Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 326 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Игорек 25. пишет:

Виталяша пишет:

В общем жизнь заставит и трактор раскатишь и сенокоску настроишь У меня жена первую дочь рожала ,коровы пришли смотрю на них и говорю: ну чё будем доить учится и подоил . Не каждый мужик деревенский умеет коров доить ,да и трактор раскатить ...

Все правильно - но обычно кто не умеет его раскатить - тот его не имеет вообще...Ну или в случае ччего надо бегать по соседям - мужики раскатите мне трактор,с меня магарыч!

Denchik 67 пишет:

А я и не горжусь тем что встаю в 4 утра и работаю как конь.

А мне интеренсо просто - как люди держат коров и не встают в 4-5 утра? А? стадо выгоняют примерно в 6.15летом,в 6.30-7 осенью -весной.Молоковозка приезжает к 6.15 -к этому времени коровы должны быть подоены, молоко процежено и ОСТУЖЕНО.

Так что читая отзывы некоторых товарищей про короводство - мне на ум приходит строчка из шахтерской пенси 90 х:
Опять трезвонят фраера - давайте уголь на гора!Слово уголь замените на молоко.И напишите что я опять все выдумываю.

вот и я про то же. Если не встал в 4 не управился то летом водни, слепни начинают жрать коров так что те убегают сломав загон.водни, слепни жрать начинают в 9-10 часов.коров в сарай гоним потом в 16-17 часов снова в поле.почему то ни какие препараты не помогают от них (может кто то что то по советует?)? молоко раньше принимали сейчас перестали держал 5 коров как принимали было нормально.как перестали принимать сократил до двух.продаю на месте по 130 руб за 3 литра. И рад бы сдавать и по 26 руб но некому.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Я десяток лет назад кошару арендовал и по лету ночами пас стадо . В степи ведро лежало (две дойные коровы было и 50 голов телята до года) , так вот выгоняя и перед загоном стада на выгоне коров доил и там же телятам молоко скармливал . Коровы слепней хоть чуть терпят , а молодняк хвост вверх и собирай по лесу . Ночью скот шикарно пасётся , а с 10 до 17 пусть в помещении со сквознячком хвостами машут . Но для дойного стада не подойдёт по причине организации дойки .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Denchik 67 пишет:

держал 5 коров как принимали было нормально.как перестали принимать сократил до двух.

к теме о технике, альтернатива прессу на небольшое поголовье:
была у меня тележка с подборщиком, на небольшой объем - очень меня радовала. загрузка - подборщиком, разгрузка там транспортер включается. потом правда в сарай закидать... есть неудобства, как с рассыпухой, зато цена агрегата (по сравнению с пресом+погрузчик+тележка), функциональность и "неубиваемость".

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Такая телега в хорошем состоянии у зятя стоит уже лет 5,продать не может или так продаёт,. Все на прессы перешли.В деревне на 150 голов ,шесть пресподборщиков.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
kolka пишет:

Denchik 67 пишет:

держал 5 коров как принимали было нормально.как перестали принимать сократил до двух.

к теме о технике, альтернатива прессу на небольшое поголовье:

была у меня тележка с подборщиком, на небольшой объем - очень меня радовала. загрузка - подборщиком, разгрузка там транспортер включается. потом правда в сарай закидать... есть неудобства, как с рассыпухой, зато цена агрегата (по сравнению с пресом+погрузчик+тележка), функциональность и "неубиваемость".

Идеальная вещь чтобы экономить на пастухе, подвозя зелёнку, при большом поголовье и маленьких наделах. Да и когда оводы помогает. Zero grazer, технология называется. Правда там перед подборщиком ещё косилка идёт. 15 минут сенокоса в день, и 80 голов сыты целый день

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Ernesto пишет:

kolka пишет:

Denchik 67 пишет:

держал 5 коров как принимали было нормально.как перестали принимать сократил до двух.

к теме о технике, альтернатива прессу на небольшое поголовье:


была у меня тележка с подборщиком, на небольшой объем - очень меня радовала. загрузка - подборщиком, разгрузка там транспортер включается. потом правда в сарай закидать... есть неудобства, как с рассыпухой, зато цена агрегата (по сравнению с пресом+погрузчик+тележка), функциональность и "неубиваемость".

Идеальная вещь чтобы экономить на пастухе, подвозя зелёнку, при большом поголовье и маленьких наделах. Да и когда оводы помогает. Zero grazer, технология называется. Правда там перед подборщиком ещё косилка идёт. 15 минут сенокоса в день, и 80 голов сыты целый день

У нас у мужика сзади обычного кир1,5 приварен типа бункер...съездил быстренько до поля,к дому крышку открыл и готово....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да, траву собирать и кормить "с колес" тоже можно, чуть подвялить - тогда легче собирается и возить легче. но впринципе - прокосил и можно собирать, вот тут уже "хайтек":

Ernesto пишет:

Правда там перед подборщиком ещё косилка идёт.

да, но наверно "у вас" они сильно дороже, и не так распространены.

vigita пишет:

уже лет 5,продать не может или так продаёт,. Все на прессы перешли.

техника то впринципе формата "для ЛПХ", насколько понимаю, им "дышать" не сильно дают то - ни земли ни продавать толком, шпыняют отовсюду. если коров десятками и трактора помощней в хо-ве - то рулонник уже становиться привлекательным. еще раз оговорюсь - это все имеет смысл на небольшом поголовье, в основном для себя заготавливаться.

ЗЫ:

vigita пишет:

В деревне на 150 голов ,шесть пресподборщиков.

ну вот как то так и у нас - "рулонников на душу населения" уже достаточно. в нужное время их конечно не дозовешся, но и заготавливать с целью продавать - ну такое занятие... шило на мыло.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Алекс 37 пишет:

У нас у мужика сзади обычного кир1,5 приварен типа бункер...съездил быстренько до поля,к дому крышку открыл и готово....

Я для этого пол КИРа приварил к одноосной телеге... Агрегатов и ломающихся частей гораздо меньше... blush2

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
kolka пишет:

Denchik 67 пишет:

держал 5 коров как принимали было нормально.как перестали принимать сократил до двух.

к теме о технике, альтернатива прессу на небольшое поголовье:

была у меня тележка с подборщиком, на небольшой объем - очень меня радовала. загрузка - подборщиком, разгрузка там транспортер включается. потом правда в сарай закидать... есть неудобства, как с рассыпухой, зато цена агрегата (по сравнению с пресом+погрузчик+тележка), функциональность и "неубиваемость".

да присматривал я такую бричку. то хлам то более менее но очень дорого был один на примете то продавал по нет за 40 т.р.польскую такую бричку а потом как то думал он и в итоге залупил за нее 200 т.р. .А теперь погрузчик купил сено хочу в рулонах хранить на зиму. помогать не кому, а в ручную закидать столько сена нет ни времени ни желания.А в рулонах навес поставлю, а зимой к сараю подвозить буду. уже и подьезд к сараю сделал неделю назад закончил осталось песком засыпать и навоз в ковш сразу кидаю из сарая, вместо как раньше на тачанке садовой по 50-60 метров возил потом на кучу закидывал.Да и погода очень подводит последнее время может на сенаж замахнусь. после как пресс решусь купить.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Немного о настройке сегментной косы.Опять таки все это уже некоторыми людьми писалось.Но хотелось бы обобщить.
Главное условие при постройки самодельной косы или же сборки ее из разных комплектующих.Это то что бы высота противорежущей пальца - была на одном уровне с пластиной трения в этом случае передняя -режущая часть сегмента идеально ложится всей плоскостью на противорежущую - соответственно качественный рез - без зажовывания.А задняя часть сегмента поддерживается пластиной трения.
На нескольких картинках я схематично изобразил какие ошибки могут быть - например широкораспространеные пальцы Дон 1500, как бы вообще несовместимы с брусом ксф. Потому что противорежущая на пальце распологается слишком низко - на картинке я изобразил .Это всязано с отличием режущего аппарата дон от кс ф, а именно - толщина бруса 6 мм у дона против 11 мм у ксф,и спинка ножа у дона наклепана по верх сегментов,у кс ф снизу сегментов.Поэтому при установке доновских пальцев -на брус ксф - нож становится под углом и сегменты касаются противорежущей пальца лишь в самом конце.А вдоль всей плоскости сегмента и протирежущей остается зазор .Такая коса будет работать не слишком надежно.
Шумахер.Обязательно нужны пальцы именно 17 мм+ пластины трения 6 мм.В этом случае сегмент идеально ложится на палец.Без зазора.Естественно такая коса будет брить все подряд.Даже ветки в 2 см в диаметре.Так же плюс шумахера - точность изготовления -ничего не надо подгибать,подстукивать.Плюс нет прижимов - соответсвенно не т возни с регулировочными прокладками.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

может на сенаж замахнусь. после как пресс решусь купить.

прес то какой присмотрел?

пока еще ни какой с начало ДД Но продавец не понять что с ценой мутил.. сейчас нью холонд смотрю он вроде дешевле.Но пока еще не решился брать. думаю стоит или нет. scratch_one-s_head
Может снова как с погрузчиком не смог ни кого найти лес погрузить психанул и свой купил. lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

может на сенаж замахнусь. после как пресс решусь купить.

прес то какой присмотрел?

Как оно Серёга?куда пропал?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

может на сенаж замахнусь. после как пресс решусь купить.

прес то какой присмотрел?

Как оно Серёга?куда пропал?

Кабину наверное меняет на мтз, за зиму замерз.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Игорек 25. пишет:

зачем тратить 80 тысяч на роторку ,если несчастные 2000 тюков я спокойно скошу и сегментами

Кто не даёт коси, а лучше иметь то и другое. И в случае поломки есть чем заменить.
Да и потом я Wirax 1.65 (жалею надо было 1.85 брать, трактор т40) кошу плохие покосы, а где ровно там шумахером.
Долго 1.65 и плохо без разбрасывателя, плохо у нас сохнет и сгребать волковыми граблями плохо, по подают промеж колёс волки, поперёк хорошо , но не всегда удобно.
Сделать разбрасыватель нету время, а готовый очень дорого, даже не в деньгах дело, жалко не за что платить 21 т.р.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Игорек 25. пишет:

Немного о настройке сегментной косы.Опять таки все это уже некоторыми людьми писалось.Но хотелось бы обобщить.

Главное условие при постройки самодельной косы или же сборки ее из разных комплектующих.Это то что бы высота противорежущей пальца - была на одном уровне с пластиной трения в этом случае передняя -режущая часть сегмента идеально ложится всей плоскостью на противорежущую - соответственно качественный рез - без зажовывания.А задняя часть сегмента поддерживается пластиной трения.

На нескольких картинках я схематично изобразил какие ошибки могут быть - например широкораспространеные пальцы Дон 1500, как бы вообще несовместимы с брусом ксф. Потому что противорежущая на пальце распологается слишком низко - на картинке я изобразил .Это всязано с отличием режущего аппарата дон от кс ф, а именно - толщина бруса 6 мм у дона против 11 мм у ксф,и спинка ножа у дона наклепана по верх сегментов,у кс ф снизу сегментов.Поэтому при установке доновских пальцев -на брус ксф - нож становится под углом и сегменты касаются противорежущей пальца лишь в самом конце.А вдоль всей плоскости сегмента и протирежущей остается зазор .Такая коса будет работать не слишком надежно.

Шумахер.Обязательно нужны пальцы именно 17 мм+ пластины трения 6 мм.В этом случае сегмент идеально ложится на палец.Без зазора.Естественно такая коса будет брить все подряд.Даже ветки в 2 см в диаметре.Так же плюс шумахера - точность изготовления -ничего не надо подгибать,подстукивать.Плюс нет прижимов - соответсвенно не т возни с регулировочными прокладками.

Один минус пальцев закрытых двойных шумахер, взади набиват траву, влажную так вообще.
Лечится установкой через палец открытыми и увеличением зазора между ножом и пальцем.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Виталяша пишет:

roman-mz пишет:

10-15 га за сезон? Бери польку.

Вчера опять собирал польку виракс . Если бы она была первая то все как бы нормально . А так не докладывают шайбы без которых на данных узлах ни как .Сейчас придется идти вымерять и делать пластину -шайбу . Делать шайбу которая контрогаит гайку на валу это тот костыль не крашенный на который одивается навеска. ножи и те не докладывают ,раньше брал роторку и всегда была пачка нажей ,а теперь 6 шт. В общем с польками . то же не все так просто. сегодня если сравнивать с 13 годом выпуска ,то качество на сегодня отдыхает . В общем как по мне она роторка на Га 50-60 рассчитана,а дальше как повезет .Это из опыта вывод

я прошел две косы виракс 1.85, сейчас дохожу 3, после 60-80 га они как бы все, вроде и работать можно, но если до этого только ножи, то после этого все что угодно. и крн 2.1 я прошел, и крн 210, есть и кдн 210(бежецкая) , мне все равно польша больше нравится, высотой среза и надежностью. В итоге, 2 года и на авито,
А еще, кажется, что от покупки к покупки они становятся все хрупчее, причем никогда более 6 ножей в стандартной комплектации я не встречал

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
МЧСник пишет:

dembel пишет:

Купи старенькую крн. Польку убьёшь за сезон.

Да ну вы наговорите за сезон! кошу лисичкой уже 7 лет и как новая ! с дуру и хрен можно сломать.

Тут как сказать, не знаю за лису, но при косьбе в 60+га за первый год, только 209 и 210 подшипники в ступице копирования поменяли 2 раза за сезон, плюс по глупости комплект ремней, под конец лета заклинило подшипники в приводе шкива и провернуло их в корпусе, на этом был ее сезон окончен, докашивали кдн 210. Под конец второго перебрали всю (главная причина поломки подшипники, а там что получится), хотели оставить на следующий год, да поругался с бабой, у которой жил, потому часть техники продал, из за невозможности ее хранения, в том числе и косу (что удивительно, очень быстро и по цене чуть дешевле, чем купил, покупатель приехал за 140 км за ней, все понравилось ему, никогда не звонил).
И потом, когда под новый год определился с дальнейшим проживанием взял новую косу и тут прозрел))))

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

Как вам моя идея.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
maks12 пишет:

моя идея.

good вещь )), еще бы укладывало, цены б не было laugh )) У меня прицеп с встроенным "хоботом" сразу к прессу на 100 тюков валом, и выгрузка пара сек.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
maks12 пишет:

Как вам моя идея.

В принципе зашибись ...только в землю тыкатья не будет в случае чего?мож колесики какие по краям ...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

там вродь лыжня для копировки наварена

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Алик605 пишет:

maks12 пишет:

моя идея.

[изображение] вещь )), еще бы укладывало, цены б не было [изображение] )) У меня прицеп с встроенным "хоботом" сразу к прессу на 100 тюков валом, и выгрузка пара сек.

Можно фото

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Алик605 пишет:

там вродь лыжня для копировки наварена

В точку

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Алекс 37 пишет:

maks12 пишет:

Как вам моя идея.

В принципе зашибись ...только в землю тыкатья не будет в случае чего?мож колесики какие по краям ...

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
maks12 пишет:

Алекс 37 пишет:

maks12 пишет:

Как вам моя идея.

В принципе зашибись ...только в землю тыкатья не будет в случае чего?мож колесики какие по краям ...

Складывается набок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
maks12 пишет:

Алик605 пишет:

там вродь лыжня для копировки наварена

В точку

Да вижу я лыжину...но вспоминая некоторые наши поля...ну в общем наверное вы поняли...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224

И ещё может чуток

Выхлоп не опасен прямо на тюки? blush2

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

такой )) единственно огромный минус - негабарит .., 3,20 ширина. Макс, не ты с гидровыбросом работал?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6709

Всем привет,кто подскажет как боротся с металлокопами на покосах,взял в аренду землю,распохал,подготовел под посев травы,а металлокопы тут как тут,типо распахано можно копать.Ладно когда не посеяна трава,а засею,они же всё перекопают и скажут это не мы.Так вот есть на них управа?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

проволоки рубленой посей разной гвоздей мелких

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах