Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 362 из 362

Перейти к полной версии/Вернуться
10848 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

25.11.2016 - 21:19
: 687
Denchik 67 пишет:

Кто что про что ты?

Дык про что я у тебя могу спросить, кроме твоей Кроны? )) Ты, это - держи в курсе, как она будет служить - может и я когда сподоблюсь на импортный пресс... dri

Кого только в лесу не встретишь...
Вопросы по перевозке животных - в личку!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 667
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

Это он видимо тебе пишет что молча работай раз заработал на пресс. Или где то есть мои уговоры брать прф?

Тебе и Лёхе [изображение]

задрали вы концами меряться, х.. с ним что у оного длиннее, у другого толще, зато у меня работает [изображение]

Путаешь меня с кем то. Я ни с кем не мерялся, и уж точно не утверждал что наши поезда самые поездатые.

Россия
23.04.2015 - 11:00
: 1120
Ernesto пишет:

Путаешь меня с кем то. Я ни с кем не мерялся, и уж точно не утверждал что наши поезда самые поездатые.

Ехал как то в Минск, проезжал Бобруйск,родину белорусских ПРФ. На полях лежали рулоны от импорта, конечно были и от ПРФ, что сразу заметно laugh . Под Минском работали комбайны импортные, а не Гомсельмаш. Почему так, я в душе не е cen

Россия
23.04.2015 - 11:00
: 1120

ПРФ нормальный пресс,для начала сгодится, но больше такого не хочу.

Россия, Восток дальний
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

Ехал как то в Минск, проезжал Бобруйск,родину белорусских ПРФ. На полях лежали рулоны от импорта, конечно были и от ПРФ, что сразу заметно [изображение] . Под Минском работали комбайны импортные, а не Гомсельмаш. Почему так, я в душе не е [изображение]

Рулон от прф видно не вооруженным взглядом. Если его не насиловать, то выдает рулоны средней паршивости. На продажу не стоит, а для своего хозяйства сойдет. Правда определенный процент не довожу до дому, или при погрузке или при разгрузке рулон вдребезги. Хотя это вполне может быть псевдотоакториста рукожопа. Не иначе. У меня не было прф,и вряд ли я его возьму. На него в приморье тупо нет вообще никаких запчастей.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11774

Помню как первый раз крутил рулоны стареньким прф...старый тракторист сказал- трактор пойдет в нагрузку,значит хватит....возможно я не учел,что у него и трактор дохленький...в общем вроде пошел в нагрузку,обмотал,выплюнул с трудом...
На следующий день приехал трактор сваживать эти рулоны(у нас называли волокуша,у вас тут пиками обзывают)...в общем поднимает рулон,а колеса передние в воздух....

Александр я.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 1957
Алекс 37 пишет:

Помню как первый раз крутил рулоны стареньким прф...старый тракторист сказал- трактор пойдет в нагрузку,значит хватит....возможно я не учел,что у него и трактор дохленький...в общем вроде пошел в нагрузку,обмотал,выплюнул с трудом...

На следующий день приехал трактор сваживать эти рулоны(у нас называли волокуша,у вас тут пиками обзывают)...в общем поднимает рулон,а колеса передние в воздух....

Некоторые рулоны даже пикой пробить нельзя,,,ближе к краю рулона ещё можно более менее .Сначало как купил стрелу погрузчик с пикой,на навеску так по не знанию на т25 поставил так на 25-пятке вальсы танцевал,передний мост к верху,,пока на юмз не перецепил и то иногда на подъёме чувствуется перед подпрыгивает ..

нет плохова народа, есть плохие люди.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 965
Леший 69 пишет:

Denchik 67 пишет:

Кто что про что ты?

Дык про что я у тебя могу спросить, кроме твоей Кроны? )) Ты, это - держи в курсе, как она будет служить - может и я когда сподоблюсь на импортный пресс... [изображение]

Договорились dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11774
lavansen пишет:

Алекс 37 пишет:

Некоторые рулоны даже пикой пробить нельзя,,,ближе к краю рулона ещё можно более менее .Сначало как купил стрелу погрузчик с пикой,на навеску так по не знанию на т25 поставил так на 25-пятке вальсы танцевал,передний мост к верху,,пока на юмз не перецепил и то иногда на подъёме чувствуется перед подпрыгивает ..

Может поэтому у нас и была не пика...а именно волокуша....грубо говоря две пики по бокам,в рулон не втыкали...

Александр я.

27.03.2019 - 16:55
: 266
Aleksej-1616 пишет:

Jafet BOY пишет:

Всем доброго времени, коллеги.

По сену живые темы не подскажите? В смысле, где можно обссудить виды трав и т.д.

А то здесь больше по "сено-технике", я так понимаю.

https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/49971

Спасибо.

Скука - сестра бесцельности.©

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3973
Denchik 67 пишет:

Denchik 67

У тебя сеткой вяжет ?

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 965
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Denchik 67

У тебя сеткой вяжет ?

нет. только шпагат.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 1808

Как то по весне был тут разговор про шатуны на сегментных косах, вот тут один дед умер -бабка распродает, я забрал крн ку ,и вот такая еще интересная самодельная кзнка была у деда - самодельный шатун как раз из комбайновских деталей - если не ошибаюсь это чугунные щечки с нива ск 5 с шатуна ножа(у дона вроде стальные). Бабка говорит дед ей много достаточно косил - а шатун без малейшего люфта,заводской шатун уже после гектара - люфтит в головке...

Россия, Восток дальний

А здесь думаю мечта любого фермера.
https://youtu.be/i6mWOA0u9hI
Четыре операции в одном

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3541
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

еще годик погоды не будет и всё продам нахрен

Аркадий чё кислый какой? глянь погоду на ту неделю, погнали в поля. сегодня 96 шт. под крышу убрал, успел за четыре дня высушить и смотать.

главный бой впереди.

Сергей ни в коей мере , мне сейчас только в радость . 103 шт в поле лежат уже , проданы к тому же . сегодня вывоз , у меня теперь сбыт в 1.5 км от дома мин заказ пока 80 тонн , если еще привезут 200 овцематок то то еще минимум 100тонн . друг базу купил бывшего совхоза и перевёл хозяйство из подмосковья к нам . склады , навесы есть , он раньше мало брал у меня тк доставка дорого выходила , так на добор рулонов 120 каждый год и тюки до этого на 20 тонн , теперь мне проще , землицы бы еще ухватить ну или севом займусь , с новой -старой 13 лет косилкой вчера подружился , смахнул 4 га и не заметил , бл-хороша в сцепе с фотоном , доволен как пожравшая щука lol . урожайность не вру 3500-4000кг на га , луговина , сам в ах--е . но приходитя 2-3 раза ворошить . сушил последнее 4 дня . клевер розовый 70 процентов выпер . мтз теперь только пресс и телега , ну и погрузка конечно . а так пока то и дело мульчер на шабашь , спрос на него хороший .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 7229
Ernesto пишет:

Четыре операции в одном

красиво
такие пресса почти новые стоят много лет по 10-15 евро классы и на продажу и очереди на них не наблюдается тк не всегда надо обе операции то обмотчик куда девать ? на косогорах он тоже не ахти и поля необходимо выровнять в идеал иначе шлицы на обмотчике обрежет
так то да только там всем этим добром управлякт компьютер и даже трактором по джипиэс
культурв сх упирается в деньги те у него есть дом земля адекватные налоги ферма осталось только иметь желание всё это развивать
в этом году в прессе не правильно подключили комьпьютер = два дня простоя и 150 евро при всём остальном рабочем

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2237
Ernesto пишет:

Правда определенный процент не довожу до дому, или при погрузке или при разгрузке рулон вдребезги

Ну это или шпагат сильно хороший или нитку экономите если мотать на максимуме не разваливаються!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах