Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 315 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Батрак пишет:

смысл как раз монокорма в том , что у коров нет смены рациона, он один(-моно-) для буренки на протяжение всей её жизни..

Нет не верно. Рацион как раз меняется в зависимости от того в какой стадии лактации находится корова .как правило на двойном стаде таких 4-5 групп. И каждой разный рацион.
А монокорм -это смешанный корм . Хорошо перемешаный измельчённый корм, включающий 5-10 компонентов.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
roman-mz пишет:

Рацион как раз меняется в зависимости от того в какой стадии лактации находится корова .как правило на двойном стаде таких 4-5 групп. И каждой разный рацион.

рацион немного отличается , но составляющие этого рациона одни и теже, они не меняются

Мыж говорим о КОРМЕ , о МОнОКОРМЕ , а не о рационе

тема то началась с высказывания о том что корове нужно разнообразия, я тут и упомянул , будь он неладен, монокорм laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у напарника по сенозаготовке до смеха дошло с кормлением , вскрыли яму с силосом , дали буренкам , жрут не дрищут ну все хорошо да вот что то молока убавлять стали lol , он в непонятках че за ху--я , ну как в нашем мире и бывает скотник сцука ну и дояр в одном лице , рано утром сдаивал и сцука продавал , поймал и сломал палец, нечаянно , ей богу не чаянно lol . вот и вся проблема с надоем решилась , он и раньше подваровывал но баночку , две на пузырёк а тут в раж вошёл , безнаказанность .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

.через месяц в поле можно будет гнать.

ну это ты погорячился, через месяц только пахать да сеять будем, погода очень обманчива и сегодняшнее тепло нам еще аукнется.

Уже все не очень.за последний месяц три раза были штормовые предупреждения У нас одного деревом убило.Погода как в амазонке ночью дождь льет как из ведра а днем жара пока до +15 и ледяной ветер.Что дальше будет не понятно.И как сено косить тоже.Пресс так и не решился купить большую часть покупателей продали животину не смогли обеспечить сеном на этот год.Сказали что с каждым годом все хуже и хуже.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а по сену боюсь и у нас бы проблем не возникло бы . сейчас травка стала по теплу вылезать а морозы вдарят и побьёт ведь чуток .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

.через месяц в поле можно будет гнать.

ну это ты погорячился, через месяц только пахать да сеять будем, погода очень обманчива и сегодняшнее тепло нам еще аукнется.

Уже все не очень.за последний месяц три раза были штормовые предупреждения У нас одного деревом убило.Погода как в амазонке ночью дождь льет как из ведра а днем жара пока до +15 и ледяной ветер.Что дальше будет не понятно.И как сено косить тоже.Пресс так и не решился купить большую часть покупателей продали животину не смогли обеспечить сеном на этот год.Сказали что с каждым годом все хуже и хуже.

проблема тех кто держит скот на покупном сене это то что они экономят и сразу на весь сезон не покупают сено , все мои клиенты не разу не жаловались на отсутствие средств , но вечно надеются на авось , и с февраля бегают как ужаленные в поисках оного за любые можно сказать деньги .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Батрак пишет:

тема то началась с высказывания о том что корове нужно разнообразия, я тут и упомянул , будь он неладен,

good

Батрак пишет:

рацион немного отличается

Да нет . Как раз различается . Допустим группа перед запуском и пик лактации отличается сильно. Вплоть до исключения или замены некоторых компонентов. Ну это в идеале так. А по факту вы правильно пишите.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

Слово МОНО тут наверное надо понимать не как один вид корм, а как однородная кормосмесь

Это сообщение будет удалено автоматически 15-03-2020 в 9:31:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
arkadii пишет:

Denchik 67 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

.через месяц в поле можно будет гнать.

[развернуть]

ну это ты погорячился, через месяц только пахать да сеять будем, погода очень обманчива и сегодняшнее тепло нам еще аукнется.

Уже все не очень.за последний месяц три раза были штормовые предупреждения У нас одного деревом убило.Погода как в амазонке ночью дождь льет как из ведра а днем жара пока до +15 и ледяной ветер.Что дальше будет не понятно.И как сено косить тоже.Пресс так и не решился купить большую часть покупателей продали животину не смогли обеспечить сеном на этот год.Сказали что с каждым годом все хуже и хуже.

проблема тех кто держит скот на покупном сене это то что они экономят и сразу на весь сезон не покупают сено , все мои клиенты не разу не жаловались на отсутствие средств , но вечно надеются на авось , и с февраля бегают как ужаленные в поисках оного за любые можно сказать деньги .

Так и я об этом.Только в этом году это не прокатило! в прок чтоб лежало ни кто не на косил а у кого что было лишнее подали все пока спрашивали еще по осени.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
roman-mz пишет:

Да нет . Как раз различается . Допустим группа перед запуском и пик лактации отличается сильно. Вплоть до исключения или замены некоторых компонентов

на 90 % состав из одинаковых компонентов круглый год , только в процентном соотношении компоненты меняют в зависимости от групп животного (сухостой , раздой и т.д.) + химические специи (антибиотики , стимуляторы и пр.). От такого корма за несколько лактаций ливер коровы приходит в негодность .
Для меня лучше корм меняющийся по сезонам года с летним выпасом и длительным продуктивным веком коровки .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Принимаю поздравления.У меня корова телилась,в три часа дня первый теленок выпал черной масти в шесть второй коричневый с белыми пятнами ,и оба быки laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
lavansen пишет:

Принимаю поздравления.

поздравляю! Не знаю с чем это может быть связано у меня корова есть уже в годах черная и два года назад прикупил красной масти корову так прикол в том ,что черная возьми да и принеси красного быка , а красная корова принесла полностью черную телку .в этом году таже песня . dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

. От такого корма за несколько лактаций ливер коровы приходит в негодность .

Ливер приходит в негодность не от монокорма. А от неправильно рассчитанного рациона . Не сбалансированного.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
lavansen пишет:

первый теленок выпал черной масти в шесть второй коричневый с белыми пятнами ,и оба быки

чего двойня что ли? поздравления и с прибавкой.Как говорил кот матроскин,теперь для моей бурёнки в двое больше сена нужно будет.В вашем случае в трое.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

с этим никто не спорит, к тому для нас это и дешевле обходится и по кормам и по ремонту стада.

У нас очень сильно недооценивают преимущества дешёвого пастбищного корма.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
roman-mz пишет:

.

да почему не дооценивают то ? все мелкие частники пасут, где только возможно, но если у тебя 500-1000-10000 голов и 1000-5000-10000 га земли, то выпас тут уже нерентабелен, если ты конечно не в бескрайних степях казахстана или монголии...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Батрак пишет:

roman-mz пишет:

.

да почему не дооценивают то ? все мелкие частники пасут, где только возможно, но если у тебя 500-1000-10000 голов и 1000-5000-10000 га земли, то выпас тут уже нерентабелен, если ты конечно не в бескрайних степях казахстана или монголии...

Ибо вытаптывают??

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ernesto пишет:

Ибо вытаптывают??

нет ..ибо заниматься аграрными делами на таких площадях с таким поголовьем выгодней в разы..Сеяные травы на сенаж, зерно, да и вообще всё,что пожелает душа и технология...к тому же коровы не теряют молока изза жары,смены рациона, слепней и прочего....даже на 500голов дойного недополучть 0,5-1тонны молока с головы за лактацию -удар ниже пояса.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Антон Фадеевич пишет:

чего двойня что ли? поздравления и с прибавкой.Как говорил кот матроскин,теперь для моей бурёнки в двое больше сена нужно будет.В вашем случае в трое.

Да двойня ,не знаю буду ли выращивать их ,,наверно продам...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

Николай, давайте не будем рассматривать более 100.

Батрак пишет:

да почему не дооценивают то ? все мелкие частники пасут, где только возможно,

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
lavansen пишет:

Да двойня ,не знаю буду ли выращивать их ,,наверно продам...

быки из двойни растут нормально, а вот телки с прибабахом, хоят если на мясо то все равно)

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
lavansen пишет:

Принимаю поздравления.У меня корова телилась,в три часа дня первый теленок выпал черной масти в шесть второй коричневый с белыми пятнами ,и оба быки [изображение]

Поздравляю! В 2019 году тоже корова принесла двоих бык и телка,Себе не оставляли продали бык на славу был большой и крепкий а вот телка совсем плохая.В общем Жертва "Бухенвальда" За трех месячную с большим трудом 12 т.р. выручили.Ущемления в корме не было и траву косили и дробленку давали да и молоком не обделяли.Пытались откормить льно семя запаривали но все равно не помогло.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Батрак пишет:

lavansen пишет:

Да двойня ,не знаю буду ли выращивать их ,,наверно продам...

быки из двойни растут нормально, а вот телки с прибабахом, хоят если на мясо то все равно)

У нас закупают бычков на выращивание..

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Denchik 67 пишет:

Поздравляю! В 2019 году тоже корова принесла двоих бык и телка,Себе не оставляли продали бык на славу был большой и крепкий а вот телка совсем плохая.В общем Жертва "Бухенвальда" За трех месячную с большим трудом 12 т.р. выручили.Ущемления в корме не было и траву косили и дробленку давали да и молоком не обделяли.Пытались откормить льно семя запаривали но все равно не помогло

Поэтому рекомендуют из двойни одну подарить кому-нибудь.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Батрак пишет:

lavansen пишет:

Да двойня ,не знаю буду ли выращивать их ,,наверно продам...

быки из двойни растут нормально, а вот телки с прибабахом, хоят если на мясо то все равно)

Ни кто не сталкивался с тем, что двойни на племя не идут? У тетки корова принесла два быка, выросли, все отлично, одинаково шли в росте! А вот когда стали крыть коров(всем хотелось покрыть быком именно от двойни), ни одна не покрылась, ни от одного не от второго! Может конечно совпало так, но факт остается фактом!

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
saygan1@mail.ru пишет:

потом люди купят

А никто не говорит чтоб продавать. Дарить надо. Обычно дарят своим а не чужим. Свои знают почему подарили, потому что из двойни. Оставлять на племя или нет это их дело. А вот почему надо дарить это уже другой разговор.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

двойни
бык+тёлка -на 90% тёлка будет холостая
бык+бык -90% быки будут нормальные в том случае просто не свезло так может не свести и с одним бычком
тёлка+тёлка на 70 % будут здоровые
это мой опыт и моё мнение
спросите тут
https://fermer.ru/user/28599
https://fermer.ru/user/184879
https://fermer.ru/user/50098
https://fermer.ru/user/7438
особенно дана и над

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

У меня была двойня две тёлочки ,довёл их до ума ,и продал коровами ,отличные коровы,хотя и читал в нете ,что из двоен тёлки бывают не огуливаются.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
МуТаНт пишет:

,что из двоен тёлки бывают не огуливаются.

Из разнополых.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
TUGARIN пишет:

двойни

бык+тёлка -на 90% тёлка будет холостая

бык+бык -90% быки будут нормальные в том случае просто не свезло так может не свести и с одним бычком

тёлка+тёлка на 70 % будут здоровые

это мой опыт и моё мнение

спросите тут
https://fermer.ru/user/28599
https://fermer.ru/user/184879
https://fermer.ru/user/50098
https://fermer.ru/user/7438

особенно дана и над

Коричневый бык более шустрый,а черный какой то не очень,и молоко пьет хуже,,посмотрим что будет дальше,,пока их не регистрировал...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах