Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 323 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16062 сообщения
Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Да а кто может подскажет. Какая точно толщина тарелок, верх и низ у лисичке и варакса? У MF заявлена толщина в 5мм это на ру офф сайте.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ridrih пишет:

Да а кто может подскажет. Какая точно толщина тарелок, верх и низ у лисичке и варакса? У MF заявлена толщина в 5мм это на ру офф сайте.

Только что замерил в своей лисичке 1.85 верхняя 4.85 мм.грубо говоря 5мм
нижняя 3.85 мм. грубо 4 мм. у меняя штангель побит немного и болтается могут быть не точности.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ridrih пишет:

Да а кто может подскажет. Какая точно толщина тарелок, верх и низ у лисичке и варакса? У MF заявлена толщина в 5мм это на ру офф сайте.

Виракс 1,65 чуть больше 4 мм .думаю это из-за краски , а краску убрать 4 мм останется ровно

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Все вираксоподобные, априори длЯ минитракторов. Нафига козе баян, самый маленький из крноподобных, с захватом 2.1 тянет трактор 0.9 класса тяги. Наши косилки более чем надёжны по сравнению с враксом. Просто гонять по полю в жару с захватом 1.6. Или 1.8 и жечь солярку, это крайне иррационально. Да простят меня уже имеющие виракс люди

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Ernesto пишет:

Все вираксоподобные, априори длЯ минитракторов. Нафига козе баян, самый маленький из крноподобных, с захватом 2.1 тянет трактор 0.9 класса тяги. Наши косилки более чем надёжны по сравнению с враксом. Просто гонять по полю в жару с захватом 1.6. Или 1.8 и жечь солярку, это крайне иррационально. Да простят меня уже имеющие виракс люди

С солярой все относительно. но людям которые косят по 10 -30 га не имеет смысла покупать косилку за 160 т.р. крн когда есть виракс в два раза дешевле за 70 т.р.1.85
Еще момент крн косит очень высоко а виракс почти до земли как кс-2.1. конечно разница в захвате 25 см хорошая но не на столько чтоб покупать для 30 га в три дорого Да и расход саляры не такой уж и значительный на 30 га возможно даже и вообще меньше чем с крн так как у крн больше нагрузка на трактор чем у польке.Тем более что сейчас крн не такие уж надежные ,не могу сказать какими они были раньше но сейчас отходив 200-300 га а то были случаи и раньше часто дают клина.Не могу сказать что польки надежнее но они дешевле и даже если при самых плачевных увечиях кисы ее можно купить новую не так затратно для семейного бюджета как купить тот же брус от крн за 100 т.р.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Может я конечно в чем то ошибаюсь так как полькой не косил еще только попробовал немного а об работе крн сужу полько по пользованию другими людьми и жалобами от них.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

С солярой все относительно. но людям которые косят по 10 -30 га не имеет смысла покупать косилку за 160 т.р. крн когда есть виракс в два раза дешевле за 70 т.р.1.85

такие обьемы основная масса людей у нас в стране косит кс ф; роторку польскую я бы лично купил от 50-70 га,а гонять кузнечиков на 10-30 га и брать косу за70 нерационально(сугубо имхо),ибо люди скашивают по 10-15 га мотоблоком с роторной косой в 80 см захвата спокойно.Поэтому брать на такие обьемы косу польскую не совсем рентабельно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

.Поэтому брать на такие обьемы косу польскую не совсем рентабельно.

есть 1,35 wink

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

это кому делать не х....й вот им занятие на все лето косить мотоблоком 10-15 га

да ну...неделю сосед косит .Выезжает утречком часов в 5 и до 11-12 с перерывами на перекур-1.5-2 -2.5 га заваливает зависит от травостоя,мужику 45 лет,не спортсмен laugh за два дня гектаров 4-5 свалит - больше не косит -я ему сгребу гвк в валки - он нанимает пацана он прессует(ия тоже его нанимаю - в этом году хотел взять свой пресс - договорился в сальске в конторе что привезут велгер ап 45 из германии за 300-320 тыр.приличный , однако короновирус и обвал нефти -ударил по планам как моим так и сальских поставщиков прессов huh -покупку пресаотложил на следующий год -в этом опять найму -запрессуют).Перевозит.У нас жарко -степное сено за день высыхает - ка краз если пресовать будет зелененькое.Поэтому он некосит сразу весь покос-а убирает постепенно.И дней за 12 убирает свои га без особого напряга. .
В степях травостой не слишком хороший - а у реки хороший,но там есть такие делянки которые на тракторе проблематично косить.Такие делянки я и сам не брезгую смахнуть мотоблоком и вывезти рассыпухой.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Про кс-2.1 я уже писал.(Да и кс -2.1 стоит 50 т.р. что не на много меньше польке 1.65. если с шумахер то еще + 10-20 т.р. что уже равно 1.85 полька)

а кто ее новую берет??? я новые кс ки только в интернете и видел.Все берут старые8-12 тыр. - пальцы дон и сегменты по знакомству.Можно и купить .Понятное дело что за полтан кс ку купить это надо быть дураком laugh

Denchik 67 пишет:

И что то я не слышал и ни кто не писал что сменив кс 2.1 на польку ему не понравилось и он снова косит кс-2.1 а польку продал или просто не пользуется.

меняеют и польки меняют на кс ф с шумахером ,и меняют многие.И крн ки даже меняют.Лично знаю одного деда он смнеил крн на 2 кс ф с доплатой.Крн тяжелая и ремонта она так же требует праткически каждый сезон - сальники,подшипники.А деду косить те же самые 10-20 га.+ она тяжелая -навешить ему было трудноОн так прикинул и махнул не глядя.

Denchik 67 пишет:

Так что если вам Игорек нравиться косить кс то пожалуйста у вас ее никто не отбирает а я косил кс каждый день около двух, трех га это с утра часов с 7-8 и до 13 часов бывало что и до 15.при этом в трактор на сиденье даже не успевал сесть про кс мы выяснили выше в сообщениях..когда сосед крн этот же обьем косил примерно 30 мин- час примерно время я конечно не засекал.

не знаю что вы там косили,но такого разброса по времени и производительности я никогда не видел в живую.На деле все намного прозаичнее - у меня друг фермерит - поля засеяные суданкой и так разнотравье тоже косит -есть делянки тысячи на 3 тюков.Косил я у него вираксом1.65 на юмзе с большой кабиной- нормально ничего не имею против на суданке.Но на разнотравье -оставляет непрокос -так .называемые - петухи(не знаю как у вас называют).после дождя по сырому так же забивается на кротовинах - землю набивает между дисками - вплоть до того что ножи там заклинивают.Так же вылазиеш из траккора и чистиш куском арматурины.Коса хорошая -но так же имеет свои нюансы,как и сегментная.
кому нужна пожалуйста - у меня всего 5 коров, и им я 2000 тюков накашиваю кс ф за 2-3()если ленюсь)дня.На продажу заниматся сеном =пока нет стоящих покосов.Если бы был обьем тогда можно и покупать что бы заработать на ней.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

мы косили 1,65 роторкой на мтз и это РЕНТАБЕЛЬНО после кс2,1
только ноля надо подготовить-выровнять и убрать камни с 15 га и на тачке можно а имея какой ни какой чугун просто разговор ни о чём
говорю тк знаю и уже ни когда не буду косить кс 2,1 очень на это надеюсь
на роторке как сел в трактор так на обед и вылез а на кс руки ниже логтя по ночам ныли и болели кротовины муровейники и прочее ужас шатун этот вечно отлетает надо сразу рулевую тягу от т-40 на квадрат делать да ть фу на неё
только с роторкой не старайтесь косить по самой земле выставляйте как можно выше см 7 добиться этого с барабанной трудно но посторайтесь и косите два раза
по раньше и тогда у вас вырастет второй укос и по массе будет сена столькоже и даже больше если вы ещё сейчас селитрой посыпете то и больше а молока те денег будет больше в два раза но и сенокос будет два раза но и результат будет радовать а не дрова кормить корове и забудьте про сегментную просто вычеркните её из списка
а про качество да оно упало тк спрос превышает предложение так что возмите мф
там редуктор можно скрутить только мтз и то надо сильно устать для этого но бываегт говорят хотя я не разу не видел но слышалчто гдето кто то скрутил обысно скручивает кронштейн от трактора до редуктора его сразу как купили НОВЫЙ перевернуть и убедиться что он проварен сплошным швом если там только прихватки то проварить
диски да не понятно на первых служили годами и ипо сотням га на новых нет у нас их тут усиливали но думаю в россии можно найти на заводах и сделать из толстой стали просто миник не особо может раскрутить тяжёлый диск и ещё не надо торопиться надо спокойно работать
на новыхвидел ломаные стойки тк они их обрабатывают уже не качественно и стенка с одной стороны толше в 2 раза чем с другой те не по центру обработана чем и обьясняется не долговечность там напряжение в остальном нет проблем стойки можно при великом желании и изготовить только их меняют за день ни чего страшного лиж бы были в наличии радуйтесь жизни и не усложняйте её без надобности поверте есть более интересные вещи чем кс переделывать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
TUGARIN пишет:

там редуктор можно скрутить только мтз и то надо сильно устать для этого но бываегт говорят хотя я не разу не видел но слышалчто гдето кто то скрутил обысно скручивает кронштейн от трактора до редуктора его сразу как купили НОВЫЙ перевернуть и убедиться что он проварен сплошным швом если там только прихватки то проварить
диски да не понятно на первых служили
годами и ипо сотням га на новых нет у нас их тут усиливали но думаю в россии можно найти на заводах и сделать из толстой стали просто миник не особо может раскрутить тяжёлый диск и ещё не надо торопиться надо спокойно работать
на новыхвидел ломаные стойки тк они их обрабатывают уже не качественно и стенка с одной стороны толше в 2 раза чем с другой те не по центру обработана чем и обьясняется не долговечность там напряжение в остальном нет проблем стойки можно при великом желании и изготовить только их меняют за день ни чего страшного лиж бы были в наличии радуйтесь жизни и не усложняйте её без надобности поверте есть более интересные вещи чем кс переделывать

Охренеть , пол листа причин и переделок а вывод- ротора лучше ксф. У ксф один недостаток не может косить по сырым кротов нам. Все остальное просто неумение или нежелание настроить. Если, как вы рекомендуете , убрать камни, поднять на 7 см , косить молодую травку так НАСТОЕННАя ксф не сколько не хуже будет работать. А стоить будет в 3-4 раза дешевле.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
TUGARIN пишет:

мы косили 1,65 роторкой на мтз и это РЕНТАБЕЛЬНО после кс2,1

только ноля надо подготовить-выровнять и убрать камни с 15 га и на тачке можно а имея какой ни какой чугун просто разговор ни о чём

говорю тк знаю и уже ни когда не буду косить кс 2,1 очень на это надеюсь

на роторке как сел в трактор так на обед и вылез а на кс руки ниже логтя по ночам ныли и болели кротовины муровейники и прочее ужас шатун этот вечно отлетает надо сразу рулевую тягу от т-40 на квадрат делать да ть фу на неё

только с роторкой не старайтесь косить по самой земле выставляйте как можно выше см 7 добиться этого с барабанной трудно но посторайтесь и косите два раза

по раньше и тогда у вас вырастет второй укос и по массе будет сена столькоже и даже больше если вы ещё сейчас селитрой посыпете то и больше а молока те денег будет больше в два раза но и сенокос будет два раза но и результат будет радовать а не дрова кормить корове и забудьте про сегментную просто вычеркните её из списка

а про качество да оно упало тк спрос превышает предложение так что возмите мф

там редуктор можно скрутить только мтз и то надо сильно устать для этого но бываегт говорят хотя я не разу не видел но слышалчто гдето кто то скрутил обысно скручивает кронштейн от трактора до редуктора его сразу как купили НОВЫЙ перевернуть и убедиться что он проварен сплошным швом если там только прихватки то проварить

диски да не понятно на первых служили годами и ипо сотням га на новых нет у нас их тут усиливали но думаю в россии можно найти на заводах и сделать из толстой стали просто миник не особо может раскрутить тяжёлый диск и ещё не надо торопиться надо спокойно работать

на новыхвидел ломаные стойки тк они их обрабатывают уже не качественно и стенка с одной стороны толше в 2 раза чем с другой те не по центру обработана чем и обьясняется не долговечность там напряжение в остальном нет проблем стойки можно при великом желании и изготовить только их меняют за день ни чего страшного лиж бы были в наличии радуйтесь жизни и не усложняйте её без надобности поверте есть более интересные вещи чем кс переделывать

good все с точностью описал. как вспомню про кс и сенокос так как серпом по яйцам.А сейчас жду сезона испытать новое приобретение.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
TUGARIN пишет:

рочее ужас шатун этот вечно отлетает надо сразу рулевую тягу от т-40 на квадрат делать да ть фу на неё

не влазиет туда наконечник от трактора-) проверенно. Да и регулировать длину шатуна ка к будеш?не прокрутиш - в пятку упрется.Да наконечник слабый базара нет - я даже скажу Х.ня!
НО ЭТО поправимо .Просто на нож клепается доновская пятка нового образца - у нее в ухе стоит подшипник ШС 25(против шс 20 в наконечнике шатуне).Наконечник шатуна обрезается и на резьбу приваривается две серьги от мкш дон1500(представляют из себя две пластины с отверстиям +палец с тавотницей -который соединяет шатун с пяткой.И проблема наконечника решена.

Denchik 67 пишет:

Denchik 67

и

TUGARIN пишет:

TUGARIN

не надо так нервничать друзья!Вам ник то не предлагает поменять роторки на сегменты.А то у меня вокруг на фото польской роторной косы уже нимб засветился от ее святости!Хотя на авито вон их полно продают за пол цены убитые -некоторые и пару сезонов не отработали - еще краска с роторов не стерлась... вот пару видео вставлю о сегментных косах = канал крестьяне -мужики в Казахстане валят огромный обьем по га

.3 метровой сегметной -полотно сварено.Смотрите другие их видео -какой обьем сена они косят - ваши и мои 20 га покажется детским лепетом!Ну и второе видео - это Горцы на шумахере.Сегментная коса отнюдь неплоха и супербюджетна и запчасти на нее можно поставить от абсолютно о любого комбайна.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Игорек 25. пишет:

А то у меня вокруг на фото польской роторной косы уже нимб засветился от ее святости!

laugh Ну, там тоже нюансы есть! Жопа об сиденье миника натирается, ноги затекают, отупеваешь, глаза слипаются и зевается... В связи с чем уже сколько раз вьезжал диском в разные буераки и отрывал серьги растяжки.... lol

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

так это казахстан. совсем другая почва и условия.а про святость и надежность ни кто не говорит.Если нужна святость и надежность то бери Самаж или Крону.Разговор идет об удобстве каждый со своей колокольни.И ни кто не нервничает уже было сказано что есть места где кс в почете и ходят и проблем нет. А ушатать от большого ума можно абсолютно любую даже самую надежную технику.А переделывать кс и что то менять на доновское или на что то друге это затраты это время это все модернизация запчасти которых надо найти если они не лежат у тебя в гараже и купить в общем все это на любителя.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Ну, там тоже нюансы есть! Жопа об сиденье миника натирается, ноги затекают, отупеваешь, глаза слипаются и зевается... В связи с чем уже сколько раз вьезжал диском в разные буераки и отрывал серьги растяжки...

good laugh и то верно,а еще для миника она вроде бы как тяжеловата - на кочках в транспортном положении, когда потрухивает то и миник напополам может сложится по промежутки.Опять же в интернете уже описаны такие случаи blush2

Игорек 25. пишет:

НО ЭТО поправимо .Просто на нож клепается доновская пятка нового образца - у нее в ухе стоит подшипник ШС 25(против шс 20 в наконечнике шатуне).Наконечник шатуна обрезается и на резьбу приваривается две серьги от мкш дон1500(представляют из себя две пластины с отверстиям +палец с тавотницей -который соединяет шатун с пяткой.И проблема наконечника решена.

вот как выглядят эти узлы серьги в сборе с наконечником рычага дон 1500 -нового образца.Нам нужны толькодетали отмеченые черными стрелками,красными не нужны.Пятка Дон 1500 нового образца с ухом под шс 25.Старого образца не подойдет -там пятка под шар .
Ну дальше все и так понятно.Эту систему наконечника шатунапредложил форумчанин Григорий Ростовская область,Сальский район -он еще сделал рулонный самодельный пресс super shok super

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Выглядит серьезно! good
У меня с шатуном во всяком случае проблем не было ни каких как купил кс в 13 году поставил шатун новый так и до сих пор стоит все норм.единственное наскочил на пень и согнул его так отрезал гнутую трубу и приварил новую. с поломками кс тоже не было проблем.Проблема только с налипанием глины на пальцы и забивание косы в сырую погоду и когда роса.Когда стоит жара и все кратовины просыхают то вообще проблем нет косит но это очень редко бывает с 13 года был только один такой сенокос без проблемный с забиванием

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Выглядит серьезно!

Конечно,на Доне такой привод гоняет 6 метровый нож,уж на 2 метровом кс -ф думаю походит smile3

Denchik 67 пишет:

с поломками кс тоже не было проблем.Проблема только с налипанием глины на пальцы и забивание косы в сырую погоду и когда роса.Когда стоит жара и все кратовины просыхают то вообще проблем нет косит но это очень редко бывает с 13 года был только один такой сенокос без проблемный с забиванием

это все понятно - у вас сыро+травостой серьезнее ,чем у нас на юге; поэтому вам роторку, у нас и сегментная неплохо работает.Тем более старья у нас не бывает - в марте -как только подсохло -все палим -все сенокосы....Поэтому на пальцы ничего не налипает ,не цепляется...
Просто к чему опять это переливание из пустого в порожнее ,без обид ноя заметил у роторщиков одну плохую черту - если написал что то положительное про кс ф, то роторщики почему то это воспринимают как камень в сторонуроторки :laugh:И тут же налетают с критикой.Нет,ребята , абсолютно ник то не опускает польскую роторку коса хорошая,но и сегментную рано списывать со счетов и она еще не один год будет работать.Точно та же и про траткора,не всем продавать т 25,юмз и т 40, что бы купить мтз? правильно.Эти траткора вполне работоспособны и имеют свои плюсы.Мтз как и роторка небезгрешны,и мелкому ЛПХашнику они в общем то и не всегда нужны.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Игорек 25. пишет:

марте -как только подсохло -все палим -все сенокосы

Это как. У нас за это посадят.

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16
Ridrih пишет:

kolka пишет:

Ridrih пишет:

Как такое могло получится

уячил как фрезой по всем буеракам
[изображение]

можно погуглить "z179" - это самая распространенная "копия" deuch fahr km22 косилок. врятли что то найдется именно по металфаху, и может так получаться, что они у когото заказали под свои лейблом, и кто то им собирает, есть только надежда - что хорошо, т.к. контора вроде как известная. (это "не плохо", просто так устроен современный мир :))) )

или вот тема на этом ресурсе https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Уверяли что заказывают с офф завода MF в польше. Вот только сомнения все равно берет. Так как цена отличается от русского офф сайта. Вот сижу и думаю или все таки брать эту MF или купить лисичку.

У тестя ковальски, у меня виракс, у брата жены этой зимой купили и собрали лисчка.
Все они польские без сомнения , но сделанны в китае :-)
Чисто мое мнение никому не навязываю:-)

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Игорек 25. пишет:

если написал что то положительное про кс ф, то роторщики почему то это воспринимают как камень в сторонуроторки

эт потому, что все роторщики - бывшие сигментщики yes3 )) т.е. есть с чем сравнивать ..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алик605 пишет:

т потому, что все роторщики - бывшие сигментщики )) т.е. есть с чем сравнивать .

Алкоголик пишет:

У тестя ковальски, у меня виракс, у брата жены этой зимой купили и собрали лисчка.
Все они польские без сомнения , но сделанны в китае :-)

согласен - у меня точно такое же мнение! Никакая это не польша! это китай - косил я вираксом и руками его щупал -это китайщина - жестянка на брусе и китайские оцинкованые болтики за 2 р, в крепеже выдают происхождение этого агрегата-)Эти косы делает китай,или же поставляет в польшу комплекты ,а ляхи делают отверточную сборку.

andrej 73 пишет:

Это как. У нас за это посадят.

понятия не имею - в рразных странах живем - палим впочти что в открытую -полил солярой и поджег-)Лесов нет,сухой травы мало - часа три потлеет и тухнет.Администрации на это вообще пох.Сколько помню всегдатк делали и никаких проблем.

Алик605 пишет:

эт потому, что все роторщики - бывшие сигментщики )) т.е. есть с чем сравнивать ..

так и я косил и сегментной и роторной.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Игорек 25. пишет:

Алик605 пишет:

т потому, что все роторщики - бывшие сигментщики )) т.е. есть с чем сравнивать .

Алкоголик пишет:

У тестя ковальски, у меня виракс, у брата жены этой зимой купили и собрали лисчка.

Все они польские без сомнения , но сделанны в китае :-)

согласен - у меня точно такое же мнение! Никакая это не польша! это китай - косил я вираксом и руками его щупал -это китайщина - жестянка на брусе и китайские оцинкованые болтики за 2 р, в крепеже выдают происхождение этого агрегата-)Эти косы делает китай,или же поставляет в польшу комплекты ,а ляхи делают отверточную сборку.

andrej 73 пишет:

Это как. У нас за это посадят.

понятия не имею - в рразных странах живем - палим впочти что в открытую -полил солярой и поджег-)Лесов нет,сухой травы мало - часа три потлеет и тухнет.Администрации на это вообще пох.Сколько помню всегдатк делали и никаких проблем.

Алик605 пишет:

эт потому, что все роторщики - бывшие сигментщики )) т.е. есть с чем сравнивать ..

так и я косил и сегментной и роторной.

а ВЫ в России живете.? я насчет палов. или в селе не бываете.есть три косилки, в смысле у меня.пальцевая -сегментная, беспальцевая-сегментная, и кдн-2.1. крутим примерно 1500 рулонов.пока ксками работали cry поедут косить , ник то не знает сколько скосят. роторкой- столько , сколько нужно скосят. вираксы у нас появились массово 3-4 года. корефан в сезон косит 60-80 га вираксом ,три сезона кс вспоминать не хочет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Игорек 25. пишет:

то верно,а еще для миника она вроде бы как тяжеловата - на кочках в транспортном положении, когда потрухивает то и миник напополам может сложится по промежутки.Опять же в интернете уже описаны такие случаи

Ну, как уже не раз везде выражались - " с дуру... " Кто ж с ней гонять заставляет, кроме лени? Мне правда не надо, покос за забором... А люди в тележках возят, кому не лень dntknw

Игорек 25. пишет:

ноя заметил у роторщиков одну плохую черту - если написал что то положительное про кс ф, то роторщики почему то это воспринимают как камень в сторонуроторки

Это из-за как ты и сказал - условий. И роторки мы брали намучившись в наших условиях с КСками yes3
У какого колхозника с самого начала роторка возьмется? dntknw
Это мы просто радуемся и хвастаемся. Природа такая человеческая laugh

Игорек 25. пишет:

Нет,ребята , абсолютно ник то не опускает польскую роторку коса хорошая,но и сегментную рано списывать со счетов и она еще не один год будет работать.

Сам конную за баней держу! yes3 И даже конные грабли! yes2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Игорек 25. пишет:

Тем более старья у нас не бывает - в марте -как только подсохло -все палим -все сенокосы....Поэтому на пальцы ничего не налипает ,не цепляется...

Может отчасти у вас по тому и травостой такой ? scratch_one-s_head Вы ж будущий гумусный питательный слой в золу превращаете, семена павшие вытравливаете... У нас такие места как на фото с косилкой, вроде как и косить то смысла нет... Ни массы, ни частоты... Такое попадается у нас на высосанных колхозом в усмерть бывших полях... Их косили, когда колхоз в СССР был, и за пук травы сажали.... В лесах, на полянках... Где считалось нихрена не растет...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Алик605 пишет:

Игорек 25. пишет:

если написал что то положительное про кс ф, то роторщики почему то это воспринимают как камень в сторонуроторки

эт потому, что все роторщики - бывшие сигментщики [изображение] )) т.е. есть с чем сравнивать ..

Ничего плохого не могу сказать про кс косит отлично после нее отава поднимается в течении двух недель надежна на мой взгляд не поломалась ни разу.но один косяк кротовин боится и от этого все ее проклятия.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Может отчасти у вас по тому и травостой такой ?

может быть,но как в крестьянской общине заведено? Если это делали деды то и внуки продолжают laugh Традиции,а травостой обычный степной,ковыль,да местами пырей с донником

аграрий 2 пишет:

а ВЫ в России живете.?

Россия,Ростовская область. Даже больше скажу -мужик зимой навоз вывозил на огород,соломы 70 процентов.Как весной культивировать -забьется же? Он взял и поджег не таясь.И ничего.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
аграрий 2 пишет:

смысле у меня.пальцевая -сегментная, беспальцевая-сегментная, и кдн-2.1. крутим примерно 1500 рулонов.пока ксками работали поедут косить , ник то не знает сколько скосят. роторкой- столько , сколько нужно скосят. вираксы у нас появились массово 3-4 года. корефан в сезон косит 60-80 га вираксом ,три сезона кс вспоминать не хочет.

понятно что для таких обьемов роторка рулит,мы изначально начали говорить за небольшого частника - что на 10-20га можно начинать косой и попроще.А если бы был у меня покос 70 га то я бы тоже взя роторную.Я выше писал об этом

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

.Коса хорошая -но так же имеет свои нюансы,как и сегментная.

Ну что за бред? Какие там нюансы? Семь лет кошу этими косилками. Была акпил 1.35 для миника. 1.65. И 1.85 вторая уже к мтз . Я на минике больше накашивал чем соседи с ксфЭ и кднЭ или крнЭ. В том году трое в металлолом их сдали .
Чтобы роторка забилась - это что надо делать? Я не представляю. Косил в разных местах. На муравейника притормозил и оборотов побольше и весь муравейник разлетается . А если на малых на него сдуру влететь , то тут уж прокладка виновата а не косилка.
Рентабельность? Машинку -автомат для стирки двух трусов покупать за 30 тыс рентабельно , а косилку за 80 чтобы 20 тонн сена скосить не рентабельно!? Бред какой то.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах