Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 356 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16068 сообщений
24.02.2018 - 08:04
: 312
saygan1@mail.ru пишет:

с граблями чё надумал?

Думаю 4 колесные взять, гвк вроде называется

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Azamat_jinma244 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Удачи Дружище, я обоими руками за начинания. миник то хоть с кабинетом

Без, но так летом и лучше, у нас один фермер косит, у него и МТЗ и миник японец с кабиной (с кондером), но говорит лучше бы кабины не было во время косьбы, двери снимает поэтому.

Но мне надо козырек слепить чтобы солнце напрямую не пекло в жару

Везде свои плюсы и минусы.Без кабины шумно и вся пыль твоя,к концу дня как шахтёр.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
BAGI пишет:

Был у одного товарища 41-й,таскал т-40.Три сезона поработал и кое-как продал.Первый сезон радовался,гидровыброс,все дела.Снял его,говорит сильно лохматит тюки,если непровяз вообще жопа,салют получается.Шпагат близко к краю тюка ложит,раз-два тюк кинул,шпагат соскакивает,был тюк - нет тюка.Подборщик метр сорок с натягом,маловато будет.Подшипники все дюймовые,развалился на колесе,искал - не нашёл,отрезал,приварил от культиватора ступицу вместе с колесом.Когда падал пресс без колеса,согнуло иглы,не проверили,запускают,разбивает одну тарелку.Радости полные штаны,новую ждать дорого и долго.Сварили сами кое-как,пошло дело,но не очень.Постояно срезало болт на граблинах,чуть газанул или пучок сена,всё,меняй болт.

так и есть - эти велгеры они уже уставшие.потому что старые очень.но 42 ондругой покрепче и посвежее.У турок у настут вокруге есть 42и 52 велгеры.Ни че так работают- иногда ломаются,запчасти ждатьдолго ,да.Если их нет в наличии.

Алик605 пишет:

все перечисленное выше к плотности тюка особого отношения не имеет ... ))) Терки всего лишь гасят обратный ход (после ухода поршня) сухой массы.

Понятное дело что терки не дают массе пружинить,но я так думаюна сухоймассе они все же на плотность тюка влияние оказывают.Во всяком случае этой зимой сделаю терки подлинее заводских,и зубцы повыше.Вот интересное видео с ютюба по эти терки и дополнительные клинья-упоры для массы.Человек говорит что эффект обалденный и тюки плотнее и развязы полностью ушли..

24.02.2018 - 08:04
: 312
Azamat_jinma244 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

с граблями чё надумал?

Думаю 4 колесные взять, гвк вроде называется

Может и 5 колесные, а какие именно не знаю пока

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
BAGI пишет:

Был у одного товарища 41-й,таскал т-40...
Продал,купил джона 349-го,таскает т-25

выдерну, из автоудаления.
...а что за фетиш на "воздушных" дизелях пресовать. тут с водянкой то - уже дополнительный вентилятор вкорячил перед масляным радиатором, чет как то шкалит температурка, когда потеплее.
в вашем регионе вроде еще "потеплей"... перекуры через каждый час или все поночам?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:

BAGI пишет:

Был у одного товарища 41-й,таскал т-40...

Продал,купил джона 349-го,таскает т-25

выдерну, из автоудаления.

...а что за фетиш на "воздушных" дизелях пресовать. тут с водянкой то - уже дополнительный вентилятор вкорячил перед масляным радиатором, чет как то шкалит температурка, когда потеплее.

в вашем регионе вроде еще "потеплей"... перекуры через каждый час или все поночам?

Нормально все должно быть с температурой . Смотрите зажигание на тракторе . Т-40 вообще не греется с прессом . Если конечно все нормально с движком.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

BAGI пишет:

Был у одного товарища 41-й,таскал т-40.Три сезона поработал и кое-как продал.Первый сезон радовался,гидровыброс,все дела.Снял его,говорит сильно лохматит тюки,если непровяз вообще жопа,салют получается.Шпагат близко к краю тюка ложит,раз-два тюк кинул,шпагат соскакивает,был тюк - нет тюка.Подборщик метр сорок с натягом,маловато будет.Подшипники все дюймовые,развалился на колесе,искал - не нашёл,отрезал,приварил от культиватора ступицу вместе с колесом.Когда падал пресс без колеса,согнуло иглы,не проверили,запускают,разбивает одну тарелку.Радости полные штаны,новую ждать дорого и долго.Сварили сами кое-как,пошло дело,но не очень.Постояно срезало болт на граблинах,чуть газанул или пучок сена,всё,меняй болт.

так и есть - эти велгеры они уже уставшие.потому что старые очень.но 42 ондругой покрепче и посвежее.У турок у настут вокруге есть 42и 52 велгеры.Ни че так работают- иногда ломаются,запчасти ждатьдолго ,да.Если их нет в наличии.

Алик605 пишет:

все перечисленное выше к плотности тюка особого отношения не имеет ... ))) Терки всего лишь гасят обратный ход (после ухода поршня) сухой массы.

Понятное дело что терки не дают массе пружинить,но я так думаюна сухоймассе они все же на плотность тюка влияние оказывают.Во всяком случае этой зимой сделаю терки подлинее заводских,и зубцы повыше.Вот интересное видео с ютюба по эти терки и дополнительные клинья-упоры для массы.Человек говорит что эффект обалденный и тюки плотнее и развязы полностью ушли..

Я этот канал смотрю давно, есть там и дельные мысли, но если смотреть его последние видео про пресс, то все 15 серий он выжет все лучше и лучше и лучше, скоро контроузлы начнет делать, но все равно нет там предела совершенству. По моей практике, хоть какие терки туда загони, но если скорость ты взял неправильно или масса сыроватая то развязы будут все равно, даже без люфтов от редуктора и до самого поршня с вязалкой. Хотя доля разумного здесь большая, вот как , например на самых молодых велгерах, серий 63, 73, 83, 630, 730 и 830 выглядит камера изнутри, а точнее шахта сразу за поршнем. Это старое рекламное видео компании велгер, когда создавалась последняя линейка их прессов, Есть пресс реализ, но я ссылку потерял, где они просят прощения, за то, что им пришлось удорожить пресс на 30%, после введения необслуживаемой вязалки, какого то плунжерного предохранителя, благодаря которому вроде как убрали срезную шпонку (но это не точно)(я, правда, так и не понял что это такое), установки роликовых узлов на подборщик, принципиально иной защиты игл, усиленных торсионных приводов и редуктора
И тайм код в ролике 4 минуты 54 секунды, там видно, слева один вариант, справа другой.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Azamat_jinma244 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Удачи Дружище, я обоими руками за начинания. миник то хоть с кабинетом

Без, но так летом и лучше, у нас один фермер косит, у него и МТЗ и миник японец с кабиной (с кондером), но говорит лучше бы кабины не было во время косьбы, двери снимает поэтому.

Но мне надо козырек слепить чтобы солнце напрямую не пекло в жару

Можно только по сочувствовать и скажу одно гнус(оводы ,вадни,комары , слепни.) тебя под козырьком за жрет

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:

...да ладно! прям сказочная страна - миниками тягают, воздушки негреются...

Смотря что в вашем понимании-греются . Т-40 если держит температуру 80-100 градусов -так это рабочая температура. С сипмой мтз -80 идет 65-80. А как помоешь так и 70 не набирает. Отрегулируйте зажигание и топливную и будет вам счастье .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

миник похож на трактор. пук, пук, пук

laugh пук,пук,пук это потому,что миник в целом не до оценен. То что можно сделать на минике не сделаешь на мтз . А на минике всё можно сделать ,просто не за час ,а за два .Не за раз привезти ,а за два. Учитывая ,что миник тянет телегу дров .И главный плюс миника-требуется меньше концентрации внимания, от этого ты меньше устаешь .

saygan1@mail.ru пишет:

миник то хоть с кабинетом?

Миник как по мне должен быть без пвм и без кабины. В этом и прелесть миника ,повернулся палец вставаил все прицеп зацепил ,не надо выходить из кабины .все видно ,ногой можно тормозить lol я не говорю,что мтз не нужен ,а он не нужен smile3 нужен такого же класса но хотябы китаец . Но пусть будет мтз . Вот такая связка это просто супер super

Казак161 пишет:

Под мтз нужна косилка не меньше 1.85

За 20 сантиметров отдавать 30 тыс wacko2 А вот если брать крн-2.1 ,то на эти деньги можно взять три польки 1,65 ,а если брать новый мтз то на эти деньги можно взять три китайских трактора которые будут без проблем таскать эти польки. МТЗ хорош когда есть деньги на навесное под именно класс мтз ,но если брать такое навесное ,то нужны годы ,что бы это все отбить. И если мтз сломается то в поле одному ой как не просто его раскатить ,если ты еще этого и не когда не делал ,а миник в одного раскатить и скатить не проблема .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Azamat_jinma244 пишет:

Может и 5 колесные, а какие именно не знаю пока

Пятое то можно и поднять ,а вот к четвертому не добавишь пятое.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Denchik 67 пишет:

тебя под козырьком за жрет

Тоже думаю убирать кабинет на 50-ке, в котором я едва помещаюсь и сделать широкий козырёк. На время косьбы ставить защитный экран. От жары и гнуса - вентилятор, типа радиаторного от жиги.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
kolka пишет:

BAGI пишет:

Был у одного товарища 41-й,таскал т-40...

Продал,купил джона 349-го,таскает т-25

выдерну, из автоудаления.

...а что за фетиш на "воздушных" дизелях пресовать. тут с водянкой то - уже дополнительный вентилятор вкорячил перед масляным радиатором, чет как то шкалит температурка, когда потеплее.

в вашем регионе вроде еще "потеплей"... перекуры через каждый час или все поночам?

Экономит наверно.Т-40 продал,купил и откапиталил мтз50,сзади повесил жатку 3.6м(обрезанная жвн6).Сам косит ,сыновья на тэшике прессуют.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

миник похож на трактор. пук, пук, пук

[изображение] пук,пук,пук это потому,что миник в целом не до оценен. То что можно сделать на минике не сделаешь на мтз . А на минике всё можно сделать ,просто не за час ,а за два .Не за раз привезти ,а за два. Учитывая ,что миник тянет телегу дров .И главный плюс миника-требуется меньше концентрации внимания, от этого ты меньше устаешь .

saygan1@mail.ru пишет:

миник то хоть с кабинетом?

Миник как по мне должен быть без пвм и без кабины. В этом и прелесть миника ,повернулся палец вставаил все прицеп зацепил ,не надо выходить из кабины .все видно ,ногой можно тормозить [изображение] я не говорю,что мтз не нужен ,а он не нужен [изображение] нужен такого же класса но хотябы китаец . Но пусть будет мтз . Вот такая связка это просто супер [изображение]

Казак161 пишет:

Под мтз нужна косилка не меньше 1.85

За 20 сантиметров отдавать 30 тыс [изображение] А вот если брать крн-2.1 ,то на эти деньги можно взять три польки 1,65 ,а если брать новый мтз то на эти деньги можно взять три китайских трактора которые будут без проблем таскать эти польки. МТЗ хорош когда есть деньги на навесное под именно класс мтз ,но если брать такое навесное ,то нужны годы ,что бы это все отбить. И если мтз сломается то в поле одному ой как не просто его раскатить ,если ты еще этого и не когда не делал ,а миник в одного раскатить и скатить не проблема .

Я конечно не специалист по мини но мтз тем и ценин что его можно при абсолютно любой поломке от ремонтировать в одни руки в поле без особых затрат по мимо запчастей проверено десятилетиями и на мтз поехал и купил запчасти в любом магазине или у соседа взял на металоломе или где в другом месте. что проблематично сделать с каким другим трактором более современным. Да и на мини я бы посмотрел как вы будите дрова возить из делянке где дорога одна грязь и за частую у мтз скрываются задние колеса больше чем на половину в этой грязи я ничего не имею против мини но с мтз не каждая иномарка ровняется скажем в лесу на джон дире лес трелевать ни кто не будет так как жалко и запчасти при падении дерева или наезд на пень или просто загибание диска колеса выйдет в пол мтз.но это совсем другой разговор.Вот в том что на мини можно сделать все что и на мтз только в два раза дольше в этом и есть вся проблема что всем просто катастрофически не хватает этого самого времени.Понятное дело что можно взять и джон дира там кпд будет на порядок больше и процесс быстрее но он стоит дорого и ни каждому это по карману но думаю в скором времени каждый колхозник все таки купит себе хорошую импортную технику.

24.02.2018 - 08:04
: 312
Виталяша пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Может и 5 колесные, а какие именно не знаю пока

Пятое то можно и поднять ,а вот к четвертому не добавишь пятое.

Вот тоже думал так, 5-ти колесное может взять, грести не тяжело? Это интересует. А так да, тоже думал если что пятое колесо поднять можно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:

да ладно! прям сказочная страна - миниками тягают,

Фото из сказки. За сезон около 15000 тюков . Рекорд 2800 пшеничной соломы за 12-13 часов.

24.02.2018 - 08:04
: 312
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

миник похож на трактор. пук, пук, пук

[изображение] пук,пук,пук это потому,что миник в целом не до оценен. То что можно сделать на минике не сделаешь на мтз . А на минике всё можно сделать ,просто не за час ,а за два .Не за раз привезти ,а за два. Учитывая ,что миник тянет телегу дров .И главный плюс миника-требуется меньше концентрации внимания, от этого ты меньше устаешь .

saygan1@mail.ru пишет:

миник то хоть с кабинетом?

Миник как по мне должен быть без пвм и без кабины. В этом и прелесть миника ,повернулся палец вставаил все прицеп зацепил ,не надо выходить из кабины .все видно ,ногой можно тормозить [изображение] я не говорю,что мтз не нужен ,а он не нужен [изображение] нужен такого же класса но хотябы китаец . Но пусть будет мтз . Вот такая связка это просто супер [изображение]

Казак161 пишет:

Под мтз нужна косилка не меньше 1.85

За 20 сантиметров отдавать 30 тыс [изображение] А вот если брать крн-2.1 ,то на эти деньги можно взять три польки 1,65 ,а если брать новый мтз то на эти деньги можно взять три китайских трактора которые будут без проблем таскать эти польки. МТЗ хорош когда есть деньги на навесное под именно класс мтз ,но если брать такое навесное ,то нужны годы ,что бы это все отбить. И если мтз сломается то в поле одному ой как не просто его раскатить ,если ты еще этого и не когда не делал ,а миник в одного раскатить и скатить не проблема .

Аккуратно, здесь МТЗ сила и никто кроме него lol

24.02.2018 - 08:04
: 312
Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Удачи Дружище, я обоими руками за начинания. миник то хоть с кабинетом

Без, но так летом и лучше, у нас один фермер косит, у него и МТЗ и миник японец с кабиной (с кондером), но говорит лучше бы кабины не было во время косьбы, двери снимает поэтому.


Но мне надо козырек слепить чтобы солнце напрямую не пекло в жару

Можно только по сочувствовать и скажу одно гнус(оводы ,вадни,комары , слепни.) тебя под козырьком за жрет

Ничего такого нет, не на севере, климат приятный, болот нет, если на улице состоишь вечером, может один комар укусит за 3 дня

24.02.2018 - 08:04
: 312
Denchik 67 пишет:

Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

миник похож на трактор. пук, пук, пук

[изображение] пук,пук,пук это потому,что миник в целом не до оценен. То что можно сделать на минике не сделаешь на мтз . А на минике всё можно сделать ,просто не за час ,а за два .Не за раз привезти ,а за два. Учитывая ,что миник тянет телегу дров .И главный плюс миника-требуется меньше концентрации внимания, от этого ты меньше устаешь .

saygan1@mail.ru пишет:

миник то хоть с кабинетом?

[развернуть]

Миник как по мне должен быть без пвм и без кабины. В этом и прелесть миника ,повернулся палец вставаил все прицеп зацепил ,не надо выходить из кабины .все видно ,ногой можно тормозить [изображение] я не говорю,что мтз не нужен ,а он не нужен [изображение] нужен такого же класса но хотябы китаец . Но пусть будет мтз . Вот такая связка это просто супер [изображение]

Казак161 пишет:

Под мтз нужна косилка не меньше 1.85

За 20 сантиметров отдавать 30 тыс [изображение] А вот если брать крн-2.1 ,то на эти деньги можно взять три польки 1,65 ,а если брать новый мтз то на эти деньги можно взять три китайских трактора которые будут без проблем таскать эти польки. МТЗ хорош когда есть деньги на навесное под именно класс мтз ,но если брать такое навесное ,то нужны годы ,что бы это все отбить. И если мтз сломается то в поле одному ой как не просто его раскатить ,если ты еще этого и не когда не делал ,а миник в одного раскатить и скатить не проблема .

Я конечно не специалист по мини но мтз тем и ценин что его можно при абсолютно любой поломке от ремонтировать в одни руки в поле без особых затрат по мимо запчастей проверено десятилетиями и на мтз поехал и купил запчасти в любом магазине или у соседа взял на металоломе или где в другом месте. что проблематично сделать с каким другим трактором более современным. Да и на мини я бы посмотрел как вы будите дрова возить из делянке где дорога одна грязь и за частую у мтз скрываются задние колеса больше чем на половину в этой грязи я ничего не имею против мини но с мтз не каждая иномарка ровняется скажем в лесу на джон дире лес трелевать ни кто не будет так как жалко и запчасти при падении дерева или наезд на пень или просто загибание диска колеса выйдет в пол мтз.но это совсем другой разговор.Вот в том что на мини можно сделать все что и на мтз только в два раза дольше в этом и есть вся проблема что всем просто катастрофически не хватает этого самого времени.Понятное дело что можно взять и джон дира там кпд будет на порядок больше и процесс быстрее но он стоит дорого и ни каждому это по карману но думаю в скором времени каждый колхозник все таки купит себе хорошую импортную технику.

Нус, какую еще делянку, зачем, это все в 90-х осталось, и то там гусеничными вывозили зимой, КамАЗоми, а теперь никому так не надо, пилорамы есть, хоть сколько купи, хоть под ключ. И не знаю, на любой китайский миник можно спокойно найти с магазина, что то от АвтоВАЗа подходит, что то от других машин, и все делается, и дня простоя не будет из за запчастей, с японскими дольше конечно, тут не спорю, но они не ломаются в основном.
Вы сами говорите что времени ни у кого нет, а сами говорите что Джон дорогой, но ведь он еще больше времени даст, да и Джон диры если в хорошем состоянии то ездят без проблем, у них трактора вроде как самые надежные. А так всем иномарок бы, даже в однокласснике мтз, lovol 804 больше тяги, комфорта, просторная кабина как у Джон дира, куча гидро выходов, сама простая но при этом сделано все по уму, кучу запчастей, глушитель не мешает, да полно плюсов, хотя бы чувствуешь себя как человек

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Azamat_jinma244 пишет:

но думаю в скором времени каждый колхозник все таки купит себе хорошую импортную техник

yes3 Мтз -80, 82 -' сила ' . Но мир не стоит на месте!
Думаем на следующий год второй брать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Я конечно не специалист по мини но мтз тем и ценин что его можно при абсолютно любой поломке от ремонтировать в одни руки в поле без особых затрат по мимо запчастей проверено десятилетиями и на мтз поехал и купил запчасти в любом магазине или у соседа взял на металоломе или где в другом месте. что проблематично сделать с каким другим трактором более современным. Да и на мини я бы посмотрел как вы будите дрова возить из делянке где дорога одна грязь и за частую у мтз скрываются задние колеса больше чем на половину в этой грязи я ничего не имею против мини но с мтз не каждая иномарка ровняется скажем в лесу на джон дире лес трелевать ни кто не будет так как жалко и запчасти при падении дерева или наезд на пень или просто загибание диска колеса выйдет в пол мтз.но это совсем другой разговор.Вот в том что на мини можно сделать все что и на мтз только в два раза дольше в этом и есть вся проблема что всем просто катастрофически не хватает этого самого времени.Понятное дело что можно взять и джон дира там кпд будет на порядок больше и процесс быстрее но он стоит дорого и ни каждому это по карману но думаю в скором времени каждый колхозник все таки купит себе хорошую импортную технику.

Нус, какую еще делянку, зачем, это все в 90-х осталось, и то там гусеничными вывозили зимой, КамАЗоми, а теперь никому так не надо, пилорамы есть, хоть сколько купи, хоть под ключ. И не знаю, на любой китайский миник можно спокойно найти с магазина, что то от АвтоВАЗа подходит, что то от других машин, и все делается, и дня простоя не будет из за запчастей, с японскими дольше конечно, тут не спорю, но они не ломаются в основном.

Вы сами говорите что времени ни у кого нет, а сами говорите что Джон дорогой, но ведь он еще больше времени даст, да и Джон диры если в хорошем состоянии то ездят без проблем, у них трактора вроде как самые надежные. А так всем иномарок бы, даже в однокласснике мтз, lovol 804 больше тяги, комфорта, просторная кабина как у Джон дира, куча гидро выходов, сама простая но при этом сделано все по уму, кучу запчастей, глушитель не мешает, да полно плюсов, хотя бы чувствуешь себя как человек

Делянки ни в каких 90-х не остались.как были так и есть. А гусянка не у каждого есть.если у вас дома газ то вам и не знакомо это понятие что на зиму нужно дров на готовить то другое дело. А когда газа нет то приходиться дровишки пилить и возить и таскать на плане с гусянками и какой тут мини.я не говорю что МТЗ самый лучший просто без него ни куда.
Я и говорю про бу трактора когда д.д или новый ловал стоит больше ляма а бу МТЗ я купил за 40 т.р. плюс вложил в него 40 и я доволен уже 6 лет он у меня ничего дорогого кроме резины и так по мелочи не просил. Комфорт да тут согласен но никто не видел что будет с тем же ловал через 5-10-15-20 лет. А моему только МТЗ почти 40 лет и он пашет и работает да и по больше некоторых новых МТЗ.д.д это мечта многих колхозников для большинства это так и останется мечтой. Для себя лично не представляю как и что я буду делать на мини.но возможно в дальнейшем и пересяду на мини только врятли так как мини стоит совсем не мини.да и навесное на него надо покупать все новое что стоит тоже денег и не малых.а к МТЗ есть все а чего нет можно у соседа спросить и подойдёт.может лет через 10-20 ситуация измениться так как мини набирают обороты и популярность.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Azamat_jinma244 пишет:

Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

миник похож на трактор. пук, пук, пук

[изображение] пук,пук,пук это потому,что миник в целом не до оценен. То что можно сделать на минике не сделаешь на мтз . А на минике всё можно сделать ,просто не за час ,а за два .Не за раз привезти ,а за два. Учитывая ,что миник тянет телегу дров .И главный плюс миника-требуется меньше концентрации внимания, от этого ты меньше устаешь .

saygan1@mail.ru пишет:

миник то хоть с кабинетом?

[развернуть]

Миник как по мне должен быть без пвм и без кабины. В этом и прелесть миника ,повернулся палец вставаил все прицеп зацепил ,не надо выходить из кабины .все видно ,ногой можно тормозить [изображение] я не говорю,что мтз не нужен ,а он не нужен [изображение] нужен такого же класса но хотябы китаец . Но пусть будет мтз . Вот такая связка это просто супер [изображение]

Казак161 пишет:

Под мтз нужна косилка не меньше 1.85

За 20 сантиметров отдавать 30 тыс [изображение] А вот если брать крн-2.1 ,то на эти деньги можно взять три польки 1,65 ,а если брать новый мтз то на эти деньги можно взять три китайских трактора которые будут без проблем таскать эти польки. МТЗ хорош когда есть деньги на навесное под именно класс мтз ,но если брать такое навесное ,то нужны годы ,что бы это все отбить. И если мтз сломается то в поле одному ой как не просто его раскатить ,если ты еще этого и не когда не делал ,а миник в одного раскатить и скатить не проблема .

Аккуратно, здесь МТЗ сила и никто кроме него [изображение]

Минитрактор для маленьких хозяйств. Чтобы городить планы заработать на нём большие деньги, это надо быть совсем зелёным максималистом. Просто ни ты, ни твоё хозяйство, ни твоё видение ещё не выросли до тракторов большего тягового класса. Поэтому это ты пока хохочешь. Пройдет время, дай Бог покупая очередного кировца будешь смотреть на мтзшников как на мышиную возню. А пока твой удел, пахать до посинения, надрывать спину от сборки тюков и вдыхать тонны пыли от пресс подборщика.
Прости дорогой, тут ни все будут тебе конструктивные и нравящиеся тебе комменты писать.
Я катал миник, и грабли на нем катал, и косу 1.6, и пресс тюковый, вроде аналог велгер мелких. Вспоминаю как страшный сон. А ты пока сам в грязь лицом не ляжешь ничего не поймёшь. Каждый должен на своих ошибках учиться. Разогнали демагогию одного минитракториста и его мнения сомнения на 15 страниц.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

но думаю в скором времени каждый колхозник все таки купит себе хорошую импортную техник

[изображение] Мтз -80, 82 -' сила ' . Но мир не стоит на месте!

Думаем на следующий год второй брать.

Я я,гут - сколько в нем сил,какая модель и сколько денег нужно ? mail

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Cabrow пишет:

roman-mz пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

но думаю в скором времени каждый колхозник все таки купит себе хорошую импортную техник

[изображение] Мтз -80, 82 -' сила ' . Но мир не стоит на месте!


Думаем на следующий год второй брать.

Я я,гут - сколько в нем сил,какая модель и сколько денег нужно ? [изображение]

Вся инфа на сайте росагролизинг

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

roman-mz пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

но думаю в скором времени каждый колхозник все таки купит себе хорошую импортную техник

[изображение] Мтз -80, 82 -' сила ' . Но мир не стоит на месте!


Думаем на следующий год второй брать.

Я я,гут - сколько в нем сил,какая модель и сколько денег нужно ? [изображение]

Агролюкс 4.80 . 82 л.с . 2330 тыс руб.

kolka пишет:

Рома, а че не пучек миников? ой, теперь тролю

yes3 ну миник свою задачу в свое время выполнил . И сейчас выполняет кучу работы на ферме. Брал его когда не знал буду расширяться или нет . Купил сипму , так получилось. А цеплять не за что было . Попробовал за митсу . Немножко подшатал его . Но все восстановление обошлось в три тысячи плюс работа.
Дойц хотел брать ещё в 14 году . Но скачок валюты помешал. У меня еще и мтз -80 три штуки . В нормальном состоянии . Но денег за сезон жрут немерено. То одно , то пятое , то десятое. Дойц по сравнению с ними - техника с другой планеты .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

Вся инфа на сайте росагролизинг

Да ни фига не вся. Гладко на бумаге -да забываем про овраги.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
roman-mz пишет:

Ernesto пишет:

Вся инфа на сайте росагролизинг

Да ни фига не вся. Гладко на бумаге -да забываем про овраги.

Какой овраг, расскажи.

24.02.2018 - 08:04
: 312
Ernesto пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

миник похож на трактор. пук, пук, пук

[развернуть]

[изображение] пук,пук,пук это потому,что миник в целом не до оценен. То что можно сделать на минике не сделаешь на мтз . А на минике всё можно сделать ,просто не за час ,а за два .Не за раз привезти ,а за два. Учитывая ,что миник тянет телегу дров .И главный плюс миника-требуется меньше концентрации внимания, от этого ты меньше устаешь .

saygan1@mail.ru пишет:

миник то хоть с кабинетом?

[развернуть]

[развернуть]

Миник как по мне должен быть без пвм и без кабины. В этом и прелесть миника ,повернулся палец вставаил все прицеп зацепил ,не надо выходить из кабины .все видно ,ногой можно тормозить [изображение] я не говорю,что мтз не нужен ,а он не нужен [изображение] нужен такого же класса но хотябы китаец . Но пусть будет мтз . Вот такая связка это просто супер [изображение]

Казак161 пишет:

Под мтз нужна косилка не меньше 1.85

За 20 сантиметров отдавать 30 тыс [изображение] А вот если брать крн-2.1 ,то на эти деньги можно взять три польки 1,65 ,а если брать новый мтз то на эти деньги можно взять три китайских трактора которые будут без проблем таскать эти польки. МТЗ хорош когда есть деньги на навесное под именно класс мтз ,но если брать такое навесное ,то нужны годы ,что бы это все отбить. И если мтз сломается то в поле одному ой как не просто его раскатить ,если ты еще этого и не когда не делал ,а миник в одного раскатить и скатить не проблема .

Аккуратно, здесь МТЗ сила и никто кроме него [изображение]

Минитрактор для маленьких хозяйств. Чтобы городить планы заработать на нём большие деньги, это надо быть совсем зелёным максималистом. Просто ни ты, ни твоё хозяйство, ни твоё видение ещё не выросли до тракторов большего тягового класса. Поэтому это ты пока хохочешь. Пройдет время, дай Бог покупая очередного кировца будешь смотреть на мтзшников как на мышиную возню. А пока твой удел, пахать до посинения, надрывать спину от сборки тюков и вдыхать тонны пыли от пресс подборщика.

Прости дорогой, тут ни все будут тебе конструктивные и нравящиеся тебе комменты писать.

Я катал миник, и грабли на нем катал, и косу 1.6, и пресс тюковый, вроде аналог велгер мелких. Вспоминаю как страшный сон. А ты пока сам в грязь лицом не ляжешь ничего не поймёшь. Каждый должен на своих ошибках учиться. Разогнали демагогию одного минитракториста и его мнения сомнения на 15 страниц.

Минитрактор у меня из возможностей, я на нем и огороды делаю, и у себя теперь пресс рассматриваю, все же постепенно, с неба не упадет мешок денег на дойц фар тот же 4.80 с прицепной косилкой. Постепенно зарабатываешь зарабатываешь, и покупаешь все серьезнее и серьезнее технику. Миник свою задачу выполняет на все деньги, его нельзч сравнивать с МТЗ, это два разных, но будь у меня лишних полтора мульта, то конечно же расширился до более серьезных трактором, и миник не предел мечтаний, не перепало мне в руки целый колхоз, тогда может и легче бы было, а так постепенно всё. И комментариев не жду мне приятных, я жду адекватных, пару человек уже зная и трезво рассуждая высказались про миник, и я с ними соглашусь, но опять же у всех по возможности, если работать и расширяться, обновлять технику, работать с двумя тракторами, больше и больше, тогда будешь миник хорошим словом вспоминать что благодаря ему есть все нынешнее. Я поля не пашу, у людей огороды только, вместе с газелью. Но газель благодаря минику, и учебу оплатил благодаря минику.
Не зная какой у вас был миник, и все навесное, трудно судить. Конечно если будет какой нибудь мототрактор (по типу файтер т15), и навесное к нему подходящее, конечно его можно вспоминать как страшный сон, смотря чем владеть ведь.
Вон человек дойц купил, а потом еще купит, лучше, и вспоминать даже эти МТЗ не захочет

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

roman-mz пишет:

Ernesto пишет:

Вся инфа на сайте росагролизинг

Да ни фига не вся. Гладко на бумаге -да забываем про овраги.

Какой овраг, расскажи.

Да оформляли с апреля по август его. И псм до сих пор нет. У меня занимался этим человек . Наверное сроавку с психдиспансера и анализы не потребовали только. Вспомню конкретику-обязательно напишу.

24.02.2018 - 08:04
: 312

good super

roman-mz пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

но думаю в скором времени каждый колхозник все таки купит себе хорошую импортную техник

[изображение] Мтз -80, 82 -' сила ' . Но мир не стоит на месте!

Думаем на следующий год второй брать.

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах