Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 363 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16069 сообщений
Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11

Что можете сказать по этому пресу? СПАСИБО!

26.01.2015 - 20:43
: 462
Venom24 пишет:

Что можете сказать по этому пресу? СПАСИБО!

Тщательно осматреть подборщик, слабое место, цепи чтобы не растянутые были и звездочки(зубья). Пресс хороший.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Venom24 пишет:

Venom24 пишет:

Venom24 пишет:

Venom24 пишет:

Бюджет 500, для себя, только,сено. Даже и не думал что т40 на столько слаб. На Ютубе вроде и на меньших тоскают. Предлагают класс 44 за 500 с доставкой, фото скину на оценку. Строго не судите, но насколько я понимаю смысла нет заглядывать на прф 145 и класс?

[развернуть]

Я не специалист в клаасе но по мне т-40 вальцевый пресс тяжело очень будет крутить да и пресс сам по себе очень тяжелый.и вальцевый пресс это для сенажа основная его работа.и для сена он будет сильно отбивать траву.для соломы он тоже не очень.много жалуются на то что он не может сформировать рулон.надо за морочится с вальцами.или наварить или покрасить чем шершавым или резиной.и древний как тут уже сказали. А так если по фото судить то состояние не плохое.звездочки тоже в достойном состоянии.по мне вом для т-40 лучше присмотреть пресс или ременный маленький где рулоны не превышают 1.6 м. Или цепнойпланчатый такой как Крона кр125. Они маленькие и лёгкие но на большой плотности я думаю т-40 ни тот ни тот не потянет. Это лично мое мнение которое может быть ошибочным так как я ни разу не ездил и даже не сидел в т-40.знаю что у соседа т-40 он им только ворошит и сгребает да с телегой когда был у него сломан МТЗ но просил меня прессовать но на т-40 сказал не тянет у него прф-750. Потом всетаки сделал свой МТЗ и поехал прессовать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Venom24 пишет:

Что можете сказать по этому пресу? СПАСИБО!

Вы не о том спрашиваете .
Нужно спросить а как легко снять звёздочки на прессе класс ,а сколько стоят запчасти на него по нынешниму курсу

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Да и как будет с запчастями на столь древний пресс ? Нужно взвесить все за и против чтоб потом не столкнуться с проблемой дифицита запчастей и проблемой в случае не надобности продать его.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Михаил 44 RUS пишет:

Venom24 пишет:

Что можете сказать по этому пресу? СПАСИБО!

Вы не о том спрашиваете .

Нужно спросить а как легко снять звёздочки на прессе класс ,а сколько стоят запчасти на него по нынешниму курсу

Это тоже важный момент good .по цене запчастей крона самый дешовый и простой если кр 125.цена звёздочки у класса может достигать 100 тысяч рублей и более.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Denchik 67 пишет:

Я не специалист в клаасе но по мне т-40 вальцевый пресс тяжело очень будет крутить

44й роланд у нас в селе т-40 крутит лет 6-7 и без проблем и напряга. Много шабашек+своё.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
saygan1@mail.ru пишет:

там чи движок смд

Может кому то это и смешно.Но факт остается фактом.Работает без напряга с родным движком.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

У ЭТИХ прессов болезнь прогнивают барабаны по пурышкам потом туда забивается полова и барабан становиться очень тяжёлым попытки заварить дырки мало к чему приводят в латвии налажен выпуск барабанов но и ценник совершенно европейский кроме того надо смотреть верхний барабан на котором звёзды с двух сторон его просто скручивает и он лопается тк вал не у него не целиковый а вварен с двух сторон
а звёзды у него на резьбе и открутить их после 20 лет эксплуатации и их трактором закручиывают каждый день так что открутить их ещё та работа сам делал так что знаю и резьбу по любому повредишь её трактором потянет но откручивали и закручивали -перфоратором 5 кг я не онговариваю а сообщаю пресс хороший скоростной и легкий для ВОМа но т 40 не тот трактор для которого его делали если всё хорошо то 2 тыс за сезон легко делает

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
saygan1@mail.ru пишет:

движок смд

не смейся на на лтз ставили смд 17 а это тот же т40 и мтз ставили только криво

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11

Ок. good всем спасибо. Будем искать альтернативу.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2936
Venom24 пишет:

Ок. [изображение] всем спасибо. Будем искать альтернативу.

Добавлю, по твердым полям намного легче трактору и т 40 может потянуть и вальцовый, у них нагрузка кратковременная в конце при максимальной плотности и можно по двигателю ориентироваться, тяжеловато- помедленнее и потом завязать если сеткой два оборота это быстро можно и немного с дымком.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да возьми новый 110 прф и не ломай голову для себя за глаза под 40ку . а лучше сэкономь 50-100 тыс и годовалый или 2х годовалый возьми . не так уж и ломаются они . а сидеть и ждать деталек в сезон не моё . а на прф ки в любом хозяйственном запчасти . да и не ломался он у меня кретично что бы стоять на ремонте дольше дня . и то из за криворуких работяг что соплями приварили и гайки не до крутили . импорт это лотерея 50на 50 . моё мнение .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Venom24 пишет:

Доброго времени суток! Help Нужен совет специалистов . Собираюсь приобрести пресс, сам никогда с ними дела не имел. Возникает вопрос новый прф 145 или б/у класс 44 или может ещё что-то? Трактор т40. СПАСИБО!

145 сорокет спокойно тянет,тянет и ростсельмаш пеликан большой.Прием тянет не умирает,поддымливает только в конце когда наибольшая нагрузка.180 не потянет однозначно, что бы рулоны были набитые конкретно.А то тут тебя сейчас "эксперты" напугают...
Если для себя будешь крутить покупай 145 прф новый и мозг не делай.Б-у иномрка это лотерея - что бы он был не мертвый -он будет стоить денег как 2 прф, а если возьмеш б-у клааса по цене нового прф,то это будет покойник ,на котором эуропейцы накатали под сотню тысяч рулонов - потом выкинули на помойку ,а там наши барыги подобрали, и привезли -"нэ бит,нэ крашен".Запчасти на них стоят как крыло от аэробуса.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
arkadii пишет:

да возьми новый 110 прф и не ломай голову для себя за глаза под 40ку . а лучше сэкономь 50-100 тыс и годовалый или 2х годовалый возьми . не так уж и ломаются они . а сидеть и ждать деталек в сезон не моё . а на прф ки в любом хозяйственном запчасти . да и не ломался он у меня кретично что бы стоять на ремонте дольше дня . и то из за криворуких работяг что соплями приварили и гайки не до крутили . импорт это лотерея 50на 50 . моё мнение .

good good good
от себя добавлю -на прф -многие запчасти подходят от киргизстана, весь подборщик например,копеечная стоимость и широко распространены,
Пора перестать тупо поклонятся импорту,импорт хороший и стоит хорошо!а пол цены там будет "брендовый металлолом"

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорек 25. пишет:

arkadii пишет:

да возьми новый 110 прф и не ломай голову для себя за глаза под 40ку . а лучше сэкономь 50-100 тыс и годовалый или 2х годовалый возьми . не так уж и ломаются они . а сидеть и ждать деталек в сезон не моё . а на прф ки в любом хозяйственном запчасти . да и не ломался он у меня кретично что бы стоять на ремонте дольше дня . и то из за криворуких работяг что соплями приварили и гайки не до крутили . импорт это лотерея 50на 50 . моё мнение .

[изображение][изображение][изображение]

от себя добавлю -на прф -многие запчасти подходят от киргизстана, весь подборщик например,копеечная стоимость и широко распространены,

Пора перестать тупо поклонятся импорту,импорт хороший и стоит хорошо!а пол цены там будет "брендовый металлолом"

опять же добавлю , обьем 1000рул то уж по любому он сделает 110 или 120й . 2 сезона 120 й эксплуатирую , этот год не одного мозго---ва . первый год уже писал что только благодаря кривезне рук работяг он меня поднапряг

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Venom24 пишет:

Доброго времени суток! Help Нужен совет специалистов . Собираюсь приобрести пресс, сам никогда с ними дела не имел. Возникает вопрос новый прф 145 или б/у класс 44 или может ещё что-то? Трактор т40. СПАСИБО!

145 сорокет спокойно тянет,тянет и ростсельмаш пеликан большой.Прием тянет не умирает,поддымливает только в конце когда наибольшая нагрузка.180 не потянет однозначно, что бы рулоны были набитые конкретно.А то тут тебя сейчас "эксперты" напугают...

Если для себя будешь крутить покупай 145 прф новый и мозг не делай.Б-у иномрка это лотерея - что бы он был не мертвый -он будет стоить денег как 2 прф, а если возьмеш б-у клааса по цене нового прф,то это будет покойник ,на котором эуропейцы накатали под сотню тысяч рулонов - потом выкинули на помойку ,а там наши барыги подобрали, и привезли -"нэ бит,нэ крашен".Запчасти на них стоят как крыло от аэробуса.

У меня крона кр 125 запчасти стоят тоже не сильно много.подшипник самый дорогой 3000. и ещё плюс на нее большая часть подшипников подходят из тракторного магазина. только этот хлам ходит не долго но как альтернатива чтоб не стоять. Пальцы на подборщик по 135 руб аналог и 250 оригинал.думаю это лучше чем прф и как тут выразились варить его у меня из Германии 2009 год не рваный и наработка не большая единственноето цена 1.5 прфов.эт мое мнение.работает тише и быстрее прф рулоны плотнее.и можно крутить сенаж не в ущерб плотности и качеству.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Про т-40 я ни чего не могу сказать но МТЗ 82 под конец набивки рулона идёт с дымком с кроной кр 125.на 4 пониженной. В небольшую горку по ровной на 5 пониженной дымок.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

у меня из Германии 2009 год не рваный и наработка не большая единственноето цена 1.5 прфов.

вот это ключевое слово, за такие деньги пресс с маленьким рулоном 1.25 м должен быть в неплохом состоянии

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

у меня из Германии 2009 год не рваный и наработка не большая единственноето цена 1.5 прфов.

вот это ключевое слово, за такие деньги пресс с маленьким рулоном 1.25 м должен быть в неплохом состоянии

А зачем для себя огромные рулоны? С ними не удобно и они не пользуются спросом если продавать и в поревозке плохие если рассматривать рулон 1.5х1.8 метра.
У меня в идеальном состоянии на мой взгляд и я считаю что он стоит безусловно своих денег.грязноват немного но дожди были.
https://youtu.be/WZJnGet-x5g
Там на канале есть видео его работы правда только на соломе если может будет интересно кому. И если вдруг надумал продать его то в деньгах ни сколько не потеряю так как они ценятся а вот прф через год уже не продашь за свои деньги даже если вообще не работал на нем.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Venom24 пишет:

Строго не судите, но насколько я понимаю смысла нет заглядывать на прф 145 и класс?

несмотря на встречающиеся в ютубе Т25 катающие рулоны - вседки, рулонник - в связке с МТЗ 80, это хороший минимум.

с "немолодым" Т40, одним в хоз-ве, для сена "для себя", для штук ~5 коров - даже есть смысл есть подумать в сторону телеги с подборщиком, типа такого (загрузка - подборщиком, разгрузка - там транспортер стоит по полу - сено стягивает с телеги)

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
kolka пишет:

Venom24 пишет:

Строго не судите, но насколько я понимаю смысла нет заглядывать на прф 145 и класс?

несмотря на встречающиеся в ютубе Т25 катающие рулоны - вседки, рулонник - в связке с МТЗ 80, это хороший минимум.

с "немолодым" Т40, одним в хоз-ве, для сена "для себя", для штук ~5 коров - даже есть смысл есть подумать в сторону телеги с подборщиком, типа такого (загрузка - подборщиком, разгрузка - там транспортер стоит по полу - сено стягивает с телеги)

Это не удобно по причине что надо руками это сено потом в сарай затянуть или сложить в капешку.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Denchik 67 пишет:

Это не удобно

если в наличии только "немолодой" Т40, сено для себя, коров немного - это один из вариантов оптимального использования.
чтоб от "ручного труда" уходить на рулоны - ну хотябы мтз50 с "обгрейдом движка на д240". как гриться - при всем моем уважении к Т40 работающим под прессом. blush2

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Venom24 пишет:

Ок. [изображение] всем спасибо. Будем искать альтернативу.

Можешь посмотреть Новосибирские пресса, тоже 110.https://www.unisibmash.ru/catalog/press_podborshchiki/
Я тоже такой хотел, но по деньгам никак, б/у маркант корса 120 за 250к купил подшаманил и в путь (доволен как слон laugh все ж не руками)
фото не мое

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Эдуард56 пишет:

Venom24 пишет:

Ок. [изображение] всем спасибо. Будем искать альтернативу.

Можешь посмотреть Новосибирские пресса, тоже 110.https://www.unisibmash.ru/catalog/press_podborshchiki/

Я тоже такой хотел, но по деньгам никак, б/у маркант корса 120 за 250к купил подшаманил и в путь (доволен как слон [изображение] все ж не руками)

фото не мое

Если новый,то насколько я знаю Красноярск возврат даёт на покупку с/х технику.Для себя и немного для соседа , Новосибирский за глаза хватит.

Россия
: Красноярск
21.12.2020 - 16:17
: 11
Игорек 25. пишет:

Venom24 пишет:

Доброго времени суток! Help Нужен совет специалистов . Собираюсь приобрести пресс, сам никогда с ними дела не имел. Возникает вопрос новый прф 145 или б/у класс 44 или может ещё что-то? Трактор т40. СПАСИБО!

145 сорокет спокойно тянет,тянет и ростсельмаш пеликан большой.Прием тянет не умирает,поддымливает только в конце когда наибольшая нагрузка.180 не потянет однозначно, что бы рулоны были набитые конкретно.А то тут тебя сейчас "эксперты" напугают...

Если для себя будешь крутить покупай 145 прф новый и мозг не делай.Б-у иномрка это лотерея - что бы он был не мертвый -он будет стоить денег как 2 прф, а если возьмеш б-у клааса по цене нового прф,то это будет покойник ,на котором эуропейцы накатали под сотню тысяч рулонов - потом выкинули на помойку ,а там наши барыги подобрали, и привезли -"нэ бит,нэ крашен".Запчасти на них стоят как крыло от аэробуса.

good ок. спс!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

А зачем для себя огромные рулоны?

ты неправильно понял,просто пресса дороже стоят - если большие рулоны.Тот же велгер у них есть рп 12,рп 15(полтора метра),рп 20,и чем больше диаметр рулона тем дороже.То есть кроне 1.25 м за цену в полтора прфа 145 это не дешевая крона,состояние должно быть хорошим.Вот я к чему...

Denchik 67 пишет:

С ними не удобно и они не пользуются спросом если продавать и в поревозке плохие если рассматривать рулон 1.5х1.8 метра.

то что от больших рулонов уходят это факт,за 1.5 года на авито мне попалось куча прф 180,и не дорого,по области,прф 145 был пару раз,прф 120 б-у вообще не видел ни разу, что бы прордавали за последние года 1.5.А 180 и сейчас висят штуки 3.Они постоянно в продаже есть б-у.

Denchik 67 пишет:

Это не удобно по причине что надо руками это сено потом в сарай затянуть или сложить в капешку.

ну по правде говоря все рулоны не очень удобны-), если поголовье небольшое голов 5-10,то тюки на порядок удобнее.Рулон удобен тогда когда скот в загоне стоит -куном его туда целиком подал,они жрут(естественно нитки срезал).А если они в сараях стоят,то надо эти рулоны дербанить и кошелками таскать .Поэтому у нас рулоники только у тех у кого скота конкретно много,а так люди однозначно берут тюки.

kolka пишет:

чтоб от "ручного труда" уходить на рулоны - ну хотябы мтз50 с "обгрейдом движка на д240". как гриться - при всем моем уважении к Т40 работающим под прессом.

что мтз 50 с родным мотором,что т 40 тоже 50 лошадей,тянут тюковый пресс с телегой сзади,неужто рулоник с 1.2 - 1.4 метра рулоном не потянут???Потянут,тем более в масштабах лпх.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

[quote=Игорек 25.]

Denchik 67 пишет:

Denchik 67 пишет:

Это не удобно по причине что надо руками это сено потом в сарай затянуть или сложить в капешку.

ну по правде говоря все рулоны не очень удобны-), если поголовье небольшое голов 5-10,то тюки на порядок удобнее.Рулон удобен тогда когда скот в загоне стоит -куном его туда целиком подал,они жрут(естественно нитки срезал).А если они в сараях стоят,то надо эти рулоны дербанить и кошелками таскать .Поэтому у нас рулоники только у тех у кого скота конкретно много,а так люди однозначно берут тюки.

Тюки требуют тоже большого ручного труда.но это уже каждый решает сам как ему тюки если есть помощники или рулоны. по поводу прф я если честно его нее рассматривал вообще. Я как то негативно отношусь к отечественному производству. Далеко ходить не надо взять простейшее плуги переворотные я ни разу не видел отечественных. А мы о прессах сложнейший механизм для наших да и ещё если он не относиться к оборонной промышленности .то слепил из чего зря от мира лишнее и рабы и такой возьмут.и пусть мудохаються.так что кому нравиться прф пожалуйста работайте тем более что работать можно весь в пыли и мазуте но можно. Да и гримит он громче трактора.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

60. С правильным качественным тнвд у т -40 60 лс.И тащит он у меня немца фортшрита 453 и полуприцеп за ним не напрягаясь.
А по трассе и на шестой спокойно с прессом и гружённым прицепом.И в поле ему не трудно.Не дымит и не сдаётся.Это движок уже не новый.Если поршневую свежую кинуть,будет ещё легче.
И расход нормальный.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Игорек 25. пишет:

arkadii пишет:

да возьми новый 110 прф и не ломай голову для себя за глаза под 40ку . а лучше сэкономь 50-100 тыс и годовалый или 2х годовалый возьми . не так уж и ломаются они . а сидеть и ждать деталек в сезон не моё . а на прф ки в любом хозяйственном запчасти . да и не ломался он у меня кретично что бы стоять на ремонте дольше дня . и то из за криворуких работяг что соплями приварили и гайки не до крутили . импорт это лотерея 50на 50 . моё мнение .

[изображение][изображение][изображение]

от себя добавлю -на прф -многие запчасти подходят от киргизстана, весь подборщик например,копеечная стоимость и широко распространены,

Пора перестать тупо поклонятся импорту,импорт хороший и стоит хорошо!а пол цены там будет "брендовый металлолом"

И к тому же некоторые звёздочки к прф не надо бегать искать орегинальные ,,у нас в магазине продаются,,подбераешь по зубьям и по цепи а потом к токарю он под вал подгоняет,,,дешевле выходит по цене чем орегинальная....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах