Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 320 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил Кунков пишет:

Ну не вечная, конечно...

для 10 - 15 га. за сезон -вечная!!! laugh )) даже при сухих с завода подшипниках ее хватает прим. на 200 га.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МЧСник пишет:

Это если виракс! То не факт!

.вот смотрите купил лисицки я, скосил Га 20 плюс минус и продал её в соседнюю деревню на следующий год (19) я снова взял лисицки . Что происходит человек в 18 году докашивает свои поля "моей " роторкой которую я ему продал на т-25,а в 19 он начинает косить и она складывается пополам ,срезает два болта и два ремня порвало он говорит продай свою роторку, да не вопрос я уже скосил свое поле и продал ему. Собрать роторку он сразу не смог пластмассовые втулки убило ,ну и ремней нету. В этом году посмотрим как они себя поведут . К стати знаю людей в соседних деревнях отказались от роторок в пользу сигментных с шумахером ,косят много на продажу.Я не говорю,что роторка плохая я сам от нее в восторге ,но качество стало. ВОТ если самаш good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Виталяша пишет:

МЧСник пишет:

Это если виракс! То не факт!

.вот смотрите купил лисицки я, скосил Га 20 плюс минус и продал её в соседнюю деревню на следующий год (19) я снова взял лисицки . Что происходит человек в 18 году докашивает свои поля "моей " роторкой которую я ему продал на т-25,а в 19 он начинает косить и она складывается пополам ,срезает два болта и два ремня порвало он говорит продай свою роторку, да не вопрос я уже скосил свое поле и продал ему. Собрать роторку он сразу не смог пластмассовые втулки убило ,ну и ремней нету. В этом году посмотрим как они себя поведут . К стати знаю людей в соседних деревнях отказались от роторок в пользу сигментных с шумахером ,косят много на продажу.Я не говорю,что роторка плохая я сам от нее в восторге ,но качество стало. ВОТ если самаш [изображение]

Самаш стоит ка 4 лисички.Тогода уж крону бу и забыть про все беды с косилкой

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045

Мож это человек такой купил? Я три года Вираксом примерно по 20 Га себе пилил... Кое где расчищая вместе с не очень толстыми кустами... Во внутрь пока даж не заглядывал... yes3 ( т.т.т.)
А конную раз 20 за эти гектары только поточить разберешь, если ничего другого не отломит...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

К стати знаю людей в соседних деревнях отказались от роторок в пользу сигментных с шумахером ,косят много на продажу.Я не говорю,что роторка плохая я сам от нее в восторге ,но качество стало. ВОТ если самаш

yes3 верное наблюдение,я писал примерно тоже самое несколько страниц назад.Роторка 1.65 по производительности уступает кс - ф шумахеру 2.1.Плюс учитывается что нагрузка на трактор меньше,и расход топлива гдже то на 20-30%.
Роторки просто сейчас в тренде - они не требуют настроек +все таки новые.Поэтому у большой массы людей получается ими косить неплохо.Отсюда появился этакий культ польской роторки laugh
При этом сравнивают НОВУЮ роторку как правило с 30 летней наглухо убитой сегментной косой huh ну это тоже самое что сравнить новый мтз и 30летний юмз или т 40.Повторюсь сегментная коса отнюдь не плоха.Просто нужно новое полотно - тогда никаких проблем с подгонкой пальце не возникнет.Тем более если пальцы немецкие оригинальные -они высокой точности изготовления - сегмент ложится на них как влитой без зазора и бреет такая коса очень здорово.Плюс большое значение имеют втулки и пальцы которые соединяют брус с полотном,если там все разбито -а обычно это так ,и полотно завалено назад - то никакой шумахер не поможет....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Игорек 25. пишет:

назад.Роторка 1.65 по производительности уступает кс - ф шумахеру 2.1.Плюс учитывается что нагрузка на трактор меньше,и расход топлива гдже то на 20-30%.
Роторки просто сейчас в тренде - они не требуют настроек +все таки новые.Поэтому у большой массы людей получается ими косить неплохо.Отсюда появился этакий культ польской роторки

Да тут еще вопрос в том, что если травостой не идеальный, то на сегментку наваливает бывает сверху и постоянно чистить надо. А это прыжки туда сюда из трактора. Это время и силы... Так что в этом случае роторка уже будет производительнее... Да и не только производительность... Когда трава в идеале - мне тож конной нравится. И сохнет с нее быстрее, так как не валкуется. Только за 6 лет я идеала видел на 160 тюков. Тупо погодные условия. А надо было за это время 7000.
Все остальные были сексом нагнувшись с выпрыгиванием не разгибаясь на высоту сиденья трактора .
Если над косилкой барабан как у комбайна.... б...
Не, опять же, я после литовки когда притащил и прицепил к трактору конную - это был экстаз! yes2
А вот когда к первой корове дрбавились еще три, козы ,кролики и овцы... Да трава под дождями переросла до осени... Аж палками... Надо сена, надо много, а у меня аж брус прицепной на ней 100*100 два раза ломался не считая остального.... wacko2
Тут роторка рулит... И по фигу как чисто она скосит... Потому как тут не до выравнивания стерни на супергазончике laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Да тут еще вопрос в том, что если травостой не идеальный, то на сегментку наваливает бывает сверху и постоянно чистить надо. А это прыжки туда сюда из трактора. Это время и силы... Так что в этом случае роторка уже будет производительнее..

конечно, многое зависит от второстепенных факторов.Ну например все знают что сегментная коса ой как не любит ветер!Так же как роторная не любит камни .

Михаил Кунков пишет:

Когда трава в идеале - мне тож конной нравится. И сохнет с нее быстрее, так как не валкуется.

именно после сегментной кос ворошить не надо(но это для вашего региона -а для нашего юга - и валок просохнет без ворошения за день:laugh: )Да и само сено как не крути а почему то после травянки имеет более симпатичный вид !Опять же для степей характерно - пыльность, после роторки сено намного пыльнее и самой пыли роторка поднимает мама не горюй - пыль на зубах скрипит....Поэтому в степях сегментная не теряет актуальности.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Кунков пишет:

Надо сена, надо много, а у меня аж брус прицепной на ней 100*100 два раза ломался не считая остального....

я считаю что самое правильное усиление бруса - это снизу него рессору кинуть от волги и на 3-4 болта притянуть к полотну.На мой взгялд это правильнее чем варить всякие там пальцы или ломы.

Михаил Кунков пишет:

Да трава под дождями переросла до осени... Аж палками..

такой травостой не для всех регионов характерен.у нас выбор не богат пыреек и ковыль.Они палками не переростают.
Вт чем еще хороша роторка - что ее валок идеально подходит под китайский минипресс с его подборщиком 80 см.И граблей не надо.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Мож это человек такой купил?

Первую ротрку я купил 1,35 в 13 годду наверно ,тогда у нас о таких не слыхали .покупал могу ошибаться в Белгроде виракс но пришла гатра .так я сколько этой роторкой скосил,сколько полей расчистил от муравейников по колено .В общем она горя хапнула я её продал корешу и она у него до сих пор живая, только ремни поменял ,а сено он косит на продажу .Просто первые косилки и как все остальное для заманухи делают качественное ,а потом спустя годы люди хвалят эту продукцию которую брали лет 7 назад и говорят о это хорошая вещь . А она действительно хорошая была,еще даже три года назад

Игорек 25. пишет:

Повторюсь сегментная коса отнюдь не плоха.

До тога как взял роторку купил китайскую сигментную новую ,так она косила валосец и соток 30 березок скосил . Продал навешивать упаришся и ухо центрального винта ломает ей на тракторе в общем хт-180 слабоват для неё был ,а роторку таскал сколько лет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

китайская первая моя сенокоска

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Игорек 25. пишет:

я считаю что самое правильное усиление бруса - это снизу него рессору кинуть от волги и на 3-4 болта притянуть к полотну.На мой взгялд это правильнее чем варить всякие там пальцы или ломы.

Не надо там нифига laugh . Если сломало брус что косилка раком перевернулась, то и слава богу. Иначе сломает что то, какую запчасть хрен когда найдешь. Ну просто она для этого не предназначена dntknw И когда есть такая ситуация - надо искать альтернативу. Не взирая на вечную нехватку денег. По причине того, что иначе придется искать денег ЕЩЕ БОЛЬШЕ lol

Виталяша пишет:

Первую ротрку я купил 1,35 в 13 годду наверно

Виталя, так у тебя обьёмы то не мной описаные!!! Ты ноги ломал со своим сеном, а я чуть ли не "маршевый" перелом себе заработал! Подумал, и вырезал поголовье... bang
Не стоит оно того... Помощников то нет... В общем в одну харю этим если и заниматься , то с 20 до 30 лет. В 40 уже напряг по организму lol
К Богу ближе становишься, лишнее желать перестаёшь, .... wacko2

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

китайская первая моя сенокоска

Один день работы с такой новой косой, и я до конца жизни зарекся работать на минитракторах, да ещё в сенокос. Быстро продал миник за цену что купил, а эту косу отдал сверху бесплатно. Вспоминаю как страшный сон

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Игорек 25. пишет:

Виталяша пишет:

К стати знаю людей в соседних деревнях отказались от роторок в пользу сигментных с шумахером ,косят много на продажу.Я не говорю,что роторка плохая я сам от нее в восторге ,но качество стало. ВОТ если самаш

[изображение] верное наблюдение,я писал примерно тоже самое несколько страниц назад.Роторка 1.65 по производительности уступает кс - ф шумахеру 2.1.Плюс учитывается что нагрузка на трактор меньше,и расход топлива гдже то на 20-30%.

Роторки просто сейчас в тренде - они не требуют настроек +все таки новые.Поэтому у большой массы людей получается ими косить неплохо.Отсюда появился этакий культ польской роторки [изображение]

При этом сравнивают НОВУЮ роторку как правило с 30 летней наглухо убитой сегментной косой [изображение] ну это тоже самое что сравнить новый мтз и 30летний юмз или т 40.Повторюсь сегментная коса отнюдь не плоха.Просто нужно новое полотно - тогда никаких проблем с подгонкой пальце не возникнет.Тем более если пальцы немецкие оригинальные -они высокой точности изготовления - сегмент ложится на них как влитой без зазора и бреет такая коса очень здорово.Плюс большое значение имеют втулки и пальцы которые соединяют брус с полотном,если там все разбито -а обычно это так ,и полотно завалено назад - то никакой шумахер не поможет....

КС 2.1 косл с 2013 мучась первый год на следующий купил полностью новый брус в сборе новый шатун (правда не шумахер тогда я и не знал что это такое) и клюшку на чем держится брус косы тоже нашел новую И косила она идеально но повторюсь дальше третий не разгонишься и косила до тех пор пока стояла жара и все кротовины были сухими она их протрясала на ура.но с утра когда была роса замучаешься все кротовины налипают и кс не косит.так что тут хоть золотом ее покрой ничего не сделаешь.А про ворошение после кс тут я согласен .после кс сгребал в валок и после рулонил.
И еще такой момент у кого нет бруса шумахер его надо купить а он стоит извиняюсь почти 30 т.р. scratch_one-s_head
и подумав я продал обе кс одну за 8 т.р. и вторую за 15.т.р хотя вложил в нее больше. плюс запчасти около 10 добавил немного и купил лисичку 1.85. Так мое мнение не стоит говорить о том что кто то не может настроить или не умеет косить хотя мир и не без таких. но есть добродушные соседи которые не откажут помочь. но и очень много других факторов влияющих на хорошую работу кс.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

И еще такой момент у кого нет бруса шумахер его надо купить а он стоит извиняюсь почти 30 т.р

обычно их собирают намного бюджетнее делая гибрид из запчастей ксф и шумахер.

Denchik 67 пишет:

И косила она идеально но повторюсь дальше третий не разгонишься и косила до тех пор пока стояла жара и все кротовины были сухими она их протрясала на ура.но с утра когда была роса замучаешься все кротовины налипают и кс не косит.так что тут хоть золотом ее покрой ничего не сделаешь.

Это понятно ,но это для Смоленска характерно,в степях таких проблем вообще нет -)С влажностью.И кротовин гораздо меньше и они сухие -по ним роторкой ударь будет пылевая завеса(уже писал об этом

Denchik 67 пишет:

Так мое мнение не стоит говорить о том что кто то не может настроить или не умеет косить хотя мир и не без таких. но есть добродушные соседи которые не откажут помочь. но и очень много других факторов влияющих на хорошую работу кс.

).Поэтому опять таки все зависит от региона.Надо это учитывать -я понимаю что жителю средней полосы или севера -где высокая влажность -роса часам к 11 только сходит,роторка сподручнее и лучше.Но для юга это не имеет никакого значения .
Я к тому что коса это не только брус,это еще и все сочленения втулка -палец в соединении бруса и рамы; многие почему то об этом забывают.Приведут брус в идеал -все новоезазоры выставлены - и думают что теперь она 100% будет брить.Но забывают что для этого помимо режущего аппрата еще и брус должен иметь након вперед.Это раз.А во вторых шатуны вылетают -- гнет резьбу и разбивает наконечник - как раз по этой причине -разбито соединениебруса и рамы.Поэтому шатун стоит под углом к пятке ,а должен паралельно -тяге.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Подумал, и вырезал поголовье.

Я , Миша уже года три режу huh ,но жена у меня упертая .как то плюнул на все и она ,наверно с месяц одна 11 голов тянула ,а я настолько разошелся ,что еще и деньги за сено у неё просил blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
Виталяша пишет:

а я настолько разошелся ,что еще и деньги за сено у неё просил

Я бывшую так с конями пытался воспитать... Почти не получилось. Тоесть частично получилось, но уже не жена laugh
На ...ю я видал такие развлечения. Организм разваливается у меня, из кармана все у меня, а заработала она! shok Соответственно потратит на себя, а ты обеспечь семью....
Ща сама обеспечивает... А молодой, который новый, зарплату с завода в дом тащит и мешки с говном на диклофенате в уколах грузит, развозит и разносит....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Игорек 25. пишет:

.И кротовин гораздо меньше и они сухие -по ним роторкой ударь будет пылевая завеса(уже писал об этом

Это если каждый год косить лужайку . А вот в этом году у нас будет ЖОПА с сеном . Дождей путних , как в пустыне уже год не видели , так пыль прибивают и УСЁ . Первый укос на 7 летней люцерне обычно до 70% разнотравье . А сейчас люцерку пучками зелёными видно , а вокруг остальная травка выгорела без воды на потресканой земле . И все за сеном ломанут в низинки которые по 10 лет ни кто не косил (только тримерами обходя матёрые муравейники по колено и выше ) , а те муравейники когда ровняли площадку на ДТ 75 , так в кабине каждый чувствовался . Годами утрамбованные и пронизанные корнями пырея - там не только косилку упороть можно , а и стекло лбом вынести . На мтз-80 + виракс 1.65 газу повыше на 1 скорости аккуратно приходилось косить , какой муравейник на половину срежет , а с другого только "скальп" снимет .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Дождей путних , как в пустыне уже год не видели

Да, засуха будет как прогнозируют sad .Земля сухая, ни когда не садил картошку 20 апреля . На покосе вчера смотрел сухо , а в прошлые года вода стояла . В прошлом году в обще не высохло даже в июле вода стояла ,бросил не смог скосить а где скосил подсохло, но пресс тонул пришлось отдать сено знакомому, руками собрал на машине вывез..

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Виталяша пишет:

svoy-pasha пишет:

Дождей путних , как в пустыне уже год не видели

Да, засуха будет как прогнозируют [изображение] .Земля сухая, ни когда не садил картошку 20 апреля . На покосе вчера смотрел сухо , а в прошлые года вода стояла . В прошлом году в обще не высохло даже в июле вода стояла ,бросил не смог скосить а где скосил подсохло, но пресс тонул пришлось отдать сено знакомому, руками собрал на машине вывез..

месяца два назад знакомый иностранный фермер американского происхождения из Китая писал мне что в этом году будет голод, мол, передай знакомым пусть картошку больше сажают и прочую еду.
а сегодня ООН передает о голоде библейских масштабов.
https://news.mail.ru/society/41489532/?frommail=1

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

ребята - кто ищет землю под сенокос, будьте в курсе, что по законам РФ - в некоторых субъектах РФ, ни во всем субъекте а в некоторых районах субъекта РФ - фермеры со статусом КФХ или ИП ГКФХ, могут получить землю от государства на ЛЮБЫЕ сельскохозяйственые цели БЕСПЛАТНО, на 4-5-6 лет, БЕЗВОЗМЕЗДНО, не оплачивая ни копейки ни на регистрацию ни за аренду, а по истечении 4-5 лет получить эту землю в собственность БЕСПЛАТНО, без каких либо уплат в 15 процентов от кадастровой стоимости.

ЗАКОН работает - если ваш край или область или республика приняли такой закон и перечислили районы где эти земли можно получить.
на практике я получил уже 120+ ГА по этому лайфхаку, на очереди еще несколько участков прилегающих. то есть я не буду иметь расходы по аренде этой земле по крайней мере 5 лет.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

по нашему закону приморского края - в определенных районах люди могут получить землю безвозмездно на 5-6 лет, ограничение до 3 гектар вроде.
этим же законом предусмотрено что ГКФХ могут получить землю безвозмездно ВО ВСЕХ муниципальных районах, ограничение по гектарам - было до 300 ГА - с 2019 года не более 600 ГА.
аналогичные законы есть во многих других субъектах РФ.
коси, не хочу.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

ЗАКОН работает

хоть бы ссыль на статейку, как хоть оно называется, что искать у местных?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Батрак пишет:

Ernesto пишет:

ЗАКОН работает

хоть бы ссыль на статейку, как хоть оно называется, что искать у местных?

закон о регулировании земельных отношений в краснодарском крае,
закон о регулировании земельных отношений в приморском крае,

примерно так звучат названия этих законов -
вот ссылка на наш закон - по своему юр.опыту - обычно законы буква в букву совпадают, так что они копируются от края к краю.
http://docs.cntd.ru/document/494221554

http://docs.cntd.ru/document/494221554

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

также надо уточнить, что начальные кадастровые работы - а это примерно 3-8 тысяч рублей, обычно фермеру всё равно надо тратиться самому.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Ernesto пишет:

в этом году будет голод, мол, передай знакомым пусть картошку больше сажают и прочую еду.

Если полива нет ,то и начинать не стоит .

Ernesto пишет:

в определенных районах люди могут получить землю безвозмездно на 5-6 лет, ограничение до 3 гектар вроде.

У нас почти 100% земли паевые , муниципальные только дно прудов и бывшие животноводческие точки по 2-3 га с остатками асфальта и фундаментов . У инвесторов живности нет , вот мы и косим в "тихую" на птичьих правах , так ещё и друг перед другом участки разделены . Раньше был колхоз плем завод по овце мереносу , более 20 тыс. поголовье было , но только очень малая часть степи которая была овце " в радость " годится под покос .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
svoy-pasha пишет:

У нас почти 100% земли паевые

У нас почти та же байда, либо земля чья то, либо она паевая, а из паев администрация выводить не хочет.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Ernesto пишет:

kudravzev пишет:

svoy-pasha пишет:

У нас почти 100% земли паевые

У нас почти та же байда, либо земля чья то, либо она паевая, а из паев администрация выводить не хочет.

Если паевая и ее возделывают, то это хорошо. У нас паевые заброшенные, и ни хрена не оформлены. Администрация дала несколько лет на оформление в собственность, никто не почесал зад. В итоге администрация деревня за деревней отбирает земли через суд.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-04-2020 в 16:16:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дак вот тысячи га паевых ничейных зарастает. И не дают. Ходил в администрацию, села, района и т.д. все вообщем говорят, если вкратце, то это гемор и никто в области еще ни чего не делал, ну и мы не будем.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

А какой им геморой ? У нас я сам на публичной кадастровой карте в интернете нашёл участок 2.5 га (хотел под покос ) и 14 га (под электро пастух) не паевой земли . Землемеры сделали привязки и описание участков и эти бумаги отнёс в администрацию для согласования (в 30-45 дней) . 2.5 га одобрили , а 14 га не прошёл по назначению земель , можно только под аэродром , склады , стоянку и пр. Говорю давайте под аэродром возьму , а пока самолёт не куплю буду с растительностью бороться lol там склон с оползнями , а им пофиг - нет и всё . Администрация только одобряет и назначает арендную плату , а весь геморой , траты и беготня с межеванием и мфц ложится на наши плечи .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
svoy-pasha пишет:

А какой им геморой ? У нас я сам на публичной кадастровой карте в интернете нашёл участок 2.5 га (хотел под покос ) и 14 га (под электро пастух) не паевой земли . Землемеры сделали привязки и описание участков и эти бумаги отнёс в администрацию для согласования (в 30-45 дней) . 2.5 га одобрили , а 14 га не прошёл по назначению земель , можно только под аэродром , склады , стоянку и пр. Говорю давайте под аэродром возьму , а пока самолёт не куплю буду с растительностью бороться [изображение] там склон с оползнями , а им пофиг - нет и всё . Администрация только одобряет и назначает арендную плату , а весь геморой , траты и беготня с межеванием и мфц ложится на наши плечи .

Дело совсем не в этом. У нас земля либо занята кем то, либо ничейная но паевая. И вот выводить паевую землю через суды и есть гемор, несколько лет это все тянется, и потом вывели допустим, а земля никому не нужна, муниципалитет начинает за нее налог платить. Им это надо? Вот тут и тупик.
Я ходил, махал перед носами чинов законом об обороте земель. Но всем пох, прецидентов еще мол нет чтоб кто-то выводил из паевой земли и собсно и мы не будем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах