Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 355 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
arkadii пишет:

шпагат лыткаринский , см выше . им тоже основное уматал . потом на урагане 300+ рулонов . в итоге на данный момент закончил , заложил 565 рулонов овцеводам и 230 продал мелким животноводам . в общем осталось дома сейчас на хранении 160 рулонов , так сказать подушка на зиму , забирают по 10 и 8 рулонов в месяц . 200ки в общем пристроил из непристроенных 40 рулонов лежит . 300ки 158 шт в поле , спроса нет на них , не понятно по чему (145) й . впрочем продадим думаю . насчёт тюкового , только за но одно но , тракторист ты а 2 е ну или хотя бы один если с хоботом на погрузке , где их взять, я прошёл этот этап 5 лет тюковал , да выгодно , спрос , цена , перевозка . минусы , вывези сразу ,не дай бог под дождь попали , хранилище если сразу не забрали , погрузка , опять ищи людей и что важно плати , ну и выхлоп не существенный выходит . мысли есть вернуть тюковой совместно с рулонником но пока это только мысли . по шпагату 55 рулонов на самом большом шкиву , 30 на малом , разницы урагана и нашего шпагата по количеству рулонов нет почти . ураган крепче и это доказано при погрузке разгрузке , меньше рвется если вилами уцепишь одну нитку то ураган выдерживает вес рулона , наш сразу рвется .

А на каком шкиву меньше расход нитки на большом или на малом? я думал что меньший на малом поставил на малый а на большой как то не получилось переставить то нет времени то не до этого.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Надо в ютубе уметь отличать хорошее от плохого. А как вы насчет пахоты и фрезирования относитесь с такими миниками?

[развернуть]

[развернуть]

про ютюб пожалуйсто отличайте только вы почему то не говорите в видео все тюки как желейные там нет ни какой плотности покупатели тоже не дураки и будут смотреть что покупают и даже если удастся продпть один раз такое то полежав в сарае месяц они сядут так что больше к вам не придут за сеном..




Да пожалуйста все что угодно можно ими делать он малый и в ограниченном пространстве самое то. но для малой площади. У нас в местности площадь позволяет вспахать огород нью-холондом с 8 корпусным плугом пару раз проехали все.Для этого и есть разделение труда. вам проще купить рулонный пресс для этого трактора китай рулоны малые и дело будет и плотность такая что не страшно под дождь если попадет. видел такой пресс в соседнем районе мтз 82 таскал ходил смотреть ради любопытства за мтз зацепили так как из за плотности и большого обьема убили мотор миника какой он у них был я не знаю но сказал хозяин что то около 9 га смотать успел и накрылся мотор и хозяин чуть не помер занимаясь этим сеном но они его крутили для себя домой участники процесса хаяли его что дурак надо было нормальную технику брать. а не жить в минике на поле.по три недели

[развернуть]

У вас другое представление о минике, особо даже не видели их походу, есть разные миники, есть плохие и хорошие, а белорус ведрами жрет соляру что аж так себе выгодно

В принципе мне на мини пока не работать. если может в будущем только. у нас нет таких мини техники самый мини это т-25 или т-30. по поводу соляры жрет так обрати внимание на топливную. по сравнению с 30 силами и 75 сил то естественно будет жрать больше такой табун и кормить надо больше. но да дело не в этом ведь сколько людей столько и мнений многие и я в том числе даже не видел этих мини и как они работают.Опят же если взять новый мини и новый мтз то разница в ремонте невелика посмотрим как будете ремонтировать ваш мини когда он начнет ломаться а при больших нагрузках он будет больше и быстрее свой ресурс вырабатывать. да и цена нового мини не сильно то и отличается от мтз мтз 82 Но каждому по потребностям. Если вы убеждены что вы правы и мини потянет пресс и все будет отлично так берите и работайте ,а потом расскажите нам всем что и как вышло глядишь мы все поменяем свои мтз на мини трактора и будем бабло лопатой грести а не мтз заправлять и ремонтировать..

У нас полно мини техники, больше половины японской годов 80-90х, если к ним не цеплять конечно дд456, то по слабее трактора, то должен его таскать, новый мини стоит 600к, а МТЗ 1.6 млн примерно, но т.к. новый то и ломаться не будет если конечно Минской сборки. Я лишь хотел узнать у тех кто знает эти пресса, и понимает и видео такую технику что может (не как уралец 224 чтобы видели, а нормальную мини), и посоветовал что брать дд (не знаю какой точно (330-332)) или велгер, сипму не хочу т.к. надежность слабовата

Сипма пресс надёжный, но для миника тяжеловатый . Я его таскал на митсу 22л.с. смотрите чтобы масса пресса была как можно меньше , ближе к массе трактора .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

ураган мягче (эластичней) каменской "флекс-500" ? или одинаковые по жесткости ?

Azamat_jinma244 пишет:

дд (не знаю какой точно (330-332)) или велгер, сипму не хочу т.к. надежность слабовата

клааса не рассматривал?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

А на каком шкиву меньше расход нитки на большом или на малом?

хрен знает. я на маленьком мотаю. в остальном как у тебя, то времени нет, то х.... не стоит на сенокос [изображение][изображение]

arkadii пишет:

ураган выдерживает вес рулона

из того чем вязал ураган и каменская понравилась. другие нитки требуют внимания.

Если для себя, чтобы сэкономить и время и шпагат, лучше на самом маленьком.. Чем больше шире ручеек на шкиву, тем больше длинна требуется шпагата для обвязки.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

А на каком шкиву меньше расход нитки на большом или на малом?

хрен знает. я на маленьком мотаю. в остальном как у тебя, то времени нет, то х.... не стоит на сенокос [изображение][изображение]

arkadii пишет:

ураган выдерживает вес рулона

из того чем вязал ураган и каменская понравилась. другие нитки требуют внимания.

Поддерживаю, даже из последнего раза ураган больше нравится стал.

24.02.2018 - 08:04
: 300
roman-mz пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Надо в ютубе уметь отличать хорошее от плохого. А как вы насчет пахоты и фрезирования относитесь с такими миниками?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

про ютюб пожалуйсто отличайте только вы почему то не говорите в видео все тюки как желейные там нет ни какой плотности покупатели тоже не дураки и будут смотреть что покупают и даже если удастся продпть один раз такое то полежав в сарае месяц они сядут так что больше к вам не придут за сеном..





Да пожалуйста все что угодно можно ими делать он малый и в ограниченном пространстве самое то. но для малой площади. У нас в местности площадь позволяет вспахать огород нью-холондом с 8 корпусным плугом пару раз проехали все.Для этого и есть разделение труда. вам проще купить рулонный пресс для этого трактора китай рулоны малые и дело будет и плотность такая что не страшно под дождь если попадет. видел такой пресс в соседнем районе мтз 82 таскал ходил смотреть ради любопытства за мтз зацепили так как из за плотности и большого обьема убили мотор миника какой он у них был я не знаю но сказал хозяин что то около 9 га смотать успел и накрылся мотор и хозяин чуть не помер занимаясь этим сеном но они его крутили для себя домой участники процесса хаяли его что дурак надо было нормальную технику брать. а не жить в минике на поле.по три недели

[развернуть]

[развернуть]

У вас другое представление о минике, особо даже не видели их походу, есть разные миники, есть плохие и хорошие, а белорус ведрами жрет соляру что аж так себе выгодно

[развернуть]

В принципе мне на мини пока не работать. если может в будущем только. у нас нет таких мини техники самый мини это т-25 или т-30. по поводу соляры жрет так обрати внимание на топливную. по сравнению с 30 силами и 75 сил то естественно будет жрать больше такой табун и кормить надо больше. но да дело не в этом ведь сколько людей столько и мнений многие и я в том числе даже не видел этих мини и как они работают.Опят же если взять новый мини и новый мтз то разница в ремонте невелика посмотрим как будете ремонтировать ваш мини когда он начнет ломаться а при больших нагрузках он будет больше и быстрее свой ресурс вырабатывать. да и цена нового мини не сильно то и отличается от мтз мтз 82 Но каждому по потребностям. Если вы убеждены что вы правы и мини потянет пресс и все будет отлично так берите и работайте ,а потом расскажите нам всем что и как вышло глядишь мы все поменяем свои мтз на мини трактора и будем бабло лопатой грести а не мтз заправлять и ремонтировать..

У нас полно мини техники, больше половины японской годов 80-90х, если к ним не цеплять конечно дд456, то по слабее трактора, то должен его таскать, новый мини стоит 600к, а МТЗ 1.6 млн примерно, но т.к. новый то и ломаться не будет если конечно Минской сборки. Я лишь хотел узнать у тех кто знает эти пресса, и понимает и видео такую технику что может (не как уралец 224 чтобы видели, а нормальную мини), и посоветовал что брать дд (не знаю какой точно (330-332)) или велгер, сипму не хочу т.к. надежность слабовата

Сипма пресс надёжный, но для миника тяжеловатый . Я его таскал на митсу 22л.с. смотрите чтобы масса пресса была как можно меньше , ближе к массе трактора .

У вас митсу весит 700-800, у меня по документам 1.3

24.02.2018 - 08:04
: 300
Алик605 пишет:

клааса не рассматривал?

Да что то душа не тянет, не знаю почему, может потому что в колхозе у нас клаасы ломаются, а дд у других ездит (трактора). Может и нормальные они, но джон есть джон по мне так

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Azamat_jinma244 пишет:

У вас митсу весит 700-800,

950 кг .

Azamat_jinma244 пишет:

у меня по документам 1.3

Тогда можно и сипму смотреть. Если интересно конечно.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465

[quote=saygan1@mail.ru]

Denchik 67 пишет:

х.... не стоит на сенокос

В этом году уж точно. dri

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=Алик605]

ураган мягче (эластичней) каменской "флекс-500" ? или одинаковые по жесткости ?
Ураган 500 жёстче чем флекс 500. И заявленных 500 метров в кг вроде нет. Флекс на мой взгляд лучше, но дорого. У нас Полиплекс начал бухты упаковывать в термоусадку, 450 метров в кг. И цена приемлемая. На следующий сезон надо попробовать на тюковым.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

Если интересно конечно.

я конечно дико извиняюсь, что лезу. на минике и наколымишь мини. как заработать денег на сене рассказали и разжевали.

сколь бы не жрал мтз, но это трактор на который заточены орудия на любой вкус и кошелек. качество никакое это другой вопрос. остальное от лукавого. маленькая лошадь далеко не увезет.

купи мтз за 300+коса+ прес любой. с граблями в лям влезешь. дело пойдет купишь новый. нет, за туже цену продашь . миник новый треть цены потеряет за год и спроса на них не особо на б.у.

теперь сено. допустим 1.2Х1.2 рулон стоит касарь. а теперь прикинь сколько у него себестоимость на поле.? саляра, нитки. амортизация и ремонт. это если сам, нет, + зарплата.

опять, косить и никуя не вкладывать в землю не получится, опять бабки. не продал сено, заморозил, а то и потерял деньги.

по этому году очень туго торговля пойдет. много скота в этом году убрали, торговать начали 1.5т.р. сейчас 800 никому не надо сеяное.

когда посчитаешь, скажешь выгодно или нет.

вроде не грубо. [изображение]

Все верно Серег сказано! dri Это со стороны все просто и красиво.
В этом году начал продавать сено с 900 руб. за рулон 1.2х1.25 мало шло потом с каждого рулона при покупке камаза с прицепом это 28 шт. скидку делал 50 р с рулона, вроде брать начали. продал в этом году почти 200 шт. в прошлом году продал всего 7 шт.Заказов не было вообще, а в прок не готовлю был горький опыт накрутил около 50 штук и ни кому не продал весной сжег, а деньги потрачены нервы и силы .Заказы поперли только когда дожди в октябре, что и косить не будешь поздно.

24.02.2018 - 08:04
: 300
saygan1@mail.ru пишет:

миник новый треть цены потеряет за год и спро

Купили б/у у знакомого за 400 три года назад, сейчас 450 стоит, а он за 380 наверно покупал. Хорошая китайская техника в цене почти не теряет, многие знают, это не легковушки, там да, треть теряет, даже половину, хорошую мини технику не видели вы вроде кроме т25, не пишу что так есть, но накладывается такая мысль. Именно хорошую, я согласен что синтай 224 или уралец будет плох в таких работах. И про пресса, вот что говорят, я многих слышал что и МТЗ под пресса велгер 42 (допустим, и этот класс техники) слишком сильные, что сворачивают их, каждой технике должно соответствовать свое навесное

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
saygan1@mail.ru пишет:

я конечно дико извиняюсь, что лезу. на минике и наколымишь мини. как заработать денег на сене рассказали и разжевали

Как было в какой то теме сказано ( вот ведь блин запомнилось! правда там была тема про соотношение затрат при сенозаготовке и цене сена, но перефразирую к данному случаю ) : если не зарываться, то на минике для денежного довольствия можно прессовать коноплю, задумчиво обматывая шпагатом рулики даже вручную.... blush2

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Azamat_jinma244 пишет:

слишком сильные, что сворачивают их

на прессах стоят защитные муфты и срезные болты, для защиты механизмов пресса и трактора (смотря кому "прилитает"). если муфты заварены а болты рассверлены под больший диаметр - вобщем всеравно чем пресс крутить... ну может конечно, если двигатель трактора неможет крутить пресс на номинальных нагрузках - это тоже своего рода "защита". scratch_one-s_head

если более мощным трактором крутить пресс - даже перерасхода солярки получить врятли получиться - дизельный двигатель тем и хорош, что расход у него "от нагрузки". единственное что страдает - это потенциальная производительность, то есть этот трактор с трактористом, могли бы большее сделать за то же время, имея более производительное "орудие".

если технику используют "в ближайшем колхозе" - яб это записал в "+" по вероятностям доступа к деталям ;)

зы:

Михаил Кунков пишет:

для денежного довольствия можно прессовать коноплю, задумчиво обматывая шпагатом

good в начале лета рулонов намотаем "трохиторохи,тильки для себе", а потом так весь сезон и делаем :))))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пробовал много раз рассчитать себестоимость сена huh ну ни как не выходит , то условия при покосе разные то масса на поле разная , то запчасти и расходники разные в цене , был колым хороший 100 га луга закатать , выставил 3 р на выходе с кг плюс вывоз 50р с рулона 2 км . так нет нарисовались парни и 670 р с рулона прф 145 вместе с вывозом взялись делать , все их . вот и думай как работать . плюются теперь мол муравейники и один геморой а не работа . хер ли хотели 7 лет поле стояло без дела . приехали они даже поле не глянули а теперь ноют . намотали 200тонн пусть на 400тр , техника пока держится не ломалась , 3 недели прошло , теперь вывоз предстоит им и укладка в ангары . во время покоса мне звонили просили скосить га 50 по 2 тр с га но пришлось отказать , не не со зла а своё вывозил . вот и думаю рентабельно им или нет по 2 р с кг работать . мотаются за 25 км от дома , за технику платят мужику что у дома согласился приютить трактора 100р в ночь , соляра в кавычках по 38р на местной заправке цвета мочи с недельного запоя , они конечно надеются на пашню в дальнейшем этих 100га но , надеются и пахать разные вещи . там под осокой еще 300 га стоит и как бы им их пахать не предложили а не обкошенный луг . а плуг в 7 летней траве тем более осоке ух даст присраться из за забивания травой . вот так и работаем . ждём белых мух может спрос появится на сено и удастся продать 300ки прфовские . сено у меня лично это занятие дающие 20-30 процентов основной работы технике , остальное все же пока это приведение в порядок земли

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
arkadii пишет:

пробовал много раз рассчитать себестоимость сена [изображение] ну ни как не выходит , то условия при покосе разные то масса на поле разная , то запчасти и расходники разные в цене , был колым хороший 100 га луга закатать , выставил 3 р на выходе с кг плюс вывоз 50р с рулона 2 км . так нет нарисовались парни и 670 р с рулона прф 145 вместе с вывозом взялись делать , все их . вот и думай как работать . плюются теперь мол муравейники и один геморой а не работа . хер ли хотели 7 лет поле стояло без дела . приехали они даже поле не глянули а теперь ноют . намотали 200тонн пусть на 400тр , техника пока держится не ломалась , 3 недели прошло , теперь вывоз предстоит им и укладка в ангары . во время покоса мне звонили просили скосить га 50 по 2 тр с га но пришлось отказать , не не со зла а своё вывозил . вот и думаю рентабельно им или нет по 2 р с кг работать . мотаются за 25 км от дома , за технику платят мужику что у дома согласился приютить трактора 100р в ночь , соляра в кавычках по 38р на местной заправке цвета мочи с недельного запоя , они конечно надеются на пашню в дальнейшем этих 100га но , надеются и пахать разные вещи . там под осокой еще 300 га стоит и как бы им их пахать не предложили а не обкошенный луг . а плуг в 7 летней траве тем более осоке ух даст присраться из за забивания травой . вот так и работаем . ждём белых мух может спрос появится на сено и удастся продать 300ки прфовские . сено у меня лично это занятие дающие 20-30 процентов основной работы технике , остальное все же пока это приведение в порядок земли

Сдаю трактор в аренду сам работаю или брат прошу 1200 в час плюс доставка до
места работы похоту прошу 6 т.р за га. Кошу по часам с граблями так же. А вот пахать мало кто соглашается на такую сумму . Бывает скидываю 500 ру. Но не больше.у нас глина и похать ее чревато и не получиться с экономить на топливе три корпуса трактор МТЗ 82 не тянет вообще при глубине 20 см буксует и не едет.пресую по 250 р. с рулона говорят дорого когда сам нанимал то платил и по 300 за рулон и доволен был что не руками собирал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
saygan1@mail.ru пишет:

но на свободе и своем колхозе.
как ты сказал прошлой осенью, лучше бомжевать в своем районе,

Та это ж я по аналогии сказочной цены scratch_one-s_head
Так и бомжуем.... Сена никому с расстояниями до меня от города никому не надо, молока тоже.... А конопля у нас ВООБЩЕ не растет laugh Холодно. Северно....

24.02.2018 - 08:04
: 300

lol

kolka пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

слишком сильные, что сворачивают их

на прессах стоят защитные муфты и срезные болты, для защиты механизмов пресса и трактора (смотря кому "прилитает"). если муфты заварены а болты рассверлены под больший диаметр - вобщем всеравно чем пресс крутить... ну может конечно, если двигатель трактора неможет крутить пресс на номинальных нагрузках - это тоже своего рода "защита"

Я имел ввиду что к этим прессам трактора типо т25 и предназначены изначально, что они в своих нормальных режимах работают. Конечно если подключить к ним John Deere 6100 будет лучше, или МТЗ, но у каждого по возможности, имеем то что имеем.

Это все равно что на МТЗ (тут другие трактора знают вообще? bang lol ) прицепить конский плуг и кричать что запаса мощности много

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Azamat_jinma244 пишет:

прицепить конский плуг и кричать что запаса мощности много

...без стеснения цепляю, когда у жены "приступ огорода", больше нигде не пашу, а этот от бывших хозяев хутора в сарае валялся... на "разовые" работы - можно что угодно с чем угодно.

запас мощности в 20% - 30% хорошая практика везде. еще нюанс - на ВОМе обычно доступна не вся мощность ДВС.

если, возвращаясь к вашему вопросу :) - если пишут на " чем нибудь джондировском от 25л.с" - то 30-40л.с. трактор (и лучше в "джондировских" лошадях померяная мощность) - хороший вариант.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Минитрактор и все мини выручает когда нет своей земли,а лесных полян,обочин вдоль полей,брошенных огородов,полно.Я только так и кошу,немного тонн10-12.С МТз больше потопчу.Когда завяжу с овцами буду продавать это сено.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kolka пишет:

на прессах стоят защитные муфты и срезные болты, для защиты механизмов пресса и трактора (смотря кому "прилитает"). если муфты заварены а болты рассверлены под больший диаметр - вобщем всеравно чем пресс крутить...

именно 41 и 45 велгеры -они именно что слабые для мтз ; и ломает их даже с их защитными механизмами.Предохранительной муфты у них нет - т.к стоит ременная передача с главного редуктора -на все остальные органы -у 41 -1 ремень,у 45 -2 ремня. Так вот эти ремни(их пробуксовка) и совмещают в себе и обгонную и фриуционную муфту, так как ни одной ,ни другой на этих велгерах нету.Из защиты только срезная шпилька на 8 мм на маховике.Еще у них слабый кардан идущий на мотовилы(вот фото где этот кардан переделан на газоновский-)().Плюс очень слабенькие редуктора -они там размером -ка к редуктор на крн 2.1.
Эти пресса они действительно хороши для минитрактора и для новичка в этом деле - 41 и 42.Так как предельно просты .Минимум регулировок и настроек.Вязальный аппарат на них хорошо реализован прост до безобразия - без узлосьемника и прочих наворотов.При этом надежен в вязке узлов - так как этот аппарат продуман до мелочей, там предусмотрены хитрые и простые мелочи- детальки - улучшающие вязку узла .Недаром -родную вязалку киргиза переделывают по образцу и подобию велгера - прижимные флажки и направляющую шпагата это улучшает надежность в вязке узлов.Вот видео работы вяза

лки велгер - на ней хорошо видно как работают эти "мелочи".
Р.С, запчастей на эти велгеры полно.Модели очень распространеные в России и на Украине.Пожалуй это первые иномарочные пресса тюковые которые получили у нас широкое распространение...Поэтому они изучены до последнего болта....Техника простейшая - киргиз по сравнению с ними на порядок сложнее и мудрее в обслуживании и настройках.Для подсобного хозяйства под мини трактор в самый раз.
Р.С.С если сранвивать японский стар 1000 и велгер 41 - а тем более велгер 42, тоя бы однозначно взял велгер 42.Во первых широкий подборщик 1.45 против 1 метра! Во вторых стар это экзотика по большему счету,а велгер это рабочая лошадка распространеная по всей России и Украине - и запчасти на него не дефицит,а очень даже распространены...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Игорек 25. пишет:

именно 41 и 45 велгеры -они именно что слабые для мтз

ну вот и хорошо, небуду dri
Игорь, как прокоментируете видео, что там за беда с плотностью?
https://fermer.ru/comment/1079978268#comment-1079978268

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
droivv пишет:

Минитрактор и все мини выручает когда нет своей земли,

Две 25-ки с роторками 1,65, третий т-25 с граблями 5 колес и мтз с прессом прф-145 их не догонит . за неделю под 1000 рулонов крутят . По салярке экономно получается и если ,что то сломалось то всё равно один косит другой гребет. Обходится хозяину это всё в 5 тыс день Как по мне халява ,рулон 1000 стоит ,а тебе их больше ста везут в день.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Две 25-ки с роторками 1,65, третий т-25 с граблями 5 колес

Тсссс..Виталий ,под 1.65 нужен только мтз, при том 82 laugh

kolka пишет:

Игорь, как прокоментируете видео, что там за беда с плотностью?

не могу удить о плотности без взвешивания тюка ,у 41 тюк маленький сам по себе 30 на 40 по моему......А проблема плотности в велгере - такие же как и у киргизстана,это слабые тюкодержатели,они же чешуи,они же терки.Их нужно изготавливать самостоятельно и что бы они были выше родных,в этом случае масса сенная не так пыжится и пружинит при холостом ходе поршня.Плюс родные пружины на выходе тюка с камеры(которыми ирегулируется плотность) на мой взгляд слабые .Нужно ставить пружины с амортизаторов мотоцикла урал -днепр(на ютюбе есть видео - люди довольны - плотность возросла).
Вот мое фото пружин киргизстана - я их максимально закрутил на макисмальную плотность - а масса -И ЭТО СОЛОМА ЯЧМЕННАЯ(а сенная масса эти пружины вообще не заметит),посмотрите как она их растягивает???!!!Откуда взятся плотности?Так что на любой пресс можно поставить боле жесткие пружины на выходе с пресовальной камеры и будет более высокая плотность тюков.

24.02.2018 - 08:04
: 300
Игорек 25. пишет:

Отличные ответы, в самый раз и видно что понимаете. А если сравнить велгер 42 и джон 332 (или какой у них получше) ?
Изначально хотел велгер 42

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Azamat_jinma244 пишет:

А если сравнить велгер 42 и джон 332 (или какой у них получше) ?
Изначально хотел велгер 42

я не знаю точных названий моделей джон дир.Но все они в принципе одинаковы.....
Джон дир будет быстрее велгера 42 на пресовании однозначно - потому что у него шнек стоит на первой подаче массы,у велгера -вилы.Однако шнек это на любителя - солому он конечно шурует ого-го,да и скользское сенотипа пырея тоже !
Но вот возьми люцерну или другую листвистую культуру - то ее любой прессобмолачивает,а шнековыйособенно laugh
У джона будут вязальные аппараты с узлосьемником,как на сипме.
В общем джон быстрее,современее, но сложнее.
Именно 42 велгер мне нравится .Потому что он тоже очень достойный пресс,у него уже нормальная силовая передача -без цепи и ремней.А стоит маховик,муфта,кривошип,шатун.Все как на взрослом .
Обе модели хорошие и надежные,так что смотри на цену и состояние.Так то джон в целом имеет преимущество.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Игорек 25. пишет:

Виталяша пишет:

Две 25-ки с роторками 1,65, третий т-25 с граблями 5 колес

Тсссс..Виталий ,под 1.65 нужен только мтз, при том 82 [изображение]

Под мтз нужна косилка не меньше 1.85, а т-25 у нас работают с 1.65.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Игорек 25. пишет:

А проблема плотности в велгере - такие же как и у киргизстана,это слабые тюкодержатели,они же чешуи,они же терки

scratch_one-s_head ))) все перечисленное выше к плотности тюка особого отношения не имеет ... ))) Терки всего лишь гасят обратный ход (после ухода поршня) сухой массы. На влажной люцерне иной раз не то что терки, пружины можно снять вообще, а тюк будет не подъемным т.к. нет амортизации массы )) кароч масса как влажная тряпка ..

24.02.2018 - 08:04
: 300
saygan1@mail.ru пишет:

Удачи Дружище, я обоими руками за начинания. миник то хоть с кабинетом

Без, но так летом и лучше, у нас один фермер косит, у него и МТЗ и миник японец с кабиной (с кондером), но говорит лучше бы кабины не было во время косьбы, двери снимает поэтому.
Но мне надо козырек слепить чтобы солнце напрямую не пекло в жару

24.02.2018 - 08:04
: 300
saygan1@mail.ru пишет:

с граблями чё надумал?

Думаю 4 колесные взять, гвк вроде называется

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах