Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 311 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

Игорь71 пишет:

Ernesto пишет:

Есть соображения по этому поводу?

это будет ужасно долго, каждый рулон надо ставить на обмотчик и снимать


проще купить пвх тент и накрыть скирду и хватит его не на один год

навес для сена сделать и могз не ипать. [изображение]

Лучше четыре навеса по разным местам. Так пожаро безопаснее.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

, на место складирования, вывоз в том году обошёлся мне примерно в 80 рублей рулон, без учёта амортизации.
Вот и не даёт мне покоя мое креативное мышление)))
В простонародье дурная голова

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

Вот и не даёт мне покоя мое креативное мышление)))

тады надо обратится к мировому опыту по хранению кормов, благо в инете границ нет.

Мировой опыт к нам не применим. По причине что у них проектное управление в основном заточен на неограниченные ресурсы. У нас же заточен под ограниченные ресурсы. Если за бугром человек может взять 50 тысяч зелёных на ангар в кредит на 25 лет под 2 процента годовых, то я уже второй год не могу получить кредит под 5 процентов на 10 лет на аналогичную сумму
Вот креатив и выручает когда в карманах зелени мало.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Ernesto пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

Вот и не даёт мне покоя мое креативное мышление)))

тады надо обратится к мировому опыту по хранению кормов, благо в инете границ нет.

Мировой опыт к нам не применим. По причине что у них проектное управление в основном заточен на неограниченные ресурсы. У нас же заточен под ограниченные ресурсы. Если за бугром человек может взять 50 тысяч зелёных на ангар в кредит на 25 лет под 2 процента годовых, то я уже второй год не могу получить кредит под 5 процентов на 10 лет на аналогичную сумму

Вот креатив и выручает когда в карманах зелени мало.

Да и не дадут наверно, когда на совещании в департаменте были,шла трансляция с Москвой,на вопросы фермеров почему не дают малопроцентные кредиты представитель Россельхозбанка отвечал с лёгкостью на душе "Нет средств"

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Ernesto пишет:

Вот креатив и выручает когда в карманах зелени мало.

Мешки сенажные сколько будут стоить ? Просто тоже думал как рулоны в поле оставлять ,при этом ,что бы их не мочило .На ютюбе смотрел как в мешки пакуют ,пикой поднял мешок одел ,пылесосом воздух откачал .И думаю мешка не на раз хватит. Осталось мешки найти smile3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

Бу ангар 800 тыр у нас.

Пленка дёшево так как не полностью покрывает рулон даже единожды. Примерно меньше 100 рублей. То которое на продажу имел в виду. Плюс экономия солярки чтобы не возить под навес.

Мотнуть чуток, чтобы не на сыром лежало и от дождя не пробивало

даже не знаю что сделать с обмотчиком, чтоб он обмотал без торцов.

как показывает практика не самыё умные идеи приходят-появляются от не достатка практики. типа дурная голова рукам покоя не дает.

пробуйте, дерзайте. потом поделитесь опытом опытом.

Можно прес с обмоткой сеткой только вместо сетки использовать пленку как в теме по пеликану Руслан крутил пленкой.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Михаил 44 RUS пишет:

Не дешёвое удовольствие Серёг

6 х 12 навес в 50 р. обошелся .. У вас возможно чутка дешевле встанет. Все делал сам, только 1 000 р. дал "худому" чтоб профнастил на верху крутил.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Михаил 44 RUS пишет:

Ernesto пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

Вот и не даёт мне покоя мое креативное мышление)))

[развернуть]

тады надо обратится к мировому опыту по хранению кормов, благо в инете границ нет.

Мировой опыт к нам не применим. По причине что у них проектное управление в основном заточен на неограниченные ресурсы. У нас же заточен под ограниченные ресурсы. Если за бугром человек может взять 50 тысяч зелёных на ангар в кредит на 25 лет под 2 процента годовых, то я уже второй год не могу получить кредит под 5 процентов на 10 лет на аналогичную сумму


Вот креатив и выручает когда в карманах зелени мало.

Да и не дадут наверно, когда на совещании в департаменте были,шла трансляция с Москвой,на вопросы фермеров почему не дают малопроцентные кредиты представитель Россельхозбанка отвечал с лёгкостью на душе "Нет средств"

Самое обидное, средства есть. Мне заволокитили дело и тут же перезвонили и мол вообще без проблем получайте потреб кредит под 18 процентов.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

Самое обидное, средства есть.

наверное откат просят

Да там х.з. кому и давать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ТУТ ПАРУ ЛЕТ НА ЗАД КТО ТО МОТАЛ БЕЗ ТОРЦОВ БЫЛ ДОВОЛЕН кто не помню по мне так муторно всё это лучше сарай

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Сегодня узнавал рулон из под 145 примерно 300 кг продают по 2.5 т huh во дела.и ещё очередь стоит shok думаю зиму доживут а к осени люди избавятся от скота thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Ernesto пишет:

Самое обидное, средства есть.

Да откуда средства то?..Только сегодня слушал по радио,что в результате падения какого-то индекса на несколько процентов один из самых наших богатых людей потерял несколько миллионов(или миллиардов) долларов(число было трехзначное.....Так это он один столько потерял..(.Плюс остальные....).....Бедненькие,такой удар приняли...такой удар по карману... shok ..(.Если с нами сравнивать,то как будто кто-то из нас 100 рублей потерял. laugh .)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алекс 37 пишет:

.(.Если с нами сравнивать,то как будто кто-то из нас 100 рублей потерял. .)

laugh laugh face ни 100 и 50 tomato

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

конечно останутся, только дырявые мыши в поле тож не дураки, в пробитый дождем рулон не полезут

Не думаю,что мыши будут делать дыры с верху рулона. В о вторых это не сенаж ,а сено ,поэтому пару тройку мышиных дырок не прольют рулон,даже если предположить ,что они будут с верху. В этом году если получится ,возьму полиэтиленовую пленку 2-ух метровый рукав со вторичного сырья и попробую как конфетку заматывать и просто по края рулона обрезать 1,2 метра . пленка не очень дорогая 100 м рубля полтора.
Погода в этом году балует ,снег тает нитки с рулона порой не выдрать из-за льда , а так может пленка спасать будет ,да и может если в этом году рулоны в сетку буду матать так с пленкой и не стоит заморачиватся. В общем попробую

23.04.2015 - 11:00
: 1322

В данный момент занимаюсь стройкой ангара. Крыша из мет. ферм, делаю из нового металла. Ради интереса посмотрел цену б/у ферм на авито. Если купить б/у, обходится в пол цены - это только по металлу, к новой ещё нужно прибавить изготовление. В основном продают стандарт 12 м. ширина.
Размер 32х14 м.
Планировка грунта - 20тр, лент.фундамент -210тр, кирпич- 350тр,каменщики-350тр, металл-260тр, профнастил-210тр, свою работу не учитываю.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

cry

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Может кто подскажет неполенится, какие варианты есть на обычный пресс поставить обвязку сеткой?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Ernesto пишет:

какие варианты есть на обычный пресс поставить

так там не так просто на некоторые российские есть готовые комплекты на метал фахт проблемно

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
TUGARIN пишет:

Ernesto пишет:

какие варианты есть на обычный пресс поставить

так там не так просто на некоторые российские есть готовые комплекты на метал фахт проблемно

У меня Ростсельмаш пеликан. На него никто не встречал готовый вариант?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 44 RUS пишет:

Россельхозбанка отвечал с лёгкостью на душе "Нет средств"

Пи.....болы зато ипотек выдают куеву тучу!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Antonioo пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Россельхозбанка отвечал с лёгкостью на душе "Нет средств"

Пиздоболы зато ипотек выдают куеву тучу!

Солидарен полностью!!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Виталяша пишет:

Не думаю,что мыши будут делать дыры с верху рулона.

для этого есть птицы [изображение]
[изображение] черный ворон............ [изображение]

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Максим 20 14 пишет:

Виталяша пишет:

Не думаю,что мыши будут делать дыры с верху рулона.

для этого есть птицы [изображение]
[изображение] черный ворон............ [изображение]

Надо не поленится и снять ролик как я разматываю рулон ,вот что бы Вы посмотрели сколько отходов .Вот если предположить ,что даже этот рулон в пленке был бы поклеван птицами,он бы не стал таким испорченным. Есть поле с обмотанными рулонами думаю сенаж и рулоны лежат в поле .не думаю,что их делают,что бы выбросить. Может это связано с тем,что поля в перемежку идут ,вот мой покос ,а следующее поле пшеница которую свалить свалили и валки снегом завалило .Весной обмолотили ,но потери то какие и эти потери взошли на % 30 .Что мышам и птицам делать на моем поле когда рядом еды море. к тому же постоянно идут камазы с зерном .А если учесть наши дороги то не только птицам хватает но и не редко вижу как люди с метелками зерно сметают . К тому же сейчас со всех собирают деньги за вывоз мусора ,но мусор со многих деревень везут на местную помойку от помойки в км 5 элеватор . Вот ни разу не видел ворон на покосе у себя ,ястребы летают кротов ловят

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

[quote=Виталяша]

Максим 20 14 пишет:

Виталяша пишет:

Не думаю,что мыши будут делать дыры с верху рулона.

для этого есть птицы [изображение]

[изображение] черный ворон............ [изображение]

Надо не поленится и снять ролик как я разматываю рулон ,вот что бы Вы посмотрели сколько отходов .

Недавно рулон от Джона расчинал, сеткой замотан 1.5м так два навильника откинул всего и в них половину могли крс выбрать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Ха-ха-ха laugh .Дак чё ещё не поняли что ли bang .когда Грант брали.надо было откатить несколько лямов и всё huh Решили с нашим государством в веришь-не веришь поиграть shok Хороший урок тем кто спешит на выборы clap и мечтает о хорошей жизни lol в селе

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Тиван пишет:

Aleksej-1616 пишет:

[изображение]

Ха-ха-ха [изображение] .Дак чё ещё не поняли что ли [изображение] .когда Грант брали.надо было откатить несколько лямов и всё [изображение] Решили с нашим государством в веришь-не веришь поиграть [изображение] Хороший урок тем кто спешит на выборы [изображение] и мечтает о хорошей жизни [изображение] в селе

На пенсии можно не рассчитывать laugh lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Максим 20 14 пишет:

https://youtu.be/lBXsBaDuSxU

Не я всё не догоняю.вы Максим каго кормите соломой bang и как-бы вся целая laugh и зима уже кончилась wacko2

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

17 год раньше февраля не мог въехать на поле, забрать сено, всё тонуло, половина рулонов лежало в воде.

Серега а чё осенью не возите сена с поля??или не успеваешь??
А сено зеленое.много не кидай ато ни хватит laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Тиван пишет:

Максим 20 14 пишет:

https://youtu.be/lBXsBaDuSxU

Не я всё не догоняю.вы Максим каго кормите соломой [изображение] и как-бы вся целая [изображение] и зима уже кончилась [изображение]

Крс кормим солома сено, на подстилку много идет Морозов нет в этом году а вторая скирда заканчивается почти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах