Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 352 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
24.02.2018 - 08:04
: 303

По поводу моторов вага и дсг, вы сначала уточняйте о каком именно моторе идет речь, CFNA или CVWA, начиная с 15-го года идут хорошие моторы, на 90 и 110 л.с., они не жрут масло, ходят, да и вы посмотрите что берут в ДПС, разве весты? Рапид и октавия, раньше фонды фокусы были. А насчет дсг, тут первое поколение ломает у которого присутствует абривиатура 250, а если 500- то это надежные дсг, которые ходят и ходят. Поло седан и поло хэтчбек это две разные машине, не путайте. Весту берут только из за цены, пусть Рио будет стоить как веста, и понятно станет что будут покупать. А из авто до 1 млн сейчас новые, лучшие это поло и рапид, по качеству и для людей. Да пластик плохой, но это бюджетный авто, но лучший. Если конечно у человека нету дополнительно +200 тысяч, то конечно возьмет весту, и его многие в кредит берут.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
BAGI пишет:

Игорёк,ответь честно на один вопрос:что ты куришь

даже сигареты не курю.За здоровый образ жизни - дома лежит штанга самоделка из маховиков кг 50 наверное есть,раз в неделю стараюсь потолкать от груди 10 подходов по 10 раз

BAGI пишет:

Или из шахты вылез,хапнул свежего воздуха и тебя вторые сутки не отпускает? Развёл тут балаган какой то

.Никакого балагана , три месяца не заходил и не писал с мая,имею право высказаться laugh

Denchik 67 пишет:

Кроме зависти я тут ничего не вижу. тазы даже в милицию перестали покупать.

Забудь про завесть.Я не завистливый,что мне надо куплю, не хвататет денег заработаю....Да и вобще хорош про машины,не вижу смысла -тут сельхозтехнику обсуждают....

Azamat_jinma244 пишет:

А насчет дсг, тут первое поколение ломает у которого присутствует

про первое поколение и говорю потому что прошло лет 15 и накопился опыт его эксплуатации у людей.Про новое дсг -насколько оно надежно поговорим лет через 5-7 - когда тоже накопится определный опыт и количество отказов.
А теперь давайте конкретно по теме - тюковые пресса - что я неправильно написал про предохранители на прессах -на киргизе и на ино??? laugh
В том тож и дело, что тюковые иномарочные пресса не стоят тех денег которые за них ломят.Если я и захочу поменять свой киргиз - то только на джон дир.потому что качество метала в плюсе по сравнению с сипмой+ централизованная смазка(не лазай со шприцом по тавотницам)+ развитая система предохранителей как на киргизе.Поэтому из иномарок я одобряю джон дир.А велгер или симпа тюковая мне даром не нужна.Я лучше на свой киргиз поставлю вязалку от форшрита.Будет дешево и очень сердито и надежно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Только не понятно зачем хаять импорт если потом выясняется что киргиз не работает без запчастей джон дира.

Денис,киргизстан прекрасно работает и с родным вязальным.Если же поставить вязальный от форшрита - то у 85% иномарок нету шансов против киргиза.Это факт.Смотри видео про пресс СЕйфуддина(человек зарегестрирован на этом форуме)

Denchik 67 пишет:

Кроме зависти я тут ничего не вижу. тазы даже в милицию перестали покупать

только на днях была новость что государство дало заказ автоваз у на 15 000 машин....

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Работаю на российском пресс-подборщике. жаловаться не буду, хаить и тупить тоже не буду. следующим возьму либо JD либо claas, естественно катанный б.у. - на новый клаас по цене двух новых МТЗ 82 - у меня жаба меня просто укатает.
буду работать на дд или клаас имея также российский пресс - не буду хаять ни российский ни иномарку.
я не фанат какой либо страны. соотношение цена-качество, и паритет покупательской способности, а также международную интеграцию - еще никто не отменял. знающий - поймет.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Игорек 25. пишет:

про первое поколение и говорю потому что прошло лет 15 и накопился опыт его эксплуатации у людей.Про новое дсг -насколько оно надежно поговорим лет через 5-7 - когда тоже накопится определный опыт

Второе поколение давно уже ставит. Просто надо брать коробки dq500, а не dq200, а опыт у знающих давно имеется. А вся эта история с ломающимися DSG относится к DQ200

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ernesto пишет:

Работаю на российском пресс-подборщике. жаловаться не буду, хаить и тупить тоже не буду. следующим возьму либо JD либо claas, естественно катанный б.у. - на новый клаас по цене двух новых МТЗ 82 - у меня жаба меня просто укатает.

по рулонным я согласен что иномарочные пресса в целом лучше, вальцевый клаас изначально намного выносливее чем наши цеповые пресса, На наших если работать на высокой плотности - то тянутся цепи.вальцевые пресса этого косяка не боятся...Поэтому плотность рулонов у иномарок должна быть выше.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

про "наши-ненаши" такую баячку расказывал препод в карабелке на ТММ (теория машин и механизмов или тут моя могила :))) )

в СССРе из-за страшного дифсита качественных сталей (да и других материалов - резина тоже) они все шли на военку и космос. Ширпотреб мастерили из "овна и палок сталь3". со станками, способными обеспечить точность/шереховатость, с техпроцесами - закалка, цементация и т.п - на "невоенке" было все печально, хорошая практика - мостодонтные деталки "из гавналина", и вобще "мяса побольше" в механизм запихать и обороты поменьше, чтоб "неразрывало" от внутренних напряжений.

...в итоге, это привело к тому, что "молодые задорные" конструктора, даже если наконструировывали ченить прорывное - упирались "в скептицизм" старших-ведущих, которые уже собаку съели на том, кто как и из чего будет делать эти изделия. и разработки складывались "в стол".
tomato

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Игорек 25. пишет:

Зато дальше одни плюсы вес у киргиза 2 тонны при ширине подборщика 1.65 м. у сипмы подборщик 1.8 а вес 1.5 тонны .Это кое о чем говорит Смотрите то видео что я выложил.И переставайте мыслить шаблонами,что ссср делал говно.

Вот здесь,Игорёк,ты забыл упомянуть ещё один плюс киргиза:он негабарит.Многие владельцы избавлялись от них,потому как устали башлять гаишникам,т.к. основные маршруты передвижения пролегали по дорогам с твёрдым покрытием huh

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Как я понимаю Игорек 25 ты видать купил и киргиза и весту и понимаю что купил хлам чтоб не признаваться ребятам в том что купил говно ты пытаешься всех убедить в том что это предел мечтаний всего белого человека.

Дружище - прежде чем заниматся троллингом посмотри статистику продаж машин и ты увидешь - что рио и веста и солярис ,намного опережают поло по продажам.К чему бы это [изображение] А я отвечу поло это телега беспантовая - сделаный фольксвагеном обмылок для стран 3 го мира.С серым внешним дизайном.Корейцы и веста смотрятся поинтереснее.А салон у поло вообще убогий....И все это приправленно калужской сборкой. Зато гордо назывется иномаркой-) Эта иномарка на одном уровне ,не с вестой.а с грантой.Веста поинтереснее и внешне и по салону.Потому то по обьему продаж и опережает поло в 2.5 раза.Народ он не тупой.И голосует своим кошельком.Поэтому если ты купил эту бричку - не комплексуй и не называй последние модели ваза говном - на псевдонемецком говне(шайсе по немецки [изображение] ) ездиеш ты [изображение] .Завидуй молча владельцам нулевым вазов !

А если серьезно и без тролинга - то настоящий фольксваген начинается с пассата [изображение]

Denchik 67 пишет:

А по поводу свояка извиняюсь уважаемый за него что он не спросил твоего благословения на род деятельности которой ему можно заниматься! думаю это уж не твое дело чем он занимается и не мое.И к тому же я и не говорил что он занимается КРС.(и вообще не говорил об его деятельности.)

занимаясь крс и сельским хозяйством на гелик не зароботаеш,даже наш местный воротила с 18 акросами,ездиет на 200 крузаке, А новый гелик может купить либо распильщик бюджетов либо владелец сети азс...

Киргизстан отменный тюковый пресс - оно узское место у него вязльный аппарат капризный.- но эта проблема уже многими решена,смотрите форум и ютюб.На крайняк ставят немецкую вязалку как на симпе .И все проблем нет никаких.

Зато дальше одни плюсы вес у киргиза 2 тонны при ширине подборщика 1.65 м. у сипмы подборщик 1.8 а вес 1.5 тонны .Это кое о чем говорит Смотрите то видео что я выложил.И переставайте мыслить шаблонами,что ссср делал говно.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2020 в 7:36:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

не знаю как ваш местный воротила, а у нас хозяин местной пилорамы с пятью рабочими недавно купил нового 200 того.если у чела пара магазинчиков -крузак. а насчет иномарок, у сына рапид,годовалый у жены логан степвей. недавно взяли. бывает приходится на них ездить, рапид очень нравится, а он ведь почти поло.а вообще надо просто работать, может много работать.и все у Вас будет.

24.02.2018 - 08:04
: 303

Один писал что если тюковую иномарку будет брать, то только Джон дир. А вообще какой б/у пресс лучше будет, что то я и о Джон дир начал задуматься, только боюсь из за дороговизны запчастей, а так до этого склонялся к велгеру 42, понятное дело что новый лучше, что как попадешься, но есть что то общее для всех. А так думаю Джон был бы хорош конечно, но кто его знает, с пресами не знаком, не знаю какие у кого отличия, вот увидел что у Джона централизованная система смазки, круто наверное))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

Знатоки техники из СССР , подскажите какой пресс вязал тюки не шпагатом , а метал. проволокой ? Что-то на днях наткнулся на пучок вязальной проволоки на электро столбе и задумался .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
BAGI пишет:

Игорек 25. пишет:

Зато дальше одни плюсы вес у киргиза 2 тонны при ширине подборщика 1.65 м. у сипмы подборщик 1.8 а вес 1.5 тонны .Это кое о чем говорит Смотрите то видео что я выложил.И переставайте мыслить шаблонами,что ссср делал говно.

Вот здесь,Игорёк,ты забыл упомянуть ещё один плюс киргиза:он негабарит.Многие владельцы избавлялись от них,потому как устали башлять гаишникам,т.к. основные маршруты передвижения пролегали по дорогам с твёрдым покрытием [изображение]

Это тут как сказать, в моих краях гоняли на них и так и так, только года с 17 стали с линейками ходить, был ролик в ютубе, как джон дир за негабарил пытались у хозяина изъять, да жаль, что ролик не могу найти

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Azamat_jinma244 пишет:

А так думаю Джон был бы хорош конечно, но кто его знает, с пресами не знаком, не знаю какие у кого отличия, вот увидел что у Джона централизованная система смазки, круто наверное))

Круто, если работает, обычно потом все на простые тавотницы меняют.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
svoy-pasha пишет:

Знатоки техники из СССР , подскажите какой пресс вязал тюки не шпагатом , а метал. проволокой ? Что-то на днях наткнулся на пучок вязальной проволоки на электро столбе и задумался .

Киргиз вязал проволокой.Но это были более ранние версии.У них вязалка была другая.Отказались потому как много проволоки в сено попадало и коровкам это не нравилось

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Azamat_jinma244 пишет:

А вообще какой б/у пресс лучше будет, что то я и о Джон дир начал задуматься, только боюсь из за дороговизны запчастей, а так до этого склонялся к велгеру 42, понятное дело что новый лучше, что как попадешься, но есть что то общее для всех.

б/у - от конкретного пресса и цены на него больше зависит чем от марки, если с учетом запчастей - sipma самый оптимальный (и его "прорадители" или "клоны" - хотябы у кого вязалки одинаковые с сипмой).
если на большие объемы (более чем на ~10 коров заготовка) - рулонник (хоть какой) становиться предпочтительней.

зы: по деталям на джондиры киповые - то что невостанавливается болгарско-сварочными работами или неподходит с сипмы становиться проблемой - надо искать б/у детали или донора второго прикупать... оригинал на джондир через дилеров джондир (на какую нибудь "шестерню редуктора") влетает в такой ценник, что сено пресовать уже не хочется, можно его сразу сдавать в металалом.

24.02.2018 - 08:04
: 303
kolka пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

А вообще какой б/у пресс лучше будет, что то я и о Джон дир начал задуматься, только боюсь из за дороговизны запчастей, а так до этого склонялся к велгеру 42, понятное дело что новый лучше, что как попадешься, но есть что то общее для всех.

б/у - от конкретного пресса и цены на него больше зависит чем от марки, если с учетом запчастей - sipma самый оптимальный (и его "прорадители" или "клоны" - хотябы у кого вязалки одинаковые с сипмой).

если на большие объемы (более чем на ~10 коров заготовка) - рулонник (хоть какой) становиться предпочтительней.

зы: по деталям на джондиры киповые - то что невостанавливается болгарско-сварочными работами или неподходит с сипмы становиться проблемой - надо искать б/у детали или донора второго прикупать... оригинал на джондир через дилеров джондир (на какую нибудь "шестерню редуктора") влетает в такой ценник, что сено пресовать уже не хочется, можно его сразу сдавать в металалом.

Вот, из за цены запчастей боюсь, и чтоб найти можно было. Просто хочу знать стоит ли на Джон дир решиться рискнуть чем на велгер (ap42), особо разницы не знаю в них кроме цепи и звездочек

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
svoy-pasha пишет:

, подскажите какой пресс вязал тюки не шпагатом

киргиз

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
us2900 пишет:

как джон дир за негабарил пытались у хозяина изъять, да жаль, что ролик не могу найти

совсем у вас там дебилы работают до4 х метров у нас можно тянуть от поля до поля а больше нельзя
а как с культиватором а как ск 5 переезжает а как ходчт фронтальные косилки ?
пока весь мир работает и зарабатывает то ваши специалисты занимаются ерундой

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кто приближается к 10 коров заходите в мой блог и берите что хотите но потрудиться придёться

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

и рулоны однозначно и ещё кое что можно в ютюбе посмотреть у моей жены смотреть надо с начала там в том аремени было как то логичнее может что и подберёте для себя https://www.youtube.com/channel/UC9dkFyf769oXtVPs8LY6HEQ/videos?view_as=...
особенно любителям киргизстана вы потратите время и труд и деньги что бы его заставить работать надо в колхозе на нём поработать было пару лет под присмотром опытного тракториста и понять его а плохих импортах можно этого не делать а просто работать а ещё проще взять рулонник самый лешёвый металфахт новый стоит от 10 евро и хороший 12 евро и ничего там не надо переделывать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
BAGI пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

любой рулонник ваш трактор потянет лижбы его не утащило с горы а плотность можно поставить и по меньше и тогда даже т 25 его тянет и рулон поднимает тот же прф 110

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Azamat_jinma244 пишет:

из за цены запчастей боюсь

по запчастям "в магазине", покрайней мере в "нашем регионе" - сипма более-менее все и ценники как то выглядят подоступней. по остальным - некоторые деталки в вязалку- иглы вязальные, какието звездочки видно "доступны для заказа, какието спецуузлы - из б/у шек на разборках ищется чето.
по магазу можете посчелкать - прицениться (как гриться не рекламы ради, пользуюсь как каталогом, чтобы тут понимать, сколько местные на деталки "с места" подкручивают, берут то они гдето "тамже")
Welger (ну и там по остальным сами посчелкаете)
https://sklep-rolnicze.eu/produkty/czesci-do-pras/welger-kostkujaca,2,75016

24.02.2018 - 08:04
: 303
TUGARIN пишет:

BAGI пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

любой рулонник ваш трактор потянет лижбы его не утащило с горы а плотность можно поставить и по меньше и тогда даже т 25 его тянет и рулон поднимает тот же прф 110

Рулонник не хочу, потому что нужен будет фронтальный погрузчик, и место много занимает, хочется кировские. Транспортными кампаниями можно доставить, главное чтобы в России было. Если мини рулон брать, то взял бы новый 0850. Но надо квадратные, и клиенты любят вроде

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

В моем веке пока не встречал человека перешедшего с рулонов на тюки. С тюков на рулон, почти все рулонщики начинали с тюков. Та, ещё пляска с й.блей тюки с поля забирать

24.02.2018 - 08:04
: 303
Ernesto пишет:

В моем веке пока не встречал человека перешедшего с рулонов на тюки. С тюков на рулон, почти все рулонщики начинали с тюков. Та, ещё пляска с й.блей тюки с поля забирать

А у ЕС наоборот с рулоннов на тюки, и общался с ближайших районов, все говорят что тюки лучше берут

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Azamat_jinma244 пишет:

А у ЕС наоборот с рулоннов на тюки

ну не... scratch_one-s_head
ну.... скажу так - "мелочи" (типа меня) со своей земли в гектаров ~10-20 хватает кипового, а остальное - если земли нет, так выгодней купить сена, чем брать в аренду землю и вошкаться с заготовкой... покупка - рулонами правда.

на продажу "кипами" - данунафик :))) ...ну и это потенциальные покупатели кролиководы-козоводы. они как бы подороже купить могут (с полным сервисом - привези, разгрузи и сложи к ним в сарай), но их мало.

24.02.2018 - 08:04
: 303
kolka пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

А у ЕС наоборот с рулоннов на тюки

ну не... [изображение]

ну.... скажу так - "мелочи" (типа меня) со своей земли в гектаров ~10-20 хватает кипового, а остальное - если земли нет, так выгодней купить сена, чем брать в аренду землю и вошкаться с заготовкой... покупка - рулонами правда.

на продажу "кипами" - данунафик :))) ...ну и это потенциальные покупатели кролиководы-козоводы. они как бы подороже купить могут (с полным сервисом - привези, разгрузи и сложи к ним в сарай), но их мало.

Конечно с доставкой, без него никак) за доставку у нас отдельную плату беру, у нас в основном бычков держат (процентов 98)), зимой у всех сено кончается, не хватает, найти могут, и за дорого даже берут. Но вопрос не в этом) все индивидуально для каждого региона, а тем более для страны, дальний восток сильно отличается от европейской России. У меня несколько человек уже спросило когда пресс куплю, и когда узнают что можно еще и квадратные делать по 18 кг, так радуются что складывать легко чем с рулоном мучаться, его они развязывают, и в сарай на крышу кидают, а так ведь объемнее выходит. Поэтому тут скорее меня интересует Джон или велгер. Хотя и отклоняясь от темы интересно дискуссироватт

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Zink пишет:

Если много работать, то будет все от остеохондроза до геморроя.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2020 в 19:59:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

работать еще можно и головой ,иногда.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
TUGARIN пишет:

us2900 пишет:

как джон дир за негабарил пытались у хозяина изъять, да жаль, что ролик не могу найти

совсем у вас там дебилы работают до4 х метров у нас можно тянуть от поля до поля а больше нельзя

а как с культиватором а как ск 5 переезжает а как ходчт фронтальные косилки ?

пока весь мир работает и зарабатывает то ваши специалисты занимаются ерундой

наверное Вы счастливый человек что с этим не сталкиваетесь.у нас из сельхоз машин и прицепной техники ВСЕ не габарит.вот даже и не вспомню с чем можно по дорогам передвигаться.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
BAGI пишет:

Знающие люди рассказывали

не верь им laugh )) За велгер не скажу, не сталкивался, а конкретно по клаасу есть все! Вязалки не зависимо от г.в. и модели абсолютно одинаковые. Беру по мелочам (пружинки-сальники) в Белгороде. Есть все! до мелких болтиков.

Azamat_jinma244 пишет:

Azamat_jinma

Особо не парся с фирмой, пресс главное понять, и будешь штамповать не оглядываясь, НО пока его освоишь, то не раз посетит желание солярой его окатить и спалить laugh )) будь он даже новым ..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах