конусные рулоны, забивающийся канал подачи массы, гнущийся натяжитель цепи слева (у меня так на двух прессах было) и так далее и так далее...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

я гадов тоже находил но не таких помене будут короче мы все посовещались и я решил берите российский пресс новый в виду вот этого видео тут ваш президент слегка разозлил американцев

и они хотят по видимому сделать вам аяяй и с импортом могут возникнуть сильно предвидемые проблемы

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Denchik 67 пишет:

Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я так скажу кто купил прф и не пробовал лучшего или просто не захотел покупать импорт будет за прф я еб...сь и другие пусть вместе со мной у нас у русских почему то такое очень часто практикуется и 90 % владельцев прф будут советовать прф даже если сами убеждены в том что импорт лучше живучий и надёжнее

я не сильно большой знаток рулоников,больше по тюковым - так вот многие западные тюковые пресса откровенное не айс скажем так, по бешенной цене, а запчасти на вязальный аппарат стоят вообще космос.Как показывает практика наш советский киргизстан в умелых руках естественно - превосходит больше половины тюковых иномарок.Не веришь тема на этом форуме + видео из ютюба...


Поэтому так уж откровенно восхвалять все иномарки подряд нельзя,я уверен что и у рулоных иномарок есть откровенно косячные и неудачные модели(я правда не могу назвать точные названия - потому что в рулониках сильно не соображаю [изображение] )

Смотрел я видео про киргиза и все как один говорят киргиз хорош с немецкой вязалкой так на кой мне киргиз потом и ещё вязалку на него искаться если я куплю тот же Джон Дир и с той же немецкой вязалкой и не буду еб..сь с установкой и настройкой оной. Это про тюки.про рулонные да не все на коне.но самые популярные это Джон.клаас ,кейсы,ньюхолонд , крона.их валом суперских прессов и даже самые простые превосходят прф.хотя бы тем что управление с пульта или автоматически.

Самое обидное, вот ты и тебе подобные насмотрятся видео и будут мнить себя экспертами. Прф говно, кроне хорошо. "Т 40 скорее всего потянет". Не надо людей вводить в заблуждение, не бери грех на душу, если нихрена не знаешь. Вот я видел видео, вот мой сосед. Не надо. Не бери грех на душу. Если у тебя всё збс пиши про свой опыт. Сколько рулонов сделал на кроне, сколько лет работаешь. А на другие пресса и трактора не лезь. Не надо умничать, это некрасиво со стороны.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

и сильно не тяните пока рубль что то стоит

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
saygan1@mail.ru пишет:

У него наверно на вязальном аппарате подшипник стоит который в одну сторону крутится ,а в другую нет .

этот подшипник стит на детском велосипеде BMX И СТОИТ 2-3 ЕВРО В СБОРЕ СО ЗВЁЗДОЧКОЙ СМОТРИТЕ ТОЛЬКО СКОЛЬКО ТАМ ЗУБОВ ОНИ ЕСТЬ РАЗНЫЕ

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

, и как много новых грант и вест???хотя та же ауди шестерка 2000 года на голову выше гранты и весты, но...возраст.Так же и пресса иномарки

Батрак пишет:

открой рынок как ранее, на новые лады и никто не посмотрит.

good

Ernesto пишет:

Denchik 67 пишет:

Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Я так скажу кто купил прф и не пробовал лучшего или просто не захотел покупать импорт будет за прф я еб...сь и другие пусть вместе со мной у нас у русских почему то такое очень часто практикуется и 90 % владельцев прф будут советовать прф даже если сами убеждены в том что импорт лучше живучий и надёжнее

[развернуть]

я не сильно большой знаток рулоников,больше по тюковым - так вот многие западные тюковые пресса откровенное не айс скажем так, по бешенной цене, а запчасти на вязальный аппарат стоят вообще космос.Как показывает практика наш советский киргизстан в умелых руках естественно - превосходит больше половины тюковых иномарок.Не веришь тема на этом форуме + видео из ютюба...



Поэтому так уж откровенно восхвалять все иномарки подряд нельзя,я уверен что и у рулоных иномарок есть откровенно косячные и неудачные модели(я правда не могу назвать точные названия - потому что в рулониках сильно не соображаю [изображение] )

Смотрел я видео про киргиза и все как один говорят киргиз хорош с немецкой вязалкой так на кой мне киргиз потом и ещё вязалку на него искаться если я куплю тот же Джон Дир и с той же немецкой вязалкой и не буду еб..сь с установкой и настройкой оной. Это про тюки.про рулонные да не все на коне.но самые популярные это Джон.клаас ,кейсы,ньюхолонд , крона.их валом суперских прессов и даже самые простые превосходят прф.хотя бы тем что управление с пульта или автоматически.

Самое обидное, вот ты и тебе подобные насмотрятся видео и будут мнить себя экспертами. Прф говно, кроне хорошо. "Т 40 скорее всего потянет". Не надо людей вводить в заблуждение, не бери грех на душу, если нихрена не знаешь. Вот я видел видео, вот мой сосед. Не надо. Не бери грех на душу. Если у тебя всё збс пиши про свой опыт. Сколько рулонов сделал на кроне, сколько лет работаешь. А на другие пресса и трактора не лезь. Не надо умничать, это некрасиво со стороны.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах