Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 322 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16062 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
sergei68 пишет:

Посоветуйте какой пресс купить ПРФ 145 или 110? Сено, солома на продажу. В тентованную фуру от 145 рулоны два в ширину, высоту встают?

Если размер по ширине 1,1м-1,2м до должны влезть
Телега у фур разная бивает,у одних нутро 2,30м у других 2,45

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

145м убирать побыстрее . рулон больше обвязок меньше (остановок) 110 е из за размера большим спросом пользуются тк один человек с ним справляется подкатить или на попа поставить . крутим на пару 145м и 120м . по скорости прессования 145й меня обходит на четверть где то . соревновались от начала загонки lol . фура стандар 13.6 на 2.45 - 120х 50шт в 3 ряда забирала . 145х максимум 34 но они второй ряд нехотят сдвоенный брать ноют тк рулоны большие и могут упасть даже с обвязкой и поэтому берут второй одиночный ряд 8щт . и в итого как правило 26шт .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
sergei68 пишет:

Посоветуйте какой пресс купить ПРФ 145 или 110? Сено, солома на продажу. В тентованную фуру от 145 рулоны два в ширину, высоту встают?

145 - как уже сказали - рулон рыхлый рыхлый - пока фура за ними приедет - могут уже на поле сплюснуться.
или при погрузке плюхаются под землю, так как рыхлый нижний ряд, может прогнуться в ненужную наружнюю сторону, и верхний ряд сползает.
если будешь на продажу выставлять сплюснутые рыхлые рулоны - это минус 40 в карму, и последний контакт с клиентом. клиентам ведь ты не объяснишь что сена там меньше в два раза чем от клаас, и поэтому цена рулона в два раза дешевле. конечно ты дешевле вряд ли будешь продавать - это к слову.
но умные покупатели сразу умеют подсчитывать расходы на доставку в перерасчете за перевезенный киллограмм сена. в итоге рулоны от клаас с плотностью 250 кг на куб сравнить с 145 - плотностью в районе 180 кг за куб. ПОЛУЧАЕТСЯ перевозка прф 145 рулоны не выгодно - очень серьезно не выгодно.
более того по стааарым старым документам - была указана закономерность, что чем больше рулон - тем меньше плотность. как бы ты не старался. это закономерности прессования сена.
в этой связи рулоны 1.2 на 1.2 будут плотнее чем 1.2 на 1.45.
исключение составляют клаас рулоны 1.2 на 1.5 - да и там уже клаасовцы переходят на так называеемые евроразмер - 1.2 на 1.2 - лично для своего хозяйства я бы крутил рулоны диаметром больше. на продажу и транспортировку рулоны по меньше.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

есть прессы с изменяемой камерой + есть ременные там плотность нормальная а так всё правильно

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Спасибо всем за отзывы по польским роторкам. Выбор упал больше на лисицки 1.65. Уже думал ехать брать на днях. Но в продаже у нас появилась роторка как на скриншоте. Продавец меня уверял, что она лучше чем другие польки. В интернете нечего про эту фирму не нашел. Нету отзывов. У кого были такие косилки?

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

просмотрел цены на сайте МЕТАЛ ФАК. откуда такие цены они берут? По мне слишком у них завышена...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Ridrih пишет:

лучше чем другие польки

что по деньгам ? Так то брендовая

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Коса отличная намного лучше виракс и лисички! У нас ходит в комхозе уже не один год обочины косит только 1.85. но только она стоит офигннные деньги.Если есть деньги и не жалко то можно взять

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

У меня MF,правда 1.85м. Рекламировать не буду, а то подумаютчто имею выгоду от фирмы. Откосил два сезона ( по 80 га в сезон) - поломок нет. Если есть деньги, то бери конечно :)

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Алик605 пишет:

Ridrih пишет:

лучше чем другие польки

что по деньгам ? Так то брендовая

69тыс руб. За косу 1,65. Это возят с Польши.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталий700 пишет:

У меня MF,правда 1.85м. Рекламировать не буду, а то подумаютчто имею выгоду от фирмы. Откосил два сезона ( по 80 га в сезон) - поломок нет. Если есть деньги, то бери конечно :) [изображение]
[изображение]
[изображение]

Можно подробнее фото косы как она поднимается режущий аппарат?

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Виталий700 пишет:

У меня MF,правда 1.85м. Рекламировать не буду, а то подумаютчто имею выгоду от фирмы. Откосил два сезона ( по 80 га в сезон) - поломок нет. Если есть деньги, то бери конечно :) [изображение]
[изображение]
[изображение]

А как диски по качеству и толщине? Боятся они камней, не лопаются в местах крепления?

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Ridrih пишет:

Алик605 пишет:

Ridrih пишет:

лучше чем другие польки

что по деньгам ? Так то брендовая

69тыс руб. За косу 1,65.

Подозрительно низкая цена. Даже на оф сайте намного дороже. Как бы на подделку не нарваться.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Ridrih пишет:

А как диски по качеству и толщине? Боятся они камней, не лопаются в местах крепления?

У нас камней нет, соответственно и трещин. Тарелка достаточно толстая, но мне сравнивать не с чем.
По поводу подъёма. Цилиндр приладил сам. Изначально она отводится назад при транспортировке (как и на вираксе), но есть вариант и с заводским гидроцилиндром, но он ещё дороже. Фото своего попробую найти.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Виталий700 пишет:

Ridrih пишет:

Алик605 пишет:

Ridrih пишет:

лучше чем другие польки

[развернуть]

что по деньгам ? Так то брендовая

69тыс руб. За косу 1,65.

Подозрительно низкая цена. Даже на оф сайте намного дороже. Как бы на подделку не нарваться.

сылку на сайт давать не буду. Сочтут рекламмой. Но лисицки стоит 73т.руб. вирах 69т руб. Mf 69.т руб. Это в разных местах. Я вот тоже думаю не подделка ли. Вот как определить?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Ridrih пишет:

А как диски по качеству и толщине? Боятся они камней, не лопаются в местах крепления?

Могут крепления ножей лопатся,,тарелкам не чего не будет....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ridrih пишет:

Виталий700 пишет:

Ridrih пишет:

Алик605 пишет:

Ridrih пишет:

лучше чем другие польки

[развернуть]

[развернуть]

что по деньгам ? Так то брендовая

[развернуть]

69тыс руб. За косу 1,65.

Подозрительно низкая цена. Даже на оф сайте намного дороже. Как бы на подделку не нарваться.

сылку на сайт давать не буду. Сочтут рекламмой. Но лисицки стоит 73т.руб. вирах 69т руб. Mf 69.т руб. Это в разных местах. Я вот тоже думаю не подделка ли. Вот как определить?

На заводе купить и проблем то.точно не подделка будет.Но стоит она 140 т.р.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

Если есть деньги и не жалко

А так бывает ? Сами они с неба не падают , тут главное не заплатить за кусок говна из сыромятины с красивой покраской .

Это сообщение будет удалено автоматически 01-05-2020 в 2:03:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да понятное дело что не падают. но когда тебе надо косить в год 100 и больше га то не раздумывая возьмешь что то по серьезней дисковое. А когда в год косишь 10 -15 га то тут и сегментной рад лижбы цель оправдало средства.Вот я и выбрал лисичку и дешево и по отзывам вроде надежнее виракс.в этом году попробую косить что будет посмотрю.не понравиться или будет плохо продам.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Denchik 67 пишет:

Ridrih пишет:

Виталий700 пишет:

Ridrih пишет:

Алик605 пишет:

Ridrih пишет:

лучше чем другие польки

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

что по деньгам ? Так то брендовая

[развернуть]

[развернуть]

69тыс руб. За косу 1,65.

[развернуть]

Подозрительно низкая цена. Даже на оф сайте намного дороже. Как бы на подделку не нарваться.

сылку на сайт давать не буду. Сочтут рекламмой. Но лисицки стоит 73т.руб. вирах 69т руб. Mf 69.т руб. Это в разных местах. Я вот тоже думаю не подделка ли. Вот как определить?

На заводе купить и проблем то.точно не подделка будет.Но стоит она 140 т.р.

Да я тоже смотрел на русском сайте MF. На польском сайте косилки не нашел. Но на самой косилке указан польский сайт. И продавец говорит что они являются офф представителем фирмы MF в нашем регионе Калининград.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Ну так и "уральцы" говорят, что они трактора и пресса ИЗГОТОВЛЯЮТ с нуля...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ridrih пишет:

Denchik 67 пишет:

Ridrih пишет:

Виталий700 пишет:

Ridrih пишет:

Алик605 пишет:

Ridrih пишет:

лучше чем другие польки

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

что по деньгам ? Так то брендовая

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

69тыс руб. За косу 1,65.

[развернуть]

[развернуть]

Подозрительно низкая цена. Даже на оф сайте намного дороже. Как бы на подделку не нарваться.

[развернуть]

сылку на сайт давать не буду. Сочтут рекламмой. Но лисицки стоит 73т.руб. вирах 69т руб. Mf 69.т руб. Это в разных местах. Я вот тоже думаю не подделка ли. Вот как определить?

На заводе купить и проблем то.точно не подделка будет.Но стоит она 140 т.р.

Да я тоже смотрел на русском сайте MF. На польском сайте косилки не нашел. Но на самой косилке указан польский сайт. И продавец говорит что они являются офф представителем фирмы MF в нашем регионе Калининград.

так на сколько я знаю можно на завод позвонить и уточнить кто является их представителем в том или ином регионе.или узнать где можно купить их продукцию в конкретном регионе.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ridrih пишет:

И продавец говорит что они являются офф представителем фирмы MF в нашем регионе Калининград.

вот такого показывает - LLC TECHNOTRADE https://www.metalfach.com.pl/en/distributors/

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
kolka пишет:

Ridrih пишет:

И продавец говорит что они являются офф представителем фирмы MF в нашем регионе Калининград.

вот такого показывает - LLC TECHNOTRADE https://www.metalfach.com.pl/en/distributors/

Да спасибо огромное. Позвонил туда. И это оказалась эта фирма. + всегда в наличии полный комплект запчастей, а если что не будет можно заказать с завода в Польше. После праздников думаю поеду, оставлю предоплату для заказа.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Нашел единственное видео про эту косилку, правда нечего не понятно. Но в описании написано что скосили 80га, косой MF. Как такое могло получится, налетали на большие камни?
https://www.youtube.com/watch?v=7WzqBn7R0s0

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ridrih пишет:

Как такое могло получится

уячил как фрезой по всем буеракам laugh

можно погуглить "z179" - это самая распространенная "копия" deuch fahr km22 косилок. врятли что то найдется именно по металфаху, и может так получаться, что они у когото заказали под свои лейблом, и кто то им собирает, есть только надежда - что хорошо, т.к. контора вроде как известная. (это "не плохо", просто так устроен современный мир :))) )

или вот тема на этом ресурсе https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
kolka пишет:

Ridrih пишет:

Как такое могло получится

уячил как фрезой по всем буеракам [изображение]

можно погуглить "z179" - это самая распространенная "копия" deuch fahr km22 косилок. врятли что то найдется именно по металфаху, и может так получаться, что они у когото заказали под свои лейблом, и кто то им собирает, есть только надежда - что хорошо, т.к. контора вроде как известная. (это "не плохо", просто так устроен современный мир :))) )

или вот тема на этом ресурсе https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Уверяли что заказывают с офф завода MF в польше. Вот только сомнения все равно берет. Так как цена отличается от русского офф сайта. Вот сижу и думаю или все таки брать эту MF или купить лисичку.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Если это настоящий MF, то цена - подарок. На настоящих косилках mf должно быть защитный кожух, а на поддельных его скорее всего нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ridrih пишет:

kolka пишет:

Ridrih пишет:

Как такое могло получится

уячил как фрезой по всем буеракам [изображение]

можно погуглить "z179" - это самая распространенная "копия" deuch fahr km22 косилок. врятли что то найдется именно по металфаху, и может так получаться, что они у когото заказали под свои лейблом, и кто то им собирает, есть только надежда - что хорошо, т.к. контора вроде как известная. (это "не плохо", просто так устроен современный мир :))) )

или вот тема на этом ресурсе https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Уверяли что заказывают с офф завода MF в польше. Вот только сомнения все равно берет. Так как цена отличается от русского офф сайта. Вот сижу и думаю или все таки брать эту MF или купить лисичку.

Цена дешевле лисицки и ровна вираксу. МФ на порядок лучше всех их.Я бы не задумываясь взял бы МФ даже если подделка то за такие деньги тоже норм.Единственный нюанс это цена запчастей которая вас может удивить.Если подделка то вероятнее всего привезут ее в разобранном состоянии как виракс или лисичку.Поскольку вся продукция именитых брендов проходит контроль качества каждого изделия и поставляется только в собранном состоянии.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Виталий700 пишет:

Если это настоящий MF, то цена - подарок. На настоящих косилках mf должно быть защитный кожух, а на поддельных его скорее всего нет.

Кожуха и кардана нету в комплекте. Говорят что раньше поставлялись с ними, сейчас приходят пустые. Да и скорей всего разобранные. В понедельник поеду туда переговорю.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Ridrih пишет:

Кожуха и кардана нету в комплекте.

За защитный кожух спроси .. Ну не может бренд баз защитки идти ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах