Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 325 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

good

Михаил Кунков пишет:

волшебником по заготовке кормов

lol good
САМОЕ ИНТЕРЕСТНОЕ ЧТО ЛЮДИ КОТРЫЕ СЛЕЗЛи С устаревшей техники обясняют другим почему то находятся специалисты которые пытаются других затянуть назад в прошлое прямо похоже на секту lol
да пашите сохой и ружья чистяти кирпичём ни кто не запрещает др хвалят отработку и льют её как манну небесную везде и др советуют настоятельно типа всё блажь и маркетинг

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
TUGARIN пишет:

[изображение]

Михаил Кунков пишет:

волшебником по заготовке кормов

[изображение][изображение]

САМОЕ ИНТЕРЕСТНОЕ ЧТО ЛЮДИ КОТРЫЕ СЛЕЗЛи С устаревшей техники обясняют другим почему то находятся специалисты которые пытаются других затянуть назад в прошлое прямо похоже на секту [изображение]

да пашите сохой и ружья чистяти кирпичём ни кто не запрещает др хвалят отработку и льют её как манну небесную везде и др советуют настоятельно типа всё блажь и маркетинг

Мне тут один механизатор посоветовал на полном серьёзе ДТ-54 купить . Говорит супер трактор . Я даже растерялся dntknw говорю ' надо подумать' !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22272

Был бы денег полный сундук,что девать некуда....то и ездили бы все на хорошей дорогой технике и прочее....а если бы их был полный сундук,то и коровы и трактора и прочее нахрен нужно не было бы....не от хорошей жизни работаем на старье и пытаемся его привести в чувство малой кровью и ещё где то сэкономить.Новое и за деньги и дурак купит.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Алекс 37 пишет:

Был бы денег полный сундук,что девать некуда....то и ездили бы все на хорошей дорогой технике и прочее....а если бы их был полный сундук,то и коровы и трактора и прочее нахрен нужно не было бы....не от хорошей жизни работаем на старье и пытаемся его привести в чувство малой кровью и ещё где то сэкономить.Новое и за деньги и дурак купит.

Дурак и за деньги мало чего купит.Сейчас за свои же деньги можешь купить и дурака.Чтоб купить чтото новое и качественное за разумную плату надо быть разумным более менее разбираться в том что хочешь купить или если не понимаешь ни фига то хоть подготовиться изучить все за и против иначе и при памяти нае...т и фамилии не спросят.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

А если хочешь чтоб у тебя все работало и не тратить большие деньги на серьезные ремонты то и сам научишься все му тому что вчера всем говорил мне это не надо и не пригодиться.Новую технику может позволить себе не каждый и хочешь не хочешь а обращение с ней нужно учиться и ремонту тоже. Да и новая техника тоже требует ремонта ведь она новая только до тех пор пока ты ее не выгнал в поле или в работу не пустил а уже после этого она б/у.И гарантия на практике очень расплывчато работает.В прошлый век ни кто не кого не заставляет вернуться так как этот век еще долго не уйдет.Одно скажу что если б не наследие ссср то сейчас 99% из всех сидящих тут на форуме и вообще фермеров и лпх не на чем было бы работать и сидели бы сейчас в заднице кредитной., А так кто то до сих пор гоняет технику советов кто то выжал из нее все и сдал на металл и положил первый камень в покупку нового джондира а кто то купив ту самую технику из металла чинит ее и пытается работать Большинству техника из прошлого века досталась на халяву при дележке совхозов колхозов ни затратив на нее ни копейки собственных средств.и за счет этой техники развивался и сейчас развивается а тут как гляну она стала не угодной забыв о том что эта техника дала вам толчек для покупке новой современной технике и отчасти заработала не этот современный век прогресса .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479

И правильно тут сказали если не умеешь делать сам и не хочешь всему этому учиться то плати другому и все сделают.И даже в таком случае нужно хотя бы знать теорию иначе те кому заплатишь сделают но не на долго.ремонт нужно принять понимать что принимаешь что все сделано как надо а не на пару часов работы

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
BAGI пишет:

Сход-развал умеешь делать?
Нет
Продавай машину.Ходи пешком

легковое авто это совсем другое; на авто даже сейчас женщины гоняют -потому что :
современное авто по максимуму неосбслуживаемое - по ходовой ничего шприцевать не надо,это раз; настривать -всякие контакты -карбюраторы не надо; все делает электронный блок управления через датчики.Это два.Три это автосервисы на каждом углу - где цены весьма демократичные.Лепестковое Сцепелние регулировать не надо 4.Да даже клапана и то стоят гидрокомпенсаторы!! ну или шайбы регулировочные - клапана регулируются в 10 раз реже чем на коромысловой системе.И т.д.Поэтому даже пенсионерки сейчас активно осваивают руль.
К сельхозтехнике это не имеет никакого отношения - там все надо шприцевать каждый день.Подводить лапки на сцепелнии порой.регулировать клапана,впрыск на тнвд.Распределитель -нш- цилиндр .Распределитель если потек -что его на ремонт в сельхозтехнику повезеш???ИЛи сам прокладки и резинаками за пол часа поменяеш?А для частника отдать трактор на ремонт на предприятие это будет разорительная сумма,там 20 тысячами не отделаешся,и за 50 ник то не будет разговаривать....

roman-mz пишет:

Бред! Натуральный . Не умею я сегменты всякие настраивать . И учиться не хочу . Вы путаете сельское хозяйство с машиностроением.

видимо привык работать на все новом - поломается к забору ив кредит в магазине за новым агрегатом!Я после училища в 20 лет на доне 6 метровый нож клепал в одиночку- хотя не умел,но хотелось научится клепке.Поэтому сейчас мне 2 метровый нож ксф клепануть это как сходить за угол посцать....
Не огорчайся но как раз у таких успешных животноводов и растениводов ,каких ты описываеш ,и стоит техника вросшая в землю,а потом покупаеш ее и думаеш -е.ать- колотить - это как же так можно было ушатать мтзенка!А там ничего никогда не регулировалось и не мазалось вовеки,пока ехал -то ехал,а как встал -то к забору! laugh Я видел у таких успешных животноводов центрифуги забитые грязью полностью!!!В лпх ты и инженер,и механик,и ветиринар и зоотехник и дояр.Еще и доильный аппарат должен уметь обслуживать - пульсатор, лопатки менять и прочее.Только так все остальное детский лепет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
lavansen пишет:

Я подоил двух коров,,и настроил польскую роторку)))чувствую себя супер аграрием

это минимальный набор знаний и умений которым обладает реальный Лпхашник; еще пойди прошприцуй верхний вал навески,трактора,поворотные цапфы ,выжимной.Отрегулируй клапана.Сделай протяжку лонжеронов периодически, так же как.Почисть у скота дерьмо -вывези его ,что бы соседи не жалосвались на мух и запахдерьма.Подои коров,процеди молоко ,отсепарируй его; сделай сметану,творог,масло.Дай телятам,дерки или сена.Или выведи на веревку на луг.Сделай сечки- дерки. Полей теплицу,удобри рассаду- что бы дети ели ранние помидоры и огурцы.а не химию с рынка.(перед этим эту теплицу сделай - натяни пленку и т.д.).И еще куча дел....Лпх это тяжелый труд почти с 5 утра и 8 вечера.И так каждый день...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Опятьже все приходят по разному,если у тебя батя фермерил и прошел стадию становления - с ремонтом старой технике и экономией каждого рубля,а ты в это время какал на горшок.И когда повзрослел - батя к этому времени крутанулся уже заимел свежий мтз,роторку пресс.То лучше помолчать,потому что это все батины заслуги,а не твои...Ты только в интернете пальцы гнеш а сам толком и ключ держать не умееш...
А сразу крупно вложиться в лпх -я считаю не совсем правильно ,да и не у каждого есть такие суммы...Потому что есть семья - траты на нее и т.д.Опять же жена может не понять когда вся прибыль со скотины уходит на покупку дорогущих железяк ....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Главное научится тратить деньги .Я в армию не пошел ,сказал что никого там не знаю а пошел на курсы бухгалтеров .так что учите детей как тратить и зарабатывать деньги ,а не как трактора да косы ремонтировать

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
BAGI пишет:

В чём он прав?Что учит всех?Или рассказывает какой он молодец?

ни разу такого не написал,что я молодец -сенсей и т.д. Я просто поделился своим видением проблемы...На форуме каждый делится своим мнением .Я высказал свое - то что оно лично тебе не понравилось,это твои проблемы,я тебе его не навязываю.И не говорю продай свою технику и купи сегментную косу.Заметь я писал все предельно коректно,без оскорблений и перехода на личности....
Сегментные косы,нормальные косы - для мелкого фермера они в самый раз.Ими до сих пор косят огромное количество людей.Многие просто стесняются писать сюда - потому что не хотят выслушивать все это говно от свидетелей иеговы - то есть от секты свидетелей польской роторки.Боятся что их засмеют - посчитают консерваторами\,нищебродами и т.д. Ая не стесняюсь - потому что знаю что я не консерватор и не нищеброд.И свои 2000 тюков я\ прекрасно скашиваю сегментной косой за 10 тысяч рублей.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Главное научится тратить деньги .Я в армию не пошел ,сказал что никого там не знаю а пошел на курсы бухгалтеров .так что учите детей как тратить и зарабатывать деньги ,а не как трактора да косы ремонтировать

Молоток,Виталий.Я знаю что ты начинал с китайского минипреса,и когда другие делали 30-40 тюков на нем в минуту,ты долбил по 70-80.Это говорит о том что голова и руки у тебя откуда нужно, сейчас дошел до ременного джон дира(отличный пресс good ).Насчет траты согласен - мало научится зарабатывать -нужно еще и научится тратить....И еще одно правило -если зарабатываеш тыщу - трать 500,а 500 клади в загашник...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

про экономию ни когда не надо забывать.Все сэкономленные деньги остаются в семье А вот научиться этому не так то просто.

good Это первооснова.А в сельском хозяйстве тем более - особенно для тех кто хочет им занятся.Поэтому не надо стеснятся сегментной косы и киргизстана,многие этой техникой заработали побольше,чем иные джон дирами....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
BAGI пишет:

Видимо ты из другой секты.Секты свидетелей сегмента...коси на здоровье,Игорёк.Я всё понял

Нет Женя,я не хотел тебя задеть,земляк.Я из секты протестантской христианской церкви(конечноже я обычный православный - но идеи протестантской церкви мне близки) - это та что в швеции,норвегии,германии - которая призывает к труду\.скромности и экономии.Забавный пример -Ингвар Кампрад - основатель Икеи - долларовый миллиардер,ездил на вольво 1993 года выпуска.Зачем тратится на ферари -если и эта прекрасно ездиет? ТО же и с косой1 -зачем тратить 80 тысяч на роторку ,если несчастные 2000 тюков я спокойно скошу и сегментами?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

У нас не далеко от меня,ребята занимаются продажей сена . Взяли роторки польки (до этого не спросил чем косили) Вобщем роторки они продали и косят сигментными .понятно что переделанными, он мне объяснял и с его слов и сырыми муровейниками не забивается сегменты. Первый минус долго сохнет из под роторки ,а второй саляры улетает в разы больше.Вот такое исключение из правил smile3

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Ну уж прям в разы больше.Может ребята тупыми ножами на первой валили?
Или забыли что роторка не сегмент,тут нужны и поля ровнее,и скорость.
А что в валках сохнет быстрее это и дураку ясно.Тут к ней разбрасыватель нужен.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Zmiter пишет:

Ну уж прям в разы больше.Может ребята тупыми ножами на первой валили?

Мне нравится такая аргументация, ну да там видимо совсем профаны..Забыли проконсультироватся с интернетными гуру польской косы.

Zmiter пишет:

Или забыли что роторка не сегмент,тут нужны и поля ровнее,и скорость.

сегментная коса скорости не боится, тем более шумахер.Даже больше скажу - раньше все косили сегментами, и помнится в народе есть устойчивый миф, что т 40отличный траткор для сенокоса!Так вот откуда он взялся - как косят профи на т 40 именно с сегментами - 4 передача -около 10-12 км в час.И самое главное вом не независимый 540 обортов минуту,а включается синхронный (от колес) у т 40 на 4 передаче -синхронный вом дает (точно не помню) но около 680-700 оборотов в минуту.Если на косилке езще стоит и большой шкив - то там трактор идет на холостых оборотах - отсюда соляру нюхает - а обороты косы в самый раз для хорошего реза.А нагрузку сегментная дает смешную -даже в книжке написано ей на привод нужно 5 л.с. (естестенно полотно ходит от руки -нигже не ззажимается прижимками)

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3841

https://fermer.ru/forum/senozagotovitelnaya-tehnika-selskohozyaystvennay... мой там последний пост переделки граблей

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8929
Игорек 25. пишет:

зачем тратить 80 тысяч на роторку ,если несчастные 2000 тюков я спокойно скошу и сегментами?

Дык для здоровья dntknw
Почему то после 40 как то прыгучесть организма теряется...
Впрочем, ты в спорах и сам не останавливаешься. Вроде уже определились, что есть регионы где лучше сегментка, а есть где роторка. И всеравно сражение идёт )))) Опять же, я навесной сегменткой покосить не успел. А на конной скорость не сбросишь при большом травостое... А еще б над чегменткой барабан как у косбайна, чтоб валок скидывал - тож неплохо было ( для нашмх условий)...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталяша пишет:

.Занимаюсь сельским хозяйством просто интересно иногда конечно заеб ы ..ет ,но в целом просто интересно.Многие не поймут ,но я понимаю,что сельским хоз. не заработать и моя цель как можно больше выйти из системы.

good

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Зря забыли проконсультироваться laugh .Может что и подсказал бы.Я в своё время тоже с ручной литовки начинал.Потом мотоблок мтз с беспальцевой косилкой,которая ни у кого не косила.
У меня даже вбитый в землю градом клевер брала.Его и ручной никак не получалось взять,а этой скосил.
Потом трактор купил,а денег больше ни на что не было,сирота,некому помочь.Сделал сам полностью сегментную на него,и раму,и всё остальное.Только сегмент был от кукурузной жатки и брус тоже.Видали сегмент на 3 заклёпки? А я им не один год откосил.
И скажу я вам после ручной и мотоблока это был прогресс.Потом всеми любимую ксф 2.1 купил.И не жалею,И надёжнее чем самодел из мусора,и быстрее.До сих пор она в резерве стоит,продавать не собираюсь.Пока коров держу пусть стоит,вдруг ротор сломаю,она в горячую пору не подведёт.
Но роторкой и правда и легче и быстрее,и чище во многих случаях. Да она дороже,да расход немного больше,но ё моё,ребята,всех денег не собрать.
Не всё в этой жизни меряется деньгами.Я поеду,откошу,приеду не уставший,результат отличный,и я счастлив.А нахрена мне эти деньги,если они не приносят сами по себе мне счастья?
Я жить вечно не буду,а в гробу карманов нет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Zmiter пишет:

нахрена мне эти деньги,если они не приносят сами по себе мне счастья?
Я жить вечно не буду,а в гробу карманов нет.

good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
lavansen пишет:

Denchik 67 пишет:

.Сам встаю в 4-5 утра и ложусь в 22.00 За частую пожрать некогда.

Чем тут гордится ,,тем что при таком ритме и до пенсии не дотянешь,инсульт инфаркт пароличь и в яму ...Надо разумно работать а не так что добить себя до ручки и загнутся...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2020 в 8:21:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А я и не горжусь тем что встаю в 4 утра и работаю как конь.Я горжусь тем что все что я имею мне не досталось на халяву от колхоза или отца с родственниками А я начал все с нуля и купил все за свои заработанные и отложенные деньги без чьей то помощи купил всю технику и по возможности покупаю что то новое из оборудования при этом помогая матери сестре и брату плюс своя семья.ведя стройку дома,стройку подсобного хоз строений дома матери.Восстановил один трактор и теперь второй на подходе по возможностям.А косилку купил польку потому что кс-2.1 не пошла по моим полям глина забивает.и чтоб облегчить жизнь свою купил польку. также погрузчик купил.А по поводу загнуться так в наше время не известно кто отчего загнется быстрее тот кто просто тухнет на диване у телевизора или тот кто работает на свежем воздухе от работы или просто от гмо продуктов или от халеры какой

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2479
Zmiter пишет:

Зря забыли проконсультироваться [изображение] .Может что и подсказал бы.Я в своё время тоже с ручной литовки начинал.Потом мотоблок мтз с беспальцевой косилкой,которая ни у кого не косила.

У меня даже вбитый в землю градом клевер брала.Его и ручной никак не получалось взять,а этой скосил.

Потом трактор купил,а денег больше ни на что не было,сирота,некому помочь.Сделал сам полностью сегментную на него,и раму,и всё остальное.Только сегмент был от кукурузной жатки и брус тоже.Видали сегмент на 3 заклёпки? А я им не один год откосил.

И скажу я вам после ручной и мотоблока это был прогресс.Потом всеми любимую ксф 2.1 купил.И не жалею,И надёжнее чем самодел из мусора,и быстрее.До сих пор она в резерве стоит,продавать не собираюсь.Пока коров держу пусть стоит,вдруг ротор сломаю,она в горячую пору не подведёт.

Но роторкой и правда и легче и быстрее,и чище во многих случаях. Да она дороже,да расход немного больше,но ё моё,ребята,всех денег не собрать.

Не всё в этой жизни меряется деньгами.Я поеду,откошу,приеду не уставший,результат отличный,и я счастлив.А нахрена мне эти деньги,если они не приносят сами по себе мне счастья?

Я жить вечно не буду,а в гробу карманов нет.

good
тоже с литовки начинал помогать матери косить в первые пошел лет в 10 мать учила косить.и до 2006 года потом мото косу купил.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Съездил сегодня по поводу косилок MF. Если кому интересно. В субботу как сказали пришли они Польши. Замерял толщину тарелок. Была только рулетка по рукой. Верхняя и нижняя толщина 4.85мм, менял раз 10. Косилка в разборе, сказали соберут и все проверят. Дали сертификат копию. В общем решил купить. Дальше посмотрим как себя поведет. Всем огромное, при огромное спасибо за ваши отзывы и комментарии dri

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

блин мужики поставьте 1000 оборотов и косите на холостых тока с головой газу не давайте полностью те приловчиться надо

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кому надо раскидывать на верхний блин прикручивают 3 куска обычного ремня с генератора или ещё чего будет раскидывать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Игорек 25.

В общем жизнь заставит и трактор раскатишь и сенокоску настроишь laugh У меня жена первую дочь рожала ,коровы пришли смотрю на них и говорю: ну чё будем доить учится и подоил . Не каждый мужик деревенский умеет коров доить ,да и трактор раскатить ...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

В общем жизнь заставит и трактор раскатишь и сенокоску настроишь У меня жена первую дочь рожала ,коровы пришли смотрю на них и говорю: ну чё будем доить учится и подоил . Не каждый мужик деревенский умеет коров доить ,да и трактор раскатить ...

Все правильно - но обычно кто не умеет его раскатить - тот его не имеет вообще...Ну или в случае ччего надо бегать по соседям - мужики раскатите мне трактор,с меня магарыч!

Denchik 67 пишет:

А я и не горжусь тем что встаю в 4 утра и работаю как конь.

А мне интеренсо просто - как люди держат коров и не встают в 4-5 утра? А? стадо выгоняют примерно в 6.15летом,в 6.30-7 осенью -весной.Молоковозка приезжает к 6.15 -к этому времени коровы должны быть подоены, молоко процежено и ОСТУЖЕНО.
Так что читая отзывы некоторых товарищей про короводство - мне на ум приходит строчка из шахтерской пенси 90 х:
Опять трезвонят фраера - давайте уголь на гора!Слово уголь замените на молоко.И напишите что я опять все выдумываю.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Игорек 25. пишет:

Виталяша пишет:

В общем жизнь заставит и трактор раскатишь и сенокоску настроишь У меня жена первую дочь рожала ,коровы пришли смотрю на них и говорю: ну чё будем доить учится и подоил . Не каждый мужик деревенский умеет коров доить ,да и трактор раскатить ...

Все правильно - но обычно кто не умеет его раскатить - тот его не имеет вообще...Ну или в случае ччего надо бегать по соседям - мужики раскатите мне трактор,с меня магарыч!

Denchik 67 пишет:

А я и не горжусь тем что встаю в 4 утра и работаю как конь.

А мне интеренсо просто - как люди держат коров и не встают в 4-5 утра? А? стадо выгоняют примерно в 6.15летом,в 6.30-7 осенью -весной.Молоковозка приезжает к 6.15 -к этому времени коровы должны быть подоены, молоко процежено и ОСТУЖЕНО.

Так что читая отзывы некоторых товарищей про короводство - мне на ум приходит строчка из шахтерской пенси 90 х:
Опять трезвонят фраера - давайте уголь на гора!Слово уголь замените на молоко.И напишите что я опять все выдумываю.

Встаю в 8, дойка заканчивается в 9.30 в 4 руки. Пастух мой забирает коров примерно в 10, летом в жару на час раньше встаю, коровы на лугу в 9 утра. Молоко продаю по 50 р за литр. Послал бы лесом молоковоз, который по 26 рубля скупает в лучшем случае, да они к нам не ходят. Что не продается, раздаю нуждающимся.
Подстраиваться под молоковозов , с его 18 рублями за литр, это надо себя не уважать. Будет 50+ коров, перейду на собственное производство. Пока только молоко да творог


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах