Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 354 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
24.02.2018 - 08:04
: 300
Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

пишет:

Такой же трактор есть в ютубе "мини трактор 1974)", у него велгер 42, до этого 41 был, и у него тот же самый двигатель стоит, и всё остальное то же, только корпус другой (DW 244), и второй год прессует, в первый год 10 000 запрессовал, в этом году не знаю но тоже работает, чуть ли не камыши прессует. Пишут что от 30 л. С. Но 24 спокойно тянет, вот было бы лошадок 15-17, тогда не смог бы

Я бы не сильно доверял тому что говорят и пишут в Ютюбе если сам лично не видел этого.Это как газон с мотором от т-40 на ютюбе утверждают что он спокойно тянет 7 тонн груза. вот только когда просят снять как этот газон везет песка три куба почему то нет видео и снимать его не хотят зато как он везет дрова по борта нагруженный и утверждают что там 7 тонн.А то вы сейчас насмотритесь Мультиков и ютюба и будите покупать пресс по этим мультикам. у меня маленький рулонник делает рулоны 1.2 Х1.2 но в конце когда идет само прессование и уплотнение рулона мтз 82 чувствует нагрузку. и когда в горку попало завершение рулона то заглох но осилил на 6+ и пресс и горку уклон довольно крутой.и при нажатии сцепления пресс потянул трактор с горы еле остановил. а тут вы про какой то смешной мини трактор и пресс масса которого гораздо больше.И не все так красиво как вы тут себе на мечтали про технику про экскаваторы ипрочие ,Да заработать можно в любой отрасли но для этого надо с начало вложиться деньгами и очень хорошо вложиться. так как плохой и старый экс или грузовик мало кто хочет нанимать так же и с любой техникой. дальше нужны постоянные заказы на работу И нужно постоянно вкладываться в технику. правильно вам и говорят что плохо денег мало. потому что у каждого мечтателя взявшего кредит и купив технику есть обязательства перед банком и он дабы не отобрали технику соглашается работать уже не за 1000 р. а за 500 или за 100 чтоб хоть как то отдать банку а так как таких дурней много создается падения цены.огромная конкуренция кто то держит цену а кто то просто гробит технику добивая ее за копейки.сено это всегда риск и как все сх тут 50%Х50% повезет или не повезет. в прошлом году я продал сена 7 рулонов всего в этом году уже почти 200 но не факт что в следующим году я смогу продать хоть половину нынешнего обьема. а деньги на пресс и на косу , саляру , запчасти я затратил плюс еще и свою работу надо посчитать. так что меньше верьте диванным миллионерам которые как по их словам зарабатывают миллионы на сене при этом всю работу делают на кончинных китайских или японских мини тракторах и большую часть рулоны таскают сами руками с такими заработками как они там сулят давно бы купили клаас иди Д.Д и все делали за два три дня а не на минике месяцами в поле жили.В общем выбор за вами. вам знающие люди говорят что вах прообраз трактора не осилит нормально в полную силу хороший пресс не у всех даже т-40 справляется с этим И это люди которые занимаются этим не первый год и знают о чем говорят. а вы им какой то хлам с ютюба поперек ставите.Всем по большей части все равно что вы будите покупать и как будите потом на этом работать и даже дело не в запчастях а просто по человечески дают совет как и что и делятся своим опытом который заработали мозолями.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-09-2020 в 16:57:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Надо в ютубе уметь отличать хорошее от плохого. А как вы насчет пахоты и фрезирования относитесь с такими миниками?

24.02.2018 - 08:04
: 300
kolka пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Да мне хотя бы 1000 штук запрессовать а лучше в идеале 3000, за весь сезон

тогда - сомненья в сторону! :)) по мощности - очень впритык дд330-332, это конечно можно "разыграть" более "тошим" валком - сгребать меньше сена в валок, но они еще и тяжелей - при переездах, думаю будет ощутимо (у меня ихний "дедушко", под мтз50 трудиться ;) ). а особого выигрыша он недаст, нераскроет, так сказать, свой "потенцевал" и распространены они меньше - "если че", мне кажется на вельгеры и класы полегче с деталками должно быть.

мой плюсик "за" с таким трактором и объемами - к Вельгер-42. потому что легче и хоть немного остается "запаса по мощности"... или Вельгер-41 Класс Маркант-40, как варианты.

зы, да - и вот к этому мнению - тоже плюсик https://fermer.ru/comment/1079977876#comment-1079977876 но начинать конечно с чего то надо, только деньги в долг на это не берите ;)

Наконец конструктивно и ближе к моему вопросу, надо дальше думать велгер или дд330-332дд330-332 или другие.

Миник будет таскать в этом вопросов нет, вот если более серьезные пресса были бы, тогда да, не получится. А писали насчет того что утянет, то с горы стащит, тут уже от оператора зависит, но во время учёбы на тракториста, там есть такой вопрос, во сколько раз прицеп может быть весить больше трактора, и там ответ в два раза, т.е. у меня трактор весит 1.2, а прицеп допустимо максимум 2.4. Тут уже не только знающие люди пишут, но и кровью написано, такой регламент

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Azamat_jinma244 пишет:

во сколько раз прицеп может быть весить больше трактора

вопрос не совсем в "утащит-неутащит", более легкий будет таскать веселей и зачем таскать тяжелый, если его неполучится загрузить работай на полную. у меня большие сомнения, что даже если настроить нормальное прессование - такой трактор "долго и счастливо" сможет работать в таком режиме, всетаки работа на предельных нагрузках.

под такие трактора, когда они были в 50х годах "мейнстримом" у бюргеров выпускали WELGER WSA 350/450 и у других были похожие по принцепу устройства - они с небольшой плотностью прессуют, впринципе "пакуют". сейчас, правда, это все уже "раритет" но, вобщем то еще вполне актуально "на пару коров", чтоб неруками грести:

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Надо в ютубе уметь отличать хорошее от плохого. А как вы насчет пахоты и фрезирования относитесь с такими миниками?

про ютюб пожалуйсто отличайте только вы почему то не говорите в видео все тюки как желейные там нет ни какой плотности покупатели тоже не дураки и будут смотреть что покупают и даже если удастся продпть один раз такое то полежав в сарае месяц они сядут так что больше к вам не придут за сеном..
Да пожалуйста все что угодно можно ими делать он малый и в ограниченном пространстве самое то. но для малой площади. У нас в местности площадь позволяет вспахать огород нью-холондом с 8 корпусным плугом пару раз проехали все.Для этого и есть разделение труда. вам проще купить рулонный пресс для этого трактора китай рулоны малые и дело будет и плотность такая что не страшно под дождь если попадет. видел такой пресс в соседнем районе мтз 82 таскал ходил смотреть ради любопытства за мтз зацепили так как из за плотности и большого обьема убили мотор миника какой он у них был я не знаю но сказал хозяин что то около 9 га смотать успел и накрылся мотор и хозяин чуть не помер занимаясь этим сеном но они его крутили для себя домой участники процесса хаяли его что дурак надо было нормальную технику брать. а не жить в минике на поле.по три недели

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Azamat_jinma244 пишет:

Миник будет таскать в этом вопросов нет,

Конечно будет у меня китаец 18л/с таскал пресс который требовал мощность от 30 л/с. и еще умудрился зубья на шестерни вырвать.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
saygan1@mail.ru пишет:

что то в этом году не обсуждали за нитки, понимаю многие на сетку подсели, быстро, так кто каким и почем ? я белорусским мотал, потом на ураган перешел, первый пусть 800р, второй по 900р+ доставка ~ 100р. мотаю на эконом режиме.

На каратзис перешёл, 5 кг 4600 метров 1100 руб бобина. 120-130 рулоны мотаю.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
saygan1@mail.ru пишет:

что то в этом году не обсуждали за нитки, понимаю многие на сетку подсели, быстро, так кто каким и почем ? я белорусским мотал, потом на ураган перешел, первый пусть 800р, второй по 900р+ доставка ~ 100р. мотаю на эконом режиме.

Тоже шпагатом мотаю только у меня расход не такой как у большинства смотал всего 6 бабин и две в прессе начатые мотает по 2 нитки. Шпагат обычный называется (шпагат полипропиленовый технический ТЕКС 2200) цена 1700 за 10 кг это 2 катушки.У нас другого нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
вадим в пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

что то в этом году не обсуждали за нитки, понимаю многие на сетку подсели, быстро, так кто каким и почем ? я белорусским мотал, потом на ураган перешел, первый пусть 800р, второй по 900р+ доставка ~ 100р. мотаю на эконом режиме.

На каратзис перешёл, 5 кг 4600 метров 1100 руб бобина. 120-130 рулоны мотаю.

Это размер рулона или одной катушки ниток замотать на столько хватает?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Denchik 67 пишет:

<

Это размер рулона или одной катушки ниток замотать на столько хватает?

Диаметр рулона сипма 120 ,рб12 130. Рулонов 100 одной бобиной.

24.02.2018 - 08:04
: 300
Виталяша пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Миник будет таскать в этом вопросов нет,

Конечно будет у меня китаец 18л/с таскал пресс который требовал мощность от 30 л/с. и еще умудрился зубья на шестерни вырвать.

Другой класс мини тракторов, у вас и весит наверно 600 кг

24.02.2018 - 08:04
: 300
Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Надо в ютубе уметь отличать хорошее от плохого. А как вы насчет пахоты и фрезирования относитесь с такими миниками?

про ютюб пожалуйсто отличайте только вы почему то не говорите в видео все тюки как желейные там нет ни какой плотности покупатели тоже не дураки и будут смотреть что покупают и даже если удастся продпть один раз такое то полежав в сарае месяц они сядут так что больше к вам не придут за сеном..

Да пожалуйста все что угодно можно ими делать он малый и в ограниченном пространстве самое то. но для малой площади. У нас в местности площадь позволяет вспахать огород нью-холондом с 8 корпусным плугом пару раз проехали все.Для этого и есть разделение труда. вам проще купить рулонный пресс для этого трактора китай рулоны малые и дело будет и плотность такая что не страшно под дождь если попадет. видел такой пресс в соседнем районе мтз 82 таскал ходил смотреть ради любопытства за мтз зацепили так как из за плотности и большого обьема убили мотор миника какой он у них был я не знаю но сказал хозяин что то около 9 га смотать успел и накрылся мотор и хозяин чуть не помер занимаясь этим сеном но они его крутили для себя домой участники процесса хаяли его что дурак надо было нормальную технику брать. а не жить в минике на поле.по три недели

У вас другое представление о минике, особо даже не видели их походу, есть разные миники, есть плохие и хорошие, а белорус ведрами жрет соляру что аж так себе выгодно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Azamat_jinma244 пишет:

весит наверно 600 кг

килограмм за 800 наверно весил .продал весной. Сороковку продам опять возьму миник . На минике деньги хоть какие-то можно было заработать ,а на сороковку только работаешь и ремонтируешь.

24.02.2018 - 08:04
: 300
Виталяша пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

весит наверно 600 кг

килограмм за 800 наверно весил .продал весной. Сороковку продам опять возьму миник . На минике деньги хоть какие-то можно было заработать ,а на сороковку только работаешь и ремонтируешь.

А я о чем, хороший миник если купить, то и ломаться не будет, и соляру мало кушает. Конечно если валить по 50 гектар, то конечно нужен от 80 л.с., а на меньшее и миник хватит, хоть не ремонтируешь в поле неделями и не работаешь пол дохода на солярку

24.02.2018 - 08:04
: 300
kolka пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

есть разные миники, есть плохие и хорошие, а белорус ведрами жрет соляру

ну... какбы...от еслиб у вас был джондир с комонрейлом и турбиной на 30-40 л.с - от яб за вас порадовался [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-09-2020 в 9:22:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не все сразу, я бы тоже был бы рад если джондир 5-й серии) было бы классно и никто не смеялся бы над миником а я над т40))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Azamat_jinma244 пишет:

ломаться не будет, и соляру мало кушает.

чтобы такое былобы - дизель должен быть с турбиной и топливная аппаратура последнего поколения, и соляра... не соляра даже а дизтопливо высококачественное, чтобы неположить эту апаратуру с первой канистры это все стоит овердохрена денег.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

а не жить в минике на поле

Лет 5 косил миником роторкой 1,35. Производительность в среднем 1Га в час . Когда взял крн-ку на мтз думал по Га 25 в день буду косить .Дык вот ни хрена на мтз максимум на 5-ю переходил , а основную часть косил на 4 передаче,а это те же 9 км в час .Вроде как выигрываешь засчет захвата 2,1 м к 1,35 на минике ,но не тут то было на поворотах когда не вписываешься приходится сдавать назад и миник это делает за три секунды,а мтз это занимает время и на минике сдавать назад приходится уже практически в самом конце . Итог ,что на минике косил свое поле за два дня ,что на мтз безусловно быстрее ,но за те же два дня и с огромными тратами .саляры за сто литров ушел ,а на минике литров 10-13 уходило в день.Та же ситуация с прессом 50-60 рулонов пресс делает без проблем . Максимум делал 600 рулонов (80 рулонов в час в среднем)по 30 кг весом это 18 тонн это на пять коров сена . День косил и день прессовал ,граблями не греб ,валы были идеальные по массе для пресса.

24.02.2018 - 08:04
: 300
kolka пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

ломаться не будет, и соляру мало кушает.

чтобы такое былобы - дизель должен быть с турбиной и топливная аппаратура последнего поколения, и соляра... не соляра даже а дизтопливо высококачественное, чтобы неположить эту апаратуру с первой канистры это все стоит овердохрена денег.

У нас соляру хорошая идет, и на классы и тд заливают одно место то же

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

[развернуть]

Надо в ютубе уметь отличать хорошее от плохого. А как вы насчет пахоты и фрезирования относитесь с такими миниками?

про ютюб пожалуйсто отличайте только вы почему то не говорите в видео все тюки как желейные там нет ни какой плотности покупатели тоже не дураки и будут смотреть что покупают и даже если удастся продпть один раз такое то полежав в сарае месяц они сядут так что больше к вам не придут за сеном..


Да пожалуйста все что угодно можно ими делать он малый и в ограниченном пространстве самое то. но для малой площади. У нас в местности площадь позволяет вспахать огород нью-холондом с 8 корпусным плугом пару раз проехали все.Для этого и есть разделение труда. вам проще купить рулонный пресс для этого трактора китай рулоны малые и дело будет и плотность такая что не страшно под дождь если попадет. видел такой пресс в соседнем районе мтз 82 таскал ходил смотреть ради любопытства за мтз зацепили так как из за плотности и большого обьема убили мотор миника какой он у них был я не знаю но сказал хозяин что то около 9 га смотать успел и накрылся мотор и хозяин чуть не помер занимаясь этим сеном но они его крутили для себя домой участники процесса хаяли его что дурак надо было нормальную технику брать. а не жить в минике на поле.по три недели

У вас другое представление о минике, особо даже не видели их походу, есть разные миники, есть плохие и хорошие, а белорус ведрами жрет соляру что аж так себе выгодно

В принципе мне на мини пока не работать. если может в будущем только. у нас нет таких мини техники самый мини это т-25 или т-30. по поводу соляры жрет так обрати внимание на топливную. по сравнению с 30 силами и 75 сил то естественно будет жрать больше такой табун и кормить надо больше. но да дело не в этом ведь сколько людей столько и мнений многие и я в том числе даже не видел этих мини и как они работают.Опят же если взять новый мини и новый мтз то разница в ремонте невелика посмотрим как будете ремонтировать ваш мини когда он начнет ломаться а при больших нагрузках он будет больше и быстрее свой ресурс вырабатывать. да и цена нового мини не сильно то и отличается от мтз мтз 82 Но каждому по потребностям. Если вы убеждены что вы правы и мини потянет пресс и все будет отлично так берите и работайте ,а потом расскажите нам всем что и как вышло глядишь мы все поменяем свои мтз на мини трактора и будем бабло лопатой грести а не мтз заправлять и ремонтировать..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

а не жить в минике на поле

Лет 5 косил миником роторкой 1,35. Производительность в среднем 1Га в час . Когда взял крн-ку на мтз думал по Га 25 в день буду косить .Дык вот ни хрена на мтз максимум на 5-ю переходил , а основную часть косил на 4 передаче,а это те же 9 км в час .Вроде как выигрываешь засчет захвата 2,1 м к 1,35 на минике ,но не тут то было на поворотах когда не вписываешься приходится сдавать назад и миник это делает за три секунды,а мтз это занимает время и на минике сдавать назад приходится уже практически в самом конце . Итог ,что на минике косил свое поле за два дня ,что на мтз безусловно быстрее ,но за те же два дня и с огромными тратами .саляры за сто литров ушел ,а на минике литров 10-13 уходило в день.Та же ситуация с прессом 50-60 рулонов пресс делает без проблем . Максимум делал 600 рулонов (80 рулонов в час в среднем)по 30 кг весом это 18 тонн это на пять коров сена . День косил и день прессовал ,граблями не греб ,валы были идеальные по массе для пресса.

У соседа крн он косит быстрее чем я примерно я 1 га он 1.5 га. но у меня стерня примерно 4 см а у него можно моей полькой еще раз скосить.ну и насчет 1 га за час тогда зря продал мини если он с такой скоростью косил. на мтз если и выйдет с такой скоростью косить то это только на поле где почти нет массы травы там я не спорю можно и 2 га в час косить а когда масса большая то у меня лично не выходило больше 3-4.5 га в день.Зачем на роторке сдавать назад? scratch_one-s_head ни когда этого ни делаю как поехал в перед так и еду единственное если препятствие какое или клин добиваешь правда это моя первая роторка может я чего то не знаю?(смотрел как сосед косит крн так тоже ни разу назад не сдает и гоняет на 6+ максимум) Ворошу два волка сразу сгребаю потом также потом в валки собираю уже 4 волка от польки 1.85 в один.Смысл назад гонять трактор? Это же не сегментная коса что на поворотах забивается.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239

В этом году разорился на Каменск волокно текс 2200. В прошлом году мотал понравилось. В этом году с каждого рулона по одной петельке бывает попадает. В прошлом году не было такого. Но даже при таком раскладе, нить проявила себя на отлично. Шпагат без названия и бренда уже очкую быть. Трахаться потом целый день.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Зачем на роторке сдавать назад?

При повороте на право трактор утягивает косу и после скажем 10 проходов у тебя образуется оболденно большой клин не скошенной травы который нужно либо обрезать и бросать не скошенным либо сдавать назад скашивать этот клин и ехать дальше косить, но в дальнейшем при повороте ты все равно начинаешь не вписыватся в поворот и тебе приходится либо растить этот клин не скошенной травы либо немного сдавать назад

Denchik 67 пишет:

зря продал мини

Конечно зря но нужен был мтз таскать пресс ДД так как на сорокет вообще нет надежды. всю дорогу,что то гдето ломается. В этом году просто грабли нужно было таскать дык у него 4 стала вылетать bang как продам сорокет сразу куплю миник. К стати миник на граблях это сказка , 5 колес грабли.

Denchik 67 пишет:

не выходило больше 3-4.5 га в день

Быть такого не может , сам посчитай на 4 передачи со скорость трактора 10 км/ч. трактор пройдет 10 км и скосит полосу шириной 1,85= 1,85 Га в час . ты как минимум на третьей ходишь ? а это 6 км /ч это уже больше 1Га в час . Ты наверно по 30 Га в день валишь laugh Кадастровую карту открой померь .я последнее поле косил показалась мало скосил клачок ,само поле большое 62 Га ,домой приехал померил 8 Га скосил . а так смотришь картошки чуть меньше поле садишь laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Шпагат без названия и бренда уже очкую быть.

Есть у нас шпагат из вторичного сырья и нитка не скручина ,цену точно не знаю но примерно в пол цены нашего Омского . Говорят наши пресса как бы с ним плохо работают ,а импортные пресса нармально . Так то примерно 160 р/кг стоит шпагата ,а этот 80 .На следующий год попробую ради эксперимента

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465

[quote=Виталяша]

Denchik 67 пишет:

Зачем на роторке сдавать назад?

При повороте на право трактор утягивает косу и после скажем 10 проходов у тебя образуется оболденно большой клин не скошенной травы который нужно либо обрезать и бросать не скошенным либо сдавать назад скашивать этот клин и ехать дальше косить, но в дальнейшем при повороте ты все равно начинаешь не вписыватся в поворот и тебе приходится либо растить этот клин не скошенной травы либо немного сдавать назад

Denchik 67 пишет:
Так у меня если эта загагулина появляется то я просто делаю петлю на тракторе и один или два раза прохожу и ее нет это если косить вс поле целиком последний раз косил так поле поделил на загонки как на пахоте и косил так вообще супер ни разворотов , прохождения в холостую минимально.померить как нибудь попробую площадь. Уже говорил у меня по обмерам мое поле все это 20 га из них примерно 5 га сеют соседи и сено косят мой овес примерно 3-4 га на глаз и остальное мое сено.4+ это максимальная передача если масса немного больше средней а так и вообще на1+ бывало ездил да еще и когда масса не идет приходиться ерзать в перед назад.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
вадим в пишет:

Denchik 67 пишет:

<

Это размер рулона или одной катушки ниток замотать на столько хватает?

Диаметр рулона сипма 120 ,рб12 130. Рулонов 100 одной бобиной.

Ого так то экономично выходит у меня 2 бабины хватает примерно 65-75 рулонов рулон 1.2х1.25. мотает двумя нитками. стоит на самом малом шкиву. может что я не так делаю? ведь каждая нитка вяжет только пол рулона. Правда я не знаю длину нитки

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465

Вот шпагат которым матаю

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465
saygan1@mail.ru пишет:

какой нах миник [изображение]

good

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Denchik 67 пишет:

Вот шпагат которым матаю

400-450 метр в кг.

24.02.2018 - 08:04
: 300
Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

[развернуть]

[развернуть]

Надо в ютубе уметь отличать хорошее от плохого. А как вы насчет пахоты и фрезирования относитесь с такими миниками?

[развернуть]

про ютюб пожалуйсто отличайте только вы почему то не говорите в видео все тюки как желейные там нет ни какой плотности покупатели тоже не дураки и будут смотреть что покупают и даже если удастся продпть один раз такое то полежав в сарае месяц они сядут так что больше к вам не придут за сеном..



Да пожалуйста все что угодно можно ими делать он малый и в ограниченном пространстве самое то. но для малой площади. У нас в местности площадь позволяет вспахать огород нью-холондом с 8 корпусным плугом пару раз проехали все.Для этого и есть разделение труда. вам проще купить рулонный пресс для этого трактора китай рулоны малые и дело будет и плотность такая что не страшно под дождь если попадет. видел такой пресс в соседнем районе мтз 82 таскал ходил смотреть ради любопытства за мтз зацепили так как из за плотности и большого обьема убили мотор миника какой он у них был я не знаю но сказал хозяин что то около 9 га смотать успел и накрылся мотор и хозяин чуть не помер занимаясь этим сеном но они его крутили для себя домой участники процесса хаяли его что дурак надо было нормальную технику брать. а не жить в минике на поле.по три недели

У вас другое представление о минике, особо даже не видели их походу, есть разные миники, есть плохие и хорошие, а белорус ведрами жрет соляру что аж так себе выгодно

В принципе мне на мини пока не работать. если может в будущем только. у нас нет таких мини техники самый мини это т-25 или т-30. по поводу соляры жрет так обрати внимание на топливную. по сравнению с 30 силами и 75 сил то естественно будет жрать больше такой табун и кормить надо больше. но да дело не в этом ведь сколько людей столько и мнений многие и я в том числе даже не видел этих мини и как они работают.Опят же если взять новый мини и новый мтз то разница в ремонте невелика посмотрим как будете ремонтировать ваш мини когда он начнет ломаться а при больших нагрузках он будет больше и быстрее свой ресурс вырабатывать. да и цена нового мини не сильно то и отличается от мтз мтз 82 Но каждому по потребностям. Если вы убеждены что вы правы и мини потянет пресс и все будет отлично так берите и работайте ,а потом расскажите нам всем что и как вышло глядишь мы все поменяем свои мтз на мини трактора и будем бабло лопатой грести а не мтз заправлять и ремонтировать..

У нас полно мини техники, больше половины японской годов 80-90х, если к ним не цеплять конечно дд456, то по слабее трактора, то должен его таскать, новый мини стоит 600к, а МТЗ 1.6 млн примерно, но т.к. новый то и ломаться не будет если конечно Минской сборки. Я лишь хотел узнать у тех кто знает эти пресса, и понимает и видео такую технику что может (не как уралец 224 чтобы видели, а нормальную мини), и посоветовал что брать дд (не знаю какой точно (330-332)) или велгер, сипму не хочу т.к. надежность слабовата

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

шпагат лыткаринский , см выше . им тоже основное уматал . потом на урагане 300+ рулонов . в итоге на данный момент закончил , заложил 565 рулонов овцеводам и 230 продал мелким животноводам . в общем осталось дома сейчас на хранении 160 рулонов , так сказать подушка на зиму , забирают по 10 и 8 рулонов в месяц . 200ки в общем пристроил из непристроенных 40 рулонов лежит . 300ки 158 шт в поле , спроса нет на них , не понятно по чему (145) й . впрочем продадим думаю . насчёт тюкового , только за но одно но , тракторист ты а 2 е ну или хотя бы один если с хоботом на погрузке , где их взять, я прошёл этот этап 5 лет тюковал , да выгодно , спрос , цена , перевозка . минусы , вывези сразу ,не дай бог под дождь попали , хранилище если сразу не забрали , погрузка , опять ищи людей и что важно плати , ну и выхлоп не существенный выходит . мысли есть вернуть тюковой совместно с рулонником но пока это только мысли . по шпагату 55 рулонов на самом большом шкиву , 30 на малом , разницы урагана и нашего шпагата по количеству рулонов нет почти . ураган крепче и это доказано при погрузке разгрузке , меньше рвется если вилами уцепишь одну нитку то ураган выдерживает вес рулона , наш сразу рвется .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Azamat_jinma244 пишет:

сипму не хочу т.к. надежность слабовата

кхм...
Сипма Z-224
Потребляемая мощность: 28,5 кВт / 38 л.с.
по другим источникам:
Расход мощности — более 30 кВт (41 KM).

Требуемая мощность SIPMA PK 4000 KOSTKA (это по современному каталогу название модели)
кВт (л.с.) 28,5 (38)

...когда ее из 3 лепят и продают пионерам под видом слегка "б/у" - от тогда она "слабовата". ИМХО.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах