Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 357 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталяша пишет:

За 20 сантиметров отдавать 30 тыс .

Причем тут это? Косилка 1.65 по своему захвату, подходит под т-25, 1.35 уже давит колесами валки, как и 1.65 с МТЗ, тоже давит колесами валки, а вот 1.85 все четко.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Ernesto пишет:

Разогнали демагогию одного минитракториста и его мнения сомнения на 15 страниц.

Я лишь спросил совет какой будет лучше Джон дир 332 или велгер 42, и тут понеслась про миник lol а ведь в итоге вышло что эти пресса мой миник тянет, а те кто говорили об обратном - они особо и не видели что такое минитрактор, и что они не в их представлении маленькие неумельцы, ведь так, а кто нанесли них работает либо работал написали что и как. Вот и все

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
roman-mz пишет:

Думаем на следующий год второй брать.

ждем отзывов. тож думал такой немного бу взять , но чуток денегов не хватило((( сейчас повернул взгляд с запада на восток, мож чё от туда надует по моим деньгам)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Azamat_jinma244 пишет:

Ernesto пишет:

Разогнали демагогию одного минитракториста и его мнения сомнения на 15 страниц.

Я лишь спросил совет какой будет лучше Джон дир 332 или велгер 42, и тут понеслась про миник [изображение] а ведь в итоге вышло что эти пресса мой миник тянет, а те кто говорили об обратном - они особо и не видели что такое минитрактор, и что они не в их представлении маленькие неумельцы, ведь так, а кто нанесли них работает либо работал написали что и как. Вот и все

Так ты послушай и сам решай что брать, мне тоже говорили что роторная коса 3.2м будет для МТЗ тяжеловата, взял ее и думал если тяжело будет болгаркой укорочу брус на пару роторов, но все нормально, тянет мой старенький и другой МТЗ эти косы нормально даже на восьмой и нафиг мне миник, на МТЗ можно 1000 центнеров свалить за день, главное чтобы погода была, вот сейчас свалено рулонов на 600-700 и дожди на неделю зарядили, а прогноз был на позже... думал успею два дня не хватило.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Андрей сибиряк пишет:

Так ты послушай и сам решай что брать

good золотой совет!
Бери любой пресс из выше озвученных-все равно они б-у и всеравно сними попадешь- руки прикладывать надо будет.Поэтому качай из инета мануалы,каталоги, смотри видео на ютюбе.
Пока пальцы не посбиваешь в кровь на прикипевших гайках,и не пролезешьпресс весь-Ты проффесионалом не станешь,любая поломка и разрегулировка вязального - будет ставить тебя в тупик,будешь вызванивать "мастеров-наладчиков" платить им большие бабки- настройка пресса стоит дорого!
Р.С. в тюковом прессе нет ничего сложного -кроме вязального и редуктора.Все остальное семечки- я вот за пол часа вывалил поршень своего 2 го,недавно купленного, киргиза - буду его проваривать -модернизировать - спасибо ютюбу и теме на этом форуме про киргиза.Ролики ремонтировать,Равнять направляющие и т.д. и т.п.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Так ты послушай и сам решай что брать

[изображение] золотой совет!

Бери любой пресс из выше озвученных-все равно они б-у и всеравно сними попадешь- руки прикладывать надо будет.Поэтому качай из инета мануалы,каталоги, смотри видео на ютюбе.

Пока пальцы не посбиваешь в кровь на прикипевших гайках,и не пролезешьпресс весь-Ты проффесионалом не станешь,любая поломка и разрегулировка вязального - будет ставить тебя в тупик,будешь вызванивать "мастеров-наладчиков" платить им большие бабки- настройка пресса стоит дорого!

Р.С. в тюковом прессе нет ничего сложного -кроме вязального и редуктора.Все остальное семечки- я вот за пол часа вывалил поршень своего 2 го,недавно купленного, киргиза - буду его проваривать -модернизировать - спасибо ютюбу и теме на этом форуме про киргиза.Ролики ремонтировать,Равнять направляющие и т.д. и т.п.

Тут все сказано верно, тут вот с одного барыжного канала видео - чистое разводилово, но вот посмотрите, что там втирают продавцы, как они пресса готовят к продаже, так вот в жизни так не бывает. Просто нужно быть гтовым даже к такому. Укорачивание цепи, полная переборка всего вязально аппарата и стола, уточнение зажигания и полностью заклиненый редуктор, это все не считая легших подшипников и роликов. Удачи

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Батрак пишет:

roman-mz пишет:

Думаем на следующий год второй брать.

ждем отзывов. тож думал такой немного бу взять , но чуток денегов не хватило((( сейчас повернул взгляд с запада на восток, мож чё от туда надует по моим деньгам)

Посмотрел видео про него, ничего особенного, а цена на 1млн.больше МТЗ 82.
МТЗ 1025 - 1,7млн.,ну дак это уже машина, 105 сил

roman-mz пишет:

Роман,что подкупило при выборе,есть сравнения с новым МТЗ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

Посмотрел видео про него, ничего особенного, а цена на 1млн.больше МТЗ 82.

На 600 тыс по сравнению с балочником .

Cabrow пишет:

Роман,что подкупило при выборе,есть сравнения с новым МТЗ?

Из 10-15 новых мтз в округе . Нормально работает 1 . Вообще без проблем . На остальных то гидравлика , то топливная , то гидроцелиндры. На двух вал попалам .
И что людей заставляет покупать рено, фольцвагены , Тойоты и т.д. ?. А в чистом виде они денег ведь не приносят .?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

Cabrow пишет:

МТЗ 1025 - 1,7млн.,ну дак это уже машина, 105 сил

Сырой.В трёх хозяйствах были,избавились и перекрестилась.Пвм рвёт как тузик грелку.Вибрация,чё только не делали,сцепление меняли,маховик,пока колено не поменяли.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-09-2020 в 1:45:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Из мтз самый надёжный 82-й балочник. Я имею ввиду среди накрученных моделей . У остальных уже проблем много вылазиет . Дальше 1221 , наверное . huh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у соседа на подхвате 1523 доволен но просто с погрузчиком

Cabrow пишет:

балансировать кол.вал+шкив+маховик+корзинку, газу даёшь, как ветер-проблема ушла. 2011г.в - 2800 мт.ч

а как это сделать ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

такой момент если деуц насиловать то он тоже умрёт за год но это самый лучший трактор но и дорогой
а мтз часто просто не по силам грузят ну и качество последнее время ухудшилось особенно по подшипникам вроде всё хорошо а подшипники не держат вот и разбирают коробки новыми
а те что не перегружают те работают у меня пару соседей взяли и довольны

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
TUGARIN пишет:

у соседа на подхвате 1523 доволен но просто с погрузчиком

Cabrow пишет:

балансировать кол.вал+шкив+маховик+корзинку, газу даёшь, как ветер-проблема ушла. 2011г.в - 2800 мт.ч

а как это сделать ?

Вынимаете коленвал и все остальное в сборе вместе с ним на балансировку...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алекс 37 пишет:

TUGARIN пишет:

у соседа на подхвате 1523 доволен но просто с погрузчиком

Cabrow пишет:

балансировать кол.вал+шкив+маховик+корзинку, газу даёшь, как ветер-проблема ушла. 2011г.в - 2800 мт.ч

а как это сделать ?

Вынимаете коленвал и все остальное в сборе вместе с ним на балансировку...

Вот это квест, как по мне, то не каждый осмелится

20.12.2015 - 18:13
: 3459
us2900 пишет:

Вот это квест, как по мне, то не каждый осмелится

Лично я дождусь коды колено лопнет laugh науя мне такой квест huh пойдука я хлебну малёха браги dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
us2900 пишет:

Алекс 37 пишет:

TUGARIN пишет:

у соседа на подхвате 1523 доволен но просто с погрузчиком

Cabrow пишет:

балансировать кол.вал+шкив+маховик+корзинку, газу даёшь, как ветер-проблема ушла. 2011г.в - 2800 мт.ч

[развернуть]

а как это сделать ?

Вынимаете коленвал и все остальное в сборе вместе с ним на балансировку...

Вот это квест, как по мне, то не каждый осмелится

А вот такой квест....зато по инструкции...коленвал балансируется вместе с маховиком,и никого не волнует что вы его решили что то заменить...
Хотя как трусятся некоторые новые двигателя с завода,навряд ли даже там этим занимаются.....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

Хотя как трусятся некоторые новые двигателя с завода,навряд ли даже там этим занимаются.....

Вот и дело то! и куда его везти балансировать dntknw .если этим делом уже никто не занимается laugh даже и заводы.ээээххх печаль dri

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Тиван пишет:

куда его везти балансировать

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Алекс 37 пишет:

А вот такой квест....зато по инструкции...коленвал балансируется вместе с маховиком,и никого не волнует что вы его решили что то заменить...

Хотя как трусятся некоторые новые двигателя с завода,навряд ли даже там этим занимаются.....

Кстати, о птичках.... На балансировке мужик сказал,что почему то все коленвалы на МТЗ приходится балансировать(сверлить) в одном и том же месте.
Я ему говорю,что коленвал не трогал, типа вешай корзину,балансируй и всё. Поставили голый коленвал на станок,было биение. Потом по порядку балансировали, накинули шкив, потом маховик и в конце корзинку.
А знакомый поменял корзину,трактор трясло на средних оборотах, в итоге лопнул кол.вал - повёз балансировать.

TUGARIN пишет:

а как это сделать ?

На станке, но уже современном, с подключением к ноутбуку. Интересно посмотреть, показывает место для сверловки и нагрузку на вал. У меня на 400об.мин было биение 2кг, на тракторе трусило,но не так заметно, а станок по началу ходуном ходил.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
TUGARIN пишет:

Тиван пишет:

куда его везти балансировать

В Белоруссии только в Минске. Есть в Брянске. Начните спрашивать у тех кто карданные валы ремонтирует-балансирует.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
TUGARIN пишет:

куда его везти балансировать

статическая - зажимается в центрах в токарном станке и "еб..@#$...ся творчески" подпиливая высверливая щеки и пока при повороте, оно так и остается, ни дальше ни назад не поворачивается. рекомендуют - сначало по отдельности тоже отбалансировать, потом уже в сборе.
динавическое - со специнструментом, типа балансировки колес в шиномантажке.

зы: только это на новой технике - это косяк гарантийный и это дилеру обратно должно ехать со штрафными и матами трехэтажными. scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ггш

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
TUGARIN пишет:

TUGARIN

super такая приблуда хороша вытягивать рулоны на край поля. для дальнейшей погрузки в телегу. А так получается 6 раз спереди телеги подьехал и 9 раз сзади . Два раза проехал уже дорога ,нихрена не растет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не понял ,а по одному рулону лучше? или рулоновозом попробуй попади в рулонн и он сам по себе тяжёлый и на торфяниках проваливается по ося и потом его надо разгрузить и поновму загрузить а если дожди и по глине то тоже хорошо с рулоновозом а с этим стягал на край и ладно а если далеко то на горушке сложил и жди морозик и с торфяника вытягиват не заметно
и вес трактора с куном пустым = данному лайфхаку полностью гружёном и при желании можно стрелу скинуть она скидывается

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

ггш

Чётко! good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ ТЕМЕ ОБЕЩАЛ ПРО ГРАБЛИ НАПИСАТЬ ТО ВИДЕО ПОТЕРЯЛ СНЯЛ НОВОЕ ЕСЛИ КОМУ НАДО БУДЕТ ПОКУПАТЬ то вот выкладываю но помните запчасти на них мы ждали чуть не месяц в сезон тк до нас там всё выкупили уже

25.11.2016 - 21:19
: 1961

good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Всё! Вывез сено ,сенокос закончил ya 37 рулонов правда помогли вывезти cry Всё таки придется брать и по периметру проходить плугом

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Виталяша пишет:

Всё! Вывез сено ,сенокос закончил [изображение] 37 рулонов правда помогли вывезти [изображение] Всё таки придется брать и по периметру проходить плугом

В развал,туда-сюда good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
BAGI пишет:

В развал,туда-сюда

Да, хорошая мысль

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
BAGI пишет:

Виталяша пишет:

Всё! Вывез сено ,сенокос закончил [изображение] 37 рулонов правда помогли вывезти [изображение] Всё таки придется брать и по периметру проходить плугом

В развал,туда-сюда [изображение]

37 рулонов это много, вроде за первый день работы на Джоне меньше сделал.
Как тебе сейчас пресс? устраивает или нет? сколько заготовил?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах