Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 310 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
saygan1@mail.ru пишет:

какой не такой? вроде гвв всегда были с ромбом в механизме подъема крыльев и одним цилиндром.

Похоже я с ГВК перепутал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Алексей Баркин пишет:

Если Вы про роторные ГВР-6 грабли,

да про них,только у гвр-6 два ротора,а у гвр-4.2 один ротор,мне просто нужен размер от прицепного кольца,до конца ротора,нужна длинна,без граблин.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Антон Фадеевич пишет:

нужен размер от прицепного кольца,до конца ротора,нужна длинна,без граблин.

С шестёрки размер не подойдёт? Пока не дошло от куда до куда нужен размер.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

если есть возможность то скинь размер шестёрки,размер нужен по прямой от отверстия дышла до задней части ротора граблин,

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Антон Фадеевич пишет:

скинь размер

завтра

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Андрей сибиряк пишет:

Давненько сосед покойныйуже продавал от 110 рулоны как 2 ц. и один мужик видит сено уходит быстро взял два рулона на бизмене 20кг перевесил и вышло 113 и 117 кг , потом к соседу ездил частенько выбивал недовезенное и соседке - бабка мне в открытую говорила - обманул, мне 70 лет а я рулон вилами волоком тащу. Вот наверно и не пожил из за.....такого.

А что тут говорить. Приехали с соседнего хозяйства люди, на днях, просили продать сено. А у меня ни какого интереса,останется запас на след. год, в общем выручил, скот нужно кормить. Продал 50 шт. по 1500 руб.шт. от MF 562. А те поинтересовались какой вес, сказал 300 кг. по паспорту, не взвешивал, не было нужды. Перевесили Камаз с сеном получилось 222 кг.шт. Я цену поставил за штуку, а в уши ввёл что в рулоне 300 кг. dntknw Десятку сказал что верну, себя нае..ал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Cabrow пишет:

А что тут говорить. Приехали с соседнего хозяйства люди, на днях, просили продать сено. А у меня ни какого интереса,останется запас на след. год

У нас тоже ноне по сёлам ходит Вольво длинномер и Камаз с прицепом закупают рулоны сеном.солома была осенью 800р.сено 1.500 рулон. сейчас думаю дороже.Обьявление прямо на магазине весит huh капец как припёрло какое-то хозяйство.куда увозят dntknw не спрашивал

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

капец как припёрло какое-то хозяйство.куда увозят

У нас то же по пять фур квадратиками забивают в неделю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:

ну тут ты загнул huh оно кто как себя чувствует, тот так и живет.

Ну вот Серёж, здесь ты так пишешь.
....
А здесь ты уже себе противоречишь -

saygan1@mail.ru пишет:

Животноводство медленно но верно загибается, особенно частники и фермера, да и свиду нормальные крепкие фермы банкротят.

Не могут хозяйства выдержать такой ценовой политики..

Всегда оно так было.. Всё отрегулировано так, чтобы крестьянин пахал и получал в оплату ровно столько чтобы не здох, чтобы продолжал пахать, ну и чтобы смог вырастить себе замену.
И так всё по кругу..

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Антон Фадеевич пишет:

если есть возможность то скинь размер шестёрки,размер нужен по прямой от отверстия дышла до задней части ротора граблин,

Что смог. Грабли в транспортном.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Не могут хозяйства выдержать такой ценовой политики..

Всегда оно так было.

Вот тута соглашусь. thank_you Раньше государство всё дарило даром только работайте селяне(нати Вам запчасти.нати Комбайн и т.д и свет был бесплатный и соляра)а ноне huh
А в Европе всегда это субсидии.а у нас на выживание.кароче Гос.Дума пидар..сы laugh и всё точка laugh Бум здоровы с наступающим праздником beer скоро я начну кароочеть

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Виталяша пишет:

BAGI пишет:

Живёт в России животноводство.

Думаю она уже никогда не будет жить [изображение] фуры думаю с Казахстана идут.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-02-2020 в 21:06:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Поясни!!! Куда и с чем идут фуры?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

перекупы и у нас шарются , 7 р кило предлагают , сдают по 10 р рулоны. у меня оплаченное с осени на хранении лежит , так задолбали . продай а деньги вернёшь хозяевам huh .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
arkadii пишет:

перекупы и у нас шарются , 7 р кило предлагают , сдают по 10 р рулоны. у меня оплаченное с осени на хранении лежит , так задолбали . продай а деньги вернёшь хозяевам [изображение] .

shok

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
леха-83 пишет:

Поясни!!! Куда и с чем идут фуры?

Тюки сена грузят в фуры крытые и везут по слухам в Казахстан и я думаю это так .Местные в смысле омская обл берут рулонами .мимо нас по трассе ходят две седелки с рулонами . Рулоны похоже от прф-145.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Андрей сибиряк пишет:

Про сено был разговор.

Виталяша пишет:

леха-83 пишет:

Поясни!!! Куда и с чем идут фуры?

Тюки сена грузят в фуры крытые и везут по слухам в Казахстан и я думаю это так .Местные в смысле омская обл берут рулонами .мимо нас по трассе ходят две седелки с рулонами . Рулоны похоже от прф-145.

Пропустил видимо!
Интересно что у них за ситуация с животноводством? Коней у нас покупают-везут в казахстан. Ваше сено наши кони наверное едят!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Максим 20 14 пишет:

https://youtu.be/HoFcYp_KlpA

Максим а не дорохо это сколько?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Максим 20 14 пишет:

https://youtu.be/HoFcYp_KlpA

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Максим 20 14 пишет:

https://youtu.be/HoFcYp_KlpA

если сама косилка 302 то жатка для неё тяжёлая,жопу приподнимает,и по дороге ездить не удобно,за то в поле производительность хорошая.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Антон Фадеевич пишет:

Максим 20 14 пишет:

https://youtu.be/HoFcYp_KlpA

если сама косилка 302 то жатка для неё тяжёлая,жопу приподнимает,и по дороге ездить не удобно,за то в поле производительность хорошая.

На жопу вешают дополнительно грузы чтоб не поднимало

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Жопу на косилка пригрузил ящиком с кировца в нем АКБ и ключи болты сегменты всякое разное а с другой стороны бочка с водой 200 литров а по центру два балона газовых свареных в один ресивер для продувки радиатора воздухом.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир Николаенко пишет:

Максим 20 14 пишет:

https://youtu.be/HoFcYp_KlpA

У меня там сохранилась одна ссылка и другие теперь не сохраняю а они почему-то не сохраняются

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Максим 20 14 пишет:

У меня там сохранилась одна ссылка и другие теперь не сохраняю а они почему-то не сохраняются

Надо копировать ссылку thank_you а какие есть удалить из списка

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Тиван пишет:

Максим 20 14 пишет:

У меня там сохранилась одна ссылка и другие теперь не сохраняю а они почему-то не сохраняются

Надо копировать ссылку [изображение] а какие есть удалить из списка

не давно научили люди добрые что копировать надо и вставлять но поменял телефон и не получается копирую но вставить не могу через ютуб вылазит одна ссылка постоянно , я на вы и будьте любезны с новым телефоном он умней меня .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Интересует ваше мнение по варианту сохранения сена. Решение- обматывать обмотчиком сенажным в один слой и на 80 процентов площади рулона, закрыв снизу от влаги и сверху от дождя? Бока голые. Или в Один слой сделав при этом отверстия по торцам чтобы рулон дышал.
Есть соображения по этому поводу?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Ernesto пишет:

Есть соображения по этому поводу?

это будет ужасно долго, каждый рулон надо ставить на обмотчик и снимать
проще купить пвх тент и накрыть скирду и хватит его не на один год

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

Игорь71 пишет:

Ernesto пишет:

Есть соображения по этому поводу?

это будет ужасно долго, каждый рулон надо ставить на обмотчик и снимать


проще купить пвх тент и накрыть скирду и хватит его не на один год

навес для сена сделать и могз не ипать. [изображение]

Не дешёвое удовольствие Серёг

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Игорь71 пишет:

Ernesto пишет:

Есть соображения по этому поводу?

[развернуть]

[развернуть]

это будет ужасно долго, каждый рулон надо ставить на обмотчик и снимать




проще купить пвх тент и накрыть скирду и хватит его не на один год

[развернуть]

навес для сена сделать и могз не ипать. [изображение]

Не дешёвое удовольствие Серёг

с.х. это дорогая игрушка-стратегия помноженная на фарт и подкрепленная твердолобостью [изображение]

давай прикинем.

пусть 200р на пленку Х на 500 рулонов= 100т.р. в год. это не считая покупки обмотчика и гсм, амортизации трактора, прошу заметитьвторого.

при условии что самый дешманский навес простоит десять лет это лям только на пленке при детских объемах. и т.д. и т.п.

про самый дешевый способ хранения сто раз говорили, это по одному рулону.

самое путевое это купить б.у. ангар

Ясно что дело темное

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Игорь71 пишет:

Ernesto пишет:

Есть соображения по этому поводу?

[развернуть]

[развернуть]

это будет ужасно долго, каждый рулон надо ставить на обмотчик и снимать




проще купить пвх тент и накрыть скирду и хватит его не на один год

[развернуть]

навес для сена сделать и могз не ипать. [изображение]

Не дешёвое удовольствие Серёг

с.х. это дорогая игрушка-стратегия помноженная на фарт и подкрепленная твердолобостью [изображение]

давай прикинем.

пусть 200р на пленку Х на 500 рулонов= 100т.р. в год. это не считая покупки обмотчика и гсм, амортизации трактора, прошу заметитьвторого.

при условии что самый дешманский навес простоит десять лет это лям только на пленке при детских объемах. и т.д. и т.п.

про самый дешевый способ хранения сто раз говорили, это по одному рулону.

самое путевое это купить б.у. ангар

Бу ангар 800 тыр у нас.
Пленка дёшево так как не полностью покрывает рулон даже единожды. Примерно меньше 100 рублей. То которое на продажу имел в виду. Плюс экономия солярки чтобы не возить под навес.
Мотнуть чуток, чтобы не на сыром лежало и от дождя не пробивало

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах