Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 319 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16061 сообщение
Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Игорек 25. пишет:

Ridrih пишет:

Приветствую всех. Кто подскажет по косилке. на МТЗ 80 хочу купить косилку. Поля не обработанные и не косились некогда. Что лучше новая роторка лисицки 1.65м или Б.у что на фото.

все зависит от состояния б -у косилки; так то она намного серьезнее лисицки.Лисицки это вс е таки коса больше для бытового пользования , а на фото серьезный агрегат.Но если он ушатан ,то лучше полька.

мне для частного пользования, косить за сезон по 10-15 Га. Вот фото ещё этой косы. Что то там уже колхозили.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
dembel пишет:

Купи старенькую крн. Польку убьёшь за сезон.

У нас в продаже нету крн б.у., я даже не встречал. В основном продают убитые польки.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ridrih пишет:

мне для частного пользования, косить за сезон по 10-15 Га. Вот фото ещё этой косы. Что то там уже колхозили.

не холхоженого старого немца не надо,там запчасти будут оочень дорогие.Для такого обьема польской косы хватит через глаза; при условии что не будеш рубить все в подряд.Метал на польской технике все таки очень слабый - на той же роторке уязвимое место - ломмается брус

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1264

Тоже долго мучался с выбором. Но за последние два сезона вырисовались два фаворита. Если поля ровные и ухоженные то стриж от Ростсельмаш, если поля плохие, то зелёного цвета кдн 2.1
Сколько их заводов выпускает и чем они отличаются не знаю. Но по надёжности они на два уровня выше всех крн и на 5 уровней выше лисицки вираксов.
Поэтому сегодня я взял бы именно кдн, даже в кредит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ridrih пишет:

dembel пишет:

Купи старенькую крн. Польку убьёшь за сезон.

У нас в продаже нету крн б.у., я даже не встречал. В основном продают убитые польки.

10-15 га за сезон? Бери польку.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
roman-mz пишет:

Ridrih пишет:

dembel пишет:

Купи старенькую крн. Польку убьёшь за сезон.

У нас в продаже нету крн б.у., я даже не встречал. В основном продают убитые польки.

10-15 га за сезон? Бери польку.

Да, за сезон. Себе на сено. В будущем возможно побольше, если дадут в аренду кусок земли. Ну или куплю рядом.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Игорек 25. пишет:

Ridrih пишет:

мне для частного пользования, косить за сезон по 10-15 Га. Вот фото ещё этой косы. Что то там уже колхозили.

не холхоженого старого немца не надо,там запчасти будут оочень дорогие.Для такого обьема польской косы хватит через глаза; при условии что не будеш рубить все в подряд.Метал на польской технике все таки очень слабый - на той же роторке уязвимое место - ломмается брус

Мой кусочек поля, без кустов и деревьев. Кротовины и муравейники точно есть. Вот как быть с камнями, волунами которые торчат из земли?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

10-15 га за сезон? Бери польку.

Вчера опять собирал польку виракс . Если бы она была первая то все как бы нормально . А так не докладывают шайбы без которых на данных узлах ни как .Сейчас придется идти вымерять и делать пластину -шайбу . Делать шайбу которая контрогаит гайку на валу это тот костыль не крашенный на который одивается навеска. ножи и те не докладывают ,раньше брал роторку и всегда была пачка нажей ,а теперь 6 шт. В общем с польками . то же не все так просто. сегодня если сравнивать с 13 годом выпуска ,то качество на сегодня отдыхает . В общем как по мне она роторка на Га 50-60 рассчитана,а дальше как повезет .Это из опыта вывод

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Ridrih пишет:

Игорек 25. пишет:

Ridrih пишет:

мне для частного пользования, косить за сезон по 10-15 Га. Вот фото ещё этой косы. Что то там уже колхозили.

не холхоженого старого немца не надо,там запчасти будут оочень дорогие.Для такого обьема польской косы хватит через глаза; при условии что не будеш рубить все в подряд.Метал на польской технике все таки очень слабый - на той же роторке уязвимое место - ломмается брус

Мой кусочек поля, без кустов и деревьев. Кротовины и муравейники точно есть. Вот как быть с камнями, волунами которые торчат из земли?

Площадь не сильно большая....не поленись походи,пособирай.....ну а что останется,потом косилкой найдешь...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Ridrih пишет:

Мой кусочек поля, без кустов и деревьев. Кротовины и муравейники точно есть. Вот как быть с камнями, волунами которые торчат из земли?

помимо роторки -я бы не сбрасывал со счетов и старую добрую сегментную косу.Добрячая кс ф 2.1 на чугунной раме +усиленный шатун+ режущий аппарат шумахер .И еще вопрос что на твоей каменистой почве быстрее скосит -лисичка 1.65 или шумахер-ксф 2.1.Я наблюдал подробное сравнение на практике - производительность одинаковая,а вот расход топлива и нагрузка на трактор процентов на 30-40 больше с роторкой.
Р.С, я те же 20 га скашиваю обычной кс фкой с доновскими пальцами еще и подубитая была
Кто знает тот поймет -экцентриковая втулка регулировки наклона полотна ,была стерта в хлам - полотно имело отрицательный развал lol И то в том году скосил почти без проблем 20 га.Просто перевернул эту втулку на 90 градусов и приварил.И все.Наклон полотно стал как и положено +5 см.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Игорек 25. пишет:

шумахер .И еще вопрос что на твоей каменистой почве быстрее

У Шумахера пальцы прямые как он по камням, прыгает?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

У Шумахера пальцы прямые как он по камням, прыгает?

наверное так же как и кс .ф с доновскими двойными пальцами.Коса то идет на 2х башмаках+подпружинина.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Игорек 25. пишет:

Ridrih пишет:

Мой кусочек поля, без кустов и деревьев. Кротовины и муравейники точно есть. Вот как быть с камнями, волунами которые торчат из земли?

помимо роторки -я бы не сбрасывал со счетов и старую добрую сегментную косу.Добрячая кс ф 2.1 на чугунной раме +усиленный шатун+ режущий аппарат шумахер .И еще вопрос что на твоей каменистой почве быстрее скосит -лисичка 1.65 или шумахер-ксф 2.1.Я наблюдал подробное сравнение на практике - производительность одинаковая,а вот расход топлива и нагрузка на трактор процентов на 30-40 больше с роторкой.

Р.С, я те же 20 га скашиваю обычной кс фкой с доновскими пальцами еще и подубитая была

Кто знает тот поймет -экцентриковая втулка регулировки наклона полотна ,была стерта в хлам - полотно имело отрицательный развал [изображение] И то в том году скосил почти без проблем 20 га.Просто перевернул эту втулку на 90 градусов и приварил.И все.Наклон полотно стал как и положено +5 см.

У меня кс 2.1 поменял в прошлом году на лисичку. еще не косил но как купил (с рук но новую совершенно) перебрал всю смазал все подшипники и подварил и усилил там где у большинства пользователей ломало и рвало.По пробовал косить и намного лучше кс 2.1. даже сравнивать не стоит.У меня поля не большие в общей сложности 15-30 га и глина так кроты нароют так что с кс 2.1 ее только монтировкой выковыривать так забивается и не протрясает.Я что только не делал и брус новый купил с косой и пальцами ,Пальцы обычные.Так все новое отходило один сезон и уже не скажешь что все новое было.А если дождливое лето то вообще только в двоем косить иначе не успеешь сесть в кабину так она снова забилась.Один год косили с братом он в тракторе а я следом с граблями траву и отгребаю и землю выковыриваю из пальцев.Сейчас продаю кс 2.1.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Про КРН тоже не все так гладко как кажется на первый взгляд.Хорошую которая еще по работает продают за 100- 120 т.р. убитую за 60-80 т.р Ремонт крн стоит почти как новая. напомню полька стоит новая 1.65 м 60 т.р.
Эт мое мнение так как полькой я еще не косил ,а только попробовал.
Крн у соседа есть три косы так он их меняет сломалась другую берет и за сезон бывает что все три встают Так как ремонт оч дорогой он их немного подлатает и дальше работает.Плюс качество кошения оставляет желать лучшего.Есть у меня один клочек земли трава всегда хорошая высокая и густая где я кс 2.1 косил и получалось 12-13 рулонов сена от прф-750. а два года нанимал соседа с крн так больше 9-10 рулонов не выходило и стерня остается такая что не понять косил он или просто косу таскал. . в 2019 снова косил кс 2.1 и снова 12 рулонов.

28.08.2019 - 20:47
: 66
dembel пишет:

Купи старенькую крн. Польку убьёшь за сезон.

Да ну вы наговорите за сезон! кошу лисичкой уже 7 лет и как новая ! с дуру и хрен можно сломать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
МЧСник пишет:

dembel пишет:

Купи старенькую крн. Польку убьёшь за сезон.

Да ну вы наговорите за сезон! кошу лисичкой уже 7 лет и как новая ! с дуру и хрен можно сломать.

good

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

Здравствуйте, приобрёл измельчитель на восстановления. Сделал от вом трактор ели тянет что то не то.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
maks12 пишет:

Здравствуйте, приобрёл измельчитель на восстановления. Сделал от вом трактор ели тянет что то не то.

Вероятно редуктор от вом первый (бортовая от т-40 если не ошибаюсь) перевернуть обратной стороной Трактору будет на много легче

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

Крн у соседа есть три косы так он их меняет сломалась другую берет и за сезон бывает что все три встают Так как ремонт оч дорогой он их немного подлатает и дальше работает.Плюс качество кошения оставляет желать лучшего.Есть у меня один клочек земли трава всегда хорошая высокая и густая где я кс 2.1 косил и получалось 12-13 рулонов сена от прф-750. а два года нанимал соседа с крн так больше 9-10 рулонов не выходило и стерня остается такая что не понять косил он или просто косу таскал. . в 2019 снова косил кс 2.1 и снова 12 рулонов.

ну так понятно,крн сильно сено мельчит,брус идет по низу - отсюда высота среза больше,чему польки.Поэтому степняки и предпочитают сегментные косы.А то после крн там и сгребать будет нечего...Да и не нужна крн на 10 га слишком громоздкая и тяжелая ,у меня соседи в 2 мотоблока за неделю больше 10 га скашивают.2мя мотоблоками!!!10 га это очень мало,это участок в километр длиной и 100 м шириной.Для польской косы это тьфу,так же ка к и для кс ф.Но большое наличие камней может испортить впечатления от эксплуатации польки.

maks12 пишет:

Здравствуйте, приобрёл измельчитель на восстановления. Сделал от вом трактор ели тянет что то не то.

Denchik 67 пишет:

Вероятно редуктор от вом первый (бортовая от т-40 если не ошибаюсь) перевернуть обратной стороной Трактору будет на много легче

yes3 бортовая понижает на тракторе в 6 раз.А здесь она стоит на повышение- то бишь 540 оборотов вом - после бортовой превращаются в почти в 3300.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

[quote=Игорек 25.]

Denchik 67 пишет:

Крн у соседа есть три косы так он их меняет сломалась другую берет и за сезон бывает что все три встают Так как ремонт оч дорогой он их немного подлатает и дальше работает.Плюс качество кошения оставляет желать лучшего.Есть у меня один клочек земли трава всегда хорошая высокая и густая где я кс 2.1 косил и получалось 12-13 рулонов сена от прф-750. а два года нанимал соседа с крн так больше 9-10 рулонов не выходило и стерня остается такая что не понять косил он или просто косу таскал. . в 2019 снова косил кс 2.1 и снова 12 рулонов.

ну так понятно,крн сильно сено мельчит,брус идет по низу - отсюда высота среза больше,чему польки.Поэтому степняки и предпочитают сегментные косы.А то после крн там и сгребать будет нечего...Да и не нужна крн на 10 га слишком громоздкая и тяжелая ,у меня соседи в 2 мотоблока за неделю больше 10 га скашивают.2мя мотоблоками!!!10 га это очень мало,это участок в километр длиной и 100 м шириной.Для польской косы это тьфу,так же ка к и для кс ф.Но большое наличие камней может испортить впечатления от эксплуатации польки.

У нас в комхозе обочины дорог обкашивают косилкой полькой металфак Уже годов так 3-4 и все огонь.Повесили защиту от камней .
Так же есть пример в деревне где у меня бабушка живет там все пользуют кс 2.1 почва песчаная и кс косит на ура косят на 6 передачи мтз.Я у себя на поле больше 3 передачи черепашки и обороты вом на 1000 и мечтать не мог

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

Крн у соседа есть три косы так он их меняет сломалась другую берет и за сезон бывает что все три встают Так как ремонт оч дорогой он их немного подлатает и дальше работает.Плюс качество кошения оставляет желать лучшего.Есть у меня один клочек земли трава всегда хорошая высокая и густая где я кс 2.1 косил и получалось 12-13 рулонов сена от прф-750. а два года нанимал соседа с крн так больше 9-10 рулонов не выходило и стерня остается такая что не понять косил он или просто косу таскал. . в 2019 снова косил кс 2.1 и снова 12 рулонов.

ну так понятно,крн сильно сено мельчит,брус идет по низу - отсюда высота среза больше,чему польки.Поэтому степняки и предпочитают сегментные косы.А то после крн там и сгребать будет нечего...Да и не нужна крн на 10 га слишком громоздкая и тяжелая ,у меня соседи в 2 мотоблока за неделю больше 10 га скашивают.2мя мотоблоками!!!10 га это очень мало,это участок в километр длиной и 100 м шириной.Для польской косы это тьфу,так же ка к и для кс ф.Но большое наличие камней может испортить впечатления от эксплуатации польки.

maks12 пишет:

Здравствуйте, приобрёл измельчитель на восстановления. Сделал от вом трактор ели тянет что то не то.

Denchik 67 пишет:

Вероятно редуктор от вом первый (бортовая от т-40 если не ошибаюсь) перевернуть обратной стороной Трактору будет на много легче

[изображение] бортовая понижает на тракторе в 6 раз.А здесь она стоит на повышение- то бишь 540 оборотов вом - после бортовой превращаются в почти в 3300.

Denchik 67]<p>[quote=Игорек 25. пишет:


Denchik 67 пишет:

Крн у соседа есть три косы так он их меняет сломалась другую берет и за сезон бывает что все три встают Так как ремонт оч дорогой он их немного подлатает и дальше работает.Плюс качество кошения оставляет желать лучшего.Есть у меня один клочек земли трава всегда хорошая высокая и густая где я кс 2.1 косил и получалось 12-13 рулонов сена от прф-750. а два года нанимал соседа с крн так больше 9-10 рулонов не выходило и стерня остается такая что не понять косил он или просто косу таскал. . в 2019 снова косил кс 2.1 и снова 12 рулонов.

ну так понятно,крн сильно сено мельчит,брус идет по низу - отсюда высота среза больше,чему польки.Поэтому степняки и предпочитают сегментные косы.А то после крн там и сгребать будет нечего...Да и не нужна крн на 10 га слишком громоздкая и тяжелая ,у меня соседи в 2 мотоблока за неделю больше 10 га скашивают.2мя мотоблоками!!!10 га это очень мало,это участок в километр длиной и 100 м шириной.Для польской косы это тьфу,так же ка к и для кс ф.Но большое наличие камней может испортить впечатления от эксплуатации польки.

У нас в комхозе обочины дорог обкашивают косилкой полькой металфак Уже годов так 3-4 и все огонь.Повесили защиту от камней .

Так же есть пример в деревне где у меня бабушка живет там все пользуют кс 2.1 почва песчаная и кс косит на ура косят на 6 передачи мтз.Я у себя на поле больше 3 передачи черепашки и обороты вом на 1000 и мечтать не мог

Бортовая т40:1к5,а т16 1:6

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

У измельчителя
мин 1300оборотов

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Denchik 67 пишет:

У нас в комхозе обочины дорог обкашивают косилкой полькой металфак Уже годов так 3-4 и все огонь.Повесили защиту от камней .

да и без защиты роторка не всех камней боится.Я живу на донецком кряже - это песчаник,камень пластушка ,так вот если чиркануть ножами по такому невысОкОМУ камню -то ничего страшного ножам не будет -они прячутся внутрь ротора,остаются только зазубрины и наплывы (расклеп метала) на ноже,что легко устраняетсязаточкой ножа даже напильником в полевых условиях.А вот у нас есть такая беда - сейчас скот все пасут на машинах- а раньше пехом,и вот пастухи любили сложить себе сидушку -пирамидку из нескольких камней один на другой.Вот такой пирамиды роторка боится и ножи теряет и сами диски бьются -и появляется вибрация .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Игорек 25. пишет:

Denchik 67 пишет:

У нас в комхозе обочины дорог обкашивают косилкой полькой металфак Уже годов так 3-4 и все огонь.Повесили защиту от камней .

да и без защиты роторка не всех камней боится.Я живу на донецком кряже - это песчаник,камень пластушка ,так вот если чиркануть ножами по такому невысОкОМУ камню -то ничего страшного ножам не будет -они прячутся внутрь ротора,остаются только зазубрины и наплывы (расклеп метала) на ноже,что легко устраняетсязаточкой ножа даже напильником в полевых условиях.А вот у нас есть такая беда - сейчас скот все пасут на машинах- а раньше пехом,и вот пастухи любили сложить себе сидушку -пирамидку из нескольких камней один на другой.Вот такой пирамиды роторка боится и ножи теряет и сами диски бьются -и появляется вибрация .

Вот от такой пирамидки обычно камень летит в неизвестно заранее сторону....,.у меня прилетел в боковое окно.....

28.08.2019 - 20:47
: 66
Ridrih пишет:

Приветствую всех. Кто подскажет по косилке. на МТЗ 80 хочу купить косилку. Поля не обработанные и не косились некогда. Что лучше новая роторка лисицки 1.65м или Б.у что на фото.

из личного опыта говорю вам новая лисичка и горя знать не будете!!!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МЧСник пишет:

из личного опыта говорю вам новая лисичка и горя знать не будете!!!!

Это не факт

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Да факт,факт.
Подтверждаю.Только постарайтесь купить не подделку.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

можно проще зайти в тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113 и спросить ,кто хотел бы поменяться старую сегментную на старую роторную и всё ,если сегиентная такая хорошая ,то у вас будет БОООЛЬШОЙ выбор разных роторок и выберете какую по душе в противном случае максимум пошлют камни собирать

28.08.2019 - 20:47
: 66
Виталяша пишет:

МЧСник пишет:

из личного опыта говорю вам новая лисичка и горя знать не будете!!!!

Это не факт

Это если виракс! То не факт!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9045
МЧСник пишет:

Это если виракс!

Ну не вечная, конечно... Но по сравнению с сегменткой наверное и Виракс.... huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах