Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 351 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

Ну и наше думаю если китайцев нашими считать.

laugh good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234


Сено,сено...а у нас вчера зима была...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

[

Алекс 37 пишет:

[изображение]

Сено,сено...а у нас вчера зима была...[изображение]
[изображение]

Ого shok таким градом последнее может побить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Denchik 67 пишет:

[

Алекс 37 пишет:

[изображение]


Сено,сено...а у нас вчера зима была...[изображение]
[изображение]

Ого [изображение] таким градом последнее может побить.

Где он прошел,бить нечего...но слой сантиметра в три-четыре впечатлил...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

а наше это лотерея на сто прессов один удачный. Ну и наше думаю если китайцев нашими считать.

явное преувеличение,скорее на 100 нормальных - 5 -10 не очень......Ино конечно лучше -чего уж сравнивать возможности клааса и джон дира,это гигантские компании с милиардным выхлопом - которые инвестируют в науку -исследвания,ну там новые сплавы,составы резины,пластмассы, навороченные подшипники -крутые станки с милипиздюрочной точностью и прочее прочее...Конечно они двигают прогресс...
Однако есть масса примеров когда старая иномарка себя не оправдала ....Потмоу что ее ремонт и востановление это дорого неоправдано.Что там за звездочка из обычного чугуна ,которая стоит под 10ку? А?Или шестерня - обычная чугунная коничка -ценой в 18 рублей????
Поэтому ситуациии разные.одного универсального совета дать нельзя -в одних случаях лучше б-у ино,а в иных и наш пресс!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

6. Слабая производительность. В день 1100 максимум . На сипме делаем 2000-3000.

откровенная пиз.ешь.У сипмы да поршень быстрее ходит в пресовальной камере - что то там 100 ударов против 90 у тюкана +у сипмы шире подборщик и шнек на первой подаче массы ,это еще пусть 10 % добавиит,.Поэтому сипма максимум на 15-25% может быть быстрее.МАКСИМУМ.Это математика простейшая.Но не как не на 200-300 процентов shok

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Казак161 пишет:

Не знаю,третий год Тукан,пока работает, правда не много им набил тысяч 30000-35000 шт.

вадим в пишет:

Насчёт производительности согласен уступает сипме, в остальном проблем не возникало, работаем с хоботом больше 1000 штук и не надо. Чисто для продажи. По плотности разницы нет что сипма что тукан. Сипма была, два сезона.

Нормальный пресс тюкан,там в посте все его недостатки высосаны из пальца,чего только стоит неотцентрованый редуктор.К чему его центроватьто? laugh К поршню? так там в шатуне стоит центрирующий подшипник 210(если не ошибаюсь.Р., рулоники пресса да в целом иномарочные намного круче.А вот тюковые нет.Тюкан вполне с ними конкурентноспособен.Вот видео где один киргизстан советский делает 2 сипмы хваленые.Хозяин киргизстана этого есть на форуме - человека зовут СЕйфудин(если ошибся в имени извеняюсь)в теме про киргиза он часто появляется.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Игорек 25. пишет:

Хозяин киргизстана этого есть на форуме

Кто бы спорил.... Только киргизстаны эти получаются ну совсем уж не заводские... Этих ребят можно назвать ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ этих прессов. Виртуозы изобретатели. Ты поди с завода или после колхоза купив на нем так поработай lol . Я было пркупил такой... wink

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Кто бы спорил.... Только киргизстаны эти получаются ну совсем уж не заводские... Этих ребят можно назвать ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ этих прессов.

Это да киргизстан -который усовершенствовали такие люди как Сейфуддин.Джамал = эти киргизстаны шатали все эти клаасы и джон диры вместе взятые.

Михаил Кунков пишет:

Этих ребят можно назвать ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ этих прессов. Виртуозы изобретатели

они лишь дорабатывали вязальный аппарат ,а редуктор,поршень, подборщик и вилы =у киргиза изначально отличные,с колосальным запасом прочности...

Михаил Кунков пишет:

ы поди с завода или после колхоза купив на нем так поработай

отличноработает .Вот фото киргизстанов которые я брал из под забора.На них все в оригинале.Один этим летом без ьпроблем сделал 12 тысяч тюков -что для частного хозяйства неплохо.Второй купил только 2 недели назад - ка краз сегодня пробывал после первоначальной настройки.первые 65 тюков сделал на отлчино.Зайди в соседнюю тему по киргизу -там я как раз выставил фото.

Михаил Кунков пишет:

Я было пркупил такой...

Читали,читали,МИхаил ты хоть выучил что такое "пенек" и "флажок"? lol А то пару лет назад в теме всем мозг компастировал - что не знаешь терминов..Потому то ты его и не настроил.Я как раз читаю сейчас тему по киргизу и подошел в тем страницам где ты появился-)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

roman-mz пишет:

6. Слабая производительность. В день 1100 максимум . На сипме делаем 2000-3000.

откровенная пиз.ешь.У сипмы да поршень быстрее ходит в пресовальной камере - что то там 100 ударов против 90 у тюкана +у сипмы шире подборщик и шнек на первой подаче массы ,это еще пусть 10 % добавиит,.Поэтому сипма максимум на 15-25% может быть быстрее.МАКСИМУМ.Это математика простейшая.Но не как не на 200-300 процентов [изображение]

Какая на хрен математика! Почитай хоть немного о чем пишу. Сипма работает и работает. А у этого тукана болты постоянно рвёт. Ты не работал не на том , не на том а на клавиши умняка давишь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

Нормальный пресс тюкан,там в посте все его недостатки высосаны из пальца,чего только стоит

Хоть немного почитай о чем пишу! Тукан гавно , а не пресс. Было бы по другому к сипме не вернулся .
Вязальный аппарат на тукане -претензий ни каких . Остальной гавно ростельмашевское

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

чего уж сравнивать возможности клааса и джон дира,это гигантские компании с милиардным выхлопом

Дык вроде и разговор о сравнении б/у и нового нашего так сказать +-. И тут нужно в корень смотреть ,мы же не на острове живем ,что не можем позволить себе гигантский завод по производству тех же прессподборщиков классом пусть чуть чуть похуже ,но в целом конкурентны.

Игорек 25. пишет:

.Что там за звездочка из обычного чугуна ,которая стоит под 10ку? А?Или шестерня - обычная чугунная коничка -ценой в 18 рублей????

Игорек 25. пишет:

которые инвестируют в науку -исследвания,ну там новые сплавы,составы резины,пластмассы, навороченные подшипники -крутые станки с милипиздюрочной точностью и прочее прочее

Может всетаки не с простого чугуна ? wink
Это на ветке про куны читал .купили на завод плазморез, спецы настроили ,кладут СВОЙ металл 20 -ку и всё режет всё работает . Наши кладут свой металл и плазморез максимум ,плохо но режет 18 мм .Просто в нашем металле примесей много. отсюда и качество.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

Ты не работал не на том , не на том а на клавиши умняка давишь.

на сипме работал , на тукане нет.Но есть в округе туканы - и люди не жалуются.Ничего у них не рвет.Вон тебе уже 2 человека на форме написали -что вс енормально. Со мной уже три тебе говорят что неплохой пресс,а ты что то там городишь про неотцентрированые редуктора и оторваные болты-)Извини но это напоминает поговорку -дело было не в бабине ....

roman-mz пишет:

Хоть немного почитай о чем пишу! Тукан гавно , а не пресс. Было бы по другому к сипме не вернулся

тебе помимо меня еще 2 человека написали собственный опыт - что тюкан нормальный, даже после сипмы.Или ты опыт этих людей ставиш не во что?И мы все обязаны верить твоим расказням про неотцентрированые редуктора и оторваные болты?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

Сипма работает и работает.

У нас перекуп живет в деревне и у него симпа .Он летом сено прессует и зимой перепрессовывает пресс работает и зимой и летом и на этом прессе все алкаши работали и кто только на нем не работал ,там даже доходило до того,что на кардан человека наматало ,насмерть . точно не скажу но лет 6-7 прессу уже есть и в этом году у него редуктор сломался.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Игорек 25. пишет:

Читали,читали,МИхаил ты хоть выучил что такое "пенек" и "флажок"? А то пару лет назад в теме всем мозг компастировал - что не знаешь терминов..Потому то ты его и не настроил.Я как раз читаю сейчас тему по киргизу и подошел в тем страницам где ты появился-)

Игорек... Ты какой то неправильный... Раз не спрашиваю СЕЙЧАС, то наверное что то усвоил? Компостировал... А что я должен был делать, если первый раз в жизни это чудо увидел, причем не чисто сам агрегат, а вообще данный вид техники с его назначением ?! С чего ты взял, что я его ВООБЩЕ не настроил в конечном итоге? Уехал от меня в по крайней мере ПРИЕМЛЕМОМ состоянии...

Только вот... Есть у меня зверь-Нива. Классная крепкая, усиленная со временем русская проходимая тачка. И есть дешевская фигня Чери китайская.... Железо гоно. В итоге езжу 99% времени на китайце... Редко на ниве в лес...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:

Нормальный пресс тюкан,там в посте все его недостатки высосаны из пальца,чего только стоит

Хоть немного почитай о чем пишу! Тукан гавно , а не пресс. Было бы по другому к сипме не вернулся .

Вязальный аппарат на тукане -претензий ни каких . Остальной гавно ростельмашевское

good
Владельцы жИГУЛЕЙ разошлись .. laugh Иномарки задают стандарты, а на отечественном говне, тянутся к ним в пердячем пару

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Игорек... Ты какой то неправильный... Раз не спрашиваю СЕЙЧАС, то наверное что то усвоил?

знаю точно что избавился ,а усвоил или нет -не знаю.В теме не видел ни одного тюка от твоего киргиза...Если сделал и все заработало то молоток!

Cabrow пишет:

Владельцы жИГУЛЕЙ разошлись .. Иномарки задают стандарты

Какие иномарки уточняй -солярис взятый в кредит? так его приора делает ка к стоячего,да чего там приора -десятка 16клапанная!ты иномарки то различай -есть иномарка типа камри тойты - это да! ИНОМАРКА- а поло из калуги или солярис -то это не такой уж и разрыв от весты..А в чем то и похуже...
ПЫ СЫ - жигули это вообще то от копейки и до семерки... laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Игорек 25. пишет:

знаю точно что избавился ,а усвоил или нет -не знаю

Не избавился , а продал. Потому как коров не осталось.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Игорек 25. пишет:

Какие иномарки уточняй -солярис взятый в кредит? так его приора делает ка к стоячего,да чего там приора -десятка 16клапанная!ты иномарки то различай -есть иномарка типа камри тойты - это да! ИНОМАРКА- а поло из калуги или солярис -то это не такой уж и разрыв от весты..А в чем то и похуже...

ПЫ СЫ - жигули это вообще то от копейки и до семерки... [изображение]

blush2 Вот что ты перечисляешь.... всё не то. Больше,тяжелее, 200сил и чёрный.
Я у Шльдова мульчер заказал дороже перечисленных тобой laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

такие рулоны не каждый импорт сделает

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Виталяша пишет:

такие рулоны не каждый импорт сделает

laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

такие рулоны не каждый импорт сделает

к чему я и веду -иномарка иномарке рознь...Не буду говорить про рулоники -я в нихоткровенно слабо разбираюсь.А вот в тюковых хорошо - приходилось и поработать и поремонтировать некоторые модели .Та

Cabrow пишет:

Вот что ты перечисляешь.... всё не то. Больше,тяжелее, 200сил и чёрный.
Я у Шльдова мульчер заказал дороже перечисленных тобой

к вот не все тюковые иномарочные пресса лучше нашего киргиза и тюкана.Есть целый ряд моделей которые будут и похуже.Если кому то интересно могу озвучить свои наблюдения по некоторым распространеным моделям тюковых иномарочных прессов.

вот в том то и дело мномарка иномарке рознь - как в авто так и в прессах! О чем я и пишу -не надо тупо преклонятся перед всем иномарочным и считать что оно идеальное....Тем более каких то совсем экзотических фирм .Ладно там джон дир или клас, на них хоть все запчасти можно найти хоть под заказ.А на какую нибудь итальянскую экзотику - которой то выпущенно было 200 штук? И которая после поломки рискует встать под забор навечно...

BAGI пишет:

Игорёк,если совсем немного капнуть,АО"АвтоВАЗ" это консолидированная дочерняя компания французской Renault Group.Так что,непонятно,чём ты хвастаешься.А если ещё глубже залесть,то окажется что первые Жигули это Фиат

Иномарки тоже как правило разрабатываются компаниями из нескольких стран...и потом разные фирмы а начинка одна и таже. тот же рено -нисан и т.д.
А автоваз не так ужи плох.Вазовские моторы что 8 что 16 клапаники -очень достойные и ресурс у них огромный.Некаждая иномарка столько выходит.Это факт.Не надо унижать собственную страну.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А всетаки приятно посмотреть когда сеновал полный.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Всем добрый вечер. Подскажите как на польской роторной косилке, настроить пружинный предохранитель и как проверить срабатывает он или нет?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Ridrih пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите как на польской роторной косилке, настроить пружинный предохранитель и как проверить срабатывает он или нет?

никак не настраивал немного наживил гайку закрутил так чтоб вторая контр гайка встала заподлицо с краем болта и все. косил в этом году первый раз ни разу не задел ни чего и самопроизвольно ничего не отстегавалось.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
BAGI пишет:

Каким-то юношеским максимализмом попахивает

Хоть молодым остаётся ))) Это ж как спор сегментной косилки и роторной. У сегментной есть плюсы. Но косить сидя на жопе ровно без подскоков с возрастом перевешивает lol Даже если у сегментной будет производительность при идеале выше и сохнуть лучше... Даже если скотине будет больше нравиться lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Ridrih пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите как на польской роторной косилке, настроить пружинный предохранитель и как проверить срабатывает он или нет?

Зацепи муравейник и увидишь работает или нет ...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Вот такое впечатление что ты всем завидуешь что кто то что то купил а ты и на весте и с киргизом! Ты брось это дело зависть плохая штука! Продай весту купи джон дира и не надо завидовать ни своему воротиле ни кому либо из форума.Дальше не вижу смысла продолжать засирать тему.Все уже поняли про все.

я вообще не завистливый человек! да и ему завидовать 8 летнему поло??? так он сейчас стоит в 2 раза дешевле свежей весты..
Как раз вы купив германское, якобы германское ,ведро из калуги -задираете нос -как буд то приобрели бентли laugh и уже начинаете говорить в пренебрижительных тонах о весте,которая вашему калужскому ведру уж точно не уступает! Поверь такое высокомерие выглядит смешно и убого huh А ты о завести,было бы чему завидовать....
То же и о сипме - у этого чуда забугорной инженерной мысли - даже нет предохранителя игл!!!У киргиза есть! Всем известный "сторож",если иглы пошли в пресовальную камеру -сторож опускается и если неправильно установлено зажигание - он блокирует кривошип,тем самым нет удара в иглы.А у сипмы такого предохранителя нет! Поэтому сипма это пресс который наиболее часто из всех гнет иглы.Это факт железобетонный.Сипмоводы -которые много тюкуют - даже делают самодельные предохранители.И ты говориш о зависти!!! Я могу только посочувствовать - что покупают вещь за 400 тыр,надо там еще и рукоблудить lol
У велгера -клааса тюковых не на всех стоят обгонные муфты на маховике - опять же владельцы рукоблудят - устанавливают их...А ты о зависти...
А теперь о киргизе - этом совдеповском отстое и пережитке прошлого laugh Так вот киргиз защищен во всех смыслах и все механизмы.У него стоят в маховике -предохраниетльная фрикционная муфта отрегулированная на 600 н..м. У него стоит срезная шпилька на 10 мм,у него стоит обгонная муфта -для защиты ВОМ трактора.То есть вом траткора и силовой редуктор защищен по полной программе.Дальше - на обоих упаковщиках- вилах стоят срезные шпильки на 8 мм.Вязальный аппарат защищен срезной шпилькой на 6мм.Подборщик защищен фрикционной муфтой .Иглы защищены остановом кривошипа,который срабатывает при неправильной установке зажигания. good Вот тебе и совдеповский отстой! Ставь на него немецкую вязалку как на сипме(что многие и делают) и киргиз покажет мастер класс всем забугорным...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталяша пишет:

официально 20 миллионов жителей страны живут за гранью бедности . сука они даже не бедные они нищие . 5% процентов средний класс ,остальные бедные .Гордость берет за такую страну не правда ли ?И раз ты уж топишь за это государство объясни почему у тебя в паспорте ф.и.о написано с ошибками ? Что автоматически делает твой паспорт фальшивым.

good

Игорек 25. пишет:

Ставь на него немецкую вязалку

laugh и редуктор и получишь тукан ! НО киргиз собран с качественного совдеповского металла, по тому и крепок ..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

Игорёк,ответь честно на один вопрос:что ты куришь?Или из шахты вылез,хапнул свежего воздуха и тебя вторые сутки не отпускает? Развёл тут балаган какой то. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-08-2020 в 15:00:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах