Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 318 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
ксн 42 56 пишет:

Спрошу и здесь.Здравсвуйте. Может здесь или в другой теме, предлагалось изготовление замедлителя из разрывной или гаечной муфты, если кто видел-помнит где это, помогите найти

Если грубо,то один из вариантов...
Из одной муфты шарик с пружиной вынуть...в другой тоже вынуть и в посадочном месте шарика пропилить прорезь(,чтобы масло при закрытом шарике шло через неё...)...собрать эту муфту.пружинку можно поставить помягче........соединяем муфты....(.можно и к одной переделанной приварить резьбу)....

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Спасибо всем ответившим. Буду делать

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Скажите пожалуйста точный номер подшипника для заказа: 209 шариковый, закрытый, по моему сферический стоит на барабане пресса пр-200 или ему подобных в натяжнике

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Прошу прощения за назойливость., Скп 2.1 омичка,подойдет для трав, или можно доработать? В инструкции вроде горох и овес сеит.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264
Antonioo пишет:

Ernesto пишет:

У нас приморье далековато от материковой России. К нам эта сзт доедет за две цены. Рядом есть сзп 3.6. 140 тысяч. Можно ли ее доработать для трав?

Есть контора они высевающий почти на все сеялки делают стоил около 25 т.р. его ставишь и можно рапс сеять но не помню можно ли без перестановки сеять крупные семена

Не подскажете наименование конторы?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

Antonioo пишет:

Ernesto пишет:

У нас приморье далековато от материковой России. К нам эта сзт доедет за две цены. Рядом есть сзп 3.6. 140 тысяч. Можно ли ее доработать для трав?

Есть контора они высевающий почти на все сеялки делают стоил около 25 т.р. его ставишь и можно рапс сеять но не помню можно ли без перестановки сеять крупные семена

Не подскажете наименование конторы?

Наберите в поиске ' вариатор для сеялки' .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

Прошу прощения за назойливость., Скп 2.1 омичка,подойдет для трав, или можно доработать? В инструкции вроде горох и овес сеит.

Смотря какая . У меня омичка с вариатором . Можно до 1 кг на га норму ставить.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Ernesto пишет:

Прошу прощения за назойливость., Скп 2.1 омичка,подойдет для трав, или можно доработать? В инструкции вроде горох и овес сеит.

если очень надо и один раз,то можно помучиться ,а так она не для этого.......

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
vigita пишет:

Ernesto пишет:

Прошу прощения за назойливость., Скп 2.1 омичка,подойдет для трав, или можно доработать? В инструкции вроде горох и овес сеит.

если очень надо и один раз,то можно помучиться ,а так она не для этого.......

Я вообще не понимаю.. всю сознательную жизнь сеем люцерну в перемешку с ячменем в обычной СЗ 3,6 и все норм.Никогда не заморачивались на травянку.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Александр 03 пишет:

vigita пишет:

Ernesto пишет:

Прошу прощения за назойливость., Скп 2.1 омичка,подойдет для трав, или можно доработать? В инструкции вроде горох и овес сеит.

если очень надо и один раз,то можно помучиться ,а так она не для этого.......

Я вообще не понимаю.. всю сознательную жизнь сеем люцерну в перемешку с ячменем в обычной СЗ 3,6 и все норм.Никогда не заморачивались на травянку.

Не путайте сзс и сзп

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
vigita пишет:

Александр 03 пишет:

vigita пишет:

Ernesto пишет:

Прошу прощения за назойливость., Скп 2.1 омичка,подойдет для трав, или можно доработать? В инструкции вроде горох и овес сеит.

[развернуть]

если очень надо и один раз,то можно помучиться ,а так она не для этого.......

Я вообще не понимаю.. всю сознательную жизнь сеем люцерну в перемешку с ячменем в обычной СЗ 3,6 и все норм.Никогда не заморачивались на травянку.

Не путайте сзс и сзп

А какая разница? Высевающие аппараты одни и те же.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Ни кто не сказал про сеялку СПУ-4. Высеять рапс 5 кг/Га без проблем. Любые травосмеси, травы. Горох 300-360 кг/Га , то же пожалуйста. Один высевной аппарат, точная калибровка нормы высева. У товарища СЗТ, просит меня сеять фацелию 12 кг/Га и ежу ему сеял.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

Вот сегодня и у меня пополнение, в двойном размере, хорошо что днем.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Cabrow пишет:

Ни кто не сказал про сеялку СПУ-4. Высеять рапс 5 кг/Га без проблем. Любые травосмеси, травы. Горох 300-360 кг/Га , то же пожалуйста. Один высевной аппарат, точная калибровка нормы высева. У товарища СЗТ, просит меня сеять фацелию 12 кг/Га и ежу ему сеял.

Решающую роль при выборе между этими сеялками имеют грунты. У СПУ более нежные сошники и по тяжёлым грунтам она гораздо хуже работает, семена просто на поверхности остаются, а по лёгким, наоборот лучше. Так что в этом плане СЗ более универсальна, она действительно как Калаш, работает всегда и везде.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
roman-mz пишет:

vigita пишет:

Александр 03 пишет:

vigita пишет:

Ernesto пишет:

Прошу прощения за назойливость., Скп 2.1 омичка,подойдет для трав, или можно доработать? В инструкции вроде горох и овес сеит.

[развернуть]

[развернуть]

если очень надо и один раз,то можно помучиться ,а так она не для этого.......

[развернуть]

Я вообще не понимаю.. всю сознательную жизнь сеем люцерну в перемешку с ячменем в обычной СЗ 3,6 и все норм.Никогда не заморачивались на травянку.

Не путайте сзс и сзп

А какая разница? Высевающие аппараты одни и те же.

Не возможно сзс на строить на глубину 2-3 см.Я это имел ввиду.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
vigita пишет:

roman-mz пишет:

vigita пишет:

Александр 03 пишет:

vigita пишет:

Ernesto пишет:

Прошу прощения за назойливость., Скп 2.1 омичка,подойдет для трав, или можно доработать? В инструкции вроде горох и овес сеит.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

если очень надо и один раз,то можно помучиться ,а так она не для этого.......

[развернуть]

[развернуть]

Я вообще не понимаю.. всю сознательную жизнь сеем люцерну в перемешку с ячменем в обычной СЗ 3,6 и все норм.Никогда не заморачивались на травянку.

[развернуть]

Не путайте сзс и сзп

А какая разница? Высевающие аппараты одни и те же.

Не возможно сзс на строить на глубину 2-3 см.Я это имел ввиду.

Запросто. Старую нет . Новую спокойно на гидроцелиндрах с регулировкой резьбой.
Осенью траву сеяли так.

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 35
Алексей 29 регион пишет:

Михаил Кунков пишет:

А я его реально не понимаю.

Время уходит зачем его тратить на гемор с ремонтами , все ремонтировать увязнешь в металлоломе . Не приятнее отсенокосить за неделю до поломок? А это фото транспортера такакита , сделать конечно можно на работы.....И из какого металла? На сезон?

То что может пресс от Такакита, нашим прессам и не снилось. Наберите Самоходный кормоуборочный пресс такакита, видео ютуб. и посмотрите. Сырую кукурузу 4 метра высотой измельчает, прессует и сеткой вяжет. по пол тонны весом рулоны. На них в 3 раза ближе трубы на транспортере.

28.08.2019 - 20:47
: 66

Здравствуйте братцы фермеры!!!)) подскажите пожалуйста какие многолетние травы можно подсеять на естественном поле.кроме костра ) цена у него космос.грунт поля местами солончаковый. и как можно вообще улучшить рост трав . сенокос расположен вдоль озера , ближе к озеру по лучше масса , а по дальше практически ничего.
Спасибо за помощь)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
МЧСник пишет:

Здравствуйте братцы фермеры!!!)) подскажите пожалуйста какие многолетние травы можно подсеять на естественном поле.кроме костра ) цена у него космос.грунт поля местами солончаковый. и как можно вообще улучшить рост трав . сенокос расположен вдоль озера , ближе к озеру по лучше масса , а по дальше практически ничего.

Спасибо за помощь)

дисковать с минимальным углом и на годок оставить в покое. Через год будет бешеный набор

28.08.2019 - 20:47
: 66
fishawn пишет:

МЧСник пишет:

Здравствуйте братцы фермеры!!!)) подскажите пожалуйста какие многолетние травы можно подсеять на естественном поле.кроме костра ) цена у него космос.грунт поля местами солончаковый. и как можно вообще улучшить рост трав . сенокос расположен вдоль озера , ближе к озеру по лучше масса , а по дальше практически ничего.


Спасибо за помощь)

дисковать с минимальным углом и на годок оставить в покое. Через год будет бешеный набор

Дисковать это дискатором ?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
МЧСник пишет:

Дисковать это дискатором ?

Можно дискатором,можно бдт,можно лущильником.У кого что есть...Главное чтоб угол нулевой

28.08.2019 - 20:47
: 66
BAGI пишет:

МЧСник пишет:

Дисковать это дискатором ?

Можно дискатором,можно бдт,можно лущильником.У кого что есть...Главное чтоб угол нулевой

то есть перпендикулярно диск земле?

28.08.2019 - 20:47
: 66

Спасибо огромное товарищи!)) всех благ Вам всем!!! И суперских урожаев!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
МЧСник пишет:

BAGI пишет:

МЧСник пишет:

Дисковать это дискатором ?

Можно дискатором,можно бдт,можно лущильником.У кого что есть...Главное чтоб угол нулевой

то есть перпендикулярно диск земле?

То есть параллельно движению трактора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

Даже обычной бороной (если больше ничего нет)результат заметен..,...

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Приветствую всех. Кто подскажет по косилке. на МТЗ 80 хочу купить косилку. Поля не обработанные и не косились некогда. Что лучше новая роторка лисицки 1.65м или Б.у что на фото.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ridrih пишет:

Приветствую всех. Кто подскажет по косилке. на МТЗ 80 хочу купить косилку. Поля не обработанные и не косились некогда. Что лучше новая роторка лисицки 1.65м или Б.у что на фото.

все зависит от состояния б -у косилки; так то она намного серьезнее лисицки.Лисицки это вс е таки коса больше для бытового пользования , а на фото серьезный агрегат.Но если он ушатан ,то лучше полька.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Ridrih пишет:

Что лучше новая роторка лисицки 1.65м или Б.у что на фото.

Полька 1,85

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Купи старенькую крн. Польку убьёшь за сезон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах