Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 358 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16068 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Андрей сибиряк пишет:

BAGI пишет:

Виталяша пишет:

Всё! Вывез сено ,сенокос закончил [изображение] 37 рулонов правда помогли вывезти [изображение] Всё таки придется брать и по периметру проходить плугом

В развал,туда-сюда [изображение]

37 рулонов это много, вроде за первый день работы на Джоне меньше сделал.

Как тебе сейчас пресс? устраивает или нет? сколько заготовил?

Мне помогли вывезти в этом году только 8 штук, в предыдущем году помогали в наглую,днем, но один камешек в лобовое помощников как то поуспокоил энтузиазм в пол четвертого утра, гранта кстати, почти новая, а прицеп так вообще нульц, по типу бобра. Пару раз и участковому заявления писали, привозили по следам и факту следы показывали в 2018 году, и в прокуратуру абсолютно бесполезно.
А в соседнем ауле, ну, как в соседнем, через 20 км от меня, они же помогали солому вывозить, местный фермер нанял шпанье местное, так те подобрались к машине, та же гранта была, как мне кажется, один баллончиком сбоку написал воры, второй успел сфотографировать эту надпись и подбегающим к ним помощникам, хотя они у рулона впритык стояли на машине, так даже этот факт, фото и кусок видео как грузят рулон для органов просто ничего, пустое место.
Признает такой народ только неотвратимость наказания.
Но, самое удивительное, что промышляют этим далеко не нищие люди.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

37 рулонов это много, вроде за первый день работы на Джоне меньше сделал

wacko2 Я уже подзабыл этот первый выезд .Да рулонов 40 тогда сделал.

Андрей сибиряк пишет:

Как тебе сейчас пресс?

Распределитель поменял дело пошло . Последние поле прессовал по 30 рулонов в среднем вышло в час. по 1,2 м
В целом конечно неплохо учитывая ,что это первый большой пресс как и мтз-80 . В мае сел за мтз продал миник ,продал роторку польку , взял крн-2,1 и еще и кун на мтз повесил,а у меня даже нет удостоверения тракториста blush2

Андрей сибиряк пишет:

сколько заготовил?

Себе заготовил немного 250 катушек , остальное калымы. План такой -всех на рулоны посадить в деревне. Даже пол деревни будут нанимать ,я так прикинул мне хватило бы

Андрей сибиряк пишет:

устраивает или нет?

Единственный момент это грабли, у меня 5-ти колесные и получается много рулонов как бочонок получаются , сам то валок широкиий ,но грубо говоря треугольной формы, отсюда пресс немного не добирает на края и бочонок на выходе. Хочу навесные два крыла по 4 колеса ,отрегулировать их по ширине подборщика и думаю будет хорошо scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
us2900 пишет:

Но, самое удивительное, что промышляют этим далеко не нищие люди.

Дык это какая ни какая ,но работа ,а нищим зачем работать . А у нацистов задача одна -штрафы выписывать

24.02.2018 - 08:04
: 312

Ребят, кто киповые пресса хорошо знает, в частности Джон диры. Надо в личке переговорить, посоветоваться

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Добрый день форумчане. Нужен совет.
Тема такая. В этом году при заготовке сена травостой был ниже среднего. Поля бывшие колхозные,
которые уже лет 7 не пахались. Пять лет косим сено. В основном пырей.. А в этом году пырей был мелким и низким.
Думаю, что он просто уже стал себя израстать.
Хочу приобрести кпс 4 для МТЗ и им пройтись хотя бы в два следа, чтобы разорвать дерн.
Стоит ли так дела ли подыскать другие орудия для обработки почвы..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
МахотинВиктор пишет:

Стоит ли так дела ли подыскать другие орудия для обработки почвы..

Лучше диски.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
МахотинВиктор пишет:

Добрый день форумчане. Нужен совет.

Тема такая. В этом году при заготовке сена травостой был ниже среднего. Поля бывшие колхозные,

которые уже лет 7 не пахались. Пять лет косим сено. В основном пырей.. А в этом году пырей был мелким и низким.

Думаю, что он просто уже стал себя израстать.

Хочу приобрести кпс 4 для МТЗ и им пройтись хотя бы в два следа, чтобы разорвать дерн.

Стоит ли так дела ли подыскать другие орудия для обработки почвы..

у кпс весной то по парам лапы загибает.слабый он.им только пары на второй след обрабатывать. правильно пишут диски нужны, ими хоть после вспашки можно работать, хоть сразу по циляку.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

ВОТ ,ВЫ МОЛОДЦЫ, ТЕПЕРЬ ПОДИ , ЧЕЛОВЕКУ РАЗБЕРИСЬ ,КАКИЕ .

25.11.2016 - 21:19
: 2018

У нас зубовыми боронами чешут. Но очищать их... bang

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Леший 69 пишет:

У нас зубовыми боронами чешут. Но очищать их... [изображение]

Думаете можно зубовыми дёрн разорвать?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
МахотинВиктор пишет:

Добрый день форумчане. Нужен совет.

Тема такая. В этом году при заготовке сена травостой был ниже среднего. Поля бывшие колхозные,

которые уже лет 7 не пахались. Пять лет косим сено. В основном пырей.. А в этом году пырей был мелким и низким.

Думаю, что он просто уже стал себя израстать.

Хочу приобрести кпс 4 для МТЗ и им пройтись хотя бы в два следа, чтобы разорвать дерн.

Стоит ли так дела ли подыскать другие орудия для обработки почвы..

Вопрос понятен, а цель нет.
Если убрать пырей, то вспашка, дискование или культивация, дождаться всходов пырея и шурнуть гербицидом.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Михаил 44 RUS пишет:

можно зубовыми дёрн разорвать?

Дёрн дёрну рознь. Не разорвать, так прочесать и процарапать. Потом подсеивают траву или овёс.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Леший 69 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

можно зубовыми дёрн разорвать?

Дёрн дёрну рознь. Не разорвать, так прочесать и процарапать. Потом подсеивают траву или овёс.

huh good фантазёр

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Леший 69 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

можно зубовыми дёрн разорвать?

Дёрн дёрну рознь. Не разорвать, так прочесать и процарапать. Потом подсеивают траву или овёс.

scratch_one-s_head В этом году весной по разговорам из одной темы про то что можно боронами пройти по сенокосу и трава попрет но лучше дисками. Так как дисков у меня нет я у соседа взял бораны на рамке и поехал поля чесать где совсем плохо с травой. Толку 0! в плавающим положении только причесал прошлогоднюю траву и разровнял кротовины дерн поцарапан там где почти не было травы или где рос белый клевер. Бросил я это дело и подсеял траву прям так не причесывая поля.Эффекта я не увидел в следующий раз буду диски искать.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Cabrow пишет:

фантазёр

dntknw Я говорю о том что лично видел. Ещё спросил, зачем траву боронят. Сцепка из больших зубовых борон, сверху лежат пасынки бетонные для утяжеления. После сенокоса. Потом сеют врассыпную. Говорят, что после того, как колхоз развалился уже 20 лет так делают.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

[изображение] В этом году весной по разговорам из одной темы про то что можно боронами пройти по сенокосу и трава попрет но лучше дисками. Так как дисков у меня нет я у соседа взял бораны на рамке и поехал поля чесать где совсем плохо с травой. Толку 0! в плавающим положении только причесал прошлогоднюю траву и разровнял кротовины дерн поцарапан там где почти не было травы или где рос белый клевер. Бросил я это дело и подсеял траву прям так не причесывая поля.Эффекта я не увидел в следующий раз буду диски искать.

Нужно пласт обернуть,чтобы дёрн перегнил. Пахать осенью,выравнивать поле дисками или КПС, а весной можно боронами пройти и траву сеять. Если 150 кг/Га азофоски сыпануть, то к августу будет сено или сенаж.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Леший 69 пишет:

[изображение] Я говорю о том что лично видел. Ещё спросил, зачем траву боронят. Сцепка из больших зубовых борон, сверху лежат пасынки бетонные для утяжеления. После сенокоса. Потом сеют врассыпную. Говорят, что после того, как колхоз развалился уже 20 лет так делают.

Я тоже бороню зубчатыми, чтобы трава кустилась и удобрение закрыть, ну и кротовины посшибать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
TUGARIN пишет:

TUGARIN

https://youtu.be/6gMgPIPi7x8
laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

[изображение] В этом году весной по разговорам из одной темы про то что можно боронами пройти по сенокосу и трава попрет но лучше дисками. Так как дисков у меня нет я у соседа взял бораны на рамке и поехал поля чесать где совсем плохо с травой. Толку 0! в плавающим положении только причесал прошлогоднюю траву и разровнял кротовины дерн поцарапан там где почти не было травы или где рос белый клевер. Бросил я это дело и подсеял траву прям так не причесывая поля.Эффекта я не увидел в следующий раз буду диски искать.

Нужно пласт обернуть,чтобы дёрн перегнил. Пахать осенью,выравнивать поле дисками или КПС, а весной можно боронами пройти и траву сеять. Если 150 кг/Га азофоски сыпануть, то к августу будет сено или сенаж.

Это затраты какие пахать?Если я все сенокосы свои буду пахать то вообще ничего не заработаю (по возможности по 2-3 га пашу где уже совсем безнадежный бурьян или высвободившееся поле от кустов и леса). я хотел чтоб не пахать, подсеять правы обновить так сказать. посмотрим что будет в следующим году если улучшения пойдет то буду остальные поля так делать где бурьян растет и где плохая трава. от борон один плюс это кротовины ровняют и лепехи коровьи разбивают стоб пучками и кочками не обрастали.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Виталяша пишет:

TUGARIN пишет:

TUGARIN

https://youtu.be/6gMgPIPi7x8
[изображение]

ДААА scratch_one-s_head этот гад будет быстрее меня собирать в три ,В ТРИ РАЗА ,быстрее меня ,вот что делать ?
придётся делать раздвижные что бы ,хоть как то его догнать ,хоть в половину lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Denchik 67 пишет:

Это затраты какие пахать?

есть технология подсева пастбищ и сенокосов но боюсь вам она не понравиться там сеялка по дервану дисковая с роликом
что то вроде этого https://www.youtube.com/results?sp=mAEB&search_query=Scheibens%C3%A4masc...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

примерно так

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

или так https://www.youtube.com/results?search_query=disc+seeder+for+pasture
или так semoir à disques pour pâturage
или так https://www.youtube.com/results?search_query=sembradora+de+discos+para+p...
самая эконом класса стоит примерно около 20 евро я пару лет искал и нашёл но сейчас не вижё её она не в топе там у немцев было а эти будут по смешнее

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

смысл той сеялки был таков 16 дисков в рял сверху пневмосеялка те по два шланга с одного высевающенго или один ндва диска а сзалди колёса от легкового автомобиля что то вро де этого если своими словами только сделано на заводе и с вкопированием рельефа

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

вспомнил я искал SP200 а там была 300 какая то вроде английская или американская ;`ЖЁЛТАЯ чуть блольше SP200 пластиковая

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

0,39

но та была полуше в рпазы это так больше хоббийная

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Зубовые (даже утяжелив ) могут старую траву вычесать , семена от неё чуть растянуть , кротовины и мелкие муравейники исключительно свежие не улёженные поровнять .
Пахота только под посев , потому как после оборота пласта откроется пышный рост всякого хлама (амброзия и Ко ).
А у человека просто качество травостоя ухудшается .

МахотинВиктор пишет:

Пять лет косим сено. В основном пырей.. А в этом году пырей был мелким и низким.
Думаю, что он просто уже стал себя израстать.

Думаю оптимально 1-2 раза по диагонали пройти дисками любыми , лишь бы их веса хватало на прорезание дёрна . И проходя с минимальным "углом атаки" 1 ) режем корневища пырея и провоцируем рост спящих почек растения . 2) почва чуть рыхлится , начинает "дышать и улучшается влагозадержание . А Если на этот покос после схода снега упадёт более 150 кг селитры , то думаю уже первый укос весной Вас порадует .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

что то вроде этого

только с этой сеялкой

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

если не надоело то вот американское поле с подсевом

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

svoy-pasha

Ротоционными боронами если пройти ,дисков нету у меня. а проблема есть такая с травой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах