Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 312 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Максим 20 14 пишет:

вторая скирда заканчивается почти.

Так у вас ещё пасти можно всю зиму видно снега нету.зачем сено то косить good
Вот Серёги меньше повезло huh

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

17 год раньше февраля не мог въехать на поле, забрать сено, всё тонуло, половина рулонов лежало в воде.

Серега а чё осенью не возите сена с поля??или не успеваешь??


А сено зеленое.много не кидай ато ни хватит [изображение]

а осенью вот такая жопа была [изображение]

[изображение]

Канавы не думал копать осушительные???
Я буду пытаться в этом году

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Тиван пишет:

Максим 20 14 пишет:

вторая скирда заканчивается почти.

Так у вас ещё пасти можно всю зиму видно снега нету.зачем сено то косить [изображение]

Вот Серёги меньше повезло [изображение]

Со стороны всегда виднее laugh , зимой пасти не даст администрация глава поселковой штрафует даже за курицу вышедшую за забор а за коров тем более фотографируют номер бирки и в район а от туда штраф и то что не моя не открутишься запрос у ветстанции делают.
Семья многодетная коровок держат и финансов нет на воду с центрального водопровода подвести гоняют на водопой на пруд рядом 400-500 метров так местные власти прям охоту открыли на них фотографировать и штрафовать каждый день, вместо того чтоб помочь многодетным они штрафами обложили и без того не богатых людей , что не поняли Это Россия! Как Жириновский говорил.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Максим 20 14 пишет:

зимой пасти не даст администрация глава поселковой штрафует

а эт чего за придурь, что за нововведение ,есть ссыль на норматив или акт, почитать...впервые слышу, что зимой низя на улицу скот выгонять...видимо чтоб не портили вида белоснежного lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

зимой пасти не даст администрация глава поселковой штрафует

а эт чего за придурь, что за нововведение ,есть ссыль на норматив или акт, почитать...впервые слышу, что зимой низя на улицу скот выгонять...видимо чтоб не портили вида белоснежного [изображение]

Есть столовый период по закону и закон не для всех один в соседнем поселке птица гуляет никто не штрафует и скот гуляет а у нас всё по закону.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Максим 20 14 пишет:

Есть столовый период по закону

так я и спрашиваю, кто определил этот стойловый период и закон еще какой то нарисовал под это дело? местные?

комендантский час у вас еще не ввели случаем?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

зимой пасти не даст администрация глава поселковой штрафует

а эт чего за придурь, что за нововведение ,есть ссыль на норматив или акт, почитать...впервые слышу, что зимой низя на улицу скот выгонять...видимо чтоб не портили вида белоснежного [изображение]

Батрак пишет:

Максим 20 14 пишет:

Есть столовый период по закону

так я и спрашиваю, кто определил этот стойловый период и закон еще какой то нарисовал под это дело? местные?

комендантский час у вас еще не ввели случаем?

Не в оправдание администрации. Как выше говорилось это Россия. Один корову на пруд выгнал. Другой глядя на него погулять выпустил. И айда пошло. Пастуха нет скот бродит пакостит. Один курицу другой теленка третий поросёнка. Нельзя так нельзя никому и никого. У нас повадились свиней вьетнамских выпускать. Две матки с поросятами всего. Но бывает из ворот выйдешь а у двора все как плугом. Дороги отсыпаные щебенкой вскрывают. Все клумбы перекопают. Хорошо это? Я деревенский человек и привык к скотине. Но мне нахрен не надо жить в свинарнике. Всему свое место.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Батрак пишет:

только там где нет забора...не нравится ставь 3х метровый забор!

Очень приятно по говну ходить и ездить. У меня соседские коровы взяли за правило: идут в табун и гадят у ворт. Летом , брызги жижа. Мне это надо? Для них я дважды в неделю подметаю, газон стригу, плитку положил. Но тут ничего не сделаешь. Привыкли они так и другой дороги нет. Приходиться убирать. Но когда всякая беспризорная скотина начинает это делать тут уж извините , могу и ломом перетянуть по бочине.
Не возможно огородить всю деревню. И не надо ее превращать в скотный двор.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
andrej 73 пишет:

Батрак пишет:

только там где нет забора...не нравится ставь 3х метровый забор!

Очень приятно по говну ходить и ездить. У меня соседские коровы взяли за правило: идут в табун и гадят у ворт. Летом , брызги жижа. Мне это надо? Для них я дважды в неделю подметаю, газон стригу, плитку положил. Но тут ничего не сделаешь. Привыкли они так и другой дороги нет. Приходиться убирать. Но когда всякая беспризорная скотина начинает это делать тут уж извините , могу и ломом перетянуть по бочине.

Не возможно огородить всю деревню. И не надо ее превращать в скотный двор.

Здесь как бы, люди сено косят, что бы коровки дали молоко.Потом коровки естественно покакают. А шта Вы тут делаете?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Cabrow пишет:

Здесь как бы, люди сено косят

Скажем не косят а разговаривают о том как косят. И так как я тоже кошу сено то за веткой слежу вдруг чего полезного узнаю

Cabrow пишет:

Потом коровки естественно покакают

Да за ради бога. Пусть какают. Но не надо это делать постоянно и по всей деревне как это делает бродячий скот. Или жить в дерьме вам очень нравиться. У других тоже есть желания. Желание жить там где родился и жить в чистоте и красоте. Почему ваше нежелание следить за своей скотиной и жить в говне, вы ставите выше их.
Если завтра я выпущу побегать без присмотра своего ВЕО он нагадит вам перед воротами и перепуган до икоты вашу семью вы тоже будете не очень рады. А чем бродячая собака от бродячей коровы принципиально отличается.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
andrej 73 пишет:

Cabrow пишет:

Здесь как бы, люди сено косят

Скажем не косят а разговаривают о том как косят. И так как я тоже кошу сено то за веткой слежу вдруг чего полезного узнаю

Тогда уж не разговаривают, а пишут.
Ничего, скоро привыкните к зелёному laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Cabrow пишет:

привыкните к зелёному

Не понял что имеете в виду. Если навоз так меня им не удивишь. Пятый десяток скоро закончится как в деревне живу. Но привыкать к говну на центральной улице, возле клуба, магазинов ,библиотеки, памятнику погибшим в ВОВ. Обглоданым клумбам и сломанным кустам не хочу и не буду.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Батрак пишет:

зимой пасти не даст администрация глава поселковой штрафует,а эт чего за придурь, что за нововведение ,есть ссыль на норматив или акт, почитать...впервые слышуalt="lol">

В каждом поселении (даже в Вашем) есть правила содержания домашних животных(принимаются местными депутатами), там все расписано.Обратитесь в сельскую администрацию, у них все это есть, другое дело, что содержание домашних животных в Вашем поселении никто не контролирует, но это не значит, что их нет!
Я уверен, что после ознакомления Вы будете сильно удивлены! hi

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
Viktor_66 пишет:

После КРС и МРС удобрение ,а после собак при высыхании весной ветром разносит яйца гельминтов. Коровы всем мешают ,но увидят кучу подбирают на удобрение т.к. скотины уже никто не хочет держать. А собаки ни кому не мешают.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 1:22:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если уж лезть в биологию то есть черви которые используют КРС как промежуточных хозяев на протяжении жизненного цикла. И бродячие собаки не есть хорошо. И навоз на улицах деревни неизбежен. В табун, из табуна гонять надо хоть тресни, за коровой с лопатой ходить не будешь. Но безнадзорный скот и кучи сложенного навоза в улице это другое совсем.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
BAGI пишет:

andrej 73 пишет:

Не понял что имеете в виду. Если навоз так меня им не удивишь. Пятый десяток скоро закончится как в деревне живу. Но привыкать к говну на центральной улице, возле клуба, магазинов ,библиотеки, памятнику погибшим в ВОВ. Обглоданым клумбам и сломанным кустам не хочу и не буду.

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 13:53:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас зимой скот не пасется, снега многовато, а летом меня задолбали, на покос идут, глава на урядника валит, тот работать должен, а тот говорит, в черте населенного пункта ходит скотина без присмотра, то его работа, а за чертой то глава должна принимать меры. У нас так вот.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
andrej 73 пишет:

Почему ваше нежелание следить за своей скотиной и жить в говне, вы ставите выше их.
Если завтра я выпущу побегать без присмотра своего ВЕО он нагадит вам

уклад жизни испокон веков был такой!!частную скотину всегда и выгоняли по улице и загоняли так же, еще они жили в доме,точней под домом позже в сенях дома, а вот ваш песик всегда в деревне жил на улице и сидел на цепи!! кокой бы он там не был породы...И не кто не возмущался потому как эта скотина была в каждом доме а не как сейчас в одном на две деревни, так по этому и не возмущались что воняет у тебя сосед навоз во дворе,так как он был в каждом! а сейчас у нас не деревня а сплошные дачи для уединения и спокойствия!!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

. времена меняются и когда у нас прогоняли по деревне 100 голов крс и вроде и говна не было, а сейчас мои если убегут так вся деревня в говне прям самому не удобно

Серёга я за тебя laugh пущай ходют и какают good у нас нету работы.нету интернета.нету совсем ничего.так пущай коровы ходят и кушают и какают.заборы(2 метровые и стены шлакоблока) точно не сьедят laugh face
Гавно оно высохнет и ветер его унесёт.а вот злость и зависть уже не вылечить huh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
sergej32 пишет:

andrej 73 пишет:

Почему ваше нежелание следить за своей скотиной и жить в говне, вы ставите выше их.

Если завтра я выпущу побегать без присмотра своего ВЕО он нагадит вам

уклад жизни испокон веков был такой!!частную скотину всегда и выгоняли по улице и загоняли так же, еще они жили в доме,точней под домом позже в сенях дома, а вот ваш песик всегда в деревне жил на улице и сидел на цепи!! кокой бы он там не был породы...И не кто не возмущался потому как эта скотина была в каждом доме а не как сейчас в одном на две деревни, так по этому и не возмущались что воняет у тебя сосед навоз во дворе,так как он был в каждом! а сейчас у нас не деревня а сплошные дачи для уединения и спокойствия!!

Вы опять путаете скот который выходит на пастбище . И скот который нерадивые хозяева на улицу просто без присмотра выпускают. Такие были и тридцать лет назад. Им лень было рано к стадами вставать и коровы шарахались по улицам . И такая корова опасна так же как собака сорвавшееся с цепи . А некоторые еще и бычков выпускали . Сам лично женщину отбил от такой коровы . Не окажись меня рядом , корова её сильно помяла бы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
sergej32 пишет:

уклад жизни испокон веков был такой!!частную скотину всегда и выгоняли по улице и загоняли так

Причем здесь уклад. Раньше много было чего было. Почему-то не вынесли из старинного уклада: уважение к старшим, заботу о младших, уважение друг к другу. И.т.д. А вот лень и распийз...во, наглость, наплевательское отношение к окружающим взяли. Деревня не есть равно скотный двор. Почему в деревне не может быть чисто и аккуратно? Кто это сказал. И не в достатке дело. Встретить корову из табуна , что проблема?Подправить покосившийся забор проблема? Скосить бурьян проблема? Подмести у ворот и немного в стороны проблема? Не выкидывать навоз из стайки за двор на улицу проблема? Тем более если

Тиван пишет:

у нас нету работы.нету
интернета.нету совсем ничего.т

Значит есть куча времени следить за скотиной и порядком, хотя бы вокруг своего дома.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Значит есть куча времени следить за скотиной и порядком, хотя бы вокруг своего дома.

Нету времени и газу нету в деревни и дрова кончаются а корова это единственный доход dont
И денег нету у людей чтобы починить заборы.потому как молоко дешевое и мясо.Так что пусть ходят и какают hi
И это деревня.а в городе подругому face

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
andrej 73 пишет:

sergej32 пишет:

уклад жизни испокон веков был такой!!частную скотину всегда и выгоняли по улице и загоняли так

Причем здесь уклад. Раньше много было чего было. Почему-то не вынесли из старинного уклада: уважение к старшим, заботу о младших, уважение друг к другу. И.т.д. А вот лень и распийз...во, наглость, наплевательское отношение к окружающим взяли. Деревня не есть равно скотный двор. Почему в деревне не может быть чисто и аккуратно? Кто это сказал. И не в достатке дело. Встретить корову из табуна , что проблема?Подправить покосившийся забор проблема? Скосить бурьян проблема? Подмести у ворот и немного в стороны проблема? Не выкидывать навоз из стайки за двор на улицу проблема? Тем более если

Тиван пишет:

у нас нету работы.нету

интернета.нету совсем ничего.т

Значит есть куча времени следить за скотиной и порядком, хотя бы вокруг своего дома.

good разруха в головах.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

пущай ходют и какают

Так проблема не в том,что какают,а в том ,что эти твари то в огород залезут грядки потопчут,то картошку жрут залезут,то сено разобьют .ладно бы сено стаяли и ели,ан нет так не интересно ,пока пару рулонов не раздербанят не успокояться. У нас с этим вообще беда особенно осенью .Каждый год война с этой скатиной .В этом году поставлю ванну с водой и кипятильником ,моя земля что хочу то и делаю , а если кому нужен забор ,то я не против приходите делайте.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:

Так проблема не в том,что какают,а в том ,что эти твари то в огород залезут грядки потопчут,то картошку жрут залезут,то сено разобьют .ладно бы сено стаяли и ели,ан нет так не интересно ,пока пару рулонов не раздербанят не успокояться. У нас с этим вообще беда особенно осенью .Каждый год война с этой скатиной

Ну что поделать??? dntknw .Для нас это как в Индии священное животное laugh тоже сено ковыряют.но у нас до роспуска табуна все уже вывозят.но по грядкам что бы-это уже дикость huh да и ботву не жрут laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Виталяша пишет:

Тиван пишет:

пущай ходют и какают

Так проблема не в том,что какают,а в том ,что эти твари то в огород залезут грядки потопчут,то картошку жрут залезут,то сено разобьют .ладно бы сено стаяли и ели,ан нет так не интересно ,пока пару рулонов не раздербанят не успокояться. У нас с этим вообще беда особенно осенью .Каждый год война с этой скатиной .В этом году поставлю ванну с водой и кипятильником ,моя земля что хочу то и делаю , а если кому нужен забор ,то я не против приходите делайте.

В крайности тоже не стоит бросаться dread
Есть такая пословица не рой другому яму сам в неё попадёж.
Не дай бог малец соседский или свой в ванну ту залезет.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
roman-mz пишет:

разруха в головах.

Хорошо сказал,Роман good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

roman-mz пишет:

разруха в головах.

Хорошо сказал,Роман [изображение]

Это не я laugh https://youtu.be/BY1GDKymDNY

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
andrej 73 пишет:

Почему-то не вынесли из старинного уклада: уважение к старшим, заботу о младших, уважение друг к другу.

кого как учили!

andrej 73 пишет:

А вот лень и распийз...во, наглость, наплевательское отношение к окружающим взяли.

не надо судить так о окружающих!!'это сугубо ваше мнение! У вас есть скотина??сами то держите??

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

по поводу укрыть рулон , кто то из соседей отдал упаковку от чего то с дырками по бокам . у меня при укладке один рулон свалился со скирды да так что его не взять было с обратной стороны . так вот притащил поддон и надел сверху мешок этот . подошел прямо в точку . и главное дырки по бокам оказались . надо пошукать этот мешок . где то лежит .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так видимо мы сорокалетнии такую молодёжь воспитали вот и молчим . за своих скажу 13 и 18 лет . не курят точно тк сам курю и заметил бы . уважение к старшим привил с детства где словом а где и покруче . как и отбил желание жаловаться, батя мягкий в этом отношении у меня , крикнет максимум затрещину по делу ,. деда как вспомню аж сейчас побаливать мясо начинает . а замечания , так пошлют это малое а то и толпой отчеканят , был в городе такой случай . мужика забили толпой до больницы . от родителей все зависит а то цыкнешь на чьёто дитя так самого и посадят.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
roman-mz пишет:

Ответьте на вопрос , почему огороды зарастают?

не из за того что все разгильдяи и лодыри!! А потому что в магазине есть! и зачем гнуть спину если за три копейки купить можно.Я мне в личном подсобном хозяйстве эта картошка вылетает в копейку-СВОЮ копейку.А всякие холдинги гноят ее сотнями тонн и скидывают за копейки в супермаркеты-так как гос поддержка и датирование ...да еще у нас в деревне нет понимания своя картошка или с магазина-а вот цена больной вопрос для населения!!Как я продаю мешок за 1000 руб а в магазине 400 руб!!...Изобилие и доступность с.х продуктов а так же уничтожение ЛПХ государством....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах