Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 342 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16066 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Не совсем в тему, но нужен срочный совет. Мужики, развалился ВОМ на МТЗ там оказался от 50, хочу его на 80 заменить, вопрос как вытащить солнечную шестерню??? Посмотрел видео на Ютубе, не все понятно, сейчас съемник сооружаю, вопрос собственно в том не зашплинтован ли каким нибудь кольцом вал солнечной шестерни в коробке? Он же на 50 вроде литой целый

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

На мтз82 вытаскивается сзади, только сверху шплинт вытащить надо и через сливную отверстие монтажкой выбивается

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Пчеловод82 пишет:

Не совсем в тему, но нужен срочный совет. Мужики, развалился ВОМ на МТЗ там оказался от 50, хочу его на 80 заменить, вопрос как вытащить солнечную шестерню??? Посмотрел видео на Ютубе, не все понятно, сейчас съемник сооружаю, вопрос собственно в том не зашплинтован ли каким нибудь кольцом вал солнечной шестерни в коробке? Он же на 50 вроде литой целый

вом в тз 50 и мтз 80 они не взаимозаменяемые. если менять то придется заменить вал с солнечной в мтз 80 он фиксируется стопорным болтом около 10 см длинной в кручен в перегородку моста за солнечной шестерней которая крепиться на шлицах к основному валу и стопориться кольцом с обратной стороны.а у мтз 50 этот узел солнечная не разборный

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

кто юзает прф?
на моем прессе сожрало шестерню, колесо с зубьями, везде по разному написано название. подходит от ПРФ - деталь номер 13.005.
это маховик на 72 зуба, который крутится от шкива с ручейками для шпагата.
по краю не нашёл нигде этот маховик. и смех и грех. Ближайший кто имеет на складах - это завод УНИСИБМАШ - новосиб.
у них есть в наличии из железа и как родной из пластика.
думал купить железный и забыть про эту проблему. сено лежит в прокосах - а пресс молчит.
Специалист по прессам Рустам, отговаривает меня от установки железного - ибо если там поставить железо вместо капролона - то естественно при перегрузе уже сожрёт звездочку в другом месте.
отсюда вопрос - можно ли ставить железо? и почему оно выпускается в двух видах? железо и пластик. Железо - чтобы больше не возвращаться к этой проблеме? там же нашёл и шкив 13.004 - тоже из пластика и аналог из железа. его тоже рвёт получается? то есть сразу надо это пару менять на железо? тогда может в другом месте порвать?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У меня на старом стоял железный с новья,отходил 9 сезонов,нынче покупал новый ,стоит пласмас.Заказал в Новосибирске железный и по почте прислали. Поставил железный.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Ernesto пишет:

кто юзает прф?

на моем прессе сожрало шестерню, колесо с зубьями, везде по разному написано название. подходит от ПРФ - деталь номер 13.005.

это маховик на 72 зуба, который крутится от шкива с ручейками для шпагата.

по краю не нашёл нигде этот маховик. и смех и грех. Ближайший кто имеет на складах - это завод УНИСИБМАШ - новосиб.

у них есть в наличии из железа и как родной из пластика.

думал купить железный и забыть про эту проблему. сено лежит в прокосах - а пресс молчит.

Специалист по прессам Рустам, отговаривает меня от установки железного - ибо если там поставить железо вместо капролона - то естественно при перегрузе уже сожрёт звездочку в другом месте.

отсюда вопрос - можно ли ставить железо? и почему оно выпускается в двух видах? железо и пластик. Железо - чтобы больше не возвращаться к этой проблеме? там же нашёл и шкив 13.004 - тоже из пластика и аналог из железа. его тоже рвёт получается? то есть сразу надо это пару менять на железо? тогда может в другом месте порвать?

у соседа прф-750 там тоже эта шестерня пластиковая сколько себя помню ни кто ни когда не менял эту шестерню.себе крону взял там тоже пластиковая и в зипе комплекте была еще она вместе с направляющим нитку шкивом
по мне лучше взять несколько пластиковых в запас и разобраться с проблемой почему ее сносило. А то так то можно без конца их менять пока не угробишь что то по серьезнее.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Подскажите , распределитель мр-80-4/1-444-4 у него плавающий и фиксация есть ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Виталяша пишет:

Подскажите , распределитель мр-80-4/1-444-4 у него плавающий и фиксация есть ?

Судя по маркировке нет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Denchik 67 пишет:

А то так то можно без конца их менять пока не угробишь что то по серьезнее

Скорее всего может цепь клинит или какой подшипник,,просто так эту шестерню не должно съедать,,наверняка повышенная нагрузка на зубья...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
lavansen пишет:

Denchik 67 пишет:

А то так то можно без конца их менять пока не угробишь что то по серьезнее

Скорее всего может цепь клинит или какой подшипник,,просто так эту шестерню не должно съедать,,наверняка повышенная нагрузка на зубья...

Клин вроде дал подшипник один из двух на Ручейковом шкиве. Мозг не переваривает, какое отношение имеет к зубьям маховика, подшипник от шкива. Если шкив заклинит, то просто шпагат бы проскальзывал.
Цепи вроде свободно ходят. Шапагат безпричинно рвался.
Уже выслали железный вариант маховика.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Когда маховик сожрало, цепи просто стояли а шпагат крутил рулон в одном месте.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Зубья не критично, центр порвало

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Ernesto пишет:

Зубья не критично, центр порвало

У меня такая белая на прф) Если центр порвало то можно востановить, втулку флянец токарю заказать и впиндюлить в шестерню на болтах...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

Клин вроде дал подшипник один из двух на Ручейковом шкиве. Мозг не переваривает, какое отношение имеет к зубьям маховика, подшипник от шкива. Если шкив заклинит, то просто шпагат бы проскальзывал.
Цепи вроде свободно ходят. Шапагат безпричинно рвался.
Уже выслали железный вариант маховика.

https://youtu.be/beoTbdmVPdM

https://youtu.be/xoBtjOHhJaE

https://youtu.be/6Z4Ts5yXc40

Перебирал всю обвязку! На видео есть объяснение почему ещё может клинить там к цепи приварен кругляш на него втулка эта втулка ходит в толкателе и когда она переходит по цепи в крайних положениях сверху вниз может закусывать ..проверить просто прокрутить полный круг рукой тоесть чтобы нож отрезной опять вернулся к месту отреза и если в крайних точках усилие значительно выше надо снимать и убрать зауснецы и выроботку и лыжи проверить))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Ernesto пишет:

Зубья не критично, центр порвало

отдать токарю чтоб проточил и вставить втулку с шайбами по бокам и на болтик

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алекс 37 пишет:

Судя по маркировке нет.

Да, Вы правы . теперь буду таким работать ,а на навеску придется отдельно ставить с плавающим

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Зубья не критично, центр порвало

отдать токарю чтоб проточил и вставить втулку с шайбами по бокам и на болтик

laugh huh Пластиковый шкив стоит 350 руб.

24.02.2018 - 08:04
: 312

Друзья, расскажите про сенозаготовку на продажу, под таки 20 кг примерно. Вообще разговор хотел бы, хочу на следующий год заняться, роторка есть, газель есть, трактор есть, на следующий год хотел бы пресс и грабли ворошилки. Выгодно ли, у кого какие секреты чтобы трава лучше росла, особенно на второй укос. Вообще любая информация, мало знаю о сенозаготовке

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Зубья не критично, центр порвало

отдать токарю чтоб проточил и вставить втулку с шайбами по бокам и на болтик

[изображение][изображение] Пластиковый шкив стоит 350 руб.

Там не шкив а шестерня,,к примеру у нас ещё подумать надо где достать эти пластиковые игрушки,,в местных магазинах не хрена нет под этот пресс

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Azamat_jinma244 пишет:

Друзья, расскажите про сенозаготовку на продажу, под таки 20 кг примерно. Вообще разговор хотел бы, хочу на следующий год заняться, роторка есть, газель есть, трактор есть, на следующий год хотел бы пресс и грабли ворошилки. Выгодно ли, у кого какие секреты чтобы трава лучше росла, особенно на второй укос. Вообще любая информация, мало знаю о сенозаготовке

Рынок сбыта нужен.Без него все из перечисленного это металолом(если своей скотины нет).

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2510
Cabrow пишет:

Denchik 67 пишет:

Ernesto пишет:

Зубья не критично, центр порвало

отдать токарю чтоб проточил и вставить втулку с шайбами по бокам и на болтик

[изображение][изображение] Пластиковый шкив стоит 350 руб.

Так в чем тогда проблема набрал их упаковку и только сиди и меняй.

25.11.2016 - 21:19
: 2018
Azamat_jinma244 пишет:

Вообще любая информация, мало знаю о сенозаготовке

Перво-наперво, надо научиться погоду заговаривать! dntknw

Denchik 67 пишет:

Без неЁ все из перечисленного это металолом

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6871
Леший 69 пишет:

Перво-наперво, надо научиться погоду заговаривать!

есть у кого какие секреты,может свечку сходить поставить в церковь,да не их нею,а побольше что бы на верняка.

24.02.2018 - 08:04
: 312
Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Друзья, расскажите про сенозаготовку на продажу, под таки 20 кг примерно. Вообще разговор хотел бы, хочу на следующий год заняться, роторка есть, газель есть, трактор есть, на следующий год хотел бы пресс и грабли ворошилки. Выгодно ли, у кого какие секреты чтобы трава лучше росла, особенно на второй укос. Вообще любая информация, мало знаю о сенозаготовке

Рынок сбыта нужен.Без него все из перечисленного это металолом(если своей скотины нет).

Рынок сбыта есть, у нас тут рулоны берут в селах, до нового года распродают, а вот тюков маленьких еще народ не видел

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Azamat_jinma244 пишет:

Denchik 67 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Друзья, расскажите про сенозаготовку на продажу, под таки 20 кг примерно. Вообще разговор хотел бы, хочу на следующий год заняться, роторка есть, газель есть, трактор есть, на следующий год хотел бы пресс и грабли ворошилки. Выгодно ли, у кого какие секреты чтобы трава лучше росла, особенно на второй укос. Вообще любая информация, мало знаю о сенозаготовке

Рынок сбыта нужен.Без него все из перечисленного это металолом(если своей скотины нет).

Рынок сбыта есть, у нас тут рулоны берут в селах, до нового года распродают, а вот тюков маленьких еще народ не видел

Дорогой, мы уже тут обсуждали несколько страниц назад, что сено это не рентабельно. Почитай последние страниц 5. И нах надо такой бизнес

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Если у человека нет скота и есть хотя бы одна извилина в голове не пойдет сеном заниматься. А будет заниматься растениеводством. Как бонусом продавать солому, пожалуйста.

24.02.2018 - 08:04
: 312
Ernesto пишет:

Если у человека нет скота и есть хотя бы одна извилина в голове не пойдет сеном заниматься. А будет заниматься растениеводством. Как бонусом продавать солому, пожалуйста.

Это скорее для дальнего Востока только актуально, поэтому насчет извилин вам стоит попридержать. Вы то сами наверно тогда растеневодством занимаетесь?

24.02.2018 - 08:04
: 312
Ernesto пишет:

Если у человека нет скота и есть хотя бы одна извилина в голове не пойдет сеном заниматься. А будет заниматься растениеводством. Как бонусом продавать солому, пожалуйста.

Да, были у нас такие смелые, растеневодством занимались, все позабросали, вот где нахрен не нужен такой бизнес. А сено у нас много берут, знакомый говорил что 3000 рулонов до зимы распродал. Так что жду более компететного комментатора

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

еще годик погоды не будет и всё продам нахрен , надо шамана видимо привлекать на сенокос . второй год июль без погоды стоит . тот год травы мало . кое чего нацарапали в августе сентябре , этот год травы завались но просушить увы и ах , плюс пизд--лы в гидромецентре на день вперёд не могут угадать . влажность пиз-ц , сено даже сухое начинает гореть в рулонах .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
arkadii пишет:

еще годик погоды не будет и всё продам нахрен , надо шамана видимо привлекать на сенокос . второй год июль без погоды стоит . тот год травы мало . кое чего нацарапали в августе сентябре , этот год травы завались но просушить увы и ах , плюс пизд--лы в гидромецентре на день вперёд не могут угадать . влажность пиз-ц , сено даже сухое начинает гореть в рулонах .

А чё такого...?многие пишут что сельское хозяйство выгодно,что не умеем и не хотим работать....а вот когда по осени урожай останется в поле или тоже сено сгниет?... следующий год (допустим урожайный) покроет расходы предыдущего....А что же тогда заработал,кроме геморроя за эти два года?......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах