Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 309 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Евгений напомни на какой ты скорости рулоны пресуешь?

тем меньше тем лучше,вроде так,а рулон получается чуть плотненький [изображение]

Алексей ты не лезь.

Щас у Евгения всё узнаем

ага а там у 145 распущенный ни регулировок.,а 110ый хорошо получается tomato

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Вот Миш, это рулоны Клааса . На первом фото видно в центре рулона яму, и видно как там навильник лежит, а вторым по верху обмотано.
.
______________

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Уважаемые, споры не приносят ничего хорошего huh lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Евгений . . . 42 пишет:

Вот Миш, это рулоны Клааса . На первом фото видно в центре рулона яму, и видно как там навильник лежит, а вторым по верху обмотано.

.[изображение]

______________
[изображение]

Да йухан мне от класса, покажи свои после прф 750

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
saygan1@mail.ru пишет:

кто то говорил что здесь берет https://www.avito.ru/vladimir/remont_i_stroitelstvo/setka_senazhnaya_sen...
за шпагат с ним разговаривал и за стрейч пленку под заказ, если в цене сойдемся то ближе к сезону сгоняю до него.

я брал у него.
4000 метров-еле в стает в 46шестой и на разрыв она прочней.
были проблемы с обрезанием сетки- у многих.
пока отказался и с учетом ошибок не заметил особой разницы в количестве рулонов!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил 44 RUS пишет:

покажи свои после прф 750

Вот Миш, это сено с того места, где я южанам валки показывал. Рулоны может быть другого года, но именно с того поля. Рулоны пролежали зиму в скирде и я их погрузил на телегу.
Видишь Миш, все зависит не от пресса, а от того кто в кабине.
А Клаасовские не самые дохлые. Там на первых лежали два ещё дохлей. Я их сфотать не успел, сосед их уже снял и скормил. Их бы я штук 5 замотал бы в один ПРФ-180

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

покажи свои после прф 750

Вот Миш, это сено с того места, где я южанам валки показывал. Рулоны может быть другого года, но именно с того поля. Рулоны пролежали зиму в скирде и я их погрузил на телегу.

Видишь Миш, все зависит не от пресса, а от того кто в кабине.

А Клаасовские не самые дохлые. Там на первых лежали два ещё дохлей. Я их сфотать не успел, сосед их уже снял и скормил. Их бы я штук 5 замотал бы в один ПРФ-180
[изображение]
[изображение]

Такие же мохнатые как и на предыдущих фотографиях,это первый момент
Второй момент просил тебя ответить на какой всё таки скорости ты пресовал на том поле?
И ещё два вопроса, какая резина (колёса) стоит на прессе?стоит ли защита(чехол,пластина,) верхнего вальца на твоём прессе,ну та что между подборщиком и верхним вальцом?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил 44 RUS пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

покажи свои после прф 750

Вот Миш, это сено с того места, где я южанам валки показывал. Рулоны может быть другого года, но именно с того поля. Рулоны пролежали зиму в скирде и я их погрузил на телегу.


Видишь Миш, все зависит не от пресса, а от того кто в кабине.


А Клаасовские не самые дохлые. Там на первых лежали два ещё дохлей. Я их сфотать не успел, сосед их уже снял и скормил. Их бы я штук 5 замотал бы в один ПРФ-180
[изображение]
[изображение]

Такие же мохнатые как и на предыдущих фотографиях,это первый момент

Второй момент просил тебя ответить на какой всё таки скорости ты пресовал на том поле?

И ещё два вопроса, какая резина (колёса) стоит на прессе?стоит ли защита(чехол,пластина,) верхнего вальца на твоём прессе,ну та что между подборщиком и верхним вальцом?

На том поле прессую обычно до 11 ккм/ч. Допрессовываю рулон на скорости 5-7 км/ч.
Резина на прессе ПТС-4.
Пластина под верхнем вальцом есть.
Рулоны мои не мохнатые. На телеге верхний один просто ковырнутый вилами погрузчика.
Тот рулон, который из трёх велгерских, он мохнатый, потому что сено раскатано из рулонов и идёт в пресс как попало, вот и получилось что с боков клочками торчит.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Евгений . . . 42 пишет:

это сено с того места

good )) сколько в среднем вес рулона?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алик605 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

это сено с того места

[изображение] )) сколько в среднем вес рулона?

Через весы взвешивал только в первый год когда купил пресс. По рекомендации предыдущего владельца, прессовал до сигнала лампочки. Рулоны получились лепёшки. В тот год сено пользовалось спросом(был неурожай), но покупатель как то был очень не доволен видом рулонов и предложил купить через вес. Загрузили пару рулонов в грузовичёк и сгоняли на весы, в двух было 920 кг.
Постепенно с годами приобрёл опыт , изучил факторы из которых влияющие на появление плотного рулона.. Лампочку уже года три не подключаю и мотаю покуда трактор везёт. Но не только это влияет на плотность рулона..
Думаю, что в отдельных рулонах имеется вес тех двух обеих которые когда то возил на весы. А обычный средний(радовой) рулон, вполне свыше 600. Ну или 2.5 велгерских, точно есть в одном.
Давно подумываем о цифеблатных весах на КУН. Чтобы по приезду к покупателю, показать вес который привезли. А также показать покупателю , сколько весят те, ранее ими купленные, им нахваленные и всученые кульки , даже не кульки а авоськи.
Хороший такой бы контраст был..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Евгений . . . 42 пишет:

Алик605 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

это сено с того места

[изображение] )) сколько в среднем вес рулона?

Через весы взвешивал только в первый год когда купил пресс. По рекомендации предыдущего владельца, прессовал до сигнала лампочки. Рулоны получились лепёшки. В тот год сено пользовалось спросом(был неурожай), но покупатель как то был очень не доволен видом рулонов и предложил купить через вес. Загрузили пару рулонов в грузовичёк и сгоняли на весы, в двух было 920 кг.

Постепенно с годами приобрёл опыт , изучил факторы из которых влияющие на появление плотного рулона.. Лампочку уже года три не подключаю и мотаю покуда трактор везёт. Но не только это влияет на плотность рулона..

Думаю, что в отдельных рулонах имеется вес тех двух обеих которые когда то возил на весы. А обычный средний(радовой) рулон, вполне свыше 600. Ну или 2.5 велгерских, точно есть в одном.

Давно подумываем о цифеблатных весах на КУН. Чтобы по приезду к покупателю, показать вес который привезли. А также показать покупателю , сколько весят те, ранее ими купленные, им нахваленные и всученые кульки , даже не кульки а авоськи.

Хороший такой бы контраст был..

Какое количество за сезон делаешь?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил 44 RUS пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алик605 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

это сено с того места

[развернуть]

[изображение] )) сколько в среднем вес рулона?

Через весы взвешивал только в первый год когда купил пресс. По рекомендации предыдущего владельца, прессовал до сигнала лампочки. Рулоны получились лепёшки. В тот год сено пользовалось спросом(был неурожай), но покупатель как то был очень не доволен видом рулонов и предложил купить через вес. Загрузили пару рулонов в грузовичёк и сгоняли на весы, в двух было 920 кг.


Постепенно с годами приобрёл опыт , изучил факторы из которых влияющие на появление плотного рулона.. Лампочку уже года три не подключаю и мотаю покуда трактор везёт. Но не только это влияет на плотность рулона..


Думаю, что в отдельных рулонах имеется вес тех двух обеих которые когда то возил на весы. А обычный средний(радовой) рулон, вполне свыше 600. Ну или 2.5 велгерских, точно есть в одном.


Давно подумываем о цифеблатных весах на КУН. Чтобы по приезду к покупателю, показать вес который привезли. А также показать покупателю , сколько весят те, ранее ими купленные, им нахваленные и всученые кульки , даже не кульки а авоськи.


Хороший такой бы контраст был..

Какое количество за сезон делаешь?

Вот это эту уже информацию оглашать не буду. . Но работаем. Устаём.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

покатаешь ДД и поймешь что нельзя

Середину то понятно, что нельзя сделать пустой,а в целом плотность рулона .
К стати рулоны выгоднее продавать прф 110 к примеру, так как 145 не вешал и сравнивать не с чем . В среднем на сене у 110 прф 140-162кг ,а продают как 200, а у другого фермера клаас и он продает только через весы так как рулоны размерами одинаковы ,а по весу практически в два раза тяжелее прф .И люди смотрят вроде рулоны одинаковы, а поверить не могут,что рулон тяжелее в два раза .и поэтому цена в два раза выше.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

покатаешь ДД и поймешь что нельзя

Середину то понятно, что нельзя сделать пустой,а в целом плотность рулона .

К стати рулоны выгоднее продавать прф 110 к примеру, так как 145 не вешал и сравнивать не с чем . В среднем на сене у 110 прф 140-162кг ,а продают как 200, а у другого фермера клаас и он продает только через весы так как рулоны размерами одинаковы ,а по весу практически в два раза тяжелее прф .И люди смотрят вроде рулоны одинаковы, а поверить не могут,что рулон тяжелее в два раза .и поэтому цена в два раза выше.

все верно, там вес рулона не более 200кг,а люди все равно берут охота

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Aleksej-1616 пишет:

Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

покатаешь ДД и поймешь что нельзя

Середину то понятно, что нельзя сделать пустой,а в целом плотность рулона .


К стати рулоны выгоднее продавать прф 110 к примеру, так как 145 не вешал и сравнивать не с чем . В среднем на сене у 110 прф 140-162кг ,а продают как 200, а у другого фермера клаас и он продает только через весы так как рулоны размерами одинаковы ,а по весу практически в два раза тяжелее прф .И люди смотрят вроде рулоны одинаковы, а поверить не могут,что рулон тяжелее в два раза .и поэтому цена в два раза выше.

все верно, там вес рулона не более 200кг,а люди все равно берут охота

А наё...бывать не хорошо

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

мучает меня один вопрос.
сенокос находится на удалении в 6 км из них 3 км по разбитой дороге.
в планах увеличить наделы до 250 ГА.
поголовье от 50 - примерно до 100 планирую к лету увеличить.
в прошлом году замаелся сено возить.
уходит вывезти 10 рулонов - 2 часа.
сто рулонов вывозил 20 часов.
это доехать, загрузить, приехать, разгрузить сложить. арифметика не ахти. 100 рулонов - 20 часов, вывозить.
при том что косить+валковать+прессовать - уходит примерно 10-11 часов.
сейчас планию строить ферму, и мысля меня не покидает, строиться совсем рядом со своими полями.
родные отговаривают, мол пастбища и скот надо держать поодать от пахоты. - а мне и возить зеленку на подкорм не проблема, и дополнительных земель под боком есть для пастбища, и как то душа лежит на то чтобы быть ближе к полю.
кто что думает по этому поводу? перевозить рулоны реально запарнулся в прошлом году.
а тут усё рядом. свет+воду подвести вообще не проблема.
не сильно ли я усугубляю проблему перевозки сена?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вот это эту уже информацию оглашать не буду. . Но работаем. Устаём.

ни чё бы не изменилось еслиб ты сказал 100шт. для себя в охоточку или 1000 на продажу но жопа в мыле и жизнь в поле . никто не поедет в кемерово проверять количество, как и площадь обкашиваемых земель и тем более проверять на каких основаниях ты там косишь.


главное чтоб это было правдой. потому как люди читающие форум могут твой показатель взять на вооружение.


я на прп более 70 рулонов в день не наматывал, роса, погода, количество накошенного и т.д. не позволяли сделать больше, это если ни чего на пресе не ломалось.


на поляке сотка это как два пальца, не принимаю во внимание что рулоны плотнее и тяжелее, потому что на прп рулон шире.


но коллеги говорят, а у меня нет оснований им не доверять, что можно и надо больше делать, но не в ущерб качеству. поэтому я делаю разбор полета что не так в моем королевстве. [изображение]


а у тебя как всегда Штирлиц ты наш [изображение]

Для форумчан у меня секретов нет. Но любая информация всегда может быть использована в обратную. Помните что крестьянин всегда был и есть крепостной, всегда раб и всегда посчитан.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 22:43:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

всё верно. рисанулся на инстаграмме как кабана завалил - и оба на - держи пятак за браконьерство.
а тут рисанулся что 1000 рулонов продал - оба на - держи увеличение налогооблагаемой базы на 1 миллион рубликов.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

покатаешь ДД и поймешь что нельзя

[развернуть]

Середину то понятно, что нельзя сделать пустой,а в целом плотность рулона .



К стати рулоны выгоднее продавать прф 110 к примеру, так как 145 не вешал и сравнивать не с чем . В среднем на сене у 110 прф 140-162кг ,а продают как 200, а у другого фермера клаас и он продает только через весы так как рулоны размерами одинаковы ,а по весу практически в два раза тяжелее прф .И люди смотрят вроде рулоны одинаковы, а поверить не могут,что рулон тяжелее в два раза .и поэтому цена в два раза выше.

все верно, там вес рулона не более 200кг,а люди все равно берут охота

А наё...бывать не хорошо

Давненько сосед покойныйуже продавал от 110 рулоны как 2 ц. и один мужик видит сено уходит быстро взял два рулона на бизмене 20кг перевесил и вышло 113 и 117 кг , потом к соседу ездил частенько выбивал недовезенное и соседке - бабка мне в открытую говорила - обманул, мне 70 лет а я рулон вилами волоком тащу. Вот наверно и не пожил из за.....такого.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

покатаешь ДД и поймешь что нельзя

[развернуть]

Середину то понятно, что нельзя сделать пустой,а в целом плотность рулона .



К стати рулоны выгоднее продавать прф 110 к примеру, так как 145 не вешал и сравнивать не с чем . В среднем на сене у 110 прф 140-162кг ,а продают как 200, а у другого фермера клаас и он продает только через весы так как рулоны размерами одинаковы ,а по весу практически в два раза тяжелее прф .И люди смотрят вроде рулоны одинаковы, а поверить не могут,что рулон тяжелее в два раза .и поэтому цена в два раза выше.

все верно, там вес рулона не более 200кг,а люди все равно берут охота

А наё...бывать не хорошо

lol а кто там будет весить,фиг поймешь,главное бабло рубить laugh

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Андрей сибиряк пишет:

взял два рулона на бизмене 20кг перевесил и вышло 113 и 117 кг

Ну это уж совсем "мазохизм"... Вот не верится что-то. Или совсем пресс не пресует или сено было очень крупное. Прессовал в прошлом сезоне полянку из белоголовника- да рулоны были заметно легче, но 113 кг уж очень мало.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Что то не понимаю вашей интриги по количеству рулонов,если администрации потребуются количественные или качественные данные так они найдут способ как это сделать.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Заступлюсь за отечественные прессы.Если рулон лепёшкой,то при всем уважении, нужно гнаться за качеством,а не за количеством. И чтоб сломать пресс нужно мягко сматериться-постараться. В этом сезоне буду стараться делать рулоны меньшей плотности, а то через чур и в нитках глубже промокает.Это на тимофеевке. На естественном сене без разници.
На первом фото рулон ПР145с и тягал его Т25, куда плотней то? На последних ПРФ 180.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей Баркин пишет:

Заступлюсь за отечественные прессы.Если рулон лепёшкой,то при всем уважении, нужно гнаться за качеством,а не за количеством. И чтоб сломать пресс нужно мягко сматериться-постараться. В этом сезоне буду стараться делать рулоны меньшей плотности, а то через чур и в нитках глубже промокает.Это на тимофеевке. На естественном сене без разници.

На первом фото рулон ПР145с и тягал его Т25, куда плотней то? На последних ПРФ 180.

На 2птс9 рулоны после прф 180? если да то какое количество?
Какие у вас погодные условия?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Михаил 44 RUS пишет:

На 2птс9 рулоны после прф 180? если да то какое количество?
Какие у вас погодные условия?

1.Восемь.
2.Капризные.В прошлом году дождей хватило,выросло,убрали посуху. В этом сезоне процентов 70 сено мочёное. Тимофеевка переросла,дожли косить не давали.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей Баркин пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На 2птс9 рулоны после прф 180? если да то какое количество?

Какие у вас погодные условия?

1.Восемь.

2.Капризные.В прошлом году дождей хватило,выросло,убрали посуху. В этом сезоне процентов 70 сено мочёное. Тимофеевка переросла,дожли косить не давали.

Вот рулоны после велгер рп 15s

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Алексей а к Т 150 ведь 3птс 12 подцеплена?
Сколько в этот прицеп ушло?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей а к Т 150 ведь 3птс 12 подцеплена?
Сколько в этот прицеп ушло?

Девятка за вторым МТЗ. За Т-150 12т. Возили 18 рулонов от ПРФ 180. Вес рулона в среднем 450кг

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Антон Фадеевич пишет:

Всё таки есть у кого гвр?

Если Вы про роторные ГВР-6 грабли, то каждый год мечтаю от них избавиться, иголки ломаются на ура, из одного валка сделать два проблема из за этого рулонник ходит порожняком.Плюс только один,
ровный вспушенный валок.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

У нас частники сразу нахватали роторных, плевались в сторону ГВВ, мол говно берете! Прошло 4 -5 лет итог ни у одного нет этих граблей, все продали и купили ГВВ, теперь роторные хают. И ведь не докажешь что когда-то они говорил наоборот!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
леха-83 пишет:

У нас частники сразу нахватали роторных, плевались в сторону ГВВ, мол говно берете! Прошло 4 -5 лет итог ни у одного нет этих граблей, все продали и купили ГВВ, теперь роторные хают. И ведь не докажешь что когда-то они говорил наоборот!

А тогда ГВВ были не той конструкции


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах