Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 359 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
svoy-pasha пишет:

Зубовые (даже утяжелив ) могут старую траву вычесать , семена от неё чуть растянуть , кротовины и мелкие муравейники исключительно свежие не улёженные поровнять .

Пахота только под посев , потому как после оборота пласта откроется пышный рост всякого хлама (амброзия и Ко ).

А у человека просто качество травостоя ухудшается .

МахотинВиктор пишет:

Пять лет косим сено. В основном пырей.. А в этом году пырей был мелким и низким.

Думаю, что он просто уже стал себя израстать.

Думаю оптимально 1-2 раза по диагонали пройти дисками любыми , лишь бы их веса хватало на прорезание дёрна . И проходя с минимальным "углом атаки" 1 ) режем корневища пырея и провоцируем рост спящих почек растения . 2) почва чуть рыхлится , начинает "дышать и улучшается влагозадержание . А Если на этот покос после схода снега упадёт более 150 кг селитры , то думаю уже первый укос весной Вас порадует .

Вот селитра очень хорошо! Раз вносил на пастбище травостой был на ура вот только после трёх лет началось проплешины ,вроде все поле хорошее но попадаться участки где травы почти нет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если 20 лет косить и не вносить удобрения то так и будет надо запахать а весной внесть до 430 кг на га амофоски и СРАЗУ ЖЕ ЗАДИСКОВАТЬ и тогда сеять кукурузу или овёс с подсевом овёс в силос и в октябре сентябре подсев в силос
у меня таже проблема не могу соскочить с трявяной иглы это черевато

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Виталяша пишет:

Ротоционными боронами если пройти

Для освежения посевов люцерны её и используют . По пырею уж точно хуже не будет , чем если ничего не делать .

Denchik 67 пишет:

после трёх лет началось проплешины

А случаем не все три года под каждый укос селитру бездумно вносили ? Кашу маслом не испортить к селитре не относится . И желательно вносить удобрения при нехватке элементов в почве . Ну или 100-150 кг на га селитры в год на сенокосе . Или не делая анализ почвы можно посчитать сколько каких элементов выносится с каждой тонной сена с га . Вспомните места загрузки сеялок селитрой на краю поля , где просыпалась селитра мимо сеялки там оставались пятаки пустой земли на весь сезон .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
svoy-pasha пишет:

Виталяша пишет:

Ротоционными боронами если пройти

Для освежения посевов люцерны её и используют . По пырею уж точно хуже не будет , чем если ничего не делать .

Denchik 67 пишет:

после трёх лет началось проплешины

А случаем не все три года под каждый укос селитру бездумно вносили ? Кашу маслом не испортить к селитре не относится . И желательно вносить удобрения при нехватке элементов в почве . Ну или 100-150 кг на га селитры в год на сенокосе . Или не делая анализ почвы можно посчитать сколько каких элементов выносится с каждой тонной сена с га . Вспомните места загрузки сеялок селитрой на краю поля , где просыпалась селитра мимо сеялки там оставались пятаки пустой земли на весь сезон .

Не. Селитру кидал только один раз так как не покупаю ее получилось в колхозе взять мужики вносили на колхозные поля ну и мне на поле внесли . В общем посмотрю что будет в следующем году.вчера ходил за коровами и посмотрел плеши на поле {на пастбище я только один курс делаю} вроде отава поднимается ровно без плешей может семена проросли что под сеивал может ещё не достаточно массы и роста для визуального определения. Точно будет видно только в следующий сенокос

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
TUGARIN пишет:

у меня таже проблема не могу соскочить с трявяной иглы

расшифруй ?! :)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

все экстенсивным методом живу а пора перейти уже на интенсивный всё есть не хватает силы воли
переругался со всеми и началась депресия самая настоящая а всем всё по барабану ни кому кроме меня и не надо оказывается а мне оно надо?мне много ли надо? устал .от грязи и от забот соседи остались только крупные все в лицо улыбаются и по тихому давят -отжимают землю мелкие один за одним закрываются и сдают скот одна корова на деревню осталась нуи три фермы в том числе моя
акосить только сено то работаешь много а получаешь мало раньше за телят копейка была теперь быков сразу при рождении в забой они стоят ниже себестоимости молока так на кой я их ростить буду

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
TUGARIN пишет:

все экстенсивным методом живу а пора перейти уже на интенсивный всё есть не хватает силы воли

кстати, у нас "экстенсивное" субсидируется выше (и так довольно существенно выше). требования - надо обкосить 1 раз в сезон и выпас делать, животных в хоз-ве должно быть в соответствии с задекларированной землей, 1 корова на ~3 га (там диапазон устанавливают, от бальности земли), мрс - 6 голов считается как 1 корова.
соответственно
выпас-да (без перевыпаса "в асфальт")
заготовка - да (если есть че заготавливать)
пахать - нет,
удобрения - нет,
по рыхлению... я блин, так до конца и не разобрался, но "безопасней" (всмысле чтоб какие то требования субсидирования не нарушить ) - нет.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
TUGARIN пишет:

все экстенсивным методом живу а пора перейти уже на интенсивный

Первый метод естественный, второй это как с говна плевку содрать.
У меня тоже первый метод, а вот в соседней Белорусии и моих соседей интенсивный - земля истощённая.
Принципиально кошу сенокосы один раз, при том что вношу органику,миниралку,делаю пары, после скот пасу до зимы.
Запас по сену делаю 50% на случай неурожая.
Бычки 1-3 недели по 2 евро/кг. жив.весом (50-60кг) - нормально, но думаю доращивать, сейчас мясо в цене.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Cabrow пишет:

TUGARIN пишет:

все экстенсивным методом живу а пора перейти уже на интенсивный

Первый метод естественный, второй это как с говна плевку содрать.

У меня тоже первый метод, а вот в соседней Белорусии и моих соседей интенсивный - земля истощённая.

Принципиально кошу сенокосы один раз, при том что вношу органику,миниралку,делаю пары, после скот пасу до зимы.

Запас по сену делаю 50% на случай неурожая.

Бычки 1-3 недели по 2 евро/кг. жив.весом (50-60кг) - нормально, но думаю доращивать, сейчас мясо в цене.

Откуда сам? Что мясо в цене?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

Откуда сам? Что мясо в цене?

Брянщина

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

Откуда сам? Что мясо в цене?

Брянщина

Я из Смоленска и в Брянске родня. Так только тут сейчас узнал что мясо в цене scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у нас телёнок не менее 45 кг и не моложе 2 недели 35 евро + пвн
так как он родился 2 дня под коровой и всёёё

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Так только тут сейчас узнал что мясо в цене

[развернуть]

корова 180; бык 240; остальное 200-220

Это сообщение будет удалено автоматически 21-09-2020 в 14:21:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

150-180 в лучшем случае и пофик бык или корова

Это сообщение будет удалено автоматически 22-09-2020 в 17:25:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас такая цена в 2010 году была потом 220,240,280-было два года назад. Сказки не сказки, но цена такова. Я же писал, Россия от одного края до другого, 100 раз меняется, и состояние людей (относительно других регионов, понятное дело все деньги в мск)

Это сообщение будет удалено автоматически 21-09-2020 в 5:37:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Эта цена у вас оптовая, то есть на бойню? Или так скажем по соседям?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

бык неделю назад 2 года забрали по 280р , резали сами . а в обще по 240 дают с места , сами забивают и справки делают . по людям 300-350ркило . свинина 250 р тушей .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Тиван пишет:

Виталяша пишет:

Интересно ,а сколько у нас по закону положено земли на выпас одной корове

Так у нас нету законов.анархия [изображение] а так если у тебя есть твои 5 га в собственности вот там и паси [изображение]

или аренда у с.совета(админа) чем больше возьмешь то хуже для совета не будет

про "экстенсивные пастбища" - это скорее программы по рекультивации земель надоб сверять, по ветеринарным требованиям - цифра "га/на голову" гораздо меньше.. ( полгектара на корову, чтоли.. непомню dntknw )

поясню схему, ты декларируеш (обещаеш) вести хоз-во по определенным требованиям, оговоренным в правилах, за это тебе выделяется субсидия. может быть общая сумма, может - в пересчете " на гектар", "на голову"...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Доброго дня, подскажите, какая в названии оригинальная модель данного подборщика?
https://www.avito.ru/rubtsovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/podborschik_taga...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
us2900 пишет:

в названии

Таганрог ПВ-6 https://mehanik-ua.ru/mashiny-dlya-vozdelyvanie-kormov/522-pritsepnoj-od...

25.11.2016 - 21:19
: 1964

Интересно, какие габариты у него? Нигде не смог найти...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

МУЖИКИ ПЛОХАЯ ИДЕЯ И ДЕНЬГИ ПОТЕРЯЕТЕ И ЗАПЫХАЕТЕСЬ С ВИЛАМИ

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
TUGARIN пишет:

МУЖИКИ ПЛОХАЯ ИДЕЯ И ДЕНЬГИ ПОТЕРЯЕТЕ И ЗАПЫХАЕТЕСЬ С ВИЛАМИ

У меня все время мысль не покидает такого агрегата, что бы скосил и тут же в прицеп - телегу и домой кормить. Что б дешево. Как то тут промелькал подобный агрегат из 60-х годов, но не то....
А для нормального сенокоса все у меня вроде как и есть...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
us2900 пишет:

такого агрегата,

ЕСЛИ РЯДОМ И СКОТА МАЛО ТО ДО 10 ГОЛОВ И вАМ 30 ТО МОЖНО А ТАК ОН НАПРЕСУЕТ В ВАГОН ТРАВЫИВЫВАЛИТ КУЧЕЙИ НЕ РАЗОДРАТЬ БУДЕТ силой очень трудно а если измельчать то это всё др песня и такой прицеп и не надо он остался в 60 годах и если сено возитьто тоже надо что бы товарищи его потом рвали вилами
это прицеп СТОГООБРАЗОВАТЕЛЬ и крайне плохо там с ним лучше навозник и в него ягуаром набросать то тут попроще и полегче и можно за ягуар зацепить

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Игорек 25. - две недели блокировки за мат на форуме и неоднократные нарушения
Ernesto - неделя блокировки за цитаты постов с матом

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

но что бы вывалить надо перецепиться короче нужно организовать колхоз хотябы 2 специалиста один доит два возят

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

и на кормовой стол он не лезет и по высоте он будь здоров и если влез так он куяей выгрузит или надо очень мало грузить или надо что бы он измельчал тогда всё решается и такие старые в европе есть но и там много ньюансов мощьность трактора надо поболе

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
us2900 пишет:

мысль не покидает такого агрегата, что бы скосил и тут же в прицеп - телегу и домой кормить

Где то натыкался на пост . Человек косит траву , прицепной косилкой в валок (типа кпи-3.6 или 4.2). Потом цепляет агрегат из сцепки киргистан с хоботом - как подборщик + телега для сбора и транспорта массы . На пресс подборщике отключён вязальный аппарат или иглы сняты и пружины плотности ослаблены полностью . И вилами машет только раздавая траву с телеги в кормушки . За точность не ручаюсь , как вспомнил так и изложил . По Вашим - нашим мечтам это самый бюджетный вариант . А если вязалка рабочая , то и сено прессовать пригодится .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

us2900 пишет:

мысль не покидает такого агрегата, что бы скосил и тут же в прицеп - телегу и домой кормить

Где то натыкался на пост . Человек косит траву , прицепной косилкой в валок (типа кпи-3.6 или 4.2). Потом цепляет агрегат из сцепки киргистан с хоботом - как подборщик + телега для сбора и транспорта массы . На пресс подборщике отключён вязальный аппарат или иглы сняты и пружины плотности ослаблены полностью . И вилами машет только раздавая траву с телеги в кормушки . За точность не ручаюсь , как вспомнил так и изложил . По Вашим - нашим мечтам это самый бюджетный вариант . А если вязалка рабочая , то и сено прессовать пригодится .

Такое очень для меня сложно, проще с прицепом автомобильным два раза скататься после покоса или кормить готовым сеном.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
us2900 пишет:

svoy-pasha пишет:

us2900 пишет:

мысль не покидает такого агрегата, что бы скосил и тут же в прицеп - телегу и домой кормить

Где то натыкался на пост . Человек косит траву , прицепной косилкой в валок (типа кпи-3.6 или 4.2). Потом цепляет агрегат из сцепки киргистан с хоботом - как подборщик + телега для сбора и транспорта массы . На пресс подборщике отключён вязальный аппарат или иглы сняты и пружины плотности ослаблены полностью . И вилами машет только раздавая траву с телеги в кормушки . За точность не ручаюсь , как вспомнил так и изложил . По Вашим - нашим мечтам это самый бюджетный вариант . А если вязалка рабочая , то и сено прессовать пригодится .

Такое очень для меня сложно, проще с прицепом автомобильным два раза скататься после покоса или кормить готовым сеном.

У нас у мужика(я писал уже раньше)к обычному киру сзади типа бункера сделано....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

косилка мульчер с бункером .

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 228
Алекс 37 пишет:

У нас у мужика(я писал уже раньше)к обычному киру сзади типа бункера сделано....

Фото нету?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
kubanec пишет:

Фото нету?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... на лови .читай там всё есть thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах