Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 353 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

до 4 м шириной и 21 м длиной но не перевозки а именно с поля до поля а транспортные только до 2,5 и 21 м длиной можно и длиннее но спец пропуску примерно 15 евро на месяц

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
TUGARIN пишет:

us2900 пишет:

как джон дир за негабарил пытались у хозяина изъять, да жаль, что ролик не могу найти

совсем у вас там дебилы работают до4 х метров у нас можно тянуть от поля до поля а больше нельзя

а как с культиватором а как ск 5 переезжает а как ходчт фронтальные косилки ?

пока весь мир работает и зарабатывает то ваши специалисты занимаются ерундой

От поля до поля, вопросов нет, а представьте, что вы живете на трассе федерального значения, и качания с такой техникой вам не избежать, у нас когда комбайн через эту трассу перебегает, то оглядывается, по моему 2 ляма как то штраф наложили за неправильную перевозку плуга, тут вообще чудес много. Проблема тут не в габаритах, а в том, что я как то попытался со знакомым получить официальное разрешение на проезд культиватора прицепного, так и выяснить даже организацию, которая такой проезд разрешает мы до конца не смогли,то дорожники, то областное гмбдд, то местное, то звоните в гостехнадзор, то есть такое разрешение не дали никто, а вот штрафовать и в плоть до эвакуации так последний гаишник может на раз и два.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
BAGI пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Вот, из за цены запчастей боюсь, и чтоб найти можно было. Просто хочу знать стоит ли на Джон дир решиться рискнуть чем на велгер (ap42), особо разницы не знаю в них кроме цепи и звездочек

Знающие люди рассказывали что велгер старше 630 и клаас 50 и старше брать не стоит.Эти пресса больше 20 лет назад сняты с производства и з/п трудно найти и они очень дорогие.Про дд не помню

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2020 в 21:41:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Модели велгера старше 500 серии это еже размером камеры прессования 36-49 против более старых типа 36 на 38, это кто если, не ошибаюсь, с форшритами сталкивался, у них камера прям чувствительно больше, За 73 могу заявлять открыто, там тюк больше, чем на 61 в высоту и вызалка там была какая то странная, без тавотниц вообще, только по боку на приводу игл.
Поправьте, если что.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у нас для сх техники гостехнадзор да и для всех не габаритов только там для других ценник другой

24.02.2018 - 08:04
: 303

А кто откуда брал пресса, откуда лучше брать, как осуществляется доставка и во сколько встало?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Не спеша за шесть часов, 240 штук лифтером в телегу укладывали, потом оторвало сцепку, остальное на поле. Масса средняя.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
вадим в пишет:

Не спеша

все зелено good )) у нас в этом году высушило как никогда .. Вадим, что за счетчик? надежный ?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Алик605 пишет:

вадим в пишет:

Не спеша

все зелено [изображение] )) у нас в этом году высушило как никогда .. Вадим, что за счетчик? надежный ?

Китайский за 500 руб, хорошие. На рулонники поставил, на обмотчики, работают без проблем. Не выключаются, кнопка сброса и пауза.
В начале лета заморозки были, потом тоже дождей не было почти, Это уже в августе дней 10 лил дождь, второй укос лучше первого получилось.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
вадим в пишет:

Китайский за 500 руб, хорошие. На рулонники поставил, на обмотчики, работают без проблем. Не выключаются, кнопка сброса и пауза.
.

Надо на кнопку жать и держать, алгоритм отключения дебильный, жму на одну потом на другую, но выключаю! hi

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Azamat_jinma244 пишет:

kolka пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

А у ЕС наоборот с рулоннов на тюки

ну не... [изображение]


ну.... скажу так - "мелочи" (типа меня) со своей земли в гектаров ~10-20 хватает кипового, а остальное - если земли нет, так выгодней купить сена, чем брать в аренду землю и вошкаться с заготовкой... покупка - рулонами правда.

на продажу "кипами" - данунафик :))) ...ну и это потенциальные покупатели кролиководы-козоводы. они как бы подороже купить могут (с полным сервисом - привези, разгрузи и сложи к ним в сарай), но их мало.

Конечно с доставкой, без него никак) за доставку у нас отдельную плату беру, у нас в основном бычков держат (процентов 98)), зимой у всех сено кончается, не хватает, найти могут, и за дорого даже берут. Но вопрос не в этом) все индивидуально для каждого региона, а тем более для страны, дальний восток сильно отличается от европейской России. У меня несколько человек уже спросило когда пресс куплю, и когда узнают что можно еще и квадратные делать по 18 кг, так радуются что складывать легко чем с рулоном мучаться, его они развязывают, и в сарай на крышу кидают, а так ведь объемнее выходит. Поэтому тут скорее меня интересует Джон или велгер. Хотя и отклоняясь от темы интересно дискуссироватт

от страны/региона - конечно зависит. тут такое - спрос, в плане "заявок" он как бы больше, каждая заявка в плане объема - будет меньше. вместо 1 заказа заготовить на каких 10 коров рулонами - 10 заказов заготовить на 1-2 бычка, в вашем случае (непредсталяю на большее кол-во, чтобы рулоны потрошить и на чердак закидывать).

небуду отговаривать, напишу такое - если опыта с тюковыми пресами нет, то брал бы тот который в рабочем состоянии и ненуждается в востоновлении/ремонте. работают они без особых поломок и какого то катастрофического износа, на несколько сезонов(ну и для осознания во что ввязываетесь :))) ) хватит, без особых потерь на детали-ремонты и вероятностей попадалова на какие нибудь дорогие-дифицитные деталки.

джондиры - какая моделька и под какой трактор присматриваете?

24.02.2018 - 08:04
: 303
kolka пишет:

джондиры - какая моделька и под какой трактор присматриваете?

330-332, по моему это подходит под мой трактор 24 л.с.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
kolka пишет:

если опыта с тюковыми пресами нет, то брал бы тот который в рабочем состоянии и ненуждается в востоновлении/ремонте. работают они без особых поломок

так и я зимой сипму взял , на месте штук 30 тюков сделали из рулонов - всё гуд . Забрал своим ходом домой и поставил до весны . На первом укосе с первого тюка пошло-поехало , из 65 тюков 10 развязано . Причём правая сторона работает как часы , а левая - то узла нет , то узел справа , то узел слева , то два тюка меж собой связаны - короче жо-па . А так как засуха конкретная (ни одного дождя не упало) , то заготовил (с матом )всего 300 тюков . Потом у инвесторов удалось 15 га пшеничной соломы выпросить и знающего человека подтянуть . Первые два волочка весь день грызли , искали причину исключая возможные варианты и методом "научного тыка" попали . В итоге потом не спеша за три дня сделал почти 3 000 тюков (2-3 развязанные ). Первую зиму буду на соломе зимовать .

Ernesto пишет:

В моем веке пока не встречал человека перешедшего с рулонов на тюки. С тюков на рулон, почти все рулонщики начинали с тюков. Та, ещё пляска с й.блей тюки с поля забирать

в идеале люди держат и рулонник и тюковой . Рулонник для себя быстро закатать и привезти без ручного труда . А Тюковым шабашки делают , приехал- запрессовал - денежку забрал , а там пусть как хотят вывозят хозяева . И на продажу если тюки нужны (осень-зима) , то перепресовывают рулоны в тюки . Рулон сена 250-300 кг стоил 1 000 руб в прошлом году , а из него выходит по 18 кг = 14-16 тюков по 120 руб каждый = 1680-1920 руб . И при перепрессовке от погоды не зависишь , потому что можно выбрать денёк хороший для работы .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

в идеале люди держат и рулонник и тюковой

good Есть план то же стар 1000 взять . У рулонника еще есть плюс ,что рулоны не так то просто с поля вывезти ,максимум штук 10 . А вот тюков можно штук 300 вдвоем на газели вывести .У меня когда мини рулонник был с поля около 400 рулонов вывезли.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Azamat_jinma244 пишет:

kolka пишет:

джондиры - какая моделька и под какой трактор присматриваете?

330-332, по моему это подходит под мой трактор 24 л.с.

На такие лошадки пресс противопоказан. Смотри только на пресса star 1000 mr.
Большие вряд ли потянет. Но не спеша можно и 24 лошадки, только непонятно сколько в день можно напресовать со скоростью 2 км в час

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталяша пишет:

максимум штук 10 . А вот тюков можно штук 300

"пока лошадь четырьмя ногами раз-два-три-четыре, мальчишка на двух - раз-два, раз-два... давай лошадь подержу" (С)

есть у киповых плюсы - цена преса и меньше трактор нагружают при прессовании. если "для денех", вот этот вариант вроде "жизнеспособный" :) :

svoy-pasha пишет:

приехал- запрессовал - денежку забрал , а там пусть как хотят вывозят хозяева .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Azamat_jinma244 пишет:

kolka пишет:

джондиры - какая моделька и под какой трактор присматриваете?

330-332, по моему это подходит под мой трактор 24 л.с.

Хоть я на тюковых прессах и не работал, но покрутил минирулоны китайским прессом и китайским трактором, 4 сезона около 10-12 тыс рулонов за все время. Купил мтз, на будующий год куплю к нему косилку, грабли, пресс. Вывозить эти тюки убийство, народу надо работящего, коих нема сейчас.
В одного двоих много не заготовишь, на своих бы 20 голов с телятами наскоблить, молчу про продажу.
Итог долго, не эффективно, затратно.
На Мтз свалил 10-15га, на след день еще столько же, третий день минитрактор гребет, мтз прессует. Сенокос закончился. Ну мож еще раз такой цикл, а тут
2-3 недели китаец гоняет косит, параллельно ему маленький япошка 2-3 недели гоняет крутит и еще параллельно им мтз 1-2 недели возит. Эт если погода позволяет, а обычно это все растягивается чуть не до белых мух.
4-5 человек задействовано, сено - на вес золота.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Ernesto пишет:

Давным давно многие тянут пресса, смотря какие ведь, но бывают что пресс под МТЗ, а бывает что под слабее трактора.

kolka пишет:

Да мне хотя бы 1000 штук запрессовать а лучше в идеале 3000, за весь сезон, думаю осуществимо, 1000 штук это 10 газелей, если в день 2-3 газели загружать тогда да, без помощников никак.

saygan1@mail.ru пишет:

Учитывая сколько солярка сжирает такая техника, и как она ломается, заработок будет такой же. Конечно в будущем можно "расскачаться" под МТЗ, но лучше бы я взял ловол 904, но сейчас имеем то что имеем.

Да ребят, некоторых послушаешь так всё плохо и не выгодно, и пахотой не выгодно, и всем, чем заниматься то если нету фермы на 600 голова коров, так и там будут говорить что все плохо и не выгодно, а сами работают и зарабатывают, кто как может ведь, нету универсального способа, каждой местности свое, но сено продают и живут на этом. Такие же люди есть и в грузоперевозках, и в манипуляторах, эксковаторах, всегда говорят что в каждой отрасли плохо, но как то работают и покупают новое, никто бы не занимался всем этим если это не было бы выгодно, факт

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Azamat_jinma244 пишет:

Да мне хотя бы 1000 штук запрессовать а лучше в идеале 3000, за весь сезон

тогда - сомненья в сторону! :)) по мощности - очень впритык дд330-332, это конечно можно "разыграть" более "тошим" валком - сгребать меньше сена в валок, но они еще и тяжелей - при переездах, думаю будет ощутимо (у меня ихний "дедушко", под мтз50 трудиться ;) ). а особого выигрыша он недаст, нераскроет, так сказать, свой "потенцевал" и распространены они меньше - "если че", мне кажется на вельгеры и класы полегче с деталками должно быть.

мой плюсик "за" с таким трактором и объемами - к Вельгер-42. потому что легче и хоть немного остается "запаса по мощности"... или Вельгер-41 Класс Маркант-40, как варианты.

зы, да - и вот к этому мнению - тоже плюсик https://fermer.ru/comment/1079977876#comment-1079977876 но начинать конечно с чего то надо, только деньги в долг на это не берите ;)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Azamat_jinma244 пишет:

, всегда говорят что в каждой отрасли плохо, но как то работают

да если посчитать затраты по рыночной цене , то выйдет капля дохода + кропотливый труд для окупаемости себестоимости . с 6 коров по 17 руб сдавая молоко получишь ну чуть больше 300.000 руб + 6 телят за год . + леченье , уход и дойка , пасьба .
А кормов надо 10 тонн зерна по 10 руб = 100 000
сено 6*200=1 200 тюков * 150 руб (в этом году по 190 руб) = 180 000
пастух каждый (май-ноябрь) месяц 1 тыс. голова = 6*7 =42
осеменатор около 10 000 руб
и так далее .
Небольшая выгода выходит только за счёт своей спины на сенозаготовке . Крутимся по инерции . Всё чаще посещают мысли закругляться с хозяйством и просто кормами продавать да спать спокойно . Благо для сенозаготовки почти весь пакет техники имеется .
А с другой стороны опять три тёлочки оставил на коров . huh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
svoy-pasha пишет:

Небольшая выгода выходит только за счёт своей спины на сенозаготовке . Крутимся по инерции . Всё чаще посещают мысли закругляться с хозяйством и просто кормами продавать да спать спокойно . Благо для сенозаготовки почти весь пакет техники имеется .
А с другой стороны опять три тёлочки оставил на коров .

1 в 1 huh ))
Тут недавно о производительности кос разговор шел .., ток приехал с калыма, на интерес время засек - пай 3,5 га., начал в 9 ч. 10 мин., закончил в 11 ровно. МТЗ 80 - барабанный "самаш" 2,10. Косил 8-ая повыш. Камыш 1 - 1,5 м. Как то так ..

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Azamat_jinma244 пишет:

Ernesto пишет:

Давным давно многие тянут пресса, смотря какие ведь, но бывают что пресс под МТЗ, а бывает что под слабее трактора.

kolka пишет:

Да мне хотя бы 1000 штук запрессовать а лучше в идеале 3000, за весь сезон, думаю осуществимо, 1000 штук это 10 газелей, если в день 2-3 газели загружать тогда да, без помощников никак.

saygan1@mail.ru пишет:

Учитывая сколько солярка сжирает такая техника, и как она ломается, заработок будет такой же. Конечно в будущем можно "расскачаться" под МТЗ, но лучше бы я взял ловол 904, но сейчас имеем то что имеем.

Да ребят, некоторых послушаешь так всё плохо и не выгодно, и пахотой не выгодно, и всем, чем заниматься то если нету фермы на 600 голова коров, так и там будут говорить что все плохо и не выгодно, а сами работают и зарабатывают, кто как может ведь, нету универсального способа, каждой местности свое, но сено продают и живут на этом. Такие же люди есть и в грузоперевозках, и в манипуляторах, эксковаторах, всегда говорят что в каждой отрасли плохо, но как то работают и покупают новое, никто бы не занимался всем этим если это не было бы выгодно, факт

У нас все продавцы прессов пишут, для тракторов от 30 лошадок.
Тебе надо взять чей либо пресс сипма и потаскать по сенокосу. Кроме лошадок ещё есть и тяговый класс трактора. Маленькие минипрессы твой трактор потянет. Кучу видео. Тюковый под вопросом. Мы тягали на тракторе 23 лошадки, мощность двигателя. Кптс было 18 лошадок. К вал отбора мощности иногда мог глючить. то есть когда валок был большой хватало нормальную массу то срабатывал обгонная муфта. У трактора элементарно не хватало сил крутить вом. И мы тягали маленький японский пресс star-1000. Вес которого если не ошибаюсь примерно 800 или 900 кг. Siпма всё остальное скорее всего намного тяжелее. Твой трактор сам весит примерно 900 кг.ему будет очень сложно тянуть груз примерно полторы тонны и при этом ещё крутить вом. Но исходя из своего опыта я тебе точно говорю пресс стар1.000 твой трактор потянет на ура, сипму не скажу. и это не какие-нибудь страшилки, ты элементарно можешь просто угробить трактор за один день. попроси у кого-нибудь взять у кого-нибудь пресс сипма и покрутить немного своим трактором если он не кипит спокойно крутит вом не глючит не тормозит, то почему бы и не сипма

24.02.2018 - 08:04
: 303
Ernesto пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Ernesto пишет:

Давным давно многие тянут пресса, смотря какие ведь, но бывают что пресс под МТЗ, а бывает что под слабее трактора.

kolka пишет:

[развернуть]

Да мне хотя бы 1000 штук запрессовать а лучше в идеале 3000, за весь сезон, думаю осуществимо, 1000 штук это 10 газелей, если в день 2-3 газели загружать тогда да, без помощников никак.

saygan1@mail.ru пишет:

Учитывая сколько солярка сжирает такая техника, и как она ломается, заработок будет такой же. Конечно в будущем можно "расскачаться" под МТЗ, но лучше бы я взял ловол 904, но сейчас имеем то что имеем.

Да ребят, некоторых послушаешь так всё плохо и не выгодно, и пахотой не выгодно, и всем, чем заниматься то если нету фермы на 600 голова коров, так и там будут говорить что все плохо и не выгодно, а сами работают и зарабатывают, кто как может ведь, нету универсального способа, каждой местности свое, но сено продают и живут на этом. Такие же люди есть и в грузоперевозках, и в манипуляторах, эксковаторах, всегда говорят что в каждой отрасли плохо, но как то работают и покупают новое, никто бы не занимался всем этим если это не было бы выгодно, факт

У нас все продавцы прессов пишут, для тракторов от 30 лошадок.

Тебе надо взять чей либо пресс сипма и потаскать по сенокосу. Кроме лошадок ещё есть и тяговый класс трактора. Маленькие минипрессы твой трактор потянет. Кучу видео. Тюковый под вопросом. Мы тягали на тракторе 23 лошадки, мощность двигателя. Кптс было 18 лошадок. К вал отбора мощности иногда мог глючить. то есть когда валок был большой хватало нормальную массу то срабатывал обгонная муфта. У трактора элементарно не хватало сил крутить вом. И мы тягали маленький японский пресс star-1000. Вес которого если не ошибаюсь примерно 800 или 900 кг. Siпма всё остальное скорее всего намного тяжелее. Твой трактор сам весит примерно 900 кг.ему будет очень сложно тянуть груз примерно полторы тонны и при этом ещё крутить вом. Но исходя из своего опыта я тебе точно говорю пресс стар1.000 твой трактор потянет на ура, сипму не скажу. и это не какие-нибудь страшилки, ты элементарно можешь просто угробить трактор за один день. попроси у кого-нибудь взять у кого-нибудь пресс сипма и покрутить немного своим трактором если он не кипит спокойно крутит вом не глючит не тормозит, то почему бы и не сипма

Такой же трактор есть в ютубе "мини трактор 1974)", у него велгер 42, до этого 41 был, и у него тот же самый двигатель стоит, и всё остальное то же, только корпус другой (DW 244), и второй год прессует, в первый год 10 000 запрессовал, в этом году не знаю но тоже работает, чуть ли не камыши прессует. Пишут что от 30 л. С. Но 24 спокойно тянет, вот было бы лошадок 15-17, тогда не смог бы

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

пишет:

Такой же трактор есть в ютубе "мини трактор 1974)", у него велгер 42, до этого 41 был, и у него тот же самый двигатель стоит, и всё остальное то же, только корпус другой (DW 244), и второй год прессует, в первый год 10 000 запрессовал, в этом году не знаю но тоже работает, чуть ли не камыши прессует. Пишут что от 30 л. С. Но 24 спокойно тянет, вот было бы лошадок 15-17, тогда не смог бы

.В общем выбор за вами. вам знающие люди говорят что вах прообраз трактора не осилит нормально в полную силу хороший пресс не у всех даже т-40 справляется с этим И это люди которые занимаются этим не первый год и знают о чем говорят. а вы им какой то хлам с ютюба поперек ставите.Всем по большей части все равно что вы будите покупать и как будите потом на этом работать и даже дело не в запчастях а просто по человечески дают совет как и что и делятся своим опытом который заработали мозолями.

Много я тут уже излагал мыслей по сену. Так вот, 10000 тюков на работоспособном и отрегулированном прессе за сезон вполне затея осуществимая, если есть многогектарные и урожайные площади. А не как в моем краю, 3000 тюков соломы с таких огромных площадей, что на 7 пониженной ходишь 3 дня, да весь шпагат на тюках тертый по причине отсутствия массы.
Или гектар, на котором 300, а то и больше метровых кирпичиков сыплет. Как по мне, сейчас по сену нужна сеяная трава, косилки с захватом от 2.5 метров и длиннее, отсюда соответствующие трактора, но это явно не дв 244 или т25, соответствующая погрузка. На примере своем могу сказать, что даже при наращивании мощностей будешь утыкаться в слабое место, и вот в данный момент, это пресса, а там опять, больше производительность - мощнее трактор, выше цена владения.
Так вот погода по этому году позволила свой сенокос окончить на начало августа, а к его середине кончились в округе все какие только возможные сенокосы вообще, хотя клиент был на тюковое сено, а сена нет, сейчас что могли попилили и ждем конца огнеопасного периода, под расчистку новых сенокосов, каждый год наращиваем, каждый год не хватает.
И, если честно , даже не могу себе представить, как гектар положим 100 убрать на минитракторе, с фантазией плохо.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

пишет:

Такой же трактор есть в ютубе "мини трактор 1974)", у него велгер 42, до этого 41 был, и у него тот же самый двигатель стоит, и всё остальное то же, только корпус другой (DW 244), и второй год прессует, в первый год 10 000 запрессовал, в этом году не знаю но тоже работает, чуть ли не камыши прессует. Пишут что от 30 л. С. Но 24 спокойно тянет, вот было бы лошадок 15-17, тогда не смог бы

[развернуть]

.В общем выбор за вами. вам знающие люди говорят что вах прообраз трактора не осилит нормально в полную силу хороший пресс не у всех даже т-40 справляется с этим И это люди которые занимаются этим не первый год и знают о чем говорят. а вы им какой то хлам с ютюба поперек ставите.Всем по большей части все равно что вы будите покупать и как будите потом на этом работать и даже дело не в запчастях а просто по человечески дают совет как и что и делятся своим опытом который заработали мозолями.

Много я тут уже излагал мыслей по сену. Так вот, 10000 тюков на работоспособном и отрегулированном прессе за сезон вполне затея осуществимая, если есть многогектарные и урожайные площади. А не как в моем краю, 3000 тюков соломы с таких огромных площадей, что на 7 пониженной ходишь 3 дня, да весь шпагат на тюках тертый по причине отсутствия массы.

Или гектар, на котором 300, а то и больше метровых кирпичиков сыплет. Как по мне, сейчас по сену нужна сеяная трава, косилки с захватом от 2.5 метров и длиннее, отсюда соответствующие трактора, но это явно не дв 244 или т25, соответствующая погрузка. На примере своем могу сказать, что даже при наращивании мощностей будешь утыкаться в слабое место, и вот в данный момент, это пресса, а там опять, больше производительность - мощнее трактор, выше цена владения.

Так вот погода по этому году позволила свой сенокос окончить на начало августа, а к его середине кончились в округе все какие только возможные сенокосы вообще, хотя клиент был на тюковое сено, а сена нет, сейчас что могли попилили и ждем конца огнеопасного периода, под расчистку новых сенокосов, каждый год наращиваем, каждый год не хватает.

И, если честно , даже не могу себе представить, как гектар положим 100 убрать на минитракторе, с фантазией плохо.

Да не говоря о 100 га просто убрать 10 - 20 га это уже проблема. у меня мтз коса лисичка и пресс рулонный косил в этом году по 2.5-3 га погода больше не позволяла убрать перерывы были в 5 дней без дождя 1 день на то чтоб поле хоть немного продуло и вода ушла хотя бы чтоб не было луж на поле потом скосишь на 4+ передачи максимум масса огромная в этом году поворошишь 7+, подвернешь 7+ и после сгребаешь два волка в один 7+ и перецепляешься прессовать и то не всегда успевал все это скошенное рулонить рулонил максимум на 4- если забился подборщик то минут 15 отдай простоя а то и больше.Одним мтз не успеваю все это делать купил второй мтз собираю восстанавливаю хоть чтоб немного успевать убирать Это при том что у меня 2 коровы телята и своей земли 15 га которые я кошу и сею зерно добавляю сенокоса если много заказов в этом году добавил к своим 10 га луга еще 5 га заказы были на сено +еще по второму разу атаву скосил. да проклял все с ней. погода не дала высушить за рулонил перед дожем. после дождей раскатил и снова досушивал с 5 га вышло 23 рулона сено выходило примерно с 2.5-3 га 38 рулонов 1.2х1.2 это с учетом того что все рулоны во время дождя были на поле и лишь после окончания дождя вывозилось.Я из кабины 2 дня не вылазил даже пожрать не выходил не успевал ворошил с гребал и прессовал, а на мини как все это сделать?Еще и тюки которые как то еще надо вывезти и убрать чтоб не замокли.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Azamat_jinma244 пишет:

Такой же трактор есть в ютубе "мини трактор 1974)", у него велгер 42, до этого 41 был, и у него тот же самый двигатель стоит, и всё остальное то же, только корпус другой (DW 244), и второй год прессует

вот тут на видео - тут практически не пресует а... "пакует" чтоли, довольно много кипу выталкивает при ударе поршня и на такой валок - сильно часто лежат кипы помойму... как то scratch_one-s_head ..или может от того что они поменьше размером, мне так кажется dntknw
не для критики, для осознания :

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Denchik 67 пишет:

us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

пишет:

Такой же трактор есть в ютубе "мини трактор 1974)", у него велгер 42, до этого 41 был, и у него тот же самый двигатель стоит, и всё остальное то же, только корпус другой (DW 244), и второй год прессует, в первый год 10 000 запрессовал, в этом году не знаю но тоже работает, чуть ли не камыши прессует. Пишут что от 30 л. С. Но 24 спокойно тянет, вот было бы лошадок 15-17, тогда не смог бы

[развернуть]

[развернуть]

.В общем выбор за вами. вам знающие люди говорят что вах прообраз трактора не осилит нормально в полную силу хороший пресс не у всех даже т-40 справляется с этим И это люди которые занимаются этим не первый год и знают о чем говорят. а вы им какой то хлам с ютюба поперек ставите.Всем по большей части все равно что вы будите покупать и как будите потом на этом работать и даже дело не в запчастях а просто по человечески дают совет как и что и делятся своим опытом который заработали мозолями.

[развернуть]

Много я тут уже излагал мыслей по сену. Так вот, 10000 тюков на работоспособном и отрегулированном прессе за сезон вполне затея осуществимая, если есть многогектарные и урожайные площади. А не как в моем краю, 3000 тюков соломы с таких огромных площадей, что на 7 пониженной ходишь 3 дня, да весь шпагат на тюках тертый по причине отсутствия массы.


Или гектар, на котором 300, а то и больше метровых кирпичиков сыплет. Как по мне, сейчас по сену нужна сеяная трава, косилки с захватом от 2.5 метров и длиннее, отсюда соответствующие трактора, но это явно не дв 244 или т25, соответствующая погрузка. На примере своем могу сказать, что даже при наращивании мощностей будешь утыкаться в слабое место, и вот в данный момент, это пресса, а там опять, больше производительность - мощнее трактор, выше цена владения.


Так вот погода по этому году позволила свой сенокос окончить на начало августа, а к его середине кончились в округе все какие только возможные сенокосы вообще, хотя клиент был на тюковое сено, а сена нет, сейчас что могли попилили и ждем конца огнеопасного периода, под расчистку новых сенокосов, каждый год наращиваем, каждый год не хватает.


И, если честно , даже не могу себе представить, как гектар положим 100 убрать на минитракторе, с фантазией плохо.

Да не говоря о 100 га просто убрать 10 - 20 га это уже проблема. у меня мтз коса лисичка и пресс рулонный косил в этом году по 2.5-3 га погода больше не позволяла убрать перерывы были в 5 дней без дождя 1 день на то чтоб поле хоть немного продуло и вода ушла хотя бы чтоб не было луж на поле потом скосишь на 4+ передачи максимум масса огромная в этом году поворошишь 7+, подвернешь 7+ и после сгребаешь два волка в один 7+ и перецепляешься прессовать и то не всегда успевал все это скошенное рулонить рулонил максимум на 4- если забился подборщик то минут 15 отдай простоя а то и больше.Одним мтз не успеваю все это делать купил второй мтз собираю восстанавливаю хоть чтоб немного успевать убирать Это при том что у меня 2 коровы телята и своей земли 15 га которые я кошу и сею зерно добавляю сенокоса если много заказов в этом году добавил к своим 10 га луга еще 5 га заказы были на сено +еще по второму разу атаву скосил. да проклял все с ней. погода не дала высушить за рулонил перед дожем. после дождей раскатил и снова досушивал с 5 га вышло 23 рулона сено выходило примерно с 2.5-3 га 38 рулонов 1.2х1.2 это с учетом того что все рулоны во время дождя были на поле и лишь после окончания дождя вывозилось.Я из кабины 2 дня не вылазил даже пожрать не выходил не успевал ворошил с гребал и прессовал, а на мини как все это сделать?Еще и тюки которые как то еще надо вывезти и убрать чтоб не замокли.

У меня с пяти га вышло74 рулона от прф110..Погода в этом году была супер ..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
lavansen пишет:

Denchik 67 пишет:

us2900 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

пишет:

Такой же трактор есть в ютубе "мини трактор 1974)", у него велгер 42, до этого 41 был, и у него тот же самый двигатель стоит, и всё остальное то же, только корпус другой (DW 244), и второй год прессует, в первый год 10 000 запрессовал, в этом году не знаю но тоже работает, чуть ли не камыши прессует. Пишут что от 30 л. С. Но 24 спокойно тянет, вот было бы лошадок 15-17, тогда не смог бы

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

.В общем выбор за вами. вам знающие люди говорят что вах прообраз трактора не осилит нормально в полную силу хороший пресс не у всех даже т-40 справляется с этим И это люди которые занимаются этим не первый год и знают о чем говорят. а вы им какой то хлам с ютюба поперек ставите.Всем по большей части все равно что вы будите покупать и как будите потом на этом работать и даже дело не в запчастях а просто по человечески дают совет как и что и делятся своим опытом который заработали мозолями.

[развернуть]

[развернуть]

Много я тут уже излагал мыслей по сену. Так вот, 10000 тюков на работоспособном и отрегулированном прессе за сезон вполне затея осуществимая, если есть многогектарные и урожайные площади. А не как в моем краю, 3000 тюков соломы с таких огромных площадей, что на 7 пониженной ходишь 3 дня, да весь шпагат на тюках тертый по причине отсутствия массы.



Или гектар, на котором 300, а то и больше метровых кирпичиков сыплет. Как по мне, сейчас по сену нужна сеяная трава, косилки с захватом от 2.5 метров и длиннее, отсюда соответствующие трактора, но это явно не дв 244 или т25, соответствующая погрузка. На примере своем могу сказать, что даже при наращивании мощностей будешь утыкаться в слабое место, и вот в данный момент, это пресса, а там опять, больше производительность - мощнее трактор, выше цена владения.



Так вот погода по этому году позволила свой сенокос окончить на начало августа, а к его середине кончились в округе все какие только возможные сенокосы вообще, хотя клиент был на тюковое сено, а сена нет, сейчас что могли попилили и ждем конца огнеопасного периода, под расчистку новых сенокосов, каждый год наращиваем, каждый год не хватает.



И, если честно , даже не могу себе представить, как гектар положим 100 убрать на минитракторе, с фантазией плохо.

[развернуть]

Да не говоря о 100 га просто убрать 10 - 20 га это уже проблема. у меня мтз коса лисичка и пресс рулонный косил в этом году по 2.5-3 га погода больше не позволяла убрать перерывы были в 5 дней без дождя 1 день на то чтоб поле хоть немного продуло и вода ушла хотя бы чтоб не было луж на поле потом скосишь на 4+ передачи максимум масса огромная в этом году поворошишь 7+, подвернешь 7+ и после сгребаешь два волка в один 7+ и перецепляешься прессовать и то не всегда успевал все это скошенное рулонить рулонил максимум на 4- если забился подборщик то минут 15 отдай простоя а то и больше.Одним мтз не успеваю все это делать купил второй мтз собираю восстанавливаю хоть чтоб немного успевать убирать Это при том что у меня 2 коровы телята и своей земли 15 га которые я кошу и сею зерно добавляю сенокоса если много заказов в этом году добавил к своим 10 га луга еще 5 га заказы были на сено +еще по второму разу атаву скосил. да проклял все с ней. погода не дала высушить за рулонил перед дожем. после дождей раскатил и снова досушивал с 5 га вышло 23 рулона сено выходило примерно с 2.5-3 га 38 рулонов 1.2х1.2 это с учетом того что все рулоны во время дождя были на поле и лишь после окончания дождя вывозилось.Я из кабины 2 дня не вылазил даже пожрать не выходил не успевал ворошил с гребал и прессовал, а на мини как все это сделать?Еще и тюки которые как то еще надо вывезти и убрать чтоб не замокли.

У меня с пяти га вышло74 рулона от прф110..Погода в этом году была супер ..

Я точную площадь не знаю обмерять в ручную ленно а приложение на телефоне без интернета не работает по этому площадь говорю приблизительную..Погода была совсем ни какая дожди все лето неделя солнца и две недели додь.когда и оди два дня солнца и две недели дождь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

если забился подборщик то минут 15 отдай простоя а то и больше.

Вилы с собой беру к прессу их приладил ,что б под рукой были . Камеру открываю как забьется подботщик и вилами из нутри камеры сено вперед выталкиваю . и без проблем все выходит, а если спереди пресса руками то и за пол часа не вытащить сено.

Denchik 67 пишет:

Я точную площадь не знаю обмерять в ручную ленно а приложение на телефоне без интернета не работает по этому площадь говорю приблизительную.

дома в поисковике забиваю -публичная кадастровая карта омска. открываю ставлю спутниковый снимок ,и в поисковике вбиваю номер своего дома и поехол по карте куда тебе надо. открываю линейку и обмеряю площадь или сколько км. до дома. Со спутника даже рулоны видно . Заодно можно посмотреть у кого сенокосы размежеваны ,я 400 р года два назад заплатил так мне всех владельцев сенокосов скинули на почту. Из чего я узнал ,что многие думают что это их покосы ,а по факту нет .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kolka пишет:

много кипу выталкивает при ударе поршня

пружины не затянуты, плотности нет, по тому и лезет много ..

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Алик605 пишет:

kolka пишет:

много кипу выталкивает при ударе поршня

пружины не затянуты, плотности нет, по тому и лезет много ..

отож.. пресс точно может плотней, "учет в штуках" или моторчик нетянет - непонятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах