Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 313 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
sergej32 пишет:

.А всякие холдинги гноят ее сотнями тонн и скидывают за копейки в супермаркеты-так как гос поддержка и датирование ...да еще у нас в деревне нет понимания своя картошка или с магазина-а вот цена больной вопрос для населения!!

Опять не верно . Овощеводство - самый рентабельный вид растеневодства в перерасчёта на гектар . Сложный но рербабельный . А не сажают потому что лень . При этом ноют что денег нет.
У нас пару человек в селе сажают картофель . Продают в год на 100 и более тысяч . При том сами работают еще . И считают это неплохим доходом . Главное иметь желание .

sergej32 пишет:

цена больной вопрос для населения

Так почему не посадить то , если цена больной вопрос. Она везде больной вопрос. Только большинству легче все лето на лавочке балоболить что живём плохо , чем посадить ведро картошки и обработать. К тем кто постоянно занят это не относится . Мне тоже её проще купить . Но не в пятёрочке. А у бабушки или кто сам её вырастил . И цена не имеет значение.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

sergej32 пишет:

roman-mz пишет:

Ответьте на вопрос , почему огороды зарастают?

не из за того что все разгильдяи и лодыри!! А потому что в магазине есть! и зачем гнуть спину если за три копейки купить можно.Я мне в личном подсобном хозяйстве эта картошка вылетает в копейку-СВОЮ копейку.А всякие холдинги гноят ее сотнями тонн и скидывают за копейки в супермаркеты-так как гос поддержка и датирование ...да еще у нас в деревне нет понимания своя картошка или с магазина-а вот цена больной вопрос для населения!!Как я продаю мешок за 1000 руб а в магазине 400 руб!!...Изобилие и доступность с.х продуктов а так же уничтожение ЛПХ государством....

Как ни крути а оказыцы опять государство у людей виновато. Только в России люди считают что государство это что-то абстрактное, далёкое, чиновничье. Государство это мы с вами а не хрень виноватая какая нибудь. Молчишь значит, будут тебя нагинать, а будешь воевать с чинами, так будет по твоему. Хотя у всех нытиков хата с краю, всем пох. Ну тогда ни ни смейте гнать на государство.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-03-2020 в 10:09:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

Кому найух нужна ваша картошка,отдают даром , только перевозка твоя

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Начали с бродячего скота закончили Путиным.

Виталяша пишет:

ГДЕ ВАШЕ ПРАВО НА ОТДЫХ. ?

Как писали раньше уклад такой. Жизнь в деревне не содержит право на отдых. Если ты не живешь там в качестве разгильдяя. Скотине на твое право отдыха плевать. И право приболеть ей плевать. Она хочет кушать, пить, доится. Нет скотины есть работа во дворе или огороде опять же если не лентяй. Почему-то раньше имея постоянную работу и доход ни кто не гнушался садить картошку морковку капусту для себя. Хоть и в магазине это было и стоило не дорого. Но хотели люди секономить семейный бюджет и садили. И сейчас люди кто хочет жить тот живёт. И работу находят не плохую не имея образования и скот держат и дома строят и порядок поддерживают. Тот кто хочет а кто хочет иметь право на отдых тот и отдыхает с голой жопой и криками , что государство плохое и о нем родном не позаботилось.
Частенько такой разговор случается
-сколько получаешь на севере.
-100
-Возьми к себе
-возьму но получать будешь 50-
- почему?
-потому чтобы получать 100 надо двадцать лет отработать.
- не , тогда не пойду.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
andrej 73 пишет:

Как писали раньше уклад такой. Жизнь в деревне не содержит право на отдых. Если ты не живешь там в качестве разгильдяя. Скотине на твое право отдыха плевать. И право приболеть ей плевать. Она хочет кушать, пить, доится. Нет скотины есть работа во дворе или огороде опять же если не лентяй. Почему-то раньше имея постоянную работу и доход ни кто не гнушался садить картошку морковку капусту для себя. Хоть и в магазине это было и стоило не дорого. Но хотели люди секономить семейный бюджет и садили

clap clap good

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Antonioo пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Россельхозбанка отвечал с лёгкостью на душе "Нет средств"

Пи.....болы зато ипотек выдают куеву тучу!

Так с ипотекой все просто, банк гарантировано сможет взять потом и реализовать квартиру, плюс всяческие дотации государства, плюс бонусы от застройщика, кто брал - знает прям адреса называют, где скорее всего одобрят кредит по ипотеке, особенно первичку. А Из с.х гарантировано взять и продать по прогнозируемой цене вряд ли что получится. Все просто.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Antonioo пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Россельхозбанка отвечал с лёгкостью на душе "Нет средств"

Пи.....болы зато ипотек выдают куеву тучу!

Так с ипотекой все просто, банк гарантировано сможет взять потом и реализовать квартиру, плюс всяческие дотации государства, плюс бонусы от застройщика, кто брал - знает прям адреса называют, где скорее всего одобрят кредит по ипотеке, особенно первичку. А Из с.х гарантировано взять и продать по прогнозируемой цене вряд ли что получится. Все просто.

Тиван пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Ха-ха-ха [изображение] .Дак чё ещё не поняли что ли [изображение] .когда Грант брали.надо было откатить несколько лямов и всё [изображение] Решили с нашим государством в веришь-не веришь поиграть [изображение] Хороший урок тем кто спешит на выборы [изображение] и мечтает о хорошей жизни [изображение] в селе

Я знаю несколько случаев, когда гранты в несколько миллионов приводили к краху хозяйства, потому как надо иметь хорошего юриста, еще в момент только появления мысли об участии в нем. При чем, там реально люди не выполняют просто условия, и не всегда по разгильдяйству, а, например, из за погодных условий и прочего, неверно оформленной земли и и так далее и банк такой - не выполнено требование, срочно верните деньги. И тут выясняется - что грант по документам не совсем грант, все суды признают правоту банка. Ситуация печальная, но все по закону и договорам.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Можно еще долго молоть на эту тему. Но развал деревни и нежелание работать идут не от лени.
Тотальное подешевение сель-хоз продукции и такое же тотальное подешевение сель-хоз труда.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Евгений . . . 42 пишет:

Тотальное подешевение сель-хоз продукции и такое же тотальное подешевение сель-хоз труда

good yes3

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Виталяша пишет:

иначе не выжить было .

Виталий, Вам сколько лет? Это вы из либеральных источников знаете или на собственном опыте? Это когда в СССР было не выжить без огорода? И кому? А я помню, что садили дачи, у нас зовутся мичуринскими, и рядовые работяги и начальники различных рангов, и картошку на выделенных совхозных полях все садили. И не из-за того, что не могли купить в магазине, а для легального приработка с целью покупки какой-либо дорогой вещи. Мои родители на полях садили по 30-35 соток картошки, сдавали ее, в итоге купили "Ниву". Так и многие остальные делали прибавки к зарплате. А за участком под мичуринский люди в очереди стояли, чтобы вырастить свое, сделать свои соления и тому подобное. СВОЕ!!!. Сейчас посмотрю на современных баб, пришла в магазин, набрала упаковки с готовым, хрен знает из чего, продуктом и довольная пошла. А потом раки и так далее, не говоря уже о том, что такая хозяйка в критической ситуации семью голодом заморит, потому как кроме разогреть в микроволновке принесенное из магазина, ничего не умеет. И еще, люди, особенно городские, уже не знают вкуса натуральных продуктов. У меня сейчас проблема с коровой, приходится покупать сметану на рынке, а последнее время сметаны нет, коровы в запусках. Так вот нахвалили мне одного из рекламируемых везде производителей, купил. Лучше я буду борщ безо всего есть, чем с такой сметаной. А людям нравится!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
andrej 73 пишет:

Начали с бродячего скота закончили Путиным.

Виталяша пишет:

ГДЕ ВАШЕ ПРАВО НА ОТДЫХ. ?

Как писали раньше уклад такой. Жизнь в деревне не содержит право на отдых. Если ты не живешь там в качестве разгильдяя. Скотине на твое право отдыха плевать. И право приболеть ей плевать. Она хочет кушать, пить, доится. Нет скотины есть работа во дворе или огороде опять же если не лентяй. Почему-то раньше имея постоянную работу и доход ни кто не гнушался садить картошку морковку капусту для себя. Хоть и в магазине это было и стоило не дорого. Но хотели люди секономить семейный бюджет и садили. И сейчас люди кто хочет жить тот живёт. И работу находят не плохую не имея образования и скот держат и дома строят и порядок поддерживают. Тот кто хочет а кто хочет иметь право на отдых тот и отдыхает с голой жопой и криками , что государство плохое и о нем родном не позаботилось.

Частенько такой разговор случается

-сколько получаешь на севере.

-100

-Возьми к себе

-возьму но получать будешь 50-

- почему?

-потому чтобы получать 100 надо двадцать лет отработать.

- не , тогда не пойду.

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Михаил Жаворонков пишет:

Сейчас посмотрю на современных баб, пришла в магазин, набрала упаковки с готовым, хрен знает из чего, продуктом и довольная пошла. А потом раки и так далее, не говоря уже о том, что такая хозяйка в критической ситуации семью голодом заморит, потому как кроме разогреть в микроволновке принесенное из магазина, ничего не умеет.

У меня жена частенько на работу таскает то что дома не доели. То банку аджики то икру кабачковую, то пирог сладкий. Говорит сметают все не успеешь достать из сумки. То что для нас дома простая повседневная еда над которой жена даже особо не заморачиваясь готовит, так походя между делом , для других вкуснотища а и деликатес. Спрашивает -так почему сами то не сделаете не прготовите. Ничего сложного нет.
- Ага, приготовить. Это у тебя все в огороде растет свое а у нас то нет. Надо покупать . Денег нет.
И это бабы в деревне.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Можно еще долго молоть на эту тему. Но развал деревни и нежелание работать идут не от лени.
Тотальное подешевение сель-хоз продукции и такое же тотальное подешевение сель-хоз труда.

Чётко подмечено прямо в точку good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Жаворонков пишет:

Мои родители на полях садили по 30-35 соток картошки, сдавали ее, в итоге купили "Ниву". Так и многие остальные делали прибавки к зарплате

Вообще уважуха! good сча не так lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

Кому найух нужна ваша картошка,отдают даром , только перевозка твоя

Миша ты зачем показал результат твоей лени dont сча путинские прийдут и будешь ты за утилизацию платить а если весной поплывёт картоха и мухота полетит.вам грозит пожизненно laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Кому найух нужна ваша картошка,отдают даром , только перевозка твоя

Миша ты зачем показал результат твоей лени [изображение] сча путинские прийдут и будешь ты за утилизацию платить а если весной поплывёт картоха и мухота полетит.вам грозит пожизненно [изображение]

ну не стоит у меня на картошку,для себя конечно сажаем 30 боровков,но думаю надо вообще от неё отказатся.появилась вроде как благодаря Педру первому,до неё хомячили репу да каши.
А бесплатную кормим буренкам, за январь скормили 80 тонн в перемешку с морковью,за февраль чуть меньше.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

А бесплатную кормим буренкам, за январь скормили 80 тонн в перемешку с морковью,за февраль чуть меньше.

У нас фермер мелкую раздаёт людям по осени.остатки вывозит кабанам в лес face

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Тиван пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

А бесплатную кормим буренкам, за январь скормили 80 тонн в перемешку с морковью,за февраль чуть меньше.

У нас фермер мелкую раздаёт людям по осени.остатки вывозит кабанам в лес [изображение]

кабанам я отдельно два участка по 1 га сею овса,охотники просят

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил 44 RUS пишет:

кабанам я отдельно два участка по 1 га сею овса,охотники просят

Вот сразу видно. любишь ты скотину пусть даже и дикую laugh beer
Киря тебе зачтёт thank_you agree

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у меня сосед имея 32 гектара под домом . зелень (укроп .петрушку .щавель ) .картошку .морковь .да все что можно вырастить на земле покупает на рынке .жена не хочет заниматься .хотя нигде не работает

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
us2900 пишет:

Так с ипотекой все просто, банк гарантировано сможет взять потом и реализовать квартиру, плюс всяческие дотации государства

Россельхозбанк организован изночально для организации финансирования крестьян! Но пришли топ топ менеджеры давай ипотеки давать? Давай!
Так а когда берёшь кредит особенно рсхб (сельхоз кредит) там столько бумаг собираешь что мама не горюй! 4 раза брал! И 5 дали добро на льготный кредит который 5%! Я его 4 месяца выбивал! Но под эти 500 т.р. просили залог техники рыночной стоимости на 2.5 млн. Да и ладно бы но эту технику нужно было оценить у независимых оценщиков а так как наименований много то за всё нужно было заплатить 15 тысяч рублей! И потом всю технику застраховать! Я их послал в лес! Ибо был уже июнь а деньги мне были нужны на посевную и к тому времени я уже машину продал! Вот и всё!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

было на начальном этапе и рсхб на трактор с тупым отказом . хотя и зарплата была и поручители с огромными доходами и районная администрация поручилась и сумма 660тр не большая по ценам 10-11 года . выход нашёл . всё что можно и нужно за 9 лет работы куплено . работаю потихоньку , жду гостей каждый год и штрафов за незаконное предпринимательство . пока лпх прокатывает . не трогают . но жду . начнут давить стану честным в отношениях с государством . только вот одного я не понял из выше указанных постов ,что такого тяжёлого 3-6 соток огород иметь и с него получать овощи . да у меня 10 соток но 6 картошки под лопату , справляется жена одна можно сказать , затраты семена и насос в пруду . семенную каждый год оставляем картоху . меняемся докупаем чуток свежего на семена . каждый год не хотим, нооо как весна так в огород . хотя купить то можем и сильно бюджет от этого не пострадает . лень и ещё раз лень сельского населения всему вина . да и при этом жена 2*2 работает плюс тесть лежачий раз в 3 дня на ней но как то справляется. и оставшиеся 40 соток в порядке держит . помогаю конечно но всё же .

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
arkadii пишет:

лень и ещё раз лень сельского населения всему вина

Блин да сколько уже писать, не лень!! не лень!!

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:
Можно еще долго молоть на эту тему. Но развал деревни и нежелание работать идут не от лени.
Тотальное подешевение сель-хоз продукции и такое же тотальное подешевение сель-хоз труда.

Чётко подмечено прямо в точку

вы внимательно читали????
доступность и уничтожение лпх государством а поддержка агрохолдингов.
так вот в начале двухтысячных на работу к нам приезжали украинцы-рассказывали что стыдно було покупать хлеб в магазине!! так как пекли его дома!!а у нас что хлеб ,что картошка-пошел и купил в магазине-что его сажать копать спину гнуть!!

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2465

Потом от всего этого магазинного обилия деятельности холдингов Все болеют раком и всякой подобной холерой!
Про которую и знать не знали когда ели все свое и без химии.
А теперь для всех экологически чистый продукт значит зеленая наклейка ЭКО.А не продукты выращены без химии и без добавок химических без которых сейчас даже хлеб не делают и даже в молоке есть состав продукта.И все жрут.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Denchik 67 пишет:

Потом от всего этого магазинного обилия деятельности холдингов Все болеют раком и всякой подобной холерой!

Про которую и знать не знали когда ели все свое и без химии.

А теперь для всех экологически чистый продукт значит зеленая наклейка ЭКО.А не продукты выращены без химии и без добавок химических без которых сейчас даже хлеб не делают и даже в молоке есть состав продукта.И все жрут.

А как же без химии, если даже бабушки в деревне картошку поливают лазуритом чтоб трава не росла причем уже поголовно, не говоря о молодых! И грядки посыпают селитрой чтоб лук и капуста выросли. А вы говорите эко продукты!

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
sergej32 пишет:

arkadii пишет:

лень и ещё раз лень сельского населения всему вина

Блин да сколько уже писать, не лень!! не лень!!

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Можно еще долго молоть на эту тему. Но развал деревни и нежелание работать идут не от лени.

Тотальное подешевение сель-хоз продукции и такое же тотальное подешевение сель-хоз труда.

Чётко подмечено прямо в точку

вы внимательно читали????

доступность и уничтожение лпх государством а поддержка агрохолдингов.

так вот в начале двухтысячных на работу к нам приезжали украинцы-рассказывали что стыдно було покупать хлеб в магазине!! так как пекли его дома!!а у нас что хлеб ,что картошка-пошел и купил в магазине-что его сажать копать спину гнуть!!

Сергей, Аркадий в данном случае прав абсолютно. Только ЛЕНЬ виновата. Разговор-то не о хозяйствах, дающих приработок и заработок, а об огороде для себя, обеспечении своей семьи необходимыми овощами для приготовления пищи.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
BAGI пишет:

Может хватит уже,огородники [изображение] давайте про сено погутарим,вернее о технике для сена [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-03-2020 в 17:27:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А чё.нормально все.тут было дело сено спросом пользовалось...когда его мало было....наготовили...так оно и нахрен никому не нужно,у всех хороший урожай.(можно отнести не только к сену)..
Сегодня может снова сено нужно,но погоды не было у всех...ну и так далее....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сено так сено . люди в этот год любому рады и чем ближе весна тем сильнее спрос аж до безрассудства . тюки до 250тр доползли . 7-8 р кг в рулонах не придел . вроде бы радоваться как продавцу , а с другой стороны плакать тк народ позаивает скот и следующий год хрена кому продашь .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а в этот год и продавать то нечего уже . вскрыли 7 летнюю яму силосную . досталась по банкротству и оххх===ли вико овсяная смесь как будто в этот год заложили . сняли 15 см перегноя с верху и 15-20 см силоса не ахти и открылась нам золотого вета масса не вонючая подчеркну и даже конь сказал да уть не оторвав руку . козы жрут ну и быки с коровами тоже . фарт . а хотели в навоз . дали немного и нежно из за страха на проу в понедельник на анализ если получится свезём . ез малого тонн 200 должно быть . яма на 500тонн но севшая ..

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
arkadii пишет:

а в этот год и продавать то нечего уже . вскрыли 7 летнюю яму силосную . досталась по банкротству и оххх===ли вико овсяная смесь как будто в этот год заложили . сняли 15 см перегноя с верху и 15-20 см силоса не ахти и открылась нам золотого вета масса не вонючая подчеркну и даже конь сказал да уть не оторвав руку . козы жрут ну и быки с коровами тоже . фарт . а хотели в навоз . дали немного и нежно из за страха на проу в понедельник на анализ если получится свезём . ез малого тонн 200 должно быть . яма на 500тонн но севшая ..

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах