Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 321 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
kudravzev пишет:

svoy-pasha пишет:

А какой им геморой ? У нас я сам на публичной кадастровой карте в интернете нашёл участок 2.5 га (хотел под покос ) и 14 га (под электро пастух) не паевой земли . Землемеры сделали привязки и описание участков и эти бумаги отнёс в администрацию для согласования (в 30-45 дней) . 2.5 га одобрили , а 14 га не прошёл по назначению земель , можно только под аэродром , склады , стоянку и пр. Говорю давайте под аэродром возьму , а пока самолёт не куплю буду с растительностью бороться [изображение] там склон с оползнями , а им пофиг - нет и всё . Администрация только одобряет и назначает арендную плату , а весь геморой , траты и беготня с межеванием и мфц ложится на наши плечи .

Дело совсем не в этом. У нас земля либо занята кем то, либо ничейная но паевая. И вот выводить паевую землю через суды и есть гемор, несколько лет это все тянется, и потом вывели допустим, а земля никому не нужна, муниципалитет начинает за нее налог платить. Им это надо? Вот тут и тупик.

Я ходил, махал перед носами чинов законом об обороте земель. Но всем пох, прецидентов еще мол нет чтоб кто-то выводил из паевой земли и собсно и мы не будем.

если на кадастровой нет паевых - значит их и в реале нет. не успел оформить, то это уже не твоя вина, подавай документы на эту землю и усё.
у нас сельхоз отдел это другой отдел, земельных отношений это другой отдел.
селхозотдел всегда встаёт в позу что это паевая - а земельникам пох. раз не пошевелился не оформил, то иди лесом.
по закону должна быть: 1) оформлена в надлежащем 2) использоваться по назначению.
если не оформлена и заростает кустарниковыми или березами - то отбирается на раз два.
пиши заявление в прокуратуру о неисполнении местными органами своих обязательств, то есть они должны проверять целевое использование.
у меня земельники ортачились - написал в прокуратуру и сразу стали шелковыми.
можешь в вышестоящий написать также.

короче говоря - если земля не на кадастре, и пае не оформлены в собственность, и тем более зарастают - то администрация НИ разу еще не давала официальный отказ.
а то что у сельхозника где то на старых картах нарисованы колхозные паи 30 летней давности - это тебя не должно интересовать.
меня также развернули с двумя моими участками - мол ты чтооо? это земля птицефабрики и часть паевые. а я тихо просто пошёл и написал заявку на участок в земельный отдел. а то наш сельхозспециалист уже уговаривал меня взять землю на вершине сопки, мол больше нигде нет. а по факту ее охриллион гектар. открывай сайт ПКК5 публичная кадастровая карта - и если там нет учёта этих участков - то закон на твоей стороне

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

пипец - у вас 2 тысячи гектаров максимум

у нас область не самая большая и тем более не самая аграрная, такие площади обозначены,что бы угольщикам удобнее большими массивами переоформлять,скорее всего...до угольного застоя, только и пестрили ленты в соцсетях, что губер подписал бумаги на перевод сельхозки под уголь
так что,нет добрых свободных земель , тем более в таких обьемах..всё давно попилено, северные районы среди средних и крупных аграриев, южные среди угольщиков...если где то и есть клок, то как и везде, мелкому фермеру сбыт не найти там...логистика все сожрет

хах, глянул сейчас закон...он еще в 2016 был принят...я тогда сразу пошел в администрацию, был неплохой надел земли, недалеко от деревни...так меня с порога побрили, земля выделяется по нему только некоторым категориям граждан, под кои я не попадал ...а вот казачеству , раз в год собраться ,выпить и поорать , поляну сразу отвели...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Батрак пишет:

Ernesto пишет:

пипец - у вас 2 тысячи гектаров максимум

у нас область не самая большая и тем более не самая аграрная, такие площади обозначены,что бы угольщикам удобнее большими массивами переоформлять,скорее всего...до угольного застоя, только и пестрили ленты в соцсетях, что губер подписал бумаги на перевод сельхозки под уголь

так что,нет добрых свободных земель , тем более в таких обьемах..всё давно попилено, северные районы среди средних и крупных аграриев, южные среди угольщиков...если где то и есть клок, то как и везде, мелкому фермеру сбыт не найти там...логистика все сожрет

начни с малого - 5-10 гектар. почему бы и нет. тем более бесплатно.
я вообще начинал с клочка - пока не втянулся.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Батрак пишет:

Ernesto пишет:

пипец - у вас 2 тысячи гектаров максимум

у нас область не самая большая и тем более не самая аграрная, такие площади обозначены,что бы угольщикам удобнее большими массивами переоформлять,скорее всего...до угольного застоя, только и пестрили ленты в соцсетях, что губер подписал бумаги на перевод сельхозки под уголь

так что,нет добрых свободных земель , тем более в таких обьемах..всё давно попилено, северные районы среди средних и крупных аграриев, южные среди угольщиков...если где то и есть клок, то как и везде, мелкому фермеру сбыт не найти там...логистика все сожрет

хах, глянул сейчас закон...он еще в 2016 был принят...я тогда сразу пошел в администрацию, был неплохой надел земли, недалеко от деревни...так меня с порога побрили, земля выделяется по нему только некоторым категориям граждан, под кои я не попадал ...а вот казачеству , раз в год собраться ,выпить и поорать , поляну сразу отвели...

КФХ получают без проблем. Но для этого ип надо оформлять

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Ernesto пишет:

Батрак пишет:

Ernesto пишет:

пипец - у вас 2 тысячи гектаров максимум

у нас область не самая большая и тем более не самая аграрная, такие площади обозначены,что бы угольщикам удобнее большими массивами переоформлять,скорее всего...до угольного застоя, только и пестрили ленты в соцсетях, что губер подписал бумаги на перевод сельхозки под уголь


так что,нет добрых свободных земель , тем более в таких обьемах..всё давно попилено, северные районы среди средних и крупных аграриев, южные среди угольщиков...если где то и есть клок, то как и везде, мелкому фермеру сбыт не найти там...логистика все сожрет

хах, глянул сейчас закон...он еще в 2016 был принят...я тогда сразу пошел в администрацию, был неплохой надел земли, недалеко от деревни...так меня с порога побрили, земля выделяется по нему только некоторым категориям граждан, под кои я не попадал ...а вот казачеству , раз в год собраться ,выпить и поорать , поляну сразу отвели...

КФХ получают без проблем. Но для этого ип надо оформлять

Можно по подробнее. Вот я КФХ,земли мало,хочу расширяться.Паевые земли есть,но дольщики уже умерли или где-то. Короче не востребованная. Куда мне идти,в какую инстанцию?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

КФХ получают без проблем. Но для этого ип надо оформлять

я -кфх, и получил спустя 2с лишним года землю от городского округа за приличные деньги для такой земли, хотя хотели в несколько раз больше сорвать...

вот цитата кому по такой программе дают под кфх :

3. Земельные участки предоставляются из земель сельскохозяйственного назначения:

1) при организации крестьянского (фермерского) хозяйства впервые:

гражданам в течение десяти лет с момента окончания ими профессиональной образовательной организации или образовательной организации по сельскохозяйственной специальности, постоянно проживающим и работающим в данной сельской местности;

гражданам, уволенным вследствие мероприятий по сокращению, ликвидации предприятий металлургического производства, угледобывающего комплекса либо вышедшим на пенсию по достижении пенсионного возраста, выслуге лет с этих предприятий;

в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов - лицам из числа коренных малочисленных народов, а также лицам, постоянно проживающим в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов и ведущим традиционный образ жизни и традиционные формы хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов;

участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, переселяющимся в Кемеровскую область на постоянное место жительства;

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

сейчас даже по окончании срока действия договора. твоя земля выставляется на аукцион, и договор заключается как в первый раз.и поманать, что ты эту землю уже 25 лет обрабатывал.

28.08.2019 - 20:47
: 66
Виталяша пишет:

МЧСник пишет:

Это если виракс! То не факт!

.вот смотрите купил лисицки я, скосил Га 20 плюс минус и продал её в соседнюю деревню на следующий год (19) я снова взял лисицки . Что происходит человек в 18 году докашивает свои поля "моей " роторкой которую я ему продал на т-25,а в 19 он начинает косить и она складывается пополам ,срезает два болта и два ремня порвало он говорит продай свою роторку, да не вопрос я уже скосил свое поле и продал ему. Собрать роторку он сразу не смог пластмассовые втулки убило ,ну и ремней нету. В этом году посмотрим как они себя поведут . К стати знаю людей в соседних деревнях отказались от роторок в пользу сигментных с шумахером ,косят много на продажу.Я не говорю,что роторка плохая я сам от нее в восторге ,но качество стало. ВОТ если самаш [изображение]

здравствуйте!) я своей лисичкой кошу лет так 7 по 100 га минимум и всё супер ! ни ремни ни чего! только ножи меняю на каждый сезон новые

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МЧСник пишет:

здравствуйте!) я своей лисичкой кошу лет так 7 по 100 га минимум и всё супер ! ни ремни ни чего! только ножи меняю на каждый сезон новые

wacko2 Что не понятного ? Я , Вам и говорю ,что 7 -8 -ми летней давности роторки ходят по сей день без проблем как пример привел свою роторку "гатра " ,а последние два года качество упало совсем и если взять сегодня роторку то Вам очень сильно повезет если её хватит на три года по 100 Га косить. И нужно учитывать такой момент как исключение из правил к примеру у меня сосед на 412 москвиче миллион прошел без кап. ремонта и продал его на ходу .

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

Здравствуйте!!! Посмотрел цены на косилку Z010 самаш, как лисицки или виракс. там реально цена высока!!! Шириной 1.65 стоит приблизительно 240 т.р!!! scratch_one-s_head Вопрос такой у меня:
1. кто-нибудь здесь присутствующих владеет ли такой косилкой??
2. Стоит ли эта косилка этих денег по сравнению с виракс, лисицки?? Или разумнее 3 шт виракса купить?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

вы не там спрашиваете вам сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
6833 пишет:

владеет

yes3 )) только захват 2,10.

6833 пишет:

Стоит ли эта косилка этих денег по сравнению с виракс, лисицки?? Или разумнее 3 шт виракса купить?

раньше сказал бы "не стоит", но к великому сожалению в последние года все больше таких вот отзывов

Виталяша пишет:

7 -8 -ми летней давности роторки ходят по сей день без проблем как пример привел свою роторку "гатра " ,а последние два года качество упало совсем и если взять сегодня роторку то Вам очень сильно повезет если её хватит на три года по 100 Га косить.

и оснований НЕ верить - нет. У самого когда то была 1,65 "бьярдзки" (вродь так), максимально за сезон 400 га.косил. Отработал я 5 сезонов, сей час коса у родственника в работе! А в последние год-два отзывы просто расстраивают scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Один день работы с такой новой косой, и я до конца жизни зарекся работать на минитракторах, да ещё в сенокос. Быстро продал миник за цену что купил, а эту косу отдал сверху бесплатно. Вспоминаю как страшный сон

Вы просто не оценили возможности минитрактора именно без кабины 18 л/с . На пахате фрезой 1,2 метра до сотки калымишь на сене тыщ 200 ,дрова из леса вытаскивать очень удобно до 50 стволов вытаскивал ,дрова колоть саляры мало жрет , картошку окучить выкопать, вывести мусор привезти телятам травы ,съездить в магазин ,за коровами и тд. т-40завожу ну уже когда в обще припрет. А сенокоска да ,вибрация жуть, то же продал в минус себе,но косила все и волосец

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Ernesto пишет:

аграрий 2 пишет:

сейчас даже по окончании срока действия договора. твоя земля выставляется на аукцион, и договор заключается как в первый раз.и поманать, что ты эту землю уже 25 лет обрабатывал.

Какие то драконовские законы, у нас за месяц подал документы на продление и усё.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-04-2020 в 10:54:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

согласно земельному кодексу.статью не помню.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Ernesto

Сегодня ходил в земельный комитет. Хотел оформит или взять в аренду 12 Га . Какая ситуация с этими 12 га. В 90 годах выделяли паи пахатные и кормовые (покосы) . Хозяин этих 12 га уже очень давно живет в Германии участок не сформирован и ни как его не забрать так как земля выделялась кварталами ,скажем 100 ГА на 10 человек и по факту она принадлежит этим 10 чел. У нас таких земель wacko2 и вот как взять 7

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталяша пишет:

Сегодня ходил в земельный комитет. Хотел оформит или взять в аренду 12 Га . Какая ситуация с этими 12 га. В 90 годах выделяли паи пахатные и кормовые (покосы) . Хозяин этих 12 га уже очень давно живет в Германии участок не сформирован и ни как его не забрать так как земля выделялась кварталами ,скажем 100 ГА на 10 человек и по факту она принадлежит этим 10 чел. У нас таких земель [изображение] и вот как взять 7

Купить у пайщика!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Казак161 пишет:

Купить у пайщика!

Который в Германии ? или в Чечне? они не живут у нас

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталяша пишет:

Казак161 пишет:

Купить у пайщика!

Который в Германии ? или в Чечне? они не живут у нас

А земля обрабатывается?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Ernesto

Сегодня ходил в земельный комитет. Хотел оформит или взять в аренду 12 Га . Какая ситуация с этими 12 га. В 90 годах выделяли паи пахатные и кормовые (покосы) . Хозяин этих 12 га уже очень давно живет в Германии участок не сформирован и ни как его не забрать так как земля выделялась кварталами ,скажем 100 ГА на 10 человек и по факту она принадлежит этим 10 чел. У нас таких земель [изображение] и вот как взять 7

У нас черным по белому было требование к пайщикам оформить земли чтобы не потерять право собственности. Когда сроки истекли, всех нах шли

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Ernesto

Сегодня ходил в земельный комитет. Хотел оформит или взять в аренду 12 Га . Какая ситуация с этими 12 га. В 90 годах выделяли паи пахатные и кормовые (покосы) . Хозяин этих 12 га уже очень давно живет в Германии участок не сформирован и ни как его не забрать так как земля выделялась кварталами ,скажем 100 ГА на 10 человек и по факту она принадлежит этим 10 чел. У нас таких земель [изображение] и вот как взять 7

У нас черным по белому было требование к пайщикам оформить земли чтобы не потерять право собственности. Когда сроки истекли, всех нах шли

Аналогично и у нас .И даже если оформлена земля в собственности то если ее не обрабатываешь 3 или 5 лет точно не помню ее забирают через суд.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Казак161 пишет:

А земля обрабатывается?

нет

Denchik 67 пишет:

Аналогично и у нас .И даже если оформлена земля в собственности то если ее не обрабатываешь 3 или 5 лет точно не помню ее забирают через суд

Сказал ,что через суд давайте. На основании чего? Говорю на основании ,что земли не по назначению используют .Они мне там ,что дом строят ? ни как ты не возьмешь говорит ,так как есть собственник . Какой собственник если земельный участок даже не сформирован wacko2 в общем такая фигня.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Ernesto

Вот кадастровый номер 55:04:090404:181 это размежеванный участок. Ровный угол хочу оформить там как раз 12Га. Выглядит так как будто все размежевано ,но по факту все там брошено 30;31;103 участки размежеваны но от них отказались свидетельства в администрации 192 так и не оформлен чеченами. В общем все брошено и не возьмешь

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Ernesto

Вот кадастровый номер 55:04:090404:181 это размежеванный участок. Ровный угол хочу оформить там как раз 12Га. Выглядит так как будто все размежевано ,но по факту все там брошено 30;31;103 участки размежеваны но от них отказались свидетельства в администрации 192 так и не оформлен чеченами. В общем все брошено и не возьмешь

Если сформировано, то вообще бесплатно. Указываешь номер участка, а точнее нет. Заказываешь инфо с росреестра, там всякие ориентиры, цель использования, вид земли и прочее. А потом используя эту инфу подаешь заявление о безвозмездном, если этот населенный пункт входит в программу безвозмездного земле пользования

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Если сформировано, то вообще бесплатно. Указываешь номер участка, а точнее нет. Заказываешь инфо с росреестра, там всякие ориентиры, цель использования, вид земли и прочее. А потом используя эту инфу подаешь заявление о безвозмездном, если этот населенный пункт входит в программу безвозмездного земле пользования

А как быть с долевыми собственниками ?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

Ernesto пишет:

Если сформировано, то вообще бесплатно. Указываешь номер участка, а точнее нет. Заказываешь инфо с росреестра, там всякие ориентиры, цель использования, вид земли и прочее. А потом используя эту инфу подаешь заявление о безвозмездном, если этот населенный пункт входит в программу безвозмездного земле пользования

А как быть с долевыми собственниками ?

Ключевое слово твое было "свидетельства вернули в администрацию"
Поэтому собственник только администрация.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

если 10 чел владеют 100 га , а конкретно участки обезличены , то почему нельзя купить участок у любого из 10 и выделить один необходимый участок из 100 га ? Зачем гоняться именно за тем кого нет ?
У нас все паи обезличены и имея к примеру 5 паёв , то они находятся в разброс на 10 тыс га хозяйства . И также по документам на любое поле получаешь список из десятков собственников . И если их общая площадь (5 паёв) не меньше минимальной по положениям региональным , то есть возможность их вывести в один массив .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Ключевое слово твое было "свидетельства вернули в администрацию"

Виталяша пишет:

Хозяин этих 12 га уже очень давно живет в Германии участок не сформирован и ни как его не забрать так как земля выделялась кварталами ,скажем 100 ГА на 10 человек и по факту она принадлежит этим 10 чел.

svoy-pasha пишет:

Зачем гоняться именно за тем кого нет ?

Проблема вся в том ,что те из не многих кто остался в деревне свои покосы не дают ,а остальных нет . Заказывал за свой счет выписку так пару человек из этого списка знаю .к одним подходил они косят

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

http://www.tdagromash.ru/catalog/topmachines-for-harvesting/
информация для размышления

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
дмимтрий пишет:

http://www.tdagromash.ru/catalog/topmachines-for-harvesting/

информация для размышления

И о чём тут изволите размышлять?

: Тамбовская обл.
14.01.2012 - 14:48
: 12

Посоветуйте какой пресс купить ПРФ 145 или 110? Сено, солома на продажу. В тентованную фуру от 145 рулоны два в ширину, высоту встают?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах