Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 362 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Antonioo пишет:

Гребсти и прессовать))

наверное про ворошить и сгребать ? чтоб снег струсить? У нас из-за засухи голяк, и у вас ситуация ...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

я пробовал так делать,но долго их не хранятся.Максимум продержали они до полумесяца scratch_one-s_head ,зато быки охотно жрут все подряд

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Aleksej-1616 пишет:

я пробовал так делать,но долго их не хранятся.Максимум продержали они до полумесяца [изображение] ,зато быки охотно жрут все подряд

А почему. Пресс при работе греет сено и топит снег? На сколько помню когда из зарода сено дергаешь к весне под ногами довольно много его со снегом вперемешку натопчешь так весной вытаивает не гнилое. Да и осенью при метании зародов и копен как то попроще с влажностью можно даже недосушенное (зелёное) метать.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

я пробовал так делать,но долго их не хранятся.Максимум продержали они до полумесяца [изображение] ,зато быки охотно жрут все подряд

А почему. Пресс при работе греет сено и топит снег? На сколько помню когда из зарода сено дергаешь к весне под ногами довольно много его со снегом вперемешку натопчешь так весной вытаивает не гнилое. Да и осенью при метании зародов и копен как то попроще с влажностью можно даже недосушенное (зелёное) метать.

ну честно я не знаю,может у вас климат другой thank_you

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

[развернуть]

[изображение] не хило ,несмотря на выпавший снег [изображение] что с этим вы будете делать?

Гребсти и прессовать)) когда растает или по снегу)) сто раз так делал))

вот только рулон будет горить [изображение]

Не будет если замёрзнет! Да и не успеет!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Antonioo пишет:

Зимний сенокос))

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] не хило ,несмотря на выпавший снег [изображение] что с этим вы будете делать?

[развернуть]

[развернуть]

Гребсти и прессовать)) когда растает или по снегу)) сто раз так делал))

[развернуть]

вот только рулон будет горить [изображение]

А чего ему гореть. Холодно.

да нет...внутри только испарят лишнюю влагу [изображение] а потом появляется плесень. Они долго не хранят,иначе все на выброс

Тут зависит когда скрутить если скрутить по снегу а потом опять тепло и он внутри растает, и тепло будет то загориться а если так и будет холодно то оно просто замёрзнет и всё будет до весны лежать не чего не будет! Прогноз смотреть надо у нас ещё тепло будет вроде! Просто вчера скосить нужно было снег идёт ещё и если положит капитально то потом не скосишь, вчера местами не скосил но таких мест очень мало сегодня было бы больше((

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Алик605 пишет:

Antonioo пишет:

Гребсти и прессовать))

наверное про ворошить и сгребать ? чтоб снег струсить? У нас из-за засухи голяк, и у вас ситуация ...

Как получиться..ворошить точно не буду..сразу гребсти и прессовать)) сена прилично! Это сеяная суданка там урожай под 10 рулонов с га...как то не резон бросать 20 га примерно)) октябрь сырой и снежный снег уже 5 раз выподает...капусту позавчера только закончили убирать...не до сена было))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Antonioo пишет:

Тут зависит когда скрутить если скрутить по снегу а потом опять тепло и он внутри растает, и тепло будет то загориться а если так и будет холодно то оно просто за

он внутри не растает надо очень тепло и очень долго и его в первую очередь пустить как сегодня кошено и снег не растаевший

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Доброго дня, подскажите, что за модель граблей, весь интернетоблазил не могу найти
https://www.avito.ru/elets/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsepnye_ustroystv...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
us2900 пишет:

Доброго дня, подскажите, что за модель граблей, весь интернетоблазил не могу найти
https://www.avito.ru/elets/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsepnye_ustroystv...

Это грабли навесные ГНК 2.28

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

есть ли среди вас кто пользовался подборщиком new holland 740? сосед купил пресс, ему подсунули без пульта. сейчас не может соообразить какой пульт искать. может у кого есть руководство пользователя

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

а как он взял , не пробуя его в работе ? И кто ему его так впарил ?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

sos бывает , на радостях да не бось со скидкой да плюс продаваны мозг засрут , вот видимо и не прочухал . низкая цена не бось и вот на те вам , бесплатный сыр bang

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

А теперь проблема найти желательно от конкретной модели мало распространённого у нас пресса . Джоны уже не такая редкость , да и то на него найти проблематично и цена б.у. от 60 тыс если повезёт .
https://atxtop.ru/product/pult-john-deere/

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Продавал, совсем несведующих в прессах человек. Даже текст объявления говорил про это, не говоря уже о вопросах по телефону. Цена была дорогая. Очень. Пресс 2003 года. А по состоянию как будто на пару часов выехала в поле и всё. Состояние нового. Сейчас чуток разобрался хозяин. Вроде малюсенький пульт в наличии и есть главный пульт. Обмотка начинааается автоматически, а пульт даёт лишь сигнал мол тормози. Я попутал пульт от пресса, ровно такой же модели но с сеткой. Там пульт как на фото от джона. Подборщик 2 метра. Сам посмотрел пресс. Реально как новый.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Но я в бюджет 600, однозначно брал бы джона с сеткой. Но хозяин барин.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так взять пульт от металфахта новый их три вида и поставить на джон дира там нет ни какойй проблемы просто нужен электрик пульты то одинаковый идут на всю технику просто наклейки разные и коробки а функционал то у них один и тот же просто что бы было одинаковое количество команд или вообще выкинуть пульт и сделать на гидравлике и электрике что там сложного
на фарраболи выпал палец так за пол дня перевёл на гидравлику всё
там что ? подъём подборщика открывание закрывание камеры прессованичяя и подача нитки разговора больше чем работы
по лету на новом пульт спалили так в горячах тоже чуть всё не выкинул хорошо электрик приехал быстро

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11

Доброго времени суток! Help sos Нужен совет специалистов . Собираюсь приобрести пресс, сам никогда с ними дела не имел. Возникает вопрос новый прф 145 или б/у класс 44 или может ещё что-то? Трактор т40. СПАСИБО!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Venom24 пишет:

Доброго времени суток! Help [изображение] Нужен совет специалистов . Собираюсь приобрести пресс, сам никогда с ними дела не имел. Возникает вопрос новый прф 145 или б/у класс 44 или может ещё что-то? Трактор т40. СПАСИБО!

Тут уже по 150 раз отвечали на этот вопрос. Не ленись, почитай в свободное время. Найдешь больше чем ожидаешь

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Venom24 пишет:

Доброго времени суток! Help [изображение] Нужен совет специалистов . Собираюсь приобрести пресс, сам никогда с ними дела не имел. Возникает вопрос новый прф 145 или б/у класс 44 или может ещё что-то? Трактор т40. СПАСИБО!

Я советую однозначно импорт.. у меня крона кр-125 отличный не дорогой по расходникам. т40 должен потянуть но когда рулон набиваешь на самом протном то мотор с дымком тянет.и слышно как нагрузка на вом идёт аж под задницей вибрация с нагрузкой появляется. Смотря для каких целей нужен пресс? Импорт будет значительно дороже нового прф если рассматривать более свежие варианты. Но импорт того стоит.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Venom24 пишет:

Трактор т40. СПАСИБО

довольно слабый трактор и "воздушное охлаждение" - это не тот трактер, чтоб прессовать. под грабли - самое то...

если прям очень надо пресовать - киповый или что то совсем мелкое типа "прф 110".
б/у класс 44 - это уже "антиквариат", там больше зависит от состояния конкретно того металалома, что еще дожило до наших дней, чем какие то конструктивные особенности. болемене современные "иномарки" - см п1 (слабый трактер, даже если и чето поднакрутит, то вероятно недолго, тяжко ему будет под прессом боле-менее производительным..
зы: имхо кнчна scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kolka пишет:

довольно слабый трактор и "воздушное охлаждение" - это не тот трактер, чтоб прессовать. под грабли - самое то...

Соглашусь ,да же просто зацепив пресс ДД-550 т-40 идет с нагрузкой ,а если вкл. ВОМ и кг 300 рулон добавить то в жару сорокет закипит. Если рулонный стар 1000 ,то думаю будет хорошо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saygan1@mail.ru пишет:

объемы какие? задачи? цели?
бюджет определен. 450р.
если для себя и тока сено. то 110го до гроба для работы надо мтз.

можно ещё на новый металфахт глядеть там цены разные от комплектации зависит

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11

Бюджет 500, для себя, только,сено. Даже и не думал что т40 на столько слаб. На Ютубе вроде и на меньших тоскают. Предлагают класс 44 за 500 с доставкой, фото скину на оценку. Строго не судите, но насколько я понимаю смысла нет заглядывать на прф 145 и класс?

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11
Denchik 67 пишет:

Venom24 пишет:

Доброго времени суток! Help [изображение] Нужен совет специалистов . Собираюсь приобрести пресс, сам никогда с ними дела не имел. Возникает вопрос новый прф 145 или б/у класс 44 или может ещё что-то? Трактор т40. СПАСИБО!

Я советую однозначно импорт.. у меня крона кр-125 отличный не дорогой по расходникам. т40 должен потянуть но когда рулон набиваешь на самом протном то мотор с дымком тянет.и слышно как нагрузка на вом идёт аж под задницей вибрация с нагрузкой появляется. Смотря для каких целей нужен пресс? Импорт будет значительно дороже нового прф если рассматривать более свежие варианты. Но импорт того стоит.

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11
Venom24 пишет:

Denchik 67 пишет:

Venom24 пишет:

Доброго времени суток! Help [изображение] Нужен совет специалистов . Собираюсь приобрести пресс, сам никогда с ними дела не имел. Возникает вопрос новый прф 145 или б/у класс 44 или может ещё что-то? Трактор т40. СПАСИБО!

Я советую однозначно импорт.. у меня крона кр-125 отличный не дорогой по расходникам. т40 должен потянуть но когда рулон набиваешь на самом протном то мотор с дымком тянет.и слышно как нагрузка на вом идёт аж под задницей вибрация с нагрузкой появляется. Смотря для каких целей нужен пресс? Импорт будет значительно дороже нового прф если рассматривать более свежие варианты. Но импорт того стоит.

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11
Venom24 пишет:

Бюджет 500, для себя, только,сено. Даже и не думал что т40 на столько слаб. На Ютубе вроде и на меньших тоскают. Предлагают класс 44 за 500 с доставкой, фото скину на оценку. Строго не судите, но насколько я понимаю смысла нет заглядывать на прф 145 и класс?

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11
Venom24 пишет:

Venom24 пишет:

Бюджет 500, для себя, только,сено. Даже и не думал что т40 на столько слаб. На Ютубе вроде и на меньших тоскают. Предлагают класс 44 за 500 с доставкой, фото скину на оценку. Строго не судите, но насколько я понимаю смысла нет заглядывать на прф 145 и класс?

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11
Venom24 пишет:

Venom24 пишет:

Venom24 пишет:

Бюджет 500, для себя, только,сено. Даже и не думал что т40 на столько слаб. На Ютубе вроде и на меньших тоскают. Предлагают класс 44 за 500 с доставкой, фото скину на оценку. Строго не судите, но насколько я понимаю смысла нет заглядывать на прф 145 и класс?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах